Страница 2 из 10
Xplane
Модуль зажигания пробывал менять?
Василий Щ.
хм... попробую перекинуть с точно рабочей машины - есть у родственника "сарай" с таким же движком и мозгами.
Клаssик
Была такая же проблема - троил движок при прогреве, обороты выше 1000 неподнимались. Недавно менял масло, залил в цилиндры Лавр, почистил свечи (были в нагаре). Один высоковольнный провод имел повреждение изоляции (протерся) - замотал изолентой. Поменял РХХ. Сейчас не троит, обороты около 1400. Надо бы ДМРВ еще поменять, т.к. очень много жрет при прогревах (БК нет, точно сказать не могу), может и датчик температуры косячит, но пока жаба сильна.
sva916
Василий Щ.
М.б. прошивка глюканула? У друга на 104 было подобное,перешили и прошло.
Сергей Строганов
Здравствуйте, возникла проблема. Машина после трёхдневного простоя в гараже при -5 градусах при заводе с утра затроила, с одновременным миганием Cheсk Engine, несолько раз перезавёл, чуть погазовал - троение пропало, лампа потухла, свечи новые NGK, заменены месяц назад, по той же причине - троила после долгих простоев. Подскажите что это, катушки зажигания?
Василий Щ.
Xplane
Перекидывать не стал.
Сначала решил заменить РН на гене, т.к. напряжение по БК было крайне низкое в борт-сети 12,2 В. Перепроверил мультиметром на клеммах АКБ - БК не врет. Как аккумулятор жил - мне воистину непонятно. Сейчас 13,5-13,9 В - уже нормально. РН прожил примерно 1,5 года (60 т.км), графитовые стержни были сточены на 2/3. Якорь гены тоже уже вызывает опасения, т.к. на нем уже есть приличные колеи.

sva916
После замены РН на гене заводится успешно без троений и высоких оборотов. ЭБУ пока не пришлось перешивать.

Буду наблюдать дальше. Отпишу в пост через пару недель. Если всплывет проблема - буду дальше уже сам копать.
Василий Щ.
Добрый день.

Как показала практика - проблема троения двигателя оказалась в плохих свечах зажигания. Продают откровенно некачественный товар хорошо нам всем известной фирмы. Увы.
PiraTT
А еще, как показала практика, проблема в прошивке на 5.1.1-71
alex-7
проблема такая же!поменял дмрв,форсы,рхх,чистил ду,свечи и провода новые.прошивки менял разные.я в тупике facepalm
Сергей Строганов
может катушки зажигания?
alex-7
мз новый!
alex-7
вылезли ошибки,множественные пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах.снова поменял МЗ cry не прокатило!!!!!и это при 30 градусах за бортом и 91 градусах ОЖ
alex-7
померил компрессию(на холодную) 1-11,2-12,3-12,4-10.добавил масла 1-прибор выбивает аж не удержать,2 и 3 тоже самое,4-показывает 16. походу движке хана cry facepalm пробег 139 456км(не знаю реальный ли)попробую раскоксовку,хотя 2 года назад поставил поршни от 1,6 и менял кольца.главное- ошибки выкидывает в те цилиндры в которых компрессия хорошая! cry
alex-7
снял бак почистил,сетку поменял,форсы почистил!чё-ё-ёрт!
Сергей Строганов
в этом было дело?
alex-7
нет блин!едрён батон!всё так же!походу движок капиталить!или тупо кольца поменяю и продам!буду думать. supercool
alex-7
подскажите спецы-что делать????
alex-7
проверил очередной раз давление топливо на холодную-при включении зажигания стрелка прыгает до 3-х и и плавно падает до нуля!раз 20 включал и выключал зажигание.при заведёной машине давляк нормальный 2.5очка.в стенку бьёт 5 очков.разьединил обратку и продул её-давление при вкл. зажигания стало держать!!!и завелась без троения!поменяю очередной раз бензофильтр и регулятор давления.может прокатит.устал уже! facepalm
Mostmajor
PiraTT писал(а):

А еще, как показала практика, проблема в прошивке на 5.1.1-71


Присоединяюсь.
При температуре двигателя +20..+30 мотор хорошо троил. Смена свечей, ВВ проводов, ДМРВ, РДТ не помогала, мотору было чуть более 40тыс км. Перекинул Базовый состав смеси у своей прошивки (J5V13I02), СО "сбил" чтоб коррекция на горячую до 1.00 выровнялась и теперь без разницы мотору какие свечи и ВВ провода+расход и время прогрева сократились.
ori
alex-7 писал(а):

разьединил обратку и продул её-давление при вкл. зажигания стало держать!!!


дык а почему нужно было продувать обратку?
alex-7 писал(а):

поменяю очередной раз бензофильтр и регулятор давления.может прокатит.устал уже!


у меня схожая проблема, падает давление после остановки, если простоит пару часов заводиться с троением, но бывает и без троения. Если завожу и сразуже подгазовываю, не троит. Грешу на протечку форсунок. А топл.фильтр, приемную сетку бенз.насоса и регулятор давления я менял, у меня не прокатило.
alex-7
думал обратка забита(хотя топл.трубки новые медные)короче проездил неделю без проблем!сегодня утром такая же хрень!! cry но троить стало секунд 10.походу нужно просто напиться и всё пройдёт! hehe
alex-7
была коррекция времени впрыска 1.02,при прогреве поднималась до 1.07!нужно сейчас посмотреть.
ori
alex-7 писал(а):

была коррекция времени впрыска 1.02,при прогреве поднималась до 1.07!нужно сейчас посмотреть.


а это ты по БК считал? или скнером?
а прогазовка при запуске не помогает???
alex-7
по к-line адаптер и ноут у меня.прогазовка помогает,но это же не выход Pardon
alex-7
в выходные посмотрю по ноуту какие ТЕПЕРЬ параметры движка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы