Страница 2 из 5
Biger015
SS 220 писал(а):

т.е. вынимаю пред обогрева, и печка работает как надо, от зажигания.


Это только возможно если сварились провода в жгуте (маловероятно, много тепла надо) или скорее всего в ЧЯ, в ЧЯ на прикуриватель от разъема там как раз идет провод- перемычка, над другими дорожками, если изоляция оплавилась, а для этого провода много не надо, особенно если пред китайский, то замыкает на другие дорожки, масс там в ЧЯ практически нет, поэтому как такового коротыша не будет, а глюков много Pardon
т808
Biger015 писал(а):

там как раз идет провод- перемычка, над другими дорожками, если изоляция оплавилась,


И это возможно.
Заодно с поворотниками проверь и передний стеклоочиститель.
Biger015 писал(а):

масс там в ЧЯ практически нет,


Есть и массы.
Biger015
т808 писал(а):

Есть и массы.


Есть, но мало. А ТС я бы посоветовал для начала все провода от прикурки откинуть и попробовать, вдруг через подсветку шьет? А потом уж в ЧЯ лезть, если бы жгут сварился - вони и дыму было бы пипец Pardon
т808
Biger015 писал(а):

вдруг через подсветку шьет?


Другие симптомы были бы.
Biger015 писал(а):

А потом уж в ЧЯ лезть,


Пока рановато,но не исключено.
Biger015 писал(а):

если бы жгут сварился - вони и дыму было бы пипец


Верно.А вот касание соседних проводов,или соединение от оплавления изоляции соседних дорожек,возможно.
Подождем ответа по поворотникам и дворникам.
Biger015
т808 писал(а):

Другие симптомы были бы.


Подождем, что ТС скажет, может и есть, на все внимание сразу не обратишь... Pardon
SS 220
Biger015 писал(а):

т808 писал(а):

Другие симптомы были бы.


Подождем, что ТС скажет, может и есть, на все внимание сразу не обратишь... Pardon

Обеденный перерыв слишком короткий для того, чтобы все проверить. Значит так. Дворники и Поворотники работают так как должны, при включенном зажигании, независимо от того стоит пред на обогрев или нет. Но без зажигания работает омыватель, если пред обогрева установлен. И теперь главное, печка и омыватель работают только десять секунд после выключения зажигания, после отключаются. До реле разгрузки замка так и не добрался.
т808
SS 220 писал(а):

теперь главное, печка и омыватель работают только десять секунд после выключения зажигания, после отключаются.


ОПАНААА!!!
Выходит эту цепь теперь запитывает именно ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ЭБУ,что в бороде!
Можно услышать по его отщелкиванию,если печку потише включить.
Наш Yurik 999 экстрасенс,хоть и невольный! Wink

Теперь искать стало сложнее.
Yurik 999
SS 220 писал(а):

И теперь главное, печка и омыватель работают только десять секунд после выключения зажигания, после отключаются.


То есть работают в режиме вежливой подсветки...
Попробуй отключить прикуриватель - похоже всетаки в нем провода перепутал.
т808
Yurik 999 писал(а):

То есть работают в режиме вежливой подсветки...


Еще веселее!
Это должно подтвердиться по индикатору подсветки замка зажигания.
Biger015
Yurik 999 писал(а):

То есть работают в режиме вежливой подсветки...
Попробуй отключить прикуриватель - похоже всетаки в нем провода перепутал.


Вот вот, хотя.. неужели транзистор вежливой подсветки выдержит печку?
т808
Biger015 писал(а):

неужели транзистор вежливой подсветки выдержит печку?


Если не долго,и печка в первых режимах,то вполне может выдержать.
Тогда для проверки снять разъем с иммобилайзера.
Yurik 999
Biger015
т808
Ставлю на перепутанные местами желто-синий и черный провода клемм прикуривателя. Drinks or Beer
Biger015
Yurik 999 писал(а):

Ставлю на перепутанные местами желто-синий и черный провода клемм прикуривателя


Это похоже на то, только вот вытаскивал ли ТС провода из колодки прикуривателя? Вряд ли, а по другому не попутать, она же общая на ЕП, на защелке, если только на 90 или 180градусов защелкнул как то Pardon , но это почти невозможно, а вот внутри самого прикуривателя мог чего напутать, раз перебирал, подгибал, могло получиться так что вместо массы подсветки + постоянный идет
SS 220
В прикуривателе накосячить это надо постараться, колодку перевернуть не получится, а провода я не трогал. Сейчас пробовал снимать колодку, ничего не меняется. От вежливого света печка не зависит, но в момент выключения через 10 сек. щелкает какое-то реле в бороде. Подробнее пока некогда смотреть. Кстати, обогрев, если включен, тоже отключается через 10 сек. после остановки.
Biger015
SS 220 писал(а):

В прикуривателе накосячить это надо постараться, колодку перевернуть не получится, а провода я не трогал. Сейчас пробовал снимать колодку, ничего не меняется. От вежливого света печка не зависит, но в момент выключения через 10 сек. щелкает какое-то реле в бороде. Подробнее пока некогда смотреть. Кстати, обогрев, если включен, тоже отключается через 10 сек. после остановки.


Это щелкает главное реле, значит все таки где то провода сварились Pardon , напрямую главное реле ни на ЧЯ ни на отопление выхода не имеет, оно включается через ЭБУ и питает только датчики ЭСУД по своему жгуту, единственный выход из этого жгута под торпеду - на реле стартера, или в самой бороде где то с жгутом ЭБУ сварилось

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

SS 220
Так и не понял по поводу ф7, если его вытащить, печка работает 10 сек при выключенном зажигании, или нет?
Yurik 999
Biger015
Зато в ЧЯ имеет выход на плафон (контакт 18 колодки X9) и сидит он на преде F7 вместе с проводом питания печки, прикуривателя, обогрева и подсветки бардачка (4-м контактом X1).
Biger015
Yurik 999 писал(а):

Зато в ЧЯ имеет выход на плафон (контакт 18 колодки X9) и сидит он на преде F7 вместе с проводом питания печки, прикуривателя, обогрева и подсветки бардачка (4-м контактом X1).


Вот и я про то же, но тогда если ф7 снять, то отопитель все равно будет работать Pardon 10 сек, а если сварилось от реле зажигания до ф7, тогда нет, вот и спрашиваю, чтоб понять с какой стороны копать, до ф7 или после

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Можно еще оба предохранителя возле ЭБУ в бороде снять на время, если глюка не будет, значит, это не вежливая подсветка и надо жгут с этой стороны и копать
Yurik 999
SS 220
Попробуй отключить 4х контактный разъем от потолочного плафона, т.к. наводка (напряжение) похоже идет через него. Если после отключения разъема от плафона все нормализуется - проблема связанна с АПС и диодными развязками сигналки.
т808
Yurik 999 писал(а):

Если после отключения разъема от плафона все нормализуется


Плафон - оконечное устройство в цепи.Это не поможет.
Да и не с АПС неисправность связана,а как выяснили - с цепью от главного реле.

SS 220 писал(а):

в момент выключения через 10 сек. щелкает какое-то реле в бороде.


Значит:
т808 писал(а):

Выходит эту цепь теперь запитывает именно ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ЭБУ,что в бороде!
Можно услышать по его отщелкиванию,если печку потише включить.



Выходит,что РОЗОВО/Черный провод соединительной колодки ЭБУ-Торпедный жгут(контакт 6),где-то соединился с ЖЕЛТО/Синим цепи от ЧЯ Х1/4 под торпеду (или в самом ЧЯ).
А вот где - это вопрос???
Yurik 999
т808
А разве не водительский концевик? Ведь управление АПС плафоном идет по массе. Желто-синий провод плафона тоже может принести на себе паразитные 12 вольт из питания плафона в ЧЯ. Увы ни где нет схемы куда этот провод запитан внутри плафона.
SS 220
Парни, я дико извиняюсь, в спешке дал неверную вводную.
Глюки с работой печки и обогрева проходят, если вынуть пред F5, который я заменил вместе с F4. Полистал схему, на F4 оказывается висит и обогрев стекла, и прикуриватель. А F5 - пред звукового сигнала и реле карлсона.
А еще у меня обнаружился самопальный провод от F7 к одному из контактов реле карлсона, не знаю зачем, так до меня было.


Что-то я очкую, как бы не сгореть с этим хозяйством. Завтра снова некогда машиной заниматься, теперь до выходных.
т808
SS 220 писал(а):

Парни, я дико извиняюсь, в спешке дал неверную вводную.
Глюки с работой печки и обогрева проходят, если вынуть пред F5


Нужно Модератора попросить надрать тебе ..... за ложную инфу.
До 5-ти сверху вниз считать не научился! hehe
SS 220 писал(а):

я заменил вместе с F4.


На место F4 ты СИНИЙ 15 Ампер впихнул,а этого там мало!!!
Поставь туда пред на 30 Ампер.
SS 220 писал(а):

у меня обнаружился самопальный провод от F7 к одному из контактов реле карлсона, не знаю зачем,


Дорожка внутри ЧЯ сгорела,вот провод поверху и бросили.
SS 220 писал(а):

к одному из контактов реле карлсона,


На какой номер контакта реле карлсона?
Вынь реле и прочти на его дне.

По твоей печке чуть позже подумаем. Pardon
Biger015
т808 писал(а):

SS 220 писал(а):
у меня обнаружился самопальный провод от F7 к одному из контактов реле карлсона, не знаю зачем,

Дорожка внутри ЧЯ сгорела,вот провод поверху и бросили.


Тааак, а что еще там в ЧЯ сгорело? Может пора уже ЧЯ на ревизию? Сразу же говорил. А мы тут головы ломаем!!! по печке и т.д., так не далеко и до пожара то facepalm По печке завтра, сене Drinks or Beer , устал после работы, а ф7 вытащи и проверь без него, сразу хоть инфа будет, а лучше сразу ЧЯ снимай и разбирай и ревизируй, раз такое состояние, может там все зеленое уже? поможем если что, так надежнее, уж точно не сгоришь и хоть один узел отпадет в поиске неисправностей Pardon

Последний раз редактировалось: Biger015 (15 Ноября 2012 23:00), всего редактировалось 1 раз
SS 220
Ребят, еще раз извините, всем спасибо за помощь! На выходных полезу в бороду, посмотрю там проводку. Насчет номинала предохранителя..просто в наборе было 2 преда на 20А, один поставил на F5, один сгорел при установке на F4, а этот.... подумал лучше меньше номинал поставить, провода целее будут. Тем более прозрачные китайские, слышал за них плохие вещи, что проводка горит а они целые остаются. Но в магазине других не было. Реле карлсона завтра гляну, сегодня вынимал, на левую клемму идет, а какая там маркировка не обратил внимание, если сверху обозначение правильное, то на 85 контакт.
И еще, эти преды внизу, они запасные? их можно использовать?

Последний раз редактировалось: SS 220 (15 Ноября 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз
Biger015
ЧЯ снимай сначала и предохранители поищи не китай, а там видно будет!!!
Вот страшилка на ночь, про то, чем чреваты коротыши в прикуривателе, пусть и от магнитолы, при убитом ЧЯ и китайских предах facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=274206&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы