Страница 2 из 2
FoundData4
Двигатель лучше всего держать на оборотах, которые соответствуют максимальному крутящему моменту. Смотрим доку по машине...ага...1,5 Л...8клап. - Крутящий момент, Нм при об/мин 115,7/(2800-3200)

Экономим топливо и правильно катаемся.
Рена
Morph_2114 писал(а):

Экономим топливо и правильно катаемся.


Иногда почему то насрать на топливо - хочется оторваться, прокатиться с ветерком Laughing а не ползти по кратчайшей от точки А до точки В с минимальными потерями топлива и нервов.
Вот послушал я вас зануд Smile , сразу захотелось порысачить, хотя у меня относительно спокойный стиль вождения.
С другой стороны я жду "часа" для снятия башки, надо покрутить перед вскрытием.

Последний раз редактировалось: Рена (17 Февраля 2006 13:44), всего редактировалось 1 раз
Stels_dust
Рена писал(а):

Morph_2114 писал(а):

Экономим топливо и правильно катаемся.


Иногда почему то насрать на топливо - хочется оторваться, прокатиться с ветерком Laughing а не ползти по кратчайшей от точки А до точки В с минимальными потерями топлива и нервов.
Вот послушал я вас зануд Smile , сразу захотелось порысачить, хотя у меня относительно спокойный стиль вождения.



Smile
FoundData4
Максимальный крутящий момент это максимальная тяговая возможность мотора. Т.е., на оборотах, где достигается макс. момент, данный мотор развивает макс. тягу - может "сдвинуть" макс. вес. Не путать с мощностью, которая характеризует работу.

Ах да...вот кстати про мощность - а вот она родимая на движке 1,5Л 8кл.:
Максимальная мощность, кВт/об.мин 56,4/5200

при 5200 обмин как видим...

p.s. Рысакам столб...бетонный и памятник гранитный.
Stels_dust
Morph_2114 писал(а):

Максимальный крутящий момент это максимальная тяговая возможность мотора. Т.е., на оборотах, где достигается макс. момент, данный мотор развивает макс. тягу - может "сдвинуть" макс. вес. Не путать с мощностью, которая характеризует работу.

Ах да...вот кстати про мощность - а вот она родимая на движке 1,5Л 8кл.:
Максимальная мощность, кВт/об.мин 56,4/5200

при 5200 обмин как видим...

p.s. Рысакам столб...бетонный и памятник гранитный.



Мда...хороший Вы человек.....Вам того же...
макс. мощность на 8кл карб - на 5600, инж - на 4800. И закроем этот спор, уже обсуждалось 10000раз.
Это что ж получается? Если, например, мой двигатель имеет обороты макс. крут. момента 5500, то мне и надо ездить на 5500? Ну не смешите, ей богу Smile .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы