Страница 1 из 1
rstm
поделитесь впечатлениями кто пользует питерский БК-10
gipofiz
zarub
to gipofiz
Александр ! ?..Относись к другому так как хочешь что бы относились к тебе..? . Человек мучается с выбором, надо помочь. А ты ?..Дрянь!?? и всё. Никакого конструктива. Sad

По теме:

Нормальный маршрутник, ни хуже и не лучше других.
Набор функций примерно у всех одинаковый (кроме экзотических), и выбирался по внешнему виду.
Не надо мне мотор тестера с принудительным включением чего угодно. Перемкнуть в ЧЯ, бросить верёвку на потребитель или сопротивление на датчике снять это и так можно.

А всё что надо есть:
ошибки (ради этого по сути и нужен)
Т тосола (постоянно включен по моему у всех)
Чётко обороты
% открытия дросселя
Скорость
Бак (не отстраивал пока)
Т за бортом (полезный понт)
- остальное мне нафиг не нужно.

+ Плюсы
Однозначно нужен
Квадратный (хорошо смотрится рядом с БСК)
Здоровый экран (человек с ино залез и "....ооо, а в десятинах уже климат контроль???.... " :-D )
Аналоговые часы (за что и взял, электронные не люблю)
Подписи к параметрам на экране текстом и значками.
Программируемая кнопка

- Минусы
Цвет дисплея не такой как на коробке (за что и брал, но не вяжется с моей подсветкой салона, буду переделывать ) Светит на максимуме очень ярко, изумрудно-зелёный вместо заявленного мягкого жёлто-зелёного.
Дубоваты кнопки (в версиях с голубой подсветкой они белые, у меня чёрные)
Что будет зимой?
Зуммер противный
Несколько путанная менюшка но привыкаешь

Общие впечатления:
Звонил производителям, своего магазина у них нет, плохо. Пришлось покупать так, в магазине, переплатил. По Инету будет дешевле. Попался с голубой подсветкой ? менял (на коробке наклейка ? обрати внимание). У них разное подсоединение, на втором подурнее в фишку от часов засовывается платка. Длина температурного датчика могла бы поболе быть.
Так в принципе ничегошный, на четвёрочку, я доволен. Если нравится бери, всё один хрен! 8-)

Поставляется так http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30657
Производитель http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_in.html#bk10

Удачи в выборе! :cool:
gipofiz
[quote="zarub"]to gipofiz
Александр ! ?..Относись к другому так как хочешь что бы относились к тебе..? . Человек мучается с выбором, надо помочь. А ты ?..Дрянь!?? и всё. Никакого конструктива. Sad

Ни в коем случае мое восклицание не относится к уважаемым форумчанам! Сори, что получилось так неуклюже.
По теме
БК-10 вышел из строя. Ну кое-что в этом понимаю, вскрываю Surprised . Монтаж сделан на коленке. Связываюсь с Питерскими, ребята дайте номинал сопротивления. Тишина. Индикатор хороший, но четыре вывода к нем пришлось припаивать. Сейчас подсветка в очередной раз пропала. Но не хочу больше туда лезть. Коплю деньги на другой МК.Может быть мне достался вариант под упоковкой Орион, сделанный на кухне учеником?
zarub
gipofiz ! Smile

У меня тогда вопрос. у тебя ЖК дисплей работает (прости "работал") всегда или когда на него подаётся +12 от Зам.Заж-я? Накой он работает всегда? И зачем тогда требуют подключаться к ЗЗ, только как разрешение на считывание К-линии?
Ну очень неудобно и пионеров вечером подманивает.... :-D
Спасибо!
zarub
Вопрос снимаю.
Внимательно прочитал инструкцию. Полезно. Smile
http://www.orionspb.ru/instr/bk10.pdf
Efss
rstm писал(а):

поделитесь впечатлениями кто пользует питерский БК-10



вчера поставил. по началу половина функций не работала, походу контролер не определился, поковырялся с настройками - вроде стал показывать все, буду юзать - настраивать, с синей подсветкой смотрится хорошо, кнопки не очень, пофиг..., отпишусь позже! Shocked
старый тазовод
Уважаемые пользователи БК-10,подскажите чайнику, плз, как подключить сей девайс. Инструкцию (на сайте тоже) прочитал, всё равно не получается. Разъём на БК - 1 колодка с 3 контактами (папа)+ 2 провода. В штатный разъём для МК (мама) это дело не пихается, разъёма для часов не обнаружил (есть ли он вообще у меня ?). Неужели надо "курочить" штатный разъём для МК и выдёргивать оттуда провода Confused
старый тазовод
Снимаю свой вопрос, нашёл колодку для часов,всё подключил :cool: .
Появились 2 вопроса:
1.Не показывает уровень топлива в баке
2.Подсветка почему-то не включается при включении зажигания
Efss
старый тазовод писал(а):

Снимаю свой вопрос, нашёл колодку для часов,всё подключил :cool: .
Появились 2 вопроса:
1.Не показывает уровень топлива в баке
2.Подсветка почему-то не включается при включении зажигания



по подключению не скажу, так как подключался в салоне-машина гарантийная, уровень топлива надо вручную вбивать, а потом редактировать,
а свет должен гореть Shocked
старый тазовод
Вроде всё по инструкции делаю, но что-то не срастается. Что ж, попробую ещё.
Efss
старый тазовод писал(а):

Вроде всё по инструкции делаю, но что-то не срастается. Что ж, попробую ещё.



в инструкции есть слово о настройке уровня яркости, попробуй через эту настройку, может запомнит и будет включать.
старый тазовод
всё утро перед работой промучился, всё строго по инструкции - ни в какую не хочет запоминать мои настройки и всё Sad
Efss
старый тазовод писал(а):

всё утро перед работой промучился, всё строго по инструкции - ни в какую не хочет запоминать мои настройки и всё Sad



не знаю, попробуй в эту кантору позвони, или поменяй, может глючит зараза 8-)
Efss
nyll писал(а):

старый тазовод писал(а):

всё утро перед работой промучился, всё строго по инструкции - ни в какую не хочет запоминать мои настройки и всё Sad



не знаю, попробуй в эту кантору позвони, или поменяй, может глючит зараза 8-)


(812) 708-2025
НПП "Орион СПб
старый тазовод
Ураа! Заработало, просто отключил, а потом заново подключил - всё работает :cool: Теперь будем тестировать это чудо Very Happy
Efss
старый тазовод писал(а):

Ураа! Заработало, просто отключил, а потом заново подключил - всё работает :cool: Теперь будем тестировать это чудо Very Happy



я сегодня хочу начать корректировки-залить полный бак и тд.
а то показывает непойму что - средний расход - 5,8 л на 100 км,
проехал я 53 км , а сожрала машина 3,5л - как-то не вяжется.

опиши свои если не трудно , когда покатаешся
старый тазовод
Не вопрос! Конечно отпишусь о результатах, только протестирую как следует.
olef
Проехал тыщу км с ним уже. Без калибровки расход топлива - полная лажа. У меня показывает средний - 12.5, реально машина почти всегда по городу, по заправкам и пробегу - ну не больше 10 это точно.
Всё остальное показывает точно, дисплей большой, часики со стрелками всегда на эране, переход между режимами не интуитивно понятный.
Efss
olef писал(а):

Проехал тыщу км с ним уже. Без калибровки расход топлива - полная лажа. У меня показывает средний - 12.5, реально машина почти всегда по городу, по заправкам и пробегу - ну не больше 10 это точно.
Всё остальное показывает точно, дисплей большой, часики со стрелками всегда на эране, переход между режимами не интуитивно понятный.



на днях буду доливать бак, и все будет ясно, но по мойму врет на 50% по расходу, по моим расчетам 7,7л. а по его расчетам 5,2л
dfix
Ответьте, плиз, на пару вопросов (хочу решить, подойдет ли мне этот комп):

1. Разъем для МК вроде нашел, но не под часами, а справа внизу, почти где контроллер. Разъем "мама". Смогу подключить? Или надо будет проводками тянуть? Дело в том, что мой разъем не вытягивается под часы.

2. По всей видимости, иммобилайзера у меня нет (по крайней мере, предыдущий владелец так утверждал), хотя лампочка красная какая-то все время моргает. Судя по инструкции, для этого БК надо закоротить 8 и 19 контакты в разъеме для подключения иммобилайзера, ибо работать не будет. Так вот -- где этот разъем искать? В инструкции пишут, где-то под панелью приборов. Так что -- ее разбирать придется?

Заранее спасибо за ответы.
dfix
Еще просьба -- если есть возможность, выложите, пожалуйста, фото этого БК "живьем", работающим.
Goliv
Люди подскажите плиз.
У вас на перемычке от БК папка которая пихаеться в колодку авто сколько проводв имеет?
У меня 4. Это всё? Просто смотрел как другие маршрутники подключаются, дык там и сигналы от датчика уровня используются, и от датчика скорости , и сигнал расхода и т. д.
А тут как?
Так что даже сигнал расхода не берёться? или всё с контроллера?
И второй вопрос зелёный контакт от папки должен контачить с белым (подсветка) на мамке? ( а то прошлый хозаин накурочил тут Sad )
ЗЫ: БК только купил и вот ньюансы всплыли
Спасибо заранее.
Goliv
я так понимаю всё считывается с контроллера всётаки
новая трабла: завожу двигатель, показывает параметры с конроллера, начинаю двигаться .....пропадают, контакт с диагностической колодкой нормальный, контролле БОШ МР 7.0...
подключали корифану- у него не пропадает связь с контроллером
что может быть, подскажите плиз!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы