Страница 2 из 3
Sanya P
economist6 писал(а):

На шипах на стенд не пускают. Машина хоть и новая но инструменталку проходиь по любому.


Я заезжал на шипах на тормозной стенд.

ASCHW писал(а):

Это как так?
Ты каких врачей-то проходил в этом центре?



Да почти всех наверное. Кардиограмму сделали, окулист, хирург, невропатолог, лор.
economist6
Alex E писал(а):

так что даже если ты ТО покупаешь, приехать сфоткаться все-равно надо, и с тонировкой по-любому талончик не дадут. Во как!


а с опушенными стеклами можно? Или по знакомству принести фото такой же машины но без тонировки? И ли на фото шопе поработать и преслать другу гайцу :-D
Alex E
economist6 писал(а):

а с опушенными стеклами можно? Или по знакомству принести фото такой же машины но без тонировки? И ли на фото шопе поработать и преслать другу гайцу


:-D Там фоткают прям на стенде, и фотка прикладывается к документам
Матреха
ну советчики..ехай и не слушай никого Confused
аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки. машина новая! :ooo:
сам летом буду проходить...сниму проставки..передние стекла куплю..(тонированны)..короче приведу машину в заводской вид!
economist6
Матреха писал(а):

короче приведу машину в заводской вид!


я тоже так хотел, но вопрос цены и гемороя переустановки. Хотя если бы тока стекла у меня еще катализатор будет снят в скором времени. Точно не пройду
shubin81
раньше вроде только психа и окулиста надо было проходить +150 руб, думаю и щас недалеко ушли, за исключением денег. у меня форма 86 полюбому с ноября 2006 есть, попроще будет, думаю.
Alex E
Матреха писал(а):

ну советчики..ехай и не слушай никого
аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки. машина новая!
сам летом буду проходить...сниму проставки..передние стекла куплю..(тонированны)..короче приведу машину в заводской вид!


Все правильно говоришь, на новой машине по-любому, я думаю, пройти дешевле будет.
А мед. справка, кстати, если есть не старше 3 лет (может на права сдавал) то она сгодится.
Банифаций
Дип
Есть.
ASCHW
Alex E писал(а):

А мед. справка, кстати, если есть не старше 3 лет (может на права сдавал) то она сгодится.


Как раз этой радостной новостью я и хотел с вами поделиться.
А сам я забыл совсем, что в автошколу когда поступал (а это было недавно), медсправку делали Very Happy
Хорошо, человек подсказал, теперь ещё и вы, а то бы пошёл по дохтурам, да ещё и за деньги Smile
В общем, теперь совсем всё просто!

Осталось только три вопроса:
1. Так нужно ли предварительно ехать на сервис (НА КАКОЙ, КСТАТИ, ЧТОБЫ С ГАРАНТИИ НЕ СНЯЛИ?) для регулировки фар и "прокачки" тормозов?
2. Если не пройду по какому-то параметру, я имею право поехать на своей машине со станции техосмотра к месту устранения данного недочёта, т.е. - в автосервис?
3. Сколько денег то с собой брать нужно на техосмотр и где производить оплату?
Ганс
1. АвтоБизнесЦентр что на Салова 70 ( там кстати рядом техосмотр, и кстати может непосредственно на станции вроде делают) - позвони-узнай
2. - см. пункт первый
3- тыщи 3 ( на всяк случай)

ЗЫ Талон ТО дают сроком на ТРИ года
Fridrich
Alex E писал(а):

Матреха писал(а):

ну советчики..ехай и не слушай никого
аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки. машина новая!
сам летом буду проходить...сниму проставки..передние стекла куплю..(тонированны)..короче приведу машину в заводской вид!


Все правильно говоришь, на новой машине по-любому, я думаю, пройти дешевле будет.
А мед. справка, кстати, если есть не старше 3 лет (может на права сдавал) то она сгодится.


Вы забываете, что сейчас ПИК (Пункт Инструментального Контроля) проходят ВСЕ машины. Так в Москве, в других городах - не знаю (новый бзик Лужкова).

Итак, проходили недавно на машине ВАЗ 21140, которой 2 года (правам > 3 лет):
1. Справка мед. = 600р. (повезло! Проходили на М.Курская-Серпуховская)
2. Оплата ТО = 560 р. с ПИКом (оплатил на Варшавском ш., там где всегда проходи ТО - в ИХ банке, чтоб не искать постоянно меняющиеся реквизиты).
3. Расбаланс задних тормозов 32% при резком тормозе, 1-3% при плавном торможении = 900 р. (проверка в СЦ - М. Площадь Ильича - всё в идеальном порядке, НИЧЕГО не найдено).
4. Мойка 400 р. (два раза - М.Коломенская)
5. Получение талона ТО - Бирюлево, ул.Касимовская.
-----------------------------------
Итого: 2460 руб., не считая бензина на поездки > 200км - ЭТО ЕСЛИ ЧЕСТНО.

На ПИКе (Коломенская наб.8 ) его директор объяснил - он сам работал в СЦ и это , как он сказал, хорошо знает - что НАШИ (совецкие) требования к тормозам ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ, а задние барабанные тормоза по своему устройству НЕ МОГУТ эти требования пройти никак (независимо от марки машины!), поэтому ОН ПРОСТИТ это "нарушение", если покажешь чек оплаты о проверке тормозов в СЦ.

А аптечка, огнетушитель и иже с ними НИКОГО не интересовали!

Так что, времена меняются! Это раньше проходили ТО на новой машине за 5 минут... Теперь за неделю...

И, что примечательно, НИКОГО на ПИКе не было! В первый день я был ОДИН на легковой и пара Мерсов грузовых (тоже НЕ ПРОШЛИ из-за тормозов!), во второй - еще одна 2115 с пробегом 200км (не прошла: тормоза, фары...)! Very Happy

Не изобрели еще в мире тормоза, с которыми в России можно ЧЕСТНО пройти ТО! :cool: Вот так-то вот! Мы (простите, наши правители) - самые требовательные! (Или... готовьте денги, господа!)

Последний раз редактировалось: Fridrich (15 Марта 2007 18:43), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
Ганс писал(а):

1. АвтоБизнесЦентр что на Салова 70 ( там кстати рядом техосмотр, и кстати может непосредственно на станции вроде делают) - позвони-узнай
2. - см. пункт первый
3- тыщи 3 ( на всяк случай)

ЗЫ Талон ТО дают сроком на ТРИ года


Талон ТО дают для новой машины на ДВА года.
Ганс
Alexander_SH писал(а):


Не изобрели еще в мире тормоза, с которыми в России можно ЧЕСТНО пройти ТО! :cool: Вот так-то вот! Мы (простите, наши правители) - самые требовательные! (Или... готовьте денги, господа!)



Полноте...я сам прошел на новом пепелаце...все гуд - по-честному
Sanya P
Цитата:

СТАНЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ # 2 УГИБДД ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 192102, Россия, г. Санкт-Петербург, Салова ул., д. 66
Телефон: +7(812)7671445


?1 тот что на Энергетиков/Блюхера телефон не знаю.
Им можно позвонить, и они скажут сколько стоит. Платить надо в сберкассе.
ASCHW писал(а):

1. Так нужно ли предварительно ехать на сервис (НА КАКОЙ, КСТАТИ, ЧТОБЫ С ГАРАНТИИ НЕ СНЯЛИ?) для регулировки фар и "прокачки" тормозов?


Первый раз я бы попробовал пройти так.
ASCHW писал(а):

2. Если не пройду по какому-то параметру, я имею право поехать на своей машине со станции техосмотра к месту устранения данного недочёта, т.е. - в автосервис?


Имеешь право целых 20 дней ездить.
BONJO
Alexander_SH писал(а):

Талон ТО дают для новой машины на ДВА года.


Моя 2002-го года рождения, в 2006 получил талон (легальный) до 2008-го!
Ганс
Alexander_SH писал(а):

Ганс писал(а):

1. АвтоБизнесЦентр что на Салова 70 ( там кстати рядом техосмотр, и кстати может непосредственно на станции вроде делают) - позвони-узнай
2. - см. пункт первый
3- тыщи 3 ( на всяк случай)

ЗЫ Талон ТО дают сроком на ТРИ года


Талон ТО дают для новой машины на ДВА года.



Мне в 2006 в январе дали на ТРИ, т.е. до 2008 сзади штамп - "действительно до 2009г"
Законы надо,батенька,знать
Fridrich
Ганс писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Не изобрели еще в мире тормоза, с которыми в России можно ЧЕСТНО пройти ТО! :cool: Вот так-то вот! Мы (простите, наши правители) - самые требовательные! (Или... готовьте денги, господа!)



Полноте...я сам прошел на новом пепелаце...все гуд - по-честному


Я говорил про Москву. Возможно, т.к. у Вас нет горячо любимого мэра Лужкова, прохождение ТО у вас не изменилось. У нас, в Москве - теперь все 100% машин ДОЛЖНЫ проходить ПИК.
Я же привел цифры именно ЧЕСТНОГО прохождения ТО! Ничего никому не переплачивая...
Sanya P
Теперь талоны выдают так (если машина новая):
3 года - 2 года - 2 года - дальше на год
Ганс
Sanya P писал(а):

Теперь талоны выдают так (если машина новая):
3 года - 2 года - 2 года - дальше на год



ПРАВИЛЬНО, а в 2006 г еще трехлетних талонов небыло т.е. 09 - и мент вручную ставит штампики сзади, очем ему надо было ЛЮБЕЗНО НАПОМНИТЬ Smile Smile Smile
Fridrich
Sanya P писал(а):

Теперь талоны выдают так (если машина новая):
3 года - 2 года - 2 года - дальше на год


Может быть. Мне первый талон давали на 2 года. Жене в 2005 - тоже на 2.
Ганс
Alexander_SH писал(а):

Ганс писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Не изобрели еще в мире тормоза, с которыми в России можно ЧЕСТНО пройти ТО! :cool: Вот так-то вот! Мы (простите, наши правители) - самые требовательные! (Или... готовьте денги, господа!)



Полноте...я сам прошел на новом пепелаце...все гуд - по-честному


Я говорил про Москву. Возможно, т.к. у Вас нет горячо любимого мэра Лужкова, прохождение ТО у вас не изменилось. У нас, в Москве - теперь все 100% машин ДОЛЖНЫ проходить ПИК.
Я же привел цифры именно ЧЕСТНОГО прохождения ТО! Ничего никому не переплачивая...


Я имел ввиду про торомоза - тоже стенд проходил, ручник грядили, вообщем вся диагностика, перед этим ездил месяц ничего в машине не крутя
Fridrich
Ганс писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Ганс писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Не изобрели еще в мире тормоза, с которыми в России можно ЧЕСТНО пройти ТО! :cool: Вот так-то вот! Мы (простите, наши правители) - самые требовательные! (Или... готовьте денги, господа!)



Полноте...я сам прошел на новом пепелаце...все гуд - по-честному


Я говорил про Москву. Возможно, т.к. у Вас нет горячо любимого мэра Лужкова, прохождение ТО у вас не изменилось. У нас, в Москве - теперь все 100% машин ДОЛЖНЫ проходить ПИК.
Я же привел цифры именно ЧЕСТНОГО прохождения ТО! Ничего никому не переплачивая...


Я имел ввиду про торомоза - тоже стенд проходил, ручник грядили, вообщем вся диагностика, перед этим ездил месяц ничего в машине не крутя


Где проходил? Мне тоже на своей машине надо будет проходить. Проходил на ПИКе с компьютеной диагностикой тормозов?
dmitry_spb
Сейчас на новую машину талоны на 3 года дают.
До 7 лет - на 2 года.
После - на год.

А вообще, по поводу всего, с чем завернут обратно смело можно в гарантийку обращаться, если самому не хочется устранять.
Meg
Alexander_SH писал(а):

Sanya P писал(а):

Теперь талоны выдают так (если машина новая):
3 года - 2 года - 2 года - дальше на год


Может быть. Мне первый талон давали на 2 года. Жене в 2005 - тоже на 2.


На 3 года дают с 2006 года.

ASCHW
На двухлетней машине прошел недавно за пол часа. Без замечаний.
На Ольминского в коммерческом пункте. Заплатил 30р за талон и 190 примерно (точно не помню) пошлину в сберкассу + 700 за инструментальный контроль в кассу станции.
Огнетушитель смотрели (напомню, что нужен 2кг по новому госту, хотя не уверен что он вступил в действие), знак аварийной установки старый, аптечку купил новую.
Знакомые говорили, что им за 100р прямо там фары регулировали.

Из доков:
паспорт
права
свидетельство о регистрации ТС
ПТС
осага
медсправка
квитки из сберкассы

Машинку перед посешением лучше помыть если грязная
Fridrich
Meg писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Sanya P писал(а):

Теперь талоны выдают так (если машина новая):
3 года - 2 года - 2 года - дальше на год


Может быть. Мне первый талон давали на 2 года. Жене в 2005 - тоже на 2.


На 3 года дают с 2006 года.

ASCHW
На двухлетней машине прошел недавно за пол часа. Без замечаний.
На Ольминского в коммерческом пункте. Заплатил 30р за талон и 190 примерно (точно не помню) пошлину в сберкассу + 700 за инструментальный контроль в кассу станции.
Огнетушитель смотрели (напомню, что нужен 2кг по новому госту, хотя не уверен что он вступил в действие), знак аварийной установки старый, аптечку купил новую.
Знакомые говорили, что им за 100р прямо там фары регулировали.

Из доков:
паспорт
права
свидетельство о регистрации ТС
ПТС
осага
медсправка
квитки из сберкассы

Машинку перед посешением лучше помыть если грязная


Так и получается - даже чуть дороже... Только у вас на тормоза наверное забили - перестали проверять по нормативам... надоело?

Эх... у нас на Ольминского только Детская комната милиции.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы