Страница 1 из 1
dimon[90]
У кого-нибудь стоит (в смысле на машине) Маршрутный компьютер COMFORT E9. Брать, не брать? Может что-нибудь посоветуете на 09 с Ев.Панелью...
Lazerman
Присоединяюсь, хотелось бы услышать мнения пользователей сабжа. Интересует удобчаемость агригата, т.е. насколько удобно управление и есть ли вообще аналоги, может более "модные", для 2115 в частности!?
lm
так хоть ссылочку скиньте, плиз... может оно и мне надо!?
Lazerman
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=E9%20Comfort
ссылок выше крыши, а еслои конкретнее, то вот:
http://www.autocomp.ru/?s=details&id=2788&rid=42&sid=43&tid=46 - модификация blue рулит!
Oll
Ну, у меня такая штуковина. В целом доволен. Минусы: 1)при ярком солнце не хватает яркости дисплея (модификация blue вроде бы ярче, но в 2 раза дороже); 2)чтобы переключить режим, нужно многократно жать на кнопку, отвлекает; 3)дисплей не графический, поэтому ошибки, например, выдает в виде цифровых кодов. Плюсы: 1)лучший (с моей точки зрения) дизайн из всех маршрутников для 2109; 2)подстройка пройденного пути, скорости, расхода бензина. Особенность:для расчета остатка бензина в баке использует не указатель уровня, а интегрирует расход через форсунки, насколько я понял.
lm
купил сию приблуду (COMFORT E9), с синими индикаторами (других не было), поставил (пол часа на установку),.... прикольно...
- при ярком солнце, в самом деле, видно не очень хорошо... но видно,
- кнопки большие, удобные, практически не отвлекает нажимать,
- к менюшке привык быстро, но сокращения раздражают...
- счетчик расстояния врал на 5%, выставил коррекцию, теперь в 0,00,
- поставил предупреждение о превышении скорости (110 км/час)... достал пищать (сигнал неприятный), при каждом нажатии на кнопку тоже достает писк...
- загорелся CE (на 99% был уверен, что это датчик скорости со своими безвредными глюками), считал код ошибки - так и есть - ДС, стер ошибку, СЕ погас...

вообще не жалею, только теперь появилась куча вопросов по расходу топлива и кой что ещё....
dimon[90]
а можно подробнее про установку...
lm
установка не проблемная,
подробное описание в инструкции (можно скачать по вышеприведенной ссылки с сайта производителя):
четыре провода - питание + два информационных (с контроллера и иммо)
я все четыре приткнул к колодке иммо...

вот только глюк обнаружил... он у меня не выставляет уровень топлива после заправки... не добавляет (а может у меня руки из...) разберусь...
PPS
вот только глюк обнаружил... он у меня не выставляет уровень топлива после заправки... не добавляет (а может у меня руки из...) разберусь...


тот же вопрос по уровню после заправки...

не разобрался еще??
Lazerman
Поставил себе пару недель назад сабж, и кстате тоже обнаружил этот глюк - не изменяется показатель ОС.Б после залива бензина, это че брак или руки...!?
gary
вот только глюк обнаружил... он у меня не выставляет уровень топлива после заправки... не добавляет (а может у меня руки из...) разберусь...[/quote]

По-моему, если данный МК подключается только к диагностической линии, то он и не сможет определить уровень топлива в баке, так как
в ЭБУ нет такого параметра.
Вообще, использование МК, подключающихся к диагностической линии - спорный вопрос. Для того чтобы считать параметры из ЭБУ, необходимо перевести его в диагностический режим. К чему это приведет при интенсивном движении - непредсказуемо.
Matroskin
Lazerman писал(а):

Поставил себе пару недель назад сабж, и кстате тоже обнаружил этот глюк - не изменяется показатель ОС.Б после залива бензина, это че брак или руки...!?



В комфортах предусмотрен ввод заливаемого топлива вручную. Залил - понажимал на кнопочки, тогда он и считать все нормально будет. Другие компы использую штатный ДУТ, но у него погрешность большая.

Сам езжу с Е9 полгода. Нравится больше остальных. Правда синие индикаторы провоцируют сменить все подвсетку на синюю, чем, вероятно, скоро и займусь...
lm
да, в самом деле, gary - прав... не дождаться от этого МК авто определения остатка топлива... а вводить каждый раз вручную надоедает, да и незачем в принципе...

to Matroskin - мне тоже нравится, я уже магнитолку с синим экраном присмотрел Smile)
yrik2002
для меня минус это что топливо в баке не показывает.. а каждый раз вводить это неудобно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы