Страница 3 из 3
Волк
capt102 писал(а):

Да, пробег пока точно маловат.

31 августа на Тамбов пойду, вот и проверю.
Волк
В пятницу вечером еду по грунтовке и слышу бряконье. Сразу всякие плохие мысли в голову полезли типа шаровые, рулевые наконечники, опорник, но успокоил себя тем, что звук не металлический и глухой какой-то. В субботу смотрю, а у меня развалились новые отбойники
Angry Была мысль оставить родные, но решил раз купил новые, надо их и поставить. Хорошо, что не выбросил родные.
31 на Тамбов пойду, наверное не успею поменять.

Чем опасна езда без отбойников? Точнее небольшие куски остались от них на штоке.

Последний раз редактировалось: Волк (28 Августа 2006 16:47), всего редактировалось 1 раз
Алексей@
Аргонец писал(а):

вчера как раз поставил себе KYB Premium. пока доволен


Проехал на них 30000 и поменял сдури на Bilstein F4-PNE-3146-BG, в пятницу с Москвы приехал, челюсть и сейчас болит. Плавность хода на KYB великолепная, но в поворотах проваливается очень сильно, по длинным прямым хорошо, но на скоростях больше 150 опасно, даже плавает по дороге. Не знаю что делать, может Bilstein по ямам подолбить Very Happy , глядишь мягче станут. 8-)
Алексей@
Волк писал(а):

31 августа на Тамбов пойду, вот и проверю.


После Михайловского поста не гони км 10, а то и кузов на прочность проверишь! После того как с автострады на Тамбов повернешь сплошная почти 9км, под каждым бугром цирюльник, такса поднялась до штуки, конец месяца, "план" выполняют. 8)
Волк
Alex044
Спасибо за подсказки. Wink
Я знаю эту трассу. На 2 или 3 странице почитай откуда мой НИК, всё поймёшь. :D

Вчера опять снимал передние стойки. В 20 часов начал, в 23 часа машину поставил на стоянку. Позже выложу фотку одного отбойника, точнее что от него осталось (менял оба, второй фотать не стал).
Волк
Вот она, двух частей нет и в помине:

capt102
Волк писал(а):

Вот она, двух частей нет и в помине:



О как её. Я когда себе искал отбойники, то несколько видов встречал в магазинах, одни - откровенное дерьмо, жесткие на ощупь, как пластмассовые, такие точно развалятся сразу. А взял фирмы Elastogran, они довольно мягкие, на ощупь с примесью силикона что-ли. Пока 5 тыс. пробежал, целы, дальше посмотрим.
~ALX~
советую koni-special в паре с пружиками эйбах. Оч рекомендуюю опоры SS20. Только смысл есть менять по кругу. Есть мнение, что эта подвеска неубиваема. Посмотрим - я уже 35тык без единой проблемы откатал. Крены минимальны, дорогу держит - супер и до зубодробильности далеко.

остальное - полумеры.
Волк
capt102 писал(а):

Волк писал(а):

Вот она, двух частей нет и в помине:



О как её. Я когда себе искал отбойники, то несколько видов встречал в магазинах, одни - откровенное дерьмо, жесткие на ощупь, как пластмассовые, такие точно развалятся сразу. А взял фирмы Elastogran, они довольно мягкие, на ощупь с примесью силикона что-ли. Пока 5 тыс. пробежал, целы, дальше посмотрим.

Отбойники Elastogran стояли с завода и сейчас они же стоят.


Вернулся я в Москву. Ощущения по работе стоек на трассе:
Большие неровности (возвышенности), отрабатывают на ура. По бетонке при скорости 80-120, стыки или мелкие неровности никак не отрабатывают, всё передаётся на кузов, такое ощущение как-будто аммортизаторов совсем нет, а вместо них приварены арматурины Sad .
S@N4eZ
у меня недавно была такая же дилема-менять стойки или "чинить"
стоят у меня СААЗ разборные...приехал в сервис к хорошим знакомым-сказали что лучше всего оставить на 10-ку родные стойки, только отремонтировать или ставить плазу....
Я короче им оставил тачку-они все стойки мне по кругу сделали....(заменили штоки в передних, хамени еще что-то). гарантию дали год. заодно заменил опоры передние на БАлаковские и шаровые.....сейчас доволен подвеской.
завтра поставлю растяжку переднихх стоек регулируемую и на развал.

кстати, вопрос....мне как стойки сделали....сколько можно без развала ездить? и что развал дает?
мне сказали "поставишь растяжку и на развал-иначе толку от нее нет" Confused
Волк
S@N4eZ писал(а):

что развал дает?



Вот посмотри:
http://www.automan.ru/vaz/010/per_podv2.shtml
capt102
Волк писал(а):

Вернулся я в Москву. Ощущения по работе стоек на трассе:
Большие неровности (возвышенности), отрабатывают на ура. По бетонке при скорости 80-120, стыки или мелкие неровности никак не отрабатывают, всё передаётся на кузов, такое ощущение как-будто аммортизаторов совсем нет, а вместо них приварены арматурины Sad .



О, это странно как-то, на таких скоростях все ямки пролетаешь, не замечаешь, у меня на такой скорости немного жестковато на саксах, но это наоборот в плюс, лучше дорогу чувствую, но так, чтобы как арматурены - не, а вот на небольших скоростях, где-то от 20 до 40 да на мелких неровностях, всё на кузов.

Вот может резина ещё жестковата, если помягче поставить, может и лучше будет.
Волк
Кстати, забыл сказать, резина г@$но полное Баргузин К-200.
На сырой дороге в юз срывается легко.
Алекc10
Вариантов по амортизатором много.
Например.
FINWHALE 120821, помоему тут баннер сразу на главной странице подвешен.

Или амортизаторы MAXTRAC из голландии/германии MC5040, если такие возят.
Можно и JAPKO MJ00272. Пакуют в Италии, поставляют из Японии и Кореи.
Если побольше денег есть SACHS - 200656.

Один момент, соответствие артикулов проверяйте, когда будете покупать.
Так то должны подходить.
CROU
Алекc10
прошло 11 лет,уже поди и машины той нет facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы