Страница 1 из 1
MuZik
subj
21081 89 г.в. реэкспорт 97г.
Года 2,5 назад сказали что у меня гремит выжимной подшипник в коробке, потом еще несколько раз об этом говорили на СТО но еще больше опровергали данный факт!
Так вот, на 8-ке не ездил всю зиму (был в другом городе), неделю назад выгнал из гаража и после длительного невождения своего авто стал замечать (особенно вечером, когда включен ближний свет), что на ХХ машину колбасит, выжимаю сцепление - тже колбасит, но гремит что то уже не так а как будто бы "в далеке" - тише, что ли. Если несколько раз выжать сцепление можно добиться меньшего громыхания.
Так вот хотелось бы узнать что может так греметь? Может какое крепление двига или все-таки подшипник выжимной?
Восьмеркин
Выжимной шумит когда выжимаешь сцепление. А что значит "колбасит"? Надо послушать откуда звук...
MuZik
Восьмеркин писал(а):

Выжимной шумит когда выжимаешь сцепление.


В моем случае "вибрация" на ХХ при отжатом сцеплении, а при выжатом сцеплении "вибрация" пропадает, но шум не пропадает, а стихает.
Восьмеркин писал(а):

А что значит "колбасит"? Надо послушать откуда звук...


"Колбасит" = вибрация.
А звук определить откуда идет не получается, но вроде бы из района коробки.
Кастен
У выжимного есть какие-то направляющие,сам не знаю где,но где-то читал,что эти(или эта)направляющие может издавать шум
Predator
Так гремит первичный вал.
Восьмеркин
Predator писал(а):

Так гремит первичный вал.


Афтор пишет что шум "стихает", а если перв. вал- то он пропадет совсем при выжиме
Alex.Km
... и у меня нечто похожее: при отжатом сцеплении на ХХ слышен звук, напоминающий рокот. Mad Когда газнешь - рокот немного усиливается и в районе 1500 об/мин. исчезает Smile . При выжиме сцепления - пропадает. Confused
Наблюдается с нову. Когда проходил ТО-1 сказали не обращать внимания, для убедитильности ихний спец посадил меня в свою "девятку" - у него точно такая же фигня, наездил больше 80000км и ничего! Вот так и езжу уже 45тщ. пока без всяких изменений! 8-) Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!
Восьмеркин
Alex.Km писал(а):

... и у меня нечто похожее: при отжатом сцеплении на ХХ слышен звук, напоминающий рокот. Mad Когда газнешь - рокот немного усиливается и в районе 1500 об/мин. исчезает Smile . При выжиме сцепления - пропадает. Confused
Наблюдается с нову. Когда проходил ТО-1 сказали не обращать внимания, для убедитильности ихний спец посадил меня в свою "девятку" - у него точно такая же фигня, наездил больше 80000км и ничего! Вот так и езжу уже 45тщ. пока без всяких изменений! 8-) Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!


На той рокот можно забить, я с ним 200 тык. наездил, потом продал. Это действительно первичный вал, шайба там его какая-то свободно вращающаяся Very Happy
MuZik
Восьмеркин писал(а):

Predator писал(а):

Так гремит первичный вал.


Афтор пишет что шум "стихает", а если перв. вал- то он пропадет совсем при выжиме


Во-во! Какие-нибудь будут еще соображения? а?
Неохота коробку разбирать....
Dam
Дык очевидно подшипник первичного вала. Не нравится - нужно лезть в коробку, а иначе никак. Не хочешь лезть в коробку - терпи ... иногда помогает замена масла в КПП на "более подходящее", но это все равно до поры до времени.
Dam
Дык очевидно подшипник первичного вала. Не нравится - нужно лезть в коробку, а иначе никак. Не хочешь лезть в коробку - терпи ... иногда помогает замена масла в КПП на "более подходящее", но это все равно до поры до времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы