случай в командировке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: случай в командировке Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 17:50
Еду я значет на своей десяточке в командировку из г.Самара до Лениногорска. Трасса М-5 полное г@$но конечно. Впереди едет Камаз медленно так едет в горочку. Ну я думаю ща обгоню. Пошёл значет на обгон, выхожу на встречку и вижу впереди менты. я сразу газ сбавил и занял свою полосу обратно. Ну мент конечно тормозит, предъявите Ваши документы, Вы нарушили, зачем выехали, там же мост и всё такое, за это штраф 1500 руб. Я не стал с ним спорить так как очень спешил, хотя разметки никакой небыло, знака тоже, да и моста я особо не заметил. вообщем не знаю кто был прав. Но он почему- то сразу стал намекать, что бы я ему дал взятку. Типа вот такой большой штраф Вам прийдётся платить и всё такое. Я ему говорю в открытую уже "выписывайте протокол"!!! Он опять начал, да покажите Ваш багажник, давайте техосмотр посмотрим, аптечку, страховку. Вообщем ничего он не нашёл к чему можно было придраться. Я ему опять говорю, я тороплюсь давайте выписывайте протокол и я поехал!!!
Он разнервничался и мне отвечает грубо "на забери свои права, а в Лениногорске я тебя встречу". Я даже не сразу врубился. Сел в машину поехал.
В Лениногорске меня конечно же никто не встретил. Я бы не написал эту историю, если бы не случай на обратном пути буквально аналогичный вот только за превышение скорости на 20 км/ч. То же говорю выписывайте протокол, а он с такой недовольной рожей даёт назад мне права и говорит на ЕЗЖАЙ (короче чуть ли не на х.. послал).
В чём подвох у этих шкур продажных. Я конечно за людей их не считаю, но всё же....???

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 18:08
Может он в свободное время колымил, а может у него бланки кончились Smile В первом случае - может там голимый развод и ты ничего и не нарушил, нет там ни моста, ни полосы, ни знака - чего ему в протокол писать? А по втрому случаю (превышению) - прям не знаю, может климакс Smile
#3:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 18:19
Да ясней некуда Халтурил он в нерабочее время.
#4:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 18:22
скорее всего въехали просто денег собрать....а вы тут про протокол ему...
#5:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 18:33
Tyvaly, а что тебя собственно так удивило? Что менту впадлу было протокол выписать?! Very Happy Открыл Америку! Smile
Я вот так скажу: за свой 2-х летний водительский стаж меня останавливали несколько десятков раз. Все случаи связаны с нелишенческими статьями. А у меня стратегия простая - спокойно выхожу, делаю вид, что не тороплюсь и очень спокойно предлагаю составить протокол. Так вот, в 70-80% случаев после длительной эмуляции процесса составления протокола мне отдавали права и отпускали. Т.е. я просто использовал врожденные чувства гибдунов - лень, тупость и нежелание выполнять какую-либо работу без взятки.

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:01
Tyvaly

А себя за человека значит считаешь?
Мне ГАЙцы после аварии на трассе, помогли остановить автовоз, пустой, что бы я мог свою разбитую двенашку на него погрузить. Причем безвоздмезно, да еще выписали САМИ довереность на жену, и она поехала на нем. А следом тормознули, другой автовоз на Тольятти и меня посадили в него.

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:08
Skydive
Конечно, среди гайцов тоже люди есть. Сам иногда встречал таких. Вот только их ничтожно мало по отношеню большинству уродов. :-(

#8:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:15
пока Тивали молчит, я, с вашего позволения, малость понять хочу...
Skydive писал(а):

Мне ГАЙцы после аварии на трассе, помогли остановить автовоз, пустой, что бы я мог свою разбитую двенашку на него погрузить. Причем безвоздмезно,


это подвиг? Если я правильно понял, то безвоздмезность относится к транспортировке вашего, Скайдайв, авто в этом автовозе. И это вы зачисляете в актив добрых дел мусоров?
ну что за подобострастие, чесслово? Если вы не в курсе, то они вобще-то зарплату получают за это (в том числе).
Skydive писал(а):

да еще выписали САМИ довереность на жену, и она поехала на нем.


т.е. вы остались вместе с ними, а доверенность для жены была нужна для последующих манипуляций с авто? кстати, в ОСАГО она былА уже вписана? ну и надо понимать, что это тоже подвиг, так?
Skydive писал(а):

А следом тормознули, другой автовоз на Тольятти и меня посадили в него.


вобщем чё хочу сказать? не надо переоценивать инспекторов, не надо недооценивать водителяавтовоза... вобще не надо впадать в заблуждения Smile

#9:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:36
Ганс писал(а):

Skydive
Конечно, среди гайцов тоже люди есть. Сам иногда встречал таких. Вот только их ничтожно мало по отношеню большинству уродов. :-(


Быкуют ГАЙцы из больших городов, те что на трассе, в основном деревенские, с ними можно нормально поговорить.

#10: Re: случай в командировке Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:55
Tyvaly писал(а):

Вы нарушили, зачем выехали, там же мост и всё такое, за это штраф 1500 руб. Я не стал с ним спорить так как очень спешил, хотя разметки никакой небыло, знака тоже, да и моста я особо не заметил. вообщем не знаю кто был прав. Но он почему- то сразу стал намекать, что бы я ему дал взятку. Типа вот такой большой штраф Вам прийдётся платить и всё такое. Я ему говорю в открытую уже "выписывайте протокол"!!! Он опять начал, да покажите Ваш багажник, давайте техосмотр посмотрим, аптечку, страховку. Вообщем ничего он не нашёл к чему можно было придраться. Я ему опять говорю, я тороплюсь давайте выписывайте протокол и я поехал!!!
Он разнервничался и мне отвечает грубо "на забери свои права, а в Лениногорске я тебя встречу". Я даже не сразу врубился. Сел в машину поехал.


То же был такой случай 2 недели назад,ехал по темноте опередил газель сплошная линия впереди стоит гай машет палкой,я встаю как обычно Вы нарушили пройдемте в авто.Пол часа намекал мне что бы я дал ему денег,а у меня просто не было.Потом он достал протокол я заметил что остался последний бланк,он им покрутил передо мной еще минут десять,потом сказал забирай свои документы.Вывод.

#11:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 21:08
Час ночи.... еду еще на ВАЗ 2102.... Ну вобщем при переезде перекрестка слишком резко взял с места, аж резина взвизгнула.....
Только проезжаю перекресток, летит молодой худой, но счастливый гаишник, и машет палкой, бедный...даже под ноги не смотрит, аж фуражка слетела.....
Выхожу...вместо здрасьте АНУ ДЫХНИТЕ..... Ну я канешно дыхнул, потом еще и добавил, шо ваще спортсмэн и не пью.... Вобщем у парня настроение в ноль.... Аж жалко его стало, столько надежды в его глазах было, а я гад такой, её просто убил. Если б я был пьяный, то минимум 80 у.е мог бы с меня срубить. Вобщем он так расстроился, что документы даже и не спросил, отвернулся, махнул рукой, типа едь отсюда.......
Может он плакать пошел.... :D

#12:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 21:30
Serg_svrw писал(а):

пока Тивали молчит, я, с вашего позволения, малость понять хочу...

Skydive писал(а):

Мне ГАЙцы после аварии на трассе, помогли остановить автовоз, пустой, что бы я мог свою разбитую двенашку на него погрузить. Причем безвоздмезно,


это подвиг? Если я правильно понял, то безвоздмезность относится к транспортировке вашего, Скайдайв, авто в этом автовозе. И это вы зачисляете в актив добрых дел мусоров?
ну что за подобострастие, чесслово? Если вы не в курсе, то они вобще-то зарплату получают за это (в том числе).
Skydive писал(а):

да еще выписали САМИ довереность на жену, и она поехала на нем.


т.е. вы остались вместе с ними, а доверенность для жены была нужна для последующих манипуляций с авто? кстати, в ОСАГО она былА уже вписана? ну и надо понимать, что это тоже подвиг, так?
Skydive писал(а):

А следом тормознули, другой автовоз на Тольятти и меня посадили в него.


вобщем чё хочу сказать? не надо переоценивать инспекторов, не надо недооценивать водителяавтовоза... вобще не надо впадать в заблуждения Smile


Ниачем. Не учи меня жизни сынок.

#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 15:02
Садист писал(а):

Выхожу...вместо здрасьте АНУ ДЫХНИТЕ.....


ехал утором после суток не спавший,вдруг меня режет девятка,а из окошка высовывается полосатая палка.останавливаюсь.из девятки вылетают два мента и ко мне.парой фраз перекинулись,сказал,что ночь не спал и все :cool: ,ребята так расстроились,что даже доки не спросили. мне проше,живу в подмосковье,а езжу в основном в москве.даже если мне в москве и выписывают протоколы,я пишу в них"прошу направить по месту моего жительства" и за три года дошел до меня тока один протокол на 100руб(за красный свет в мытищах),а остальные(штук 5) благополучно потерялись :cool: ТАК ЧТО НЕ НАДО РАССТАВАТСЯ С ДЕНЬГАМИ.если статья не лишенческая,пусть малюют протоколы,не факт,что они вообще дойдут

#14:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:10
Skydive писал(а):

Ниачем. Не учи меня жизни сынок.



"Папаня"!
Приезжай к нам в гости!
Тока езжай через Червишево!
Там, "перед Тюменью", есть пост добрых дядей из ГАИ.
Они тебя по-хорошему попросят пописать в стаканчик. Дабы проверить "папочку" на наркоту. А если "папочка" не хочет писать, они попросят подождать, потужиться, либо поехать на пару часиков в ПНД.
Вот такие добрый гишники стоят. И стоят уже не первую пятилетку! И хоть с семьей ты, хот седина в волосах-ты для них очередной кошелек на колесах не более!

#15:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:16
По личному опыту общения с гайцами (за 13,5 лет водительского стажа) могу сказать так: примерно 60% гайцев - ДЕБИЛЫ полные, причём они думают что они умнее всех на свете только из-за того, что им дали жезл в руки. 40% - полный адекват, причём есть среди них очень приличные ЛЮДИ.
Я недавно в очередной раз ехал из Кургана в Екатеринбург, на подъёме на скользкой дороге фура наполовину слетела в кювет, ситуация была аварийно-опасная. Только отъехал - мне фарами моргают встречные, впереди менты. Через 5 км. - кольцо, на нём стоят гайцы. Я сам остановился возле них, вышел из машины и расскзал что видел. И в ответ услышал не типа "Ну и хули?" а, "Большое спасибо за помошь, сейчас пошлём туда машину обязательно", тут же стал связываться с кем-то.
Поэтому говорить, что ВСЕ гайцы - дебилы, я бы не стал

#16:  Автор: EstebanoОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:33
Одно время ездил на нерусской seat, была она с татарскими номерами, а ездил я у себя в Кирове, прим. 500 км от Нижнекамска, где она стояла на учете. Вот настало время техосмотра - соотвесно поездка на бумажную "родину" авто. Поехал. Не помню почему, но до бокса добрался часам к 2 дня, народу никого, ну, город небольшой. Подхожу к инспектору, мол вот он я, сами мы не местны, как бы талончик ТО поменять... Он направил к барышням в окошке тут же в ангаре. Началось с того, что сначала барышни выдали, что на мой номер МАЗ зарегистрирован.... Инспектору говорю пойдем, покажу, на МАЗ не похоже вроде. Ладно, говорит, подъезжай к воротам. Подъехал. Вышел схемотехник, че, грит, машина не мыта, я - мы не местны, время поздно, старшой, говорю, добро дал же... Ушел, приходят с инспектором, капитан вроде был. Ну ладно, говорит, давай хоть номера сверим. Номер двигла с ПТС не бьет... цифирька одна. Причем на св-ве номер верный, но она разрезана пополам вдоль и внутри приписка на неверный номер, с ПТС совпал чтоб. Эге, а я по гендоверености, шиш его знает как там хозяин на учет ставил. Я, видимо, переволновался, не помню потому что как дальше события развивались, в 03 году было... но таон выдали мне, все документы тожа, я к инспектору подхожу, мол вроде типа спасибо сказать, или на что большее сгожусь, говорю вот, что дальше? Он - Вы талончик получили - я говорю да. Он - ну дак все, поезжайте, мол, счастливо домой добраться... Я развернулся, Слава Тебе Господи сказал, да домой поехал. А так, от гадин в форме сотрудника ГИБДД не страдал особо сильно, по мелочи было, но то знакомые помогали, то как-то так... хороших людей среди них больше, я бы так сказал.
#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 22:23
Skydive писал(а):

Tyvaly

А себя за человека значит считаешь?
Мне ГАЙцы после аварии на трассе, помогли остановить автовоз, пустой, что бы я мог свою разбитую двенашку на него погрузить. Причем безвоздмезно, да еще выписали САМИ довереность на жену, и она поехала на нем. А следом тормознули, другой автовоз на Тольятти и меня посадили в него.


Skydive, +1. не стоит всех грести под одну гребенку. среди сотрудников мвд есть много нормальных мужиков.
п.с. любителям обобщений: есть такая поговорка: все всегда понятно только полному идиоту

#18:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 06:43
Я удивляюсь всем кто так хает и ненавидит ГАИ. То ли это злостные нарушители , то ли просто злые люди... За 9 лет стажа я ни разу не встречал плохого ИДПС, меня не драли за просто так, не вымогали денег. Может потому что я сдавал на права сам и меня не ловят за нарушения??? Все ИДПС кого я встречал были почти адекватны и шли мне навстречу. Единственный раз когда права забрали был спорный и я нисколько не в обиде на тот случай.... Зато я могу перечислить много случаев: например когда за встречку мне писали штраф 100р при том что я ехал по временному и в нем стояла статья 12.15.3 по тем временам, он просто спросил понимаю ли я что если он мне сейчас впаяет опять встречку меня лишат 100%......вместо 300р за превышение на 27 кмч на прошлой неделе мне написали 100р как пешеходу. Они же люди и также делают так как им проще. Всегда можно найти оптимум в отношениях.... Странные вы , вместо того чтоб кричать как все плохо надо делать мир лучше, больше улыбаться... :-)

Вот кстати читал интересные отзывы. На мой взгляд у нас не так уж все и плохо....
http://info.drom.ru/adventures/travel/10262/
http://info.drom.ru/adventures/travel/9946/

#19:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 04:02
Vovka2111, вот на знаке "ограничение 40 км/ч" тебе пришьют 72 км/час (хотя ты ехал 40) - и я посмотрю на твои речи...
#20:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 05:21
Факт есть факт. Я ничего не выдумал и описал свой опыт. Если так будет как вы описали, печально, естественно я не соглашусь с этим и вперед в суд, к сожалению...
На той неделе повторюсь знак был сорок , на радаре было 67 кмч. У меня штраф получился на 100р...

#21:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:19
Ewg писал(а):


Поэтому говорить, что ВСЕ гайцы - дебилы, я бы не стал


Дебилизм гайцов весьма часто зависит от того,какую конкретную задачу они в данный момент выполняют.
Если оформляют тяжелое ДТП,то и посочувствуют,и помогут и скорую вызовут и родственникам сообщат.
Т.к. ничто человеческое им не чуждо....кроме последних отморозков, которых исчезающе малый процент.
А если в данный момент вышли на трассу бабки собирать,то и разведут,и склонять к взятке будут и несовершенное нарушение ПДД вам припишут и т.д.
Ибо они-НА ОХОТЕ...и сочувствовать ДИЧИ не могут по определению...за редким исключением.

#22:  Автор: firsoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 18:14
Vovka2111
+1
Тормозили сотни раз, за нарушения и без, но ни разу не встречал откровенного хамства, ни разу не встречал подлога.
Совпадение? Вряд ли. Скорее результат отсутствия провокаций с моей стороны и уважительного отношения к человеку в форме.

#23:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 20:41
air50 писал(а):

Ewg писал(а):


Поэтому говорить, что ВСЕ гайцы - дебилы, я бы не стал


Дебилизм гайцов весьма часто зависит от того,какую конкретную задачу они в данный момент выполняют.
Если оформляют тяжелое ДТП,то и посочувствуют,и помогут и скорую вызовут и родственникам сообщат.
Т.к. ничто человеческое им не чуждо....кроме последних отморозков, которых исчезающе малый процент.
А если в данный момент вышли на трассу бабки собирать,то и разведут,и склонять к взятке будут и несовершенное нарушение ПДД вам припишут и т.д.
Ибо они-НА ОХОТЕ...и сочувствовать ДИЧИ не могут по определению...за редким исключением.


Согласен. Причём большинство адекватных, как это ни странно, мне попадалось ночью. Когда они проверяют: чтобы ты не был пьян, с машиной всё нормально в плане документов, ну и желательно в багажнике чтобы трупа не было Wink
Так вот, именно с этими сотрудниками у меня никогда не было проблем, причём именно они отличаются вполне приличной вежливостью и никогда от них я не слышал грубого слова или хамство. А с недавних пор они даже представляться стали ПОЛНОСТЬЮ и ВНЯТНО! А не "бу-бу-бу ваши документы". А в шоке был.

#24:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 01:59
Ну раз уж про добрых гаишников...

Буквально позавчера была у меня ситуевина...

Еду по главной, сворачиваю на право (на одностороннюю), проезжаю 5 метров - вижу впереди пробка, то ли дтп, то ли еще что... врубаю аварийку, разворачиваюсь и назад на главную (по встречке!!!)... и как по закону подлости - стоят доблестные инспекторы гЫбдд... тормозят... думаю, все! отъездился.. ща права отнимут и в суд..

В итоге отпустил он меня... причем беседовали всего минуты 2-е... просто объяснил ему, что совершил такой маневр, дабы не усугублять тяжелое дорожное положение на той улице :)

Так что Вовка 2111 + 1 Smile Бывают нормальные гайцы... тока редко встречаются Smile

#25:  Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:35
Я на вас удивляюсь. Милиция являеться прямым отражением нашего общества. Они не с другой планеты. Какие мы такие и они. Равнять всех под одну гребенку не умно. Это то же самое что я скажу мол на 2109 одни уроды потому что видел несколько. Глупо друзья. Опыт других в общении с гаями интересен. Можно темку прикрепленную создать.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU