Зеркала с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала с подогревом. Автор: ГлебОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 15:17
Поставил вчера зеркала с подогревом.
Если кто ставил, то посоветуйте:
-с какой точки запитывать? Если можно, то совсем для тупых (типа от красного провода такой-то колодки расположенной там-то и там-то.)
-потянет ли коммутацию двух зеркал выключатель полностью аналогичный выключателю обогрева заднего стекла? На рынке мне предложили взять силовое реле уверяя, что штатный со временем подгорает.
Спасибо.

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 15:47
Я сам такой же тупой, поэтому проводок не назову.
А запитывают, обычно, от обогрева заднего стекла. Как? Пошарься поиском, совсем не так давно обсуждалось.
Полностью аналогичный выключатель куда втыкать думал? Вместо включателя ПТФ?

#3: Re: Зеркала с подогревом. Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 00:03
Глеб писал(а):

Поставил вчера зеркала с подогревом.
Если кто ставил, то посоветуйте:
-с какой точки запитывать? Если можно, то совсем для тупых (типа от красного провода такой-то колодки расположенной там-то и там-то.)
-потянет ли коммутацию двух зеркал выключатель полностью аналогичный выключателю обогрева заднего стекла? На рынке мне предложили взять силовое реле уверяя, что штатный со временем подгорает.
Спасибо.


Вообще-то, обогрев включается через реле. И заднего стекла и зеркал. А что значит: "... что штатный со временем подгорает..."? Штатный включает только реле - че ему подгорать-то? Мой совет, не знаешь электрику - спроси или попроси сделать того, кто знает.

#4:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 08:47
Видимо Глеб собирался подключить обогрев зеркал без реле, а на прямую через выключатель, в таком случае выключатель дейстмительно сгорит. Я тоже собираюсь ставть зеркала с подогревом, но ставить их паралельно с обогревом заднего стекла не буду - хочу отдельный выключатель. Попробую задействовать резервную цепь предохранитель F10 или цепь переноски F6. А место для выключателя есть слева, у меня над выключателем фар заглушка.
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 09:21
Мне тоже не нравится подключение обогрева зеркал параллельно обогреву заднего стекла, но куда кнопку втыкать - не знаю. Там где заглушка над включателем фар - штатное место включателя ПТФ и, оно у меня занято. Единственное свободное место (заглушка) на центральной консоли отведено (вот только руки никак не дойдут) под отдельную кнопку вкл фароочистителей, алгоритм их включения (от подрулевого переключателя, одновременно с омывателем лобового стекла) мне тоже не нравится.
#6:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 12:04
У меня ПТФ нет, но если буду ставить, то от одного выключателя с задними.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU