техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: техосмотр Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 20:18
вот купил тут ПДД новой редакции и читаю - штраф за непрохождение ГТО 500-800 рублей. и никаких гвоздей, и прочих подъйоп в плане снятия номеров штрафоянки и т.п. как щас реально с этим обстоят дела ?
на самом деле так ? обилетили и поехал ?

#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 06:11
С чего номера должны перестать снимать?
Нарушения и штрафы
КоАП статья 12.1 ч.2. Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра - штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
P.S. На самом деле постановление-квитанция и снятие номеров.

#3:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:30
Кстати, не хочу просто новую тему создавать.
Через 2 месяца ГТО, какие доки сейчас готовить надо?
Если я правильно помню, то от меня требуется:
Непросроченная аптечка
Непросроченный огнетушитель, объёмом...?
Оплаченная квитанция гос пошлины.
Всё? Или нужны ещё всякие квитки об уплате транспортного налога и может ещё какая лабуда?
Забыл уже, на девятке ГТО покупал всегда, а на этой проходил 3 года назад как на новой, да и не успеваешь тут уже следить за изменениями. Мед справке вроде отменили уже, так?

#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:37
HuKCEP писал(а):

Кстати, не хочу просто новую тему создавать.
Через 2 месяца ГТО, какие доки сейчас готовить надо?
Если я правильно помню, то от меня требуется:
Непросроченная аптечка
Непросроченный огнетушитель, объёмом...?
Оплаченная квитанция гос пошлины.
Всё? Или нужны ещё всякие квитки об уплате транспортного налога и может ещё какая лабуда?
Забыл уже, на девятке ГТО покупал всегда, а на этой проходил 3 года назад как на новой, да и не успеваешь тут уже следить за изменениями. Мед справке вроде отменили уже, так?



а прохождение ТО с доставкой на дом уже не модно с приходом Ильина в московское гаи?

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:36
HuKCEP
Аптечка нового образца, огнетушитель (вроде 2 литра, но не точно), знак аварийной остановки по ГОСТ. И обязательно исправный авто.
С этим всем едем на станцию диагностики проходим проверку и получаем диагностический лист (я у себя за это 208 рублей в январе платил).
С этим всем в ГИБДД там ещё оплачиваем госпошлину (300 рублей в январе платил) и готовим авто к осмотру, авто осматривают, тогда за получением талона ГТО с:свидетельство о регистрации ТС, диагностический лист(иногда требуют провериться на отсутствие неоплаченных штрафов), водительское удостоверение и квитанция об уплате госпошлины.
Вкратце так. Ещё авто обычно фотают на диагностике.

#6: Re: техосмотр Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:37
shubin81 писал(а):

вот купил тут ПДД новой редакции и читаю - штраф за непрохождение ГТО 500-800 рублей. и никаких гвоздей, и прочих подъйоп в плане снятия номеров штрафоянки и т.п. как щас реально с этим обстоят дела ?
на самом деле так ? обилетили и поехал ?



Нет. Штраф - это наказание. А снятие номеров - вовсе не наказание, а мера, обеспечивающая запрет эксплуатация. Потому она не в штрафах прописана а в 27.13
Смотри тут http://www.gibdd.ru/info/iaz/
а вот статья
"2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных ... частью 2 статьи 12.1 ... настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."

#7:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 13:57
HuKCEP

проходил месяц назад, нуно было квитки (можно оплатить на месте), страховка, свидетельство о регистрации, огнетушитель 2л, знак аварийной остановки, непросроченная аптечка. Денег на пошлину 690+300, если через сбер, то итого денег 1020руб.

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 00:36
Народ, у нас беспредел на техосмотре, тесть сегодня сказал что продолжают требовать медицинскую справку lol1 И народ ходит, делает эти справки... Киньте ссылкой на какой нибудь нормативный акт, или иной документ, с перечнем необходимых документов.
#9:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 00:45
В марте проходил , мед справку уже не спрашивали , а номер двигла еще смотрели ,счас вроде уже не смотрят . Если на шипах ,то у нас знак нужен .
#10:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 06:30
х123ас писал(а):

Киньте ссылкой на какой нибудь нормативный акт, или иной документ, с перечнем необходимых документов.


В консультанте документ полностью называется так:
Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880
(ред. от 13.11.2010)
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре")

Выдержка:
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 13.11.2010 N 908; - тут была мед справка
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

kex888 писал(а):

В марте проходил , мед справку уже не спрашивали , а номер двигла еще смотрели ,счас вроде уже не смотрят . Если на шипах ,то у нас знак нужен .


Я в январе проходил, справки не надо было.

#11:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:03
Вопрос про огнетушитель. Написано: дата изготовления февраль 2009г. срок годности 5 лет, межпроверочный интервал 2 года. Всё, в этом году нужен новый или акт проверки?
Прим. гайцы на ГТО лютые.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 20:57
Р_о_м_а писал(а):

Всё, в этом году нужен новый или акт проверки?


акт проверки у пожарных может обойтись дороже нового ОП-2 (тот который большой и со стрелочкой).

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:04
DrOn55
спасибо!

#14:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:05
Р_о_м_а писал(а):

Вопрос про огнетушитель.

Нужно тебе или проверять , или новый . Я не парился , купил новый , а то ехать куда то к пожарным. Новый около 400 , а проверка 200 , легче купить . supercool

#15:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:10
После получения карты, сколько раз можно пробовать пройти тех осмотр, или пофиг, можно хоть сколько, пока не пройдешь?
#16:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:57
На сколько я знаю, в течении 20 дней и два раза. Потом опять платно.
#17:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:57
bartolo писал(а):

После получения карты, сколько раз можно пробовать пройти тех осмотр, или пофиг, можно хоть сколько, пока не пройдешь?


В большинстве регионов так!
Р_о_м_а писал(а):

в течении 20 дней и два раза. Потом опять платно.


А в некоторых так. Знаю, что так в Москве.
http://www.mgstk.ru/spec/library
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2002 г. N 244-ПП

с порядком установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств и порядком взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации от 03.08.2001 N 708/61н/126, Правительство Москвы постановляет:

#18:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:42
Спасибо всем ответившим.
Насчёт карты что-то не понял. Прошлый раз я один раз приехал, передал первому прошедшему мимо всех авто гайцу квитки об уплате. Потом прошли гайцы ещё раз, посмотрели на авто, глянули номер двигателя, проверили аптечку и т.д.
Потом в порядке очереди заехал на стенд и после этого пошёл и получил талон.
В каком месте тут карта должна была появится? (может что-то забыл), и думаю что у нас наверно всё это в одном месте собрано?

#19:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:48
HuKCEP писал(а):


В каком месте тут карта должна была появится? (может что-то забыл), и думаю что у нас наверно всё это в одном месте собрано?


У нас копию карты выдают вместе с талоном.

#20:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 15:34
Р_о_м_а писал(а):

На сколько я знаю, в течении 20 дней и два раза. Потом опять платно.


Чет у знакомого спросил, он говорит хоть сколько в течении 20 дней. Да и друг у меня раз с 7 прошел, с тормозами проблемы были. Он их всех заипал, ему дали.

#21:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 13:51
2 раза..потом платишь заново..правда я заплатил не 680..а 90 за 3ий раз
#22:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:28
Сплошная неразбериха. Может кто-нибудь разъяснить или ссылку датст о теперешнем положении о техосмотре? Раньше по правилам талон должен был быть размещен на лобовом стекле. Теперь слухи ходят,что это не обязательно и предъявлять его тоже,вроде как не обязательно. По сути он нужен,только для получения страхового полиса? Че законы теперешные говорят? Где его хранить и кому предъявлять?
#23:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:36
mihail197
Техосмотр сейчас нужен для полиса ОСАГО , на нем все забито : нет техосмотра - нет полиса и наоборот , так что можно талон хранить дома , по идее . У меня он со всеми документами в кармане , чтобы не потерялся . supercool

#24:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:42
И я такое везде слышу. Вот рыскаю где нибудь ссылочку,на что-нибудь официальное об этом. А то ведь,то как мы слышали,-это не аргумент для ГИБДД.
#25:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:45
mihail197
Вози талон с собой с правами вместе . Я тут недавно царапнулся с В5-м, гаец попросил у меня и страховку, и талон , вот тебе и положение .




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU