горит (!) на приборной панели при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 22:38
kazak1102 писал(а):

Ну а при торможении не светится...???


неа.
kazak1102 писал(а):

Ничё не попутал...???


просто так она не горит... хотя...
когда пропадает холостой ход, я выключаю зажигание, и сразу же включаю. горит инода эта лампочка, и давления масла.
лечится выключением зажигания, и включением не сразу, а через какое-то время. Может чего с электрикой?

А вот по поводу луж, это да! Если на скорости въехать в какую-то где много воды, чтобы аж волна с брызгами из под колес, то загорается лампочка, о которй мы в этой теме говорим.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 06:45
vitaly576 писал(а):

когда пропадает холостой ход, я выключаю зажигание, и сразу же включаю. горит инода эта лампочка


ключевое слово Иногда, наводит на мысль что пропадает где то контак ибо лампочка при запуске на панели горит всегда.
а тут ещё
vitaly576 писал(а):

Если на скорости въехать в какую-то где много воды, чтобы аж волна с брызгами из под колес, то загорается лампочка,


значит всё сходится где то под капотом плохой контак на этом участке .

#28:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 09:51
kazak1102
Я про назначение индикаторов... Pardon

Al79ex
Ну когда что-то отремонтировать и я заглядываю, однако когда тока машину взял - сразу прочёл про все органы управления и индикаторы. Думаю, это чисто по-русски.

#29:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 11:00
Dranik
Иногда горит, это не в смысле периодически не горит при вкл зажигания, а в смысле когда машина уже работает на приборке она загорается не с того не с сего.

#30:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 19:55
Парни, тут походу путанница и мешанина. На БСК есть два индикатора по тормозам: Один без восклицательного знака- сигнализирует износ колодок и реагирует на любую лужу, влагу, соль и т.д. , правильные пацаны его обычно отрубают, дабы не парить себе мозг. Второй индикатор выглядит почти так же, но с восклицательным знаком- этот идёт от бочкового датчика уровня тормозухи на ГТЦ.
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 20:06
...

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Октября 2011 05:39), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:10
dvm99i, есть такое, один такого вида (О)-отвечает за износ колодок, у меня отрезал предыдущий хозяин hehe , а другой такого (!)-отвечает за уровень тормозной жидкости.
#33:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 23:04
dvm99i писал(а):

На БСК есть два индикатора по тормозам:


DarkFire писал(а):

ВАЗ 2115 2004г


Нету никакой путаницы.
На авто с европанелью, знак (!) в приборке, а знак (О) - на БСК.

#34:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 10:31
Дык это у автора 15-ка ... А тут ребята с девятками вклинились и смуту внесли Smile
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 11:28
dvm99i писал(а):

Дык это у автора 15-ка


да.
dvm99i писал(а):

А тут ребята с девятками вклинились и смуту внесли


вот-вот и я тоже чо то смотрю чо то не про то пошло.

#36:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:18
Сегодня заметил загорание (!) при резком торможении. Пару дней можно так проездить?
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:32
Raptor писал(а):

Сегодня заметил загорание (!) при резком торможении. Пару дней можно так проездить?


глянь на уровень жижи в бачке брат Drinks or Beer

#38:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:46
Dranik
Ок, братух Drinks or Beer Вчера глядел, вроде норм был, сёдня тоже гляну.

#39:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 13:30
был немного выше уровня мин. Долил на всякий случай до макс. ушло появление значка)
#40:  Автор: VSHEMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 14:26
DarkFire писал(а):

...загорается на панели значок (!). Насколько я знаю, он отвечает за тормоза и стартер



За стартер он не отвечает, просто во время работы стартера этот индикатор всегда горит - это сделано для контроля исправности самого индикатора.

#41:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 19:15
DarkFire
Долить тормозухи еще не предлагали? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU