Страница 1 из 9
tigrenok
Привет!

Поискал куда бы написать, не нашел, решил создать новую тему, не ругайтесь, плиз. В общем, вопрос такой, колбасит на первой передаче в пробке при страгивании. (на холодную не кобласит) Вопросы:

1. Можно ли исправить это релулировками?
2. Если нет, то что заменить, чтобы бабла отдать по минимуму?
3. Сколько стоит поменять сцепу в сборе (работа)? (чтобы не облапошили в сервисе).
4. Если оставить все, как есть - чем это чревато?

С уважением,
...
alex.moc-5
У меня тоже такое временами бывает.То есть, то нет.Черт ее знает, что это такое но я пока не парюсь.
Forkoss
Уверен что сцепление?
Может кардан колбасить из за крестовины, или еще чего.
tigrenok
Forkoss
Кардан? А как понять, что кардан?
Когда без пробок езжу минут 20-30 со светофорами - нет колбасы. (только сосиски гыгы).
Еще прикол, сегодня открыл окна и стал слышать много "интересных" звуков... сидишь и пытаешься понять, насколько каждый звук нравится или нет, и представляет он проблему, или нет. Пипец.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Forkoss
Кардан? А как понять, что кардан?
Когда без пробок езжу минут 20-30 со светофорами - нет колбасы. (только сосиски гыгы).
Еще прикол, сегодня открыл окна и стал слышать много "интересных" звуков... сидишь и пытаешься понять, насколько каждый звук нравится или нет, и представляет он проблему, или нет. Пипец.


Со звуками таже байда Very Happy
У меня вчера магнитолку спиZдили, так вдруг стока услышал, лучше б не слушал ей богу.В частности услышал ка щелкает ЭПХХ, который уже год как отключен.Кста такое должно быть, кто знает ?
SIA1979
у меня тоже так на 2106
думаю на сцепление
и при чем сдесь кардан то? Surprised
Forkoss
Колесо подыми заднее, поставь на передачу, покрути туда сюда колесо и слушай.
Еще лучше на яме смотреть.
tigrenok
Цитата:

У меня вчера магнитолку спиZдили, так вдруг стока услышал, лучше б не слушал ей богу.


сочувствую по поводу магнитолки! Новая будет лучше, палюбе!!!
я тоже предпочитаю включать погромче музон, чтобы ничего не слышать Smile
oops1
tigrenok писал(а):

я тоже предпочитаю включать погромче музон, чтобы ничего не слышать Smile



Способ ремонта по китайски (суппер быстрый) Smile
tigrenok
B все-таки, опытные классиководы, что скажете:

Цитата:

1. Можно ли исправить это релулировками?
2. Если нет, то что заменить, чтобы бабла отдать по минимуму?
3. Сколько стоит поменять сцепу в сборе (работа)? (чтобы не облапошили в сервисе).
4. Если оставить все, как есть - чем это чревато?

Forkoss
Ты сначала определись чего колбасит, а там видно будет.
По большей састи нем ни чего серьезного.
tigrenok
Forkoss
А если это кардан, то при прокрутке колеса чего я должен услышать?
Forkoss
Постукивания крестовин, подшипника, может с муфтой чего. Лучше на яме посмотри, потряси руками.
tigrenok
Forkoss

Спасибо, попробую!

Дак это... если при обычной езде все в порядке, а проявляется только в пробках... может все-таки сцепа?
Гаврилыч
Да сцепа это, сцеппа.

1. Если не сильно изношено, то можно.
2. Меняй сцепу всю в сборе, ставь импортное типо Крафт и т.д.
3. Сцепло стоит 2-2,5 + работа 1. Это у нас, как в Маськве - не знаю.
4. Будет хуже, пока вообще работать перестанет.
dug
колбасит на первой передаче в пробке при страгивании. (на холодную не кобласит) ...

Это от перегрева диска сцепления. Болезнь многих машин ( читал в инете похожие жалобы даже у бумеров)
Замена сцепления может и не помочь. Самый бюджетный вариант попробовать - заменить третью опору крепления двигателя.
Она в т. ч. гасит вибрацию двирателя-КПП...
autoladaru
Возможно и у меня было что то подобное... Кардан, крестовины- всё было проверено. На холодную всегда было нормально. Но при трогании в жару или если часто по пробкам, то колбасило всю машину просто неподеццки, даже глохнуть пыталась. Прокачка сцепления немного уменьшила этот эффект, если не сказать практически убрала его, хотя и осень тогда наступила....

Кстати на той машине был ещё известный трабл со сцепой- если оставишь на уклоне на передаче- х*р вынешь её !!!!

Так что координально если лечить, то менять сцепу.
Otto Frija
А может, это банально померший демпфер крутильных колебаний? Он в диск встроен. Чего корзину-то менять? Может, диском обойтись?
Yuri101
Сцепа ... скорее деформирован ведущий диск. Загляни на всякий случай в отверстие для вилки сцепления - правильно ли она стоит?
lomond
В ведомом диске демпферные пружинки сжимаются -разжимаются открая до края, движок трясётся на опорах, постукивая в резонансе за кузов вот и стук. Для плавности включения на ведомом диске под накладками имеются пластины волнистой формы, пластинчатые пружины попросту. При перегреве диска они уже не работоспособны. Я склоняюсь к замене ведомого диска как минимум. Удачи!
alex.moc-5
А у меня вопрос не совсем по теме.Када толкаюсь в пробках, то при полной остановке на первой передаче с выжатым сцеплением, не могу выдернуть передачу.Что б выдернуть надо немного тронутся,хотя бы на сантим.Тож сцепа погибает ?Хотя у меня это с новья.
SoM
Нееееет! У меня такая-же байда появилась! Именно на горячую! В самом начале трогания колбасит не подецки, и чем больше даёшь газу тем сильнее колбасит! Приходится очень очень плавно и медленно трогаться чтоб не было колбасни!
Я понимаю что лучший метод лечения это замена сцепы, тока есть одно НО сцепа новая 2500 тык. KRAFTTECH. Я в шоке! Shocked
Может это лечиться регулировкой?
Что по этому поводу скажите?
Машина кстате - 07.
baraban
Цитата:

Я понимаю что лучший метод лечения это замена сцепы, тока есть одно НО сцепа новая 2500 тык. KRAFTTECH. Я в шоке!


Вот и у меня такое же было на тачке почти с нова. Только сцепа российская была. И куда ж бедному крестьянину податься?
Я решил кардинально - продал машину и купил другую Very Happy
, но не поэтому. Smile
VladiZlav
Тут либо корзина екс тудей либо диски сцепления, либо все вкупе. У меня вылечилось заменой корзины б.у. на разборке за 15 у.е. и новыми дисками примерно за теже бабки =) Собсно все чики пуки, катаюсь уже около 3 лет и ниче, не жужжу!
Psychogenic
Та же фигня, проявляется только в теплое время года, обычно при первом трогании после длительной стоянки и в пробке после длительного отжигания по трассе. Забил, не прогрессирует. 100% сцепа, но где гарантия, что новая лучче попадется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы