Страница 1 из 3
PanLexx
Ездил я на выходных в Тверскую область, на обратном пути машина начала капризничать, старался я ехать 130-150, а она 120 начала выдавать с трудом и такое ощущение, что временами провалы в оборотах начали появляться...Затем вообще перестает реагировать на педаль газа...я переключаю на нейтраль, обороты падают до 0, включаю скорость и она снова едет...и так через каждые 8-10 км чудит..сначала думал, что форсунки засорились или фильтр топливный(менял 3тыс назад), т.к. бензина было мало...заехал, заправился и от Ржева до Москвы доехал без особых проблем...потом снова такое же повторилось((( я снова заправился, но это уже не помогло, пришлось накатом с левого ряда на обочину уходить на МКАДЕ...крайне неприятно...еще когда завожу машину она не сразу обороты держит, приходится подгазовывать...Может кто-нибудь подскажет решение проблемы...Вот так вот съездил блин отдохнуть...+ еще и магнитола отказывается включаться)))все сразу решило загнуться!
P/S/ Машина прошла 27 тыс.км.
J_rockiN
Вариантов много... Один из них - РХХ... СЕ не загорался?
PanLexx
Нет, не загорался....
PanLexx
По поиску смотрел, нашел похожее конечно, но пути решения сей проблемы там не описано...мож кто-нить все-таки сталкивался? Confused
ZaSKaR
Подсос воздуха после ДМРВ ИМХО! Без РХХ с выжатой педалью газа ехать можно,а тут как я понимаю даже с педалью двигатель захлёбывается!?
PanLexx
фишка в том, что ни с того ни с сего на ходу могут пропадать обороты...на гашетку давишь, а ей пофиг, все замедляется и замедляется...друг тож говорит, что мож датчик воздуха...но я пока рассматриваю все варианты...машинка пока стоит под подъездом, на буднях по вечерам буду искать причину...до выходных (а лучше раньше)))))надеюсь привести в норму...
PanLexx
фишка в том, что ни с того ни с сего на ходу могут пропадать обороты...на гашетку давишь, а ей пофиг, все замедляется и замедляется...друг тож говорит, что мож датчик воздуха...но я пока рассматриваю все варианты...машинка пока стоит под подъездом, на буднях по вечерам буду искать причину...до выходных (а лучше раньше)))))надеюсь привести в норму...
Мрак
Точно -один в один такая же проблема!!! Тоже 14-я, пробег похожий. Решение пока не нашел... Confused Выкрутил свечи, проверил ,поменял местами ,вроде нормально доехал...
По началу тоже грешил на бензин ,сейчас он выработался, а трабла иногда вылезает!
Похоже явно не фильтр и не свечи, ЧЕК не загорался, комп молчит.
Да, есть еще немного плавают обороты на ХХ, держаться больше 850...
Мрак
J_rockiN писал(а):

Вариантов много... Один из них - РХХ... СЕ не загорался?


А причем тут РХХ? Обороты начинают падать при нормальном движении, когда газ нажат...

ИМХО может так бензонасос подыхает?..Не хочется этого...
На фокусе помер, но там все было более кардинально -просто обороты падали и глохла... А тут после прогазовки до красной зоны начинает ехать. Да и не сразу глохнет.
В общем грешу теперь именно на бензонасос. Подсоса воздуха вроде нет, проверил.
PanLexx
Мрак писал(а):

Обороты начинают падать при нормальном движении, когда газ нажат...


точно-точно! проверю сначала ДМРВ, а потом уже если не поможет, то буду смотреть бензонасос... но не знаю, с чего бы ему подыхать, бак я досуха никогда не доводил, если тока гавна какого-нить на заправке залили((( В общем, будем посмотреть...Как решится проблема- отпишусь!
Мрак
PanLexx
У меня первый раз такая херь появилась год назад летом -после пробок в городе - на трассу вышел и началось... Потом пропало! Осень, зиму и весну без проблем прошел, а теперь опять!
А вообще весело -еду на дачу туда -примерно в одном и том же месте начинает глючить... Останавливаюсь, жду минут 5 -завожу, прогазовываю ,и доезжаю... Обратно с дачи -доезжаю без проблем, когда еду вечером... Чудеса... Shocked
Если выявлю -тоже отпишусь... 8)
PanLexx
Мрак
Когда завожу приходится подгазовывать, но заводится без проблем с первого раза, просто холостые не сразу держит... И после падения оборотов при движении тоже не приходится ждать 5 мин, либо прям с ходу заводится, либо останавливаюсь и завожу, причем в этом случае сразу холостые держит...Самое хреновое, когда неисправность проявляется от случая к случаю, и на сервис не загонишь, скажут у вас все ок, а в самый неподходящий момент, например при обгоне, может проявиться, так что по-любому надо что-то делать, это не езда! Да еще и магнитола в тот же день отказалась включаться! Пипец просто!Smile
Мрак
PanLexx
Магнитола может просто провод питания разомкнулся -обычно бывает после поездок по просторам России по буеракам и ямам Very Happy У меня ,например, магнитола подключена в колодку прикуривателя, провод хоть и сидит плотно, но пару раз бывало отрубалась -теряла контакт.
Что касается провалов, то тут согласен -ибо повторяется, как писал, не всегда... Вот еще что интересно, при проблеме,когда обороты падают, давя газ , комп показывает большой расход бензина. Т.е. он поступает нормально? Или так и должно в любом случае быть?
PanLexx
Вот про расход не могу точно сказать, не обратил внимания, хотя БК стоит...
klurg
У меня тоже 2114 инж.
Появилась такая же хрень в прошлые выходные и как раз когда ехал по трассе.
Сначала провал по мощности, потом падают обороты и глохнет нифиг. И так раза 3. А чуть постоишь, опять завелся поехал.
Съездил на диагностику, по ЭСУД никаких ошибок.
Сказали что сейчас пошел какой-то паленый бенз. В нем что-то типа песка и он забивает сетку бензонасоса.
Пока по городу вроде ничего, а когда по трассе долго едешь это гуано подсасывается к насосу и забивает сетку нифик.
Постоишь немного оно оседает и снова поехал.
Вчера поменял сетку бензонасоса, реально вся забита этим дерьмом и в корыте которое под бензонасосом тоже эта хрень - похоже на песок мелкий или железную стружку.
Пока ездит не глохнет. В следующие выходные по трассе проедусь, расскажу как себя вела.
PanLexx
Вчера думал машина опять не будет заводиться, так поэкспериментирую, а она взяла и ваще без проблем завелась, обороты хорошо держала...только чувствуется немного туповата...с магнитолой только разобрался, теперь хоть не придется подругу просить мне песни петь! Very Happy Оказалось предохранитель отлетел... А подскажите, сетку бензонасоса сложно менять?
Мрак
PanLexx писал(а):

Вчера думал машина опять не будет заводиться, так поэкспериментирую, а она взяла и ваще без проблем завелась, обороты хорошо держала...только чувствуется немного туповата...с магнитолой только разобрался, теперь хоть не придется подругу просить мне песни петь! Very Happy Оказалось предохранитель отлетел... А подскажите, сетку бензонасоса сложно менять?


Вот у меня так же - и это будет так продолжаться.
Все заводится нормально, едет, но потом через какое то время опять начинается. Я жговорю у меня было такое с разницей в год! Прошлым летом аж... А у тебя холостые нормально держит? Не плавают?
Про сетку не знаю -пока не смотрел, ясно дело что надо бензонасос снимать, а там уж глядеть. Дома в мурзилке посмотрю.
Мрак
klurg
Вот и я думал на подобное, обязательно отпишись как дальше пойдет.
Вот уроды мля! Это ж чистой воды вредительство! Ну слов нет! Главное шоб бензонасос сам не похерился из-за этого.
Мрак
Народ, а вопрос такой -а вы случайно не в ростокино обслуживали машинки?...
Atrox
Да это вааЩе эпидемия! :ooo: И главное не одного решения! Shocked

.
PanLexx
Мрак
Когда последний раз заводил шикарно холостые держал!
Посмотрел в мурзилке как бензонасос снимать, пишет, что сначала бак снимать надо, но проще (как и везде на форумах пишут) разрезать немного лючок в днище, хотя я у себя вчера посмотрел, вроде он и в такой лючок пролезет, и разрезать ничего не надо...
http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm
Вот ссылка на то, как резать днище))) подробнее как сетку снимать можно на нашем форуме найти. Решил, сначала сеточку поменяю наверное...а там посмотрим!
Джерар
klurg писал(а):

Сказали что сейчас пошел какой-то паленый бенз. В нем что-то типа песка и он забивает сетку бензонасоса.
Пока по городу вроде ничего, а когда по трассе долго едешь это гуано подсасывается к насосу и забивает сетку нифик.
Постоишь немного оно оседает и снова поехал.
Вчера поменял сетку бензонасоса, реально вся забита этим дерьмом и в корыте которое под бензонасосом тоже эта хрень - похоже на песок мелкий или железную стружку.
Пока ездит не глохнет. В следующие выходные по трассе проедусь, расскажу как себя вела.




Млин. похоже придется из шкафа достать воронку с ме-елкой сеточкой, через которую еще при советской власти дед москвич заправлял... Там тоже после пары заправок приходилось сетку мыть...
PanLexx
Джерар
+1 в гараже вроде такая валяется Very Happy
Мрак
обслуживаюсь я не в Ростокино, а у мужиков в гаражах Smile , а так сам стараюсь по возможности...
klurg
Лючок надо было вырезать на старых моделях до 2004 годя по-моему.
Там и в мурзилке показана картинка с маленьким лючком, поэтому там написано про снятие бака. Через маленький можно открутить только подводящий штуцер, а через большой оба и подводящий и отводящий.
Насос достается через дырку в баке, сетка отковыревается отверткой и ставится новая. Единственное неудобство в том пластиковом корыте, которое под насосом. Когда насос обратно ставишь не понятно попал направляющими в дырки на корыте или нет.

А подсветить зажигалкой не решился :-D

Прижимное кольцо держится на восьми гайках.
В мурзилке кстати написано что они на 7. У меня на 10.
Когда закручивал обратно шпильки смазал графитной смазкой ибо они уже были ржавые.

Да еще одна тонкость, при установке насоса обратно лучше ДО закручивания гаек закрутить ПОДВОДЯЩИЙ штуцер, у меня он криво пошел когда я уже на прикрученный насос стал наворачивать. Потом задолбался выправлять и то не уверен до конца, что не нарезал новую резьбу Very Happy

Кстати по поводу плавающих оборотов при запуске, это может быть датчик холостого хода, его говорят надо периодически снимать и промывать жидкостью для чистки карбов.

Для снятия лучше заиметь гибкую отвертку иначе легко сорвать шлицы болтика который держит датчик. Прямая отвертка упирается во впускной коллектор - за что отдельное спасибо конструкторам Автоваза.
PanLexx
Пасиб за подробную инструкцию Wink Буду менять в тяпницу сеточку наверное)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы