Страница 1 из 125
zIBiT
Всем привет!

Решли я поменять подвеску. Надоело мне это: http://img64.imageshack.us/img64/3839/pict0217up5.jpg

Спереди стойки 08, а опоры от 10-ки. Короче ппц получился. Спереди жЫп. Сзади не лучше :(

Сразу хочу сказать, что мне надо не табуреточно, а чтобы комфорт тоже присутствовал.

Думаю взять: Плаза СуперСпорт + 12-е пружны и порезать как надо + опоры стоек Hertzog/За Рулем Спорт.

Если с аммо всё понятно, то с пружинами и опорами проблема.

Ейбахи я не потяну по $$$. Говорят, что резаные 12-е лучше Клаксонов и Фобосов на голову и не лопаются. Так ли это или может что-то еще посмотреть?

Опоры. Опоры я вообще не знаю. Слышал по Грецог, но не знаю что за зверь. Знаю, что За Рулем под сток хороши, но что за За Рулем Спорт - я х3.

Помогите с выбором, друзи Smile Confused
iceman82
резать это колхоз..............
zIBiT
Чем же? Что же тогда выбрать?

А подвеска за 12 тыр, чтобы НЕ гонять на ней - это не колхоз?
Xpert
Правильно говорят - резать это колхоз. А гонять-негонять это все индивидуально, 100 кмч по Москве когда нужно быстро перестроиться уже тяжело дается со стоковой подвеской. А вообще все зависит от того какое занижение ты хочешь, бордюры новые нынче высокие Smile Чем тебе якобы джип не угодил? Неприкольно типа?
zIBiT
У каждого свои причуды. Мне нравятся заниженные зубилки Smile + я люблю сам по поворотам и т.п. погонять на дачной дороге...

+ бордюры для меня табу...
lmb82
zIBiT
Я поставил то же с фобосами.ж#@а упала,даже резинки поменял на более толстые,а вот морда выше стоит мля!Хрен знает,если от 12 ставить,то сколько резать?
zIBiT
1,5-2 витка. Будет жестче и надежнее Фобосов.
lmb82
zIBiT
Хрен знает,куда еще жестче! Confused
Фотки бы помотреть как будет сидеть! Very Happy
zIBiT
lmb82
zIBiT
Перед сколько?
zIBiT
На фото вроде всё по -50мм.
zIBiT
Поузнавал тут у знающих.

Для ад езды надо брать опоры ШС. Они вообще без резины, нафиг! Как на табуретке :)

А для обычной - сток - лучший вариант. Лучше Герцога и За Рулем!

Так ли это?
Kirill111
Прально, бери и и режь 12-е пружины, а опоры возьми ШС. 8-)

Последний раз редактировалось: Kirill111 (20 Августа 2007 00:59), всего редактировалось 1 раз
zIBiT
Я дурак штоле, с ШС ездить? :)

Тем более за такую сумму!
Kirill111
А че на ШС дураки тока ездят? Во не знал. Smile Ну так ставь сток и не парьсо тогда. Confused
zIBiT
Друк, я же писал в начале темы, что мне не нужна табуретка. Мне для эстетики!

Ну кто виноват, что на заводе не придумали пониже? А я вот хочу сделать чтобы было эффективнее стока немного и пониже! Это ж вполне реально!
Kirill111
А при чем тут опоры? Не, ну спорить не будем.. Но комфорт подвески от опор зависит в меньшей степени, в большей как раз от пружин и аммо. Смотри сам. 8-)
zIBiT
Ну просто в ШС резины нет. Считай что - степень аммортизации.

+ 3600р. за опоры. Да я удавлюсь! Very Happy
Kirill111
Хм, они вроде в районе 2000-2200 стоят. Или я от жизни отстал. Confused
zIBiT
Вот б-тюнинх и ещё пару сайтов по 3500-3600 предлагают. Отстал Smile
alex-xxl
Резать пружины это колхоз.
Нет 500-700$ на подвеску, лучше не лезть туда вообще.
А что ты предлагаешь сделать - это не переделки, а просто х*р...я
zIBiT
Да какая разница-то?!

Пружины что-ли из другого металла или по-другому завинчены? Че вы ханжи-то все такие?!

Да, я понимаю, что сход витка другой и всё такое. Покатаю на бюджете пока. Понравится... Куплю нормальные.

Вы видели комплекты известных брендов -70 и -90? Я лично видел только -45 и -50. А ведь их режут, чтобы добиться тех же -70 и -90! Тоже колхоз? АААА! ХаиЭр тоже режут!!! Какой ужас!!!
alex-xxl
Вот кто никогда не ездил на них, тот и разницы и не знает.
Металл другой, материал обработки, технологии и т.д.
Ты видел реальное занижения больше -50 мм? Я нет.
Гонки на кубке Лады, занижения максимум -50 мм. Я бы посмотрел на тебя, как на этих авто реально в городе будет ездить =) Ход аммортизатора 7-8 см...
Вот фото у меня занижения -30 мм.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147084
screw
alex-xxl
У меня ниже, и ездить номально....
ПСС + Фобос спорт -4 см и -1 виток.
alex-xxl
screw
Меня все устраивает, ниже не хочу.
Отличие немецких пружин (Эйбах, H/R) в них написано -30 мм - значит так и есть.
В "наших" пружинах (Фобос, клаксоны и т.д.) написано -40 мм, если будет -25,30 мм то уже хорошо)))
Проверял на собственном опыте много раз.
И по ездовым качествам наши пружины и импортные не сравнить вообще. Небо и земля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 125
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы