Страница 1 из 3
Alecks
Покупая свою 2114 был очень удивлен логикой (точнее ее отсутствием) в отношении оснащения Самары-2 противотуманками.

2115 - ПТФ есть как в стандартной, так и в люксовой комплектации.
2114 - ПТФ НЕТ ни в стандарте, ни в люксе.
2113 - ПТФ ЕСТЬ в люксе, но нет в стандарте.

Передние бампера у всех Самар одинаковые...

Где тут логика?!
andrew0310
Воображения не хватает?
Нету тут логики, кроме экономии Angry
Другое дело, жалко, что не оставили отверстий (как на иномарках, с заглушками) - кто хочет, поставит сам. Вот за это выипать их надо по полной Angry
Smile
Alecks
andrew0310 писал(а):

Воображения не хватает?
Нету тут логики, кроме экономии Angry
Другое дело, жалко, что не оставили отверстий (как на иномарках, с заглушками) - кто хочет, поставит сам. Вот за это выипать их надо по полной Angry
Smile



Где же тут экономия?!?!?
Выпускать ДВА ВИДА бамперов (с дырками под ПТФ и без) - это не экономия, а идиотизм!
andrew0310
Alecks писал(а):

Где же тут экономия?!?!?
Выпускать ДВА ВИДА бамперов (с дырками под ПТФ и без) - это не экономия, а идиотизм!



Действительно, я что-то про два вида не подумал... Confused

Ну кретины тогда они, и оставляю только первую часть своей фразы:
Нету тут логики... Smile
Patrick
Когда покупал машинку, выяснил, что 13, 14 бывают в двух комплектациях - в люксе с птф, и норма без них. В люксе стоит другой бампер, который отличается от нелюкса наличием дырок с установленными птф. Но отличается бампер не только этим, но и геометрией центрального тунеля, через которое проходит воздух для устойчивости на скорости. У нелюкса, имхо, более продумано.
Говорят, что именно из-за этого тунеля в первую очередь Самару-2 меньше швыряет на больших скоростях, и она более устойчива.
По моему же наблюдению, через этот тунель действительно проходит большой поток воздуха, так как его стенки все заляпаны каплями битума после лета. Машинка у меня светлая, а стенки внутри тунеля - черные от битума, в то время как на всем остальном кузове - всего 1-2 капли этого самого битума.
signal
Странно.. У меня 2113, брал как люкс. Компьютер есть, колпаки на колеса, подголовники задние, стекла атермальные, потолок волосатый, мать его... А вот туманок нет, жопогрелок нет, электростеклоподъемников тож нет. По логике ведь все должно стоять.
Mikhail Z.
Да уж, логики действительно не особо много, без ПТФ как-то несолидно Smile смотрится... Хотя я когда покупал свою, ездил по разным салонам, в каком-то одном видел люксовый вариант 14 - с ПТФ! Может, конечно, это проделки продавца, но тут уже сложно что-либо проверить. Взял в итоге норму, без ПТФ, ессно. Думаю теперь, кому-нибудь продать бампер Smile И купить от 15... Уж больно мне нравятся такие фишки.
kegli
signal писал(а):

Странно.. У меня 2113, брал как люкс. Компьютер есть, колпаки на колеса, подголовники задние, стекла атермальные, потолок волосатый, мать его... А вот туманок нет, жопогрелок нет, электростеклоподъемников тож нет. По логике ведь все должно стоять.



Тебя же одурачили!!! :ooo:
Alecks
У меня 2114 люкс (куплена новой в ноябре 2005) - ПТФ нет!!!
Alecks
каZантип писал(а):

signal писал(а):

Странно.. У меня 2113, брал как люкс. Компьютер есть, колпаки на колеса, подголовники задние, стекла атермальные, потолок волосатый, мать его... А вот туманок нет, жопогрелок нет, электростеклоподъемников тож нет. По логике ведь все должно стоять.



Тебя же одурачили!!! :ooo:



Во всем кроме электростеклоподьемников. Их на 2113 не ставят, так как обшивка дверей старая, восьмерочная, а не евро, да и стекло большое.
kegli
Alecks писал(а):

каZантип писал(а):

signal писал(а):

Странно.. У меня 2113, брал как люкс. Компьютер есть, колпаки на колеса, подголовники задние, стекла атермальные, потолок волосатый, мать его... А вот туманок нет, жопогрелок нет, электростеклоподъемников тож нет. По логике ведь все должно стоять.



Тебя же одурачили!!! :ooo:



Во всем кроме электростеклоподьемников. Их на 2113 не ставят, так как обшивка дверей старая, восьмерочная, а не евро, да и стекло большое.



У меня друган 2114 люкс брал,так у него и жопогрелки и электрозеркала стояли+велюровый салон
Patrick
По вопросу комплектации.
Когда ездил по магазинам, заметил что "как положено" ВАЗом укомплектованы машины у двух-трех крупных дилеров в Питере. Остальные - химичат. То в люксе 2114 маршрутного компутера нет, то колпаки не дают, а чаще - в люксовой десятине запаска не на литом, а на штампованом диске. А чел на работе купил в салоне "за забором" люксовую двенашку на всех штампованных дисках. Типа не знал, что в люксе литые идут. Объяснение этим фактам пусть каждый ищет сам. Но проблема здесь, имхо, не в ВАЗе Smile
Patrick
Имхо, люкс из-зи птф смысла брать нет. Лучше потом поставить люксовый бампер.
Что в люксе 13, 14 (изучал вопрос):
- салон велюровый (нахрен - все равно чехлы одевать)
- колпаки на колеса (нахрен - пусть лучше летом тормозные диски вентилируются, да и ваше - нахрен эту белокрашенную штамповку, нормальные диски купить, и так красивые будут);
- копм. маршрутный (нахрен - он допотопный, лучше потом другой, современный поставить с менюшками и синим дисплеем, стоит он меньше 2 т.р.)
- птф (единственно полезная имхо опция);
- задние подголовники (нахрен - обзор закрывают)
- подогрев сидений (нахрен - геморой наживать)
- атермальные, якобы тонированные стекла (нахрен - все равно тонировать, атермальная зелень только мешать будет)

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.
Шилов
15-ки одно время тоже без ПТФ шли
Alecks
Patrick писал(а):

Имхо, люкс из-зи птф смысла брать нет. Лучше потом поставить люксовый бампер.
Что в люксе 13, 14 (изучал вопрос):
- салон велюровый (нахрен - все равно чехлы одевать)
- колпаки на колеса (нахрен - пусть лучше летом тормозные диски вентилируются, да и ваше - нахрен эту белокрашенную штамповку, нормальные диски купить, и так красивые будут);
- копм. маршрутный (нахрен - он допотопный, лучше потом другой, современный поставить с менюшками и синим дисплеем, стоит он меньше 2 т.р.)
- птф (единственно полезная имхо опция);
- задние подголовники (нахрен - обзор закрывают)
- подогрев сидений (нахрен - геморой наживать)
- атермальные, якобы тонированные стекла (нахрен - все равно тонировать, атермальная зелень только мешать будет)

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.



У 2114 стандартной обшивка дверей уродская - просто пластик, без тканевой вставки, у всех 2115 и люксовой 2114 - двери с велюровыми вставками - намного красивее!
Patrick
Alecks писал(а):

Patrick писал(а):


...
Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.



У 2114 стандартной обшивка дверей уродская - просто пластик, без тканевой вставки, у всех 2115 и люксовой 2114 - двери с велюровыми вставками - намного красивее!



Понял, знать буду. Я-то взял 2113, а там тканевая обшивка что в люксе, что в норме.
Шилов
Alecks писал(а):

У 2114 стандартной обшивка дверей уродская - просто пластик, без тканевой вставки, у всех 2115 и люксовой 2114 - двери с велюровыми вставками - намного красивее!



Не у всех 2115 двери с велюр. вствками
Alecks
Т И М У Р писал(а):

Alecks писал(а):

У 2114 стандартной обшивка дверей уродская - просто пластик, без тканевой вставки, у всех 2115 и люксовой 2114 - двери с велюровыми вставками - намного красивее!



Не у всех 2115 двери с велюр. вствками



Из тех, что я смотрел этой осенью - все были со вставками (и стандарт, и люкс).
Джерар
Согласен, кроме как:
Patrick писал(а):

- задние подголовники (нахрен - обзор закрывают)


Вот прилетит кто в жопу, у задних пассажиров головы в багажнике окажутся... Кому-то потом хрен оторвут...

Patrick писал(а):

- подогрев сидений (нахрен - геморой наживать)


А простатит уже не пугает? Wink И импотенция, как следствие. Wink

Patrick писал(а):

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.


А если дизайн не нравицца? Wink
MaxVetrov
Джерар писал(а):

Patrick писал(а):

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.


А если дизайн не нравицца? Wink



Он скорее всего имел ввиду, что комплектация люксовой десятины выгодно отличается от нелюксовой десятины.

А комплектация люксовой зубилы не так интересна по сравнению с нелюксовой, в отличие от семейства десяток.

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 02:03), всего редактировалось 1 раз
Доктор Ливси
В моей 14ой (люкс, комплектация 031, вариант исполнения 22, сентябрь 2004): антибликовые боковые зеркала, попогрелки, передние электростеклоподъемники, велюровый салон, зеркальце в козырьке пассажира (пассажирки 8) ), бортовой комп., медленное затухание салонного света, задние подголовники, обшитый пластиком багажник, колпаки. НЕТУ ТОЛЬКО ПРОТИВОТТУМАНОК!!!! ПАЧЕМУ?!?! :-(

З.Ы. Разница в 6 т.р. руб. с нормой этого считаю стоит.
З.З.Ы. Кстта, в одном из вариантов исполнения (23?), присутствуют ПТФ... В ущерб всему остальному.
Wanderlust
Доктор Ливси писал(а):

В моей 14ой (люкс, комплектация 031, вариант исполнения 22, сентябрь 2004): антибликовые боковые зеркала, попогрелки, передние электростеклоподъемники, велюровый салон, зеркальце в козырьке пассажира (пассажирки 8) ), бортовой комп., медленное затухание салонного света, задние подголовники, обшитый пластиком багажник, колпаки. НЕТУ ТОЛЬКО ПРОТИВОТТУМАНОК!!!! ПАЧЕМУ?!?! :-(

З.Ы. Разница в 6 т.р. руб. с нормой этого считаю стоит.
З.З.Ы. Кстта, в одном из вариантов исполнения (23?), присутствуют ПТФ... В ущерб всему остальному.



2114 база. Антиблик боковые - есть, передние стеклоподъемники - есть, плавное гашение света - это АПС-4, после установки сигналки - нет Smile, багажник обшит ковриком.

Хочу антиблик салонный Sad
Levski
народ, у кого 2114 БЕЗ ПТФ... у вас рельса под бампером есть?
Сдается мне, что бампера (под туманки и без туманок) различаются еще и наличием или отсуствием рельсы. Поправьте меня, если неправ.

PS. Проштудировал прайсы нескольких московских автосалонов. Есть версии 2114 с туманками, есть без. Разница есть, но не большая.
MaxVetrov
Levski писал(а):

народ, у кого 2114 БЕЗ ПТФ... у вас рельса под бампером есть?
Сдается мне, что бампера (под туманки и без туманок) различаются еще и наличием или отсуствием рельсы. Поправьте меня, если неправ.

PS. Проштудировал прайсы нескольких московских автосалонов. Есть версии 2114 с туманками, есть без. Разница есть, но не большая.


Рельсы сейчас нигде нет. На всех самарах2, в том числе и на 15 бамперы имеют сотовую структуру и должны ломаться при ударе. Это требование по травмобезопасности пешеходов. Такую вот тему слышал....
А зубильный бампер - можно забыть............
Ocsic
Bombardier писал(а):


...плавное гашение света - это АПС-4, после установки сигналки - нет Smile....


Криво подключили сигналку к концевикам дверей. Поленились один дополнительный диод поставить!!! :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы