Страница 1 из 2
Rover_61reg
БонПари писал(а):

не подсказали


Торпеду вскрывал? Реле и предохранители смотрел?

Jararacussu писал(а):

, а ключ не возвращается



Вообщем замок так устроен, что при включении стартера и неудачном пуске, чтобы опять включить стартер - надо выключить зажигание.
У Вас механическая поломка, срочно надо менять замок.
Jararacussu
Rover_61reg, да, так и приходится делать.
БонПари, отпишусь непременно
поменяю в бл.дни. спасибо Smile
БонПари
Кароче история начала повторяться, и я, к чертям, поменял весь замок. Купил новый в авто-46 за 600 ре, с зеленым диодом который и поменял! Единственная проблема была открутить роддые болты (оказались срывные). Вкрутил обычные. Один фиг незнаю зачем на заводе их ставят :ooo:
Теперь все работает Smile И ключики новые Smile Будто новая машина :-D
Jararacussu
БонПари, что за замок с диодом? Surprised
я так и не поменяла еще...
БонПари
От десятки, с подсветкой. Типа нового образца. Smile
Лучше поменяй! Хуже не будет точно Smile
Jararacussu
БонПари, конечно, буду менять. болезнетворный микроб вторгся в жизнь и все планы сломал. паразит, я б сказала Smile
а что, симпатично светится? и встает, как родной?
БонПари
Jararacussu
Когда темно удобно. Но поставить можно только такой же родной замок какой и был. У меня как раз старый тоже с диодом был. Покупать нужно идентичный старому. А то и работать может не будет. Лучше не эксперементировать. Smile
$@#Y@
БонПари, был такой гемморой. Машина иногда наотрез отказывалась заводиться.

Смотри разьем под рулем, там где жгут от замка зажигания соединяется с другим жгутом проводов (2 ряда клемм по 4 штуки). У меня из-за плохого контакта в одном из проводов оплавился пластиковый корпус разьема и машина не заводилась - не было контакта.
Вот этот разьем:
БонПари
$@#Y@
Да я уже справился с проблемой. Это контактная группа замка хулиганила. Замок был просто заменен.
Jararacussu
БонПари, эх, только я размечталась о красотище с диодами.... Sad

как же мне узнать, какой замок стоит?
БонПари
Jararacussu
Машинка какого года? На девятках помоему 2 вида. Старого и нового образца.
Jararacussu
БонПари, 2001. ключ длинный (кажется, бывают покороче)
БонПари
Jararacussu
Хм... даже незнаю спроси в автозапчастях или в сервисе. От ключа врядли что-то зависит. Smile
Jararacussu
ну я так, на всякий случай Smile спасибо, а то купила бы... с лампочкой Surprised
БонПари
Да всегда пожалуста! Very Happy Хоть кому-то моя тема что-то подсказала Smile
$@#Y@
БонПари, а у меня аналогично все было... сначала поменял отдельно контактную группу, месяца на 3 помогло, потом опять пошли глюки... сначала думал на стартер, на реле стартера, долго искал... было даже так - ночью остановился в глухом месте, заглушил, а заводиться она не заводится, после плясок с бубном вокруг машины завелась...
ну и вылечил только тем, что выше написал...

да ладно, возможно, кому-то еще поможет...
SA
Jararacussu
Если личинка замка заедает ее можно просто смазать. Шприцом несколько капель масла или WD с трубочкой пшикнуть в щель, потом ключ в замок и потихонечку разрабатываешь. Помогает всегда, если замок не сломан. Самое трудоемкое потом ключ от смазки оттирать.

ЗЫ Если нравится зеленый диодик - тогда меняй замок однозначно.
Jararacussu
SA, отсутствие диодика переживу легко и непринужденно Smile к тому же, он мне и не светит все равно.
правда чтоль, достаточно смазать? я попробую, спасибо
Firebird1980
БонПари писал(а):

Тогда и машину меняй. Это помоему проблема семейства. У меня и на 99 было такое и на 15. Не парюсь по этому поводу. 8-)


у меня тьфу-тьфу небыло
Баранкин
У меня без ключа зажигания при включении габаритов бензонасос срабатывает... вот где загадка природы Shocked
Jararacussu
SA, набрызгала вэдэшки - супер, замок, как новый, спасибо ))
БонПари
Jararacussu
Вот так вот Very Happy Все оказалось просто до глупости :-D Поздравляю! Smile
А у меня проблемы продолжаются Confused Недолгой была моя радость. Появилась опять моя неприятность.
Сегодня утром все повторилось. Ключ на старт и опять тишина (с новым замком между прочим). Зажигание не включилось, но и ключ не стал поворачивать обратно (выключать). Естественно мат-перемат и тд и тп Angry Smile Но непрошло и секунд 10 как включилось зажигание и заработал бензонасос. Confused Почувствовал себя полным лохом... :cool:
Посему вопрос: имеется ли какое-то реле зажигания и где оно находится? Другого в голову и не приходит Confused Предохранители в порядке. Неужели мозги?
БонПари
Так! Реле зажигания нашел в мурзилке. Попробую его поменять Confused
Автовазу респект и уважуха Confused :ooo:
Jararacussu
БонПари, и не говорите! )) бывают в жизни светлые моменты - один пшик и счастье в кармане Very Happy

желаю и вам скорейшего разрешения проблем
вот тут писали про реле
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174276
БонПари
Jararacussu
Да ужо изучилс тему эту Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы