Страница 8 из 21
karlson05
-makar- спасиб! Good читал ту темку про приоровские дверные уплотнители, жаба задушила менять как узнал что 4 резинки стоят 1200р, а по одной/двум наши барыги не продают. Ну ладно!
Просто смортю "каталог деталей и сборочных едениц" по Приоре и там этот уплотнитель идет именно как 21700-6107020, т.е свой Приоровский! да и стоит он вот
21700-6107020-00 Уплотнитель верхний правый АвтоВАЗ 153,00
а дверной уплотнитель вот:
21700-6107018-00 Уплотнитель двери перед Балаково 305,00
Вот и хотелось бы узнать у обладателей сей чудо машины Wink что же там за резиночка такая hehe
Subzero
karlson05
И правильно сделал. Не стоят они того. Я сначала поставил приоровские уплотнители, переплевался и потом поставил родные 10-е. 10-е лучше прилегают к двери, точнее при закрытой двери у них пятно контакта больше. Во вторник выложу фоты, покажу как это выглядит.
karlson05
Subzero фото чего? стандартне 10х уплотнители что ли Razz тык они у меня стоят Wink Вот хотелось бы узнать про ту резиночку от Приоры, которая закрывает путь воздуху/шуму в салон. ПРосто щаз приклеил оконный уплотнитель, то тот что D образный, шуму меньше стало, а с той резинкой еще меньше наверное будет. (Хочеться в это верить)
Subzero
Да я про дверные говорил.
karlson05
Subzero Понял что про дверные, про обычные;)
karlson05
Да нету никакой тарабарщины!!! nea Просто нужны фотографии уплотнителей от приоры, как выглядят в жизни
21700-6107020-00 Уплотнитель верхний левый
21700-6107221-00 Уплотнитель верхний правый
на фотке позиция 11

И ВСЕ!
Роман Торопов ©
karlson05 писал(а):

Да нету никакой тарабарщины!!!


Я имею ввиду, что нефиг это делать в теме FAQ-Приора.
То что относиться к FAQ там осталось, остальное тута ...
karlson05
Ок, согласен! Просто где не спрашивал - никакого ответа ни привета!
Нужно то фоторгафию этого гребаного уплотнителя в жизни. Хотя приклеел оконный утеплитель, D образный, стало лучше. Не так ветер шумит и стекло не обмерзает с моей стороны.
Роман Торопов © может быть хоть вы мне поможите, а?
-makar-
karlson05


однака , да , учти что на Приоре стоят еще водостоки, по краям лобового стекла и сопрягаются они с дверью ровненько, а резинка фотку которой тебе хочется получается под ними, а теперь глянь на сопряжение передней кромки двери десятки - такой не хилый клин wwow Razz supercool

так что сами резинки тебе не сильно помогут , нужны еще и водостоки с лобового стекла. supercool
Subzero
Во блин, оказывается я тут тему новую замутил Razz
karlson05 мое ИМХО не стоит заморачиваться с приорочными уплотнителями, купи новые родные. Я тоже искал с приоры на водосток, не нашел. В итоге поставил 10-е и не обламываюсь. На скорости за 100 ветер посвистывал, а сейчас тишина.
karlson05
Subzero про родные то понятно, дверной поменять то не сложно, а вот с водостоком(или как его, уплотнитель кот идет по кромке кузова) посложнее будет, надо на морозе вытаскивать клипсы у задней ворточки, да и ее немного тоже, чтоб новый водосток зафигачить!
-makar- эта резинка будет закрывать доступ воздуху в проем между дверью и кузовом, ээээ как объяснить если посмотреть на закрытую водительскую дверь при открытой задней пассажирской то увидиш щель охренительную, а дверь касаеться только кромки стокового уплотнителя дверного, вот эту то щель (огромную!!!) она и закрывать должна по идее! Я не помню у кого то из форумчан видел фотки, ставили туда вроде 9-ый уплотнитель, но он, как и уплотнитель D формы это наверное колхоз. nea хотя у самого стоит уплотнитель D ROFL
-makar-
karlson05 вот объяснения одного из приороводов Smile на его форуме




имхо верхний валик с уплотнителя убран в угоду тому что на Приоре меньшие зазоры между деталями кузова
и 10й уплотнитель или сильно бы зажимался дверью или вообще не давал бы ей закрыться

позволю себе немного дополнить рисунок , так будет правильней и понятней






фото Mike_OC с соседнего форума Wink

на фотке конец уплотнителя , который тебя интересует , и имхо 10й лучше!

теперь



смотрим на десятку и ее щель между дверью и стойкой, и как там прилегает уплотнитель cry основной источник шума и задувания.

а вот десятка с установленными приоровскими водостоками (ну то же самое и на Приоре)

спасибо за предоставленные фотки segay gpn Good
segay писал(а):

Пробуйте
http://www.radikal.ru/USERS/segaya/uplotnitel--ot-priory











почувствуй как говорится разницу supercool hehe

p.s. оптимально Razz - поставить водостоки , а эту резинку Razz верхнюю не трогать

Последний раз редактировалось: -makar- (20 Января 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
komatoz
-makar- писал(а):

на Приоре стоят еще водостоки, по краям лобового стекла и сопрягаются они с дверью ровненько


Не всегда.

Например у меня да и на куче других приор видел что с одной стороны действительно к двери ровненько всё прилегает. а с другой стороны зазор.
-makar-
komatoz печально cry , скорее это зависит от криворукости сборщиков или робота (если не ошибаюсь Pardon ведь стекла клеятся автоматом) ну и от регулировки дверей на петлях в проемах Razz
karlson05
-makar- спасибо большое вроде разжувал Good Drinks or Beer
Но вроде эти водостоки от Приоры встают только при замене лобовухи, так что nea
Значит заменить нужно верхний уплотнитель/водосток на точно такой же и все! Больше малой кровью ничего не получиться!
Subzero
Вот в разрезе уплотнитель приоры (вверху) и 10-ки

А вот так они выглядят если сымитировать закрытую дверь.

10-й уплотнитель при закрытой двери занимает большую площадь, соответственно и щели лучше перекроет (при нашем обалденном качеством сборки).

Последний раз редактировалось: Subzero (21 Января 2009 07:27), всего редактировалось 2 раз(а)
karlson05
Subzero спасибо за фотографии!!! Drinks or Beer Good Теперь все понятно, не нужны эти уплотнители для нашей машины, если только в придачу к ним Приору дадут hehe 63
А вот на тех которые на фото 10-е, у них в правом углу тоже вставка есть? или как?
Subzero
karlson05 писал(а):


А вот на тех которые на фото 10-е, у них в правом углу тоже вставка есть? или как?


Если ты имеешь ввиду что-то плотное и непонятное набитое в трубку уплотнителя, которое ставиться на угол двери Smile, то да мне такой комплект достался, правда я слишком поздно это понял hehe Уплотнитель был уже подрезан и на угол эту хрень было не загнать Sad
-makar-
Subzero за фотки для сравнения Good спс. но это уплотнители дверных проемов supercool


а karlson05а в первую очередь интересовали верхние уплотнители , водостоки Razz Pardon

давай фотки в студию dns4
DEEPSD
-makar- на самом деле они выглядят как-то так

Я не разделяю мнения, что 10-е уплотнители лучше приоровских:
1. Из-за того, что у 10-го уплотнителя трубка "идет" по кромке двери, ее на скорости продавливает потоком воздуха. Край водосточной канавки не всегда плотно прилегает к двери. На основе этих багов и допусков деталей на скорости из-под уплотнителя может потечь вода. С приоровским такого не может быть, но может появиться свист на скорости из-за не плотного прилегания рамки двери к уплотнителю. Возможные места появления "свиста ветра": рамка двери-приоровский уплотнитель лобового стекла и рамка двери-передняя часть крыши. Смыла устанавливать верхний приоровский уплотнитель без приоровского уплотнителя лобового стекла бессмысленно т.к. на стыке рамки двери и лобового стекла быдет не хилая щель.
2. Дверной уплотнитель от приоры конструктивно лучше 10-го, т.к. состоит из 2-х уплотнительных трубок => у него выше жесткость, коэф. звукопоглощения, т.е. прилегать к двери он будет лучше. Кроме того, к торцевой части двери, уплотнитель будет прилегать боком и тут опять в выигрыше приоровский уплотнитель.

То, что показано на этой фотографии, лишь подтверждает мои слова.
Все имхо.
-makar-
DEEPSD ну у меня в этом месте как раз прилегает хорошо, там где ты поправил рисунок






а вот валик двери зажимают Razz по разному , передняя сильнее , и так на левом и правом борте




если я поставлю приоровский верхний уплотнитель , может я и получу более плотное прилегание его к двери , но отрицательным бонусом у меня появится большой wwow зазор по верхней кромке двери , и как следствие попадание энного кол-ва воды , и завывание воздуха в щели, особенно на задних дверях cry


не nea применительно к моей машине лучше 10 верхние резинки, хоть и худо-бедно но они закрывают зазор , и тем самым меньше шума и воды Pardon

я уже писал и еще раз повторюсь имхо supercool (применительно к моей машине)


Цитата:

p.s. оптимально Razz - поставить водостоки , а эту резинку Razz верхнюю не трогать




Subzero писал(а):

karlson05 писал(а):


А вот на тех которые на фото 10-е, у них в правом углу тоже вставка есть? или как?


Если ты имеешь ввиду что-то плотное и непонятное набитое в трубку уплотнителя, которое ставиться на угол двери Smile, то да мне такой комплект достался, правда я слишком поздно это понял hehe Уплотнитель был уже подрезан и на угол эту хрень было не загнать Sad




а кто мешает поправить все , и поставить как надо ?

DEEPSD
2-е фото случаем не моей машины? Smile
Да, верхний уплотнитель для твой, и моей машины тоже, лучше всего оставить стоковый, а не приоровский, но конструктивно приоровский лучше.
Цитата:

для матрен оптимально - поставить водостоки , а эту резинку верхнюю не трогать


+100
Внутренний уплотнитель двери и уплотнитель рамки стекла однозначно лучше и смысл в их установке есть. имхо
-makar-
Glan

это уплотнитель с калины... как тут и написано... и та часть которая "ложится" на крышу слишком длинная - проверял...

Последний раз редактировалось: Glan (21 Января 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Subzero
-makar- писал(а):


я уже писал и еще раз повторюсь имхо supercool (применительно к моей машине)


А вот мне не подошли дверные уплотнители. Реинка не правильно прилегала к двери. Получалось что-то вроде такого

и между резинкой и дверью воздух посвистывал.
Вот такое ИМХО моей машины hehe Ну я и решил что Кесарю - кесарево, а моей 10-ке десяточное hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы