Страница 1 из 3
afil
А как вам цитатка?

http://top.rbc.ru/index1.shtml (от 04.06.2004)

"Эксперты считают, что даже если в ближайшее время мировые цены на нефть упадут (а это становится все вероятнее после заседания ОПЕК, на котором принято решение об увеличении квот на добычу нефти на 11%), российские монополисты все равно будут завышать цены, и бензин будет дорожать, заключает газета "Новые Известия".

Так что цена на нефть - это только предлог для очередного витка цен.
ВОТ УРОДЫ !
Sanches
Полностью согласен с тремя последними сообщениями! :cool:
Vitenysh
vredge писал(а):

Sanches писал(а):

Не тот у нас менталитет, и ломать самосознание свое 99% граждан РФ ох как тяжело!



В точку!
И экономика наша росла как на дрожжах только при жестоком тоталитаризме, например при Иване Грозном, Петре Первом, Сталине наконец Smile


Если тоталитаризм заменить на жесткость закона - эффект будет не меньше! Пример???? - ЕВРОПА!!!!!!!!!
NName писал(а):

надо как на ближнем востоке - недра признать не собственностью тех, кто добывает, а собственность народа. При добыче - долю получают добытчики, долю - в равной степени всё население страны. А то скоро такие же оборотистые воздух прикупят...

Вот и я про то же!!!!!! ... И будем мы сравнивать не Аисты с Дружками, а Мерены и Лехусы с .... ВАЗами. :cool: :cool: :cool:
TAZmanskiy Devil
А я вот думаю так: рост цен на нефть на мировом рынке есть благо для России и беда для народа её населяющего. Sad Олигархам выгодно все сливать за бугор (цены там высокие, не чета внутренним). Естественно, чтобы уменьшить эту разницу НПЗ увеличивают отпускную цену на бензин и д/т. Прижать их на гос. уровне не представляется возможным - сразу начнуться "ремонтно-профилактические" работы на заводах и как следствие - дефицит топлива (что уже случалось). :-( Падение цен на мировом рынке тоже не есть хорошо - плохо как для государства Росийскага, так и для рядового гражданина. По логике, цена бы должна на керосинку значительно упасть, ан нет - нашим буржуям надо будет хоть как-то компенсировать снижение СВОИХ доходов, что и будет успешно претворено в жизнь опять же за счет кошелька обывателя. Sad Патовая ситуация, ИМХО.
По роду своей трудовой деятельности я занимаюсь снабжением предприятий АПК ГСМами (оптом), так вот пример цифр: на 25.02.04г. стоимость д/т - 8100 руб./т; А-80 - 10100 руб./т; на 24.05.04г. стоимость д/т - 9600 руб./т; А-80 - 11600 руб./т и на сегодня они уже выросли почти на рубль за литр. Это так, для размышления... 8-)
DOUBLEV
Sanches писал(а):

перестанет тырить деньги у государства



Не только тырить, но и давать на лапу.
Маленький пример: у меня проблема устроить ребенка в детсад (нормальных мало, кругом либо не хило платные, либо где детьми не занимаются), жена присмотрела приемлемый вариант, но надо заведующую "заинтересовать" или договориться. И вот ходят туда к ней мамы, папы дяди, лебезят перед ней, а она позволяет себе хамство, либо как в нашем случае тянет резину (ребенок имеет документальные мед показания именно в этот сад). Либо со слов жены тот отдал ХХХ баксов и прошел, другой ХХХ рублей и все в порядке. Типа иди и ты. А я боюсь идти, ненавижу такого отношения к себе, в воображении почему то возникает картина как я беру заведующую за гриву и об стол, об стол.

Развели мы байство и хотим чтоб к нам по-человечески. Smile
Чехов чтоли сказал что он всю жизнь по капле выдавливал из себя раба. Вот и нам туда же.
vladdis
на эту тему можно зайти сюда - http:\autorus.ru
Koba
habl писал(а):

Цитата:

vredge писал(а):


ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!


ВО ХОРОШАЯ ИДЕЯ
Вон покатались с белыми платочками на антеннах
Так сразу НАШЛИСЬ оборотни среди метов с полосатыми палочками

Нужно проявлять инициативу
А то будем всю жизнь молчать
И нечего не когда не изменится
Нужно отстаивать свое мнение

Нужно затеять еще одну акцию
Вариант опять платочки
Или перекрыть всё Садовое Кольцо часа на 3-4 лучше утром с 9 до 13
Как вам идея

Нужно подключит какуенибудь радио станцию (или того же Соловьева у него уже опыт есть)

А иначе мы не кода не чего не добьемся от нашего правительства



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo


Да правильно!
Только надо это делать не как шахтёры зарплаты добивались- 15-ю касками стучали по асфальту а как можно большим количеством народа. Вот только откуда этому большому количеству взяться, нет у нас обществ автолюбителей представляющих реальную силу...
Dac
nm78 писал(а):

Маринер писал(а):

4au?HuK писал(а):

ШнурОК писал(а):

ТВАРИ! ЗА?БАЛИ, КОЗЛЫ ПОГАНЫЕ Mad Twisted Evil Angry Mad

хочу водородный двигатель Smile Smile Smile Smile



Ну ,тогда цену на воду задерут,что и не попьешь.
ЗЫ.Если только не из луж заправляться...



Если так дальше пойдет, то основными темами в форуме будут "велосипед Орленок vs. Аист" Актуальными будут вопросы о способах навешивания на них задних спойлеров и синих писалок.
А особенно - это где взять шипованную резину на них Smile



Велосипед ксати отличная штука. В гараж из дома езидть Very Happy
Я вот уже задумываюсь. 8-)
gl2112
Sanches писал(а):


Как только народ перестанет мусорить на улице где попало, перестанет нарушать ППД и др. законы, перестанет тырить деньги у государства.


Вопрос о писании в лифле здесь уже поднимался и форум был полностью согласен в Вами. Да действительно с себя надо начинать.
Кто ездил за границу видел, чем наши отличаются от них. Вот оттго то у нас все так как есть.
NName
надо как на ближнем востоке - недра признать не собственностью тех, кто добывает, а собственность народа. При добыче - долю получают добытчики, долю - в равной степени всё население страны. А то скоро такие же оборотистые воздух прикупят...
vredge
Sanches писал(а):

Не тот у нас менталитет, и ломать самосознание свое 99% граждан РФ ох как тяжело!



В точку!
И экономика наша росла как на дрожжах только при жестоком тоталитаризме, например при Иване Грозном, Петре Первом, Сталине наконец Smile
Sanches
Во всем виноват наш русский менталитет, правители они ведь тоже из народа. Даже если к управлению страной привлечь толковых импортных манагеров, то все равно у них ничего не получиться, ведь исполнители остались бы преждними. Если нас переселить в ОАЭ, то лет через 5 экономика там умрет, а вот арабы на территтории России еще лучше заживут.
Как только народ перестанет мусорить на улице где попало, перестанет нарушать ППД и др. законы, перестанет тырить деньги у государства, то лет через 10 экономика в нашей стране сможет встать на ноги, еще через 5 доходы граждан сравнятся с европейскими, НО такого не будет никогда! Не тот у нас менталитет, и ломать самосознание свое 99% граждан РФ ох как тяжело!
Viktor_21102
Denisss_2112 писал(а):

Ваше упоминание о снижении цен по осени напомнило анекдот: "За прошедший месяц ценая 1-го литра бензина на территории РФ снизилась на 1,2%. Объем литра бензина на территории РФ снизился на 2,5%."



Не вижу никакой связи. Я рассказал, как это происходит у нас. А то, что дешевеет намного меньше, чнм перед этим дорожает, так это инфляция виновата (и не та, о которой нам из телевизора втирают, а реальная). Посмотрите, на сколько в среднем подорожали за определенный период (минимум 1 год) "предметы первой необходимости": водка, хлеб, мясо и т.д. Бензин дорожает не сильнее.

PS Так же и машины наши новые дорожают с марта по июль, потом затишье, в декабре-январе - чуть спад, и по новой. Последние 4 года именно так, если шума с изменением пошлин нету.

PPS Приведенный Вами анекдот лучше соответствует заявлениям ВВП и правительства о росте экономики за прощлый год: объем производства вырос на 7%, в том числе в сырьевой отрасли - на 14%.(ТОЧКА). Про РЕАЛЬНЫЙ сектор экономики (в котором при таком раскладе спад) ни слова, и ~87% населения/электората на это ведутся. (За точность цифр не ручаюсь).
Denisss_2112
Ваше упоминание о снижении цен по осени напомнило анекдот: "За прошедший месяц ценая 1-го литра бензина на территории РФ снизилась на 1,2%. Объем литра бензина на территории РФ снизился на 2,5%."
gl2112
nm78 писал(а):

только вот зарплата бюджетников не сильно эластично по отношению к цене на нефть


Естественно не прямая временная и баксовая пропорциональность. Но сравните 98 год (цена на нефть опускалась до 8,5 долларов за беррель) с обнищавшим населением с 2003. Тогда страна получала зарплату именно столько сколько производила продукта (не считаем нефть за продукт). Согласитесь мы сегодня в среднем живем лучше вне зависимости от того кто где работает. Даже "несчастный" олигарх часть невывезенных денег потратит здесь пусть на строительство котедджа или виллы, следствием чего станет новые рабочие места строителям проектировщикам и т.д. по цепочке и мне банковскому служащему перепадет. Так что его доход это и наш доход, только не в таком размере и не так сразу. Только вот поменьше бы вывез денег наш олигарх. Конечно их повыгоняли из страны, теперь они не Спартак, а Челси покупают, а значит не у нас деньги тратят и виллы не у нас строят для любовниц.
habl
Цитата:

vredge писал(а):


ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!


ВО ХОРОШАЯ ИДЕЯ
Вон покатались с белыми платочками на антеннах
Так сразу НАШЛИСЬ оборотни среди метов с полосатыми палочками

Нужно проявлять инициативу
А то будем всю жизнь молчать
И нечего не когда не изменится
Нужно отстаивать свое мнение

Нужно затеять еще одну акцию
Вариант опять платочки
Или перекрыть всё Садовое Кольцо часа на 3-4 лучше утром с 9 до 13
Как вам идея

Нужно подключит какуенибудь радио станцию (или того же Соловьева у него уже опыт есть)

А иначе мы не кода не чего не добьемся от нашего правительства



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Viktor_21102
ural писал(а):

ТОгда осенью/зимой цены должны как бы падать? А ведь нет этого.



Они как минимум перестают расти, т.е. с учетом инфляции - реально падают. У нас уже третий год осенью бензин дешевеет. Но что-то очень не на много, копеек на 20-30.
nm78
gl2112 писал(а):

nm78 писал(а):


Чего же мы выигрываем уважаемый?


хаааааа, НЕТ я бы не ездил на 2112 еслиб у меня был свой НПЗ.
Выигрываем мы все равно, так как если Вы буджетник должны понимать, что Ваша з/плата на 50-70% состоит из нефтяных налогов и доходов. Т.е. чем выше нефть, тем она выше.
Даже если вы продавец в ларьке, з/плата бюджетника влияет на Ваш доход. Очень уж велика доля буджетников на душу населения в нашей стране.
Если посложнее: Чем выше вообщем цена на нефть, тем больше этот пресловутый положттельный платежный баланс и тем больше товаров из-за границе могут завезти граждане нашей страны.
конечно если вы чукча в чуме я зря терял время и на вас даже ядерная война может не повлиять.



Мыслишь конечно верно, только вот зарплата бюджетников не сильно эластично по отношению к цене на нефть, т.е. спроси любого бюджетника: насколко у него выросла зарплата после вчерашнего подъема цен на нефть? я так думаю, что хера она у него поднялась, так же я думаю, что она у него осталась такая же как и когда цена на нефть была 22$ за баррель. А вот те у кого она действительно поднялась не очень-то ввозят товары в Россию, у них сейчас голубая мечта - скупить всю лигу чемпионов. так что чисто теоретически нынешняя цена на нефть для России благо, толко все-равно все сливки от этого опять разделят наши олигархи и верхушка власти, а народу опять достанутся повышение цен на бензин, ну и на все остальное до кучи. а зарплата... может как нибудь потом, но это только может.
ЕЖ
vredge писал(а):



ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!



ВО ХОРОШАЯ ИДЕЯ
Вон покатались с белыми платочками на антеннах
Так сразу НАШЛИСЬ оборотни среди метов с полосатыми палочками

Нужно проявлять инициативу
А то будем всю жизнь молчать
И нечего не когда не изменится
Нужно отстаивать свое мнение

Нужно затеять еще одну акцию
Вариант опять платочки
Или перекрыть всё Садовое Кольцо часа на 3-4 лучше утром с 9 до 13
Как вам идея

Нужно подключит какуенибудь радио станцию (или того же Соловьева у него уже опыт есть)


А иначе мы не кода не чего не добьемся от нашего правительства
Sem_A
у нас в Волгограде (тоже блин со своей нефтью) Сегодня еще раз подорожал бензин
92 - 12,60
95 - 13,80
vredge
Oleg_093 писал(а):

ЗЫ: И еще....
подорожает на 10%.... да хоть на все 20!!!!! Я за раз в бак залеваю 200-300р (в зависимости от настроения и состояния кошелька). Ну залью на 220 или 330. Ну и что?!

МУЖИКИ! НЕ НАДО ПОРТИТЬ СВОИ НЕРВЫ!!! ПОВЕРЬТЕ, ТОГО НЕ СТОИТ!!! 8-)



До тех пор пока мы так будем рассуждать цены на бензин будут расти. С завистью вспоминаю прошлогоднюю летнюю забастовку в Европе по поводу подорожания у них бензина. Умеют люди отстаивать свои интересы, несколько дней Европу трясло от пробок бастующих. А мы (и я в том числе к сожалению) будем только в этой конференции воздух сотрясать. ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!
GENA
Нет правительства! Есть люди которые руками, головой, потом создают прибавочный продукт. А есть ДАРМОЕДЫ, которые почему-то возомнили себя правителями, надсмоторщиками и прочими дармоедными людьми. В штатах -ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ВО ГЛАВЕ ВСЕХ ЗАКОНОВ (сюда же отношу и заработанные американцами деньги) А у нас во главе ГОСУДАРСВЕННАЯ СОБСВЕННОСТЬ и как бы не пытались очки втереть, что есть что-то частоное, НЕТ ЕГО (кроме того что мы нас...рим) - ни жилья (не забашлял монополистам (мимикрировавшим государственникам) за пол года платы по завышенным тарифам, пошел вон из СВОЕЙ хаты), ни земли (чтоб купит продать 4 сотки нужно пол года обивать кабинеты чиновников), ни машин (любой мент тебя может припахать возить его).
Тут путинские экономисты подсчитали, сколько тратят в год на себя любимых -"
Цитата:

Стержнем бюджетной политики должно быть поддержание оптимального уровня расходов". Таким уровнем Андрей Илларионов считает цифру, не превышающую 20% от ВВП. То есть, по грубым подсчетам, не более 80 млрд. долларов. Причем этот показатель касается не только всей бюджетной системы, но и общенациональных инфраструктурных монополий. Сейчас же, напомним, российское государство тратит на себя ежегодно почти 150 млрд. долларов.


А мы тут рупь на бензин зажали :-D
Vitenysh
lion405 писал(а):

ОК. Национализируют нефтяную отрасль - что, кто-то из нас станет лучше жить? ...


Это решит проблему бюджета... но увы не проблему алчущего мозга чиновника.
Поверьте, мне-то и так не плохо... и очередное поднятие цен переживу... Просто больно смотреть на наших бедствующих стариков, которые войну прошли нас, гавнюков, защищая. Им дают жалкие подачки, а эти нефтяные жиды с жиру бесятся, скупая все что приглянется на глазах у того же народа... Twisted Evil
ПС а какой хрен от подушки, если у нас все-равно никто не пристегивается :-D

AlexVic писал(а):

Ну это наше, чисто русское. Типа царь там на верху хорош, только вот все холопы вокруг него собрались - сволочи.

А я "царя" не защищаю... просто удивляюсь... Confused
ЕЖ
AlexVic писал(а):



Ну это наше, чисто русское. Типа царь там на верху хорош, только вот все холопы вокруг него собрались - сволочи.



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo

предлагаю фразу хохлы заменить
на евреев, чурок, татар, чукчей
не плохо сказано
AlexVic
МВ2112 писал(а):

"... Удивляюсь, что президент еще пока исключение."

А я не вижу исключения, каков президент, таково и правительство, а результаты его работы мы видим и ощущаем.



Ну это наше, чисто русское. Типа царь там на верху хорош, только вот все холопы вокруг него собрались - сволочи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы