Страница 6 из 6
newman
603 писал(а):

Pavel 99 писал(а):

да,с нулем погорячился,суть в том,что ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС ТАЗы,собранные из не пойми чего-глупо.
эта история,да хоть на луне услышанная подтверждает все гипотезы,о причинах отвратного качества.
п.с Передай по кругу



ну этта... ситуация с воровством на ВАЗе уже как лет 10 обсуждается.
падает ли качество? да падает... только от этого ВАЗов меньше покуать не стали почему-то... то ли пошлины тому причина, толи лобби какое-то... не знаю я Confused


Кто сказал,что качество падает?Наоборот в последнее время качество получше,чем скажем лет 10 назад.Об этом говорят автопродавцы.Машина с большим пробегом значительно лучше выглядит.
Skiff
пошлины, чтож еще.

ни один человек в здравом уме непоймет ДИКИХ пошлин.

Пример блин: На сайте мобайл.де нашел себе гольфик третий 96 г.в, абс, гур, кондишн, эл.пакет и вообще немеряно всего. Двигатель 1,8.

Стоит на родине 2000 евро. (для сравнения, мой гольф хотят купить за 2800 евро)
После растаможки и прочих платежей знаете сколько стоит? 7600 евро.
в ТРИ раза больше, чем стоит сама машина. И ведь платят, и я тоже заплачу такие деньги. Не на жигулях же ездить.

Вот незнаю, толи плакать - толи смеятсья...

Кстати, для интересующихся калькулятор:
http://www.germanyauto.ru/cgi-bin/index.cgi?p=3
603
Pavel 99 писал(а):

да,с нулем погорячился,суть в том,что ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС ТАЗы,собранные из не пойми чего-глупо.
эта история,да хоть на луне услышанная подтверждает все гипотезы,о причинах отвратного качества.
п.с Передай по кругу



ну этта... ситуация с воровством на ВАЗе уже как лет 10 обсуждается.
падает ли качество? да падает... только от этого ВАЗов меньше покуать не стали почему-то... то ли пошлины тому причина, толи лобби какое-то... не знаю я Confused
Юрий Деточкин
Sborshik писал(а):

Pavel 99 писал(а):

Сейчас фактически ВАЗинтерсервис прекратил свою работу,сейчас правда вместо него выступает ООО "Винтерс",так что остерегайтесь подделок.


что за бред? а кто ж делает все сцепление для ваза?
Pavel 99 писал(а):

Какой выход?? Сейчас потихоньку власть к рукам подгребает концерн СОК,до сих пор не ясна политика оного,ибо последний дробит завод уже на артели.


то что завод разбивают это верно. только врядли соковцы. начальство наше разворовывает. само существование и передача оборудования с ваза на вис и тза и есть разбивание ваза на артели. на вис с ваза передали все сцепление вместе с оборудованием. на тза водяные насосы, маслянные насосы для классики и теперь хотят передавать маслянные насосы для всех переднеприводных авто ваза тоже вместе с оборудованием. лоббируют это наши начальники с ваза, по тза в частности глава департамента технического развития головко и его замы.
Pavel 99 писал(а):


Зарплаты на Вазе............ Около 120000 руб


с нулем не ошибся? впрочем даже если ты уберешь один ноль и получится 12000 то все равно не верно. зарплата ниже.
Pavel 99 писал(а):

В планах последнего правда борьба с воровством на Вазе,а именно введение видеокамер и зон,как это уже практикуется на предприятиях Авиапромышленности.


забавно. разговоры о видеокамерах на вазе велись и раньше. но видеокамер так и не поставили. толи боится наше руководство бандитов, толи само имеет процент с воровства, но воз не то что и ныне там, а даже хуже - не так давно на вазе сделали очередные ворота для въезда-выезда, очередную дыру для утечки ворованых деталей.
...
соковцы сами бандиты. я слышал что они навели порядок на димитроградовском заводе (дааз). эти я думаю смогли бы реально покончить с воровством из под полы. впрочем это имхо.



да,с нулем погорячился,суть в том,что ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС ТАЗы,собранные из не пойми чего-глупо.
эта история,да хоть на луне услышанная подтверждает все гипотезы,о причинах отвратного качества.
п.с Передай по кругу

__________________
Москва.Щука.
newman
Pavel 99 писал(а):

Какой выход?? Сейчас потихоньку власть к рукам подгребает концерн СОК,до сих пор не ясна политика оного,ибо последний дробит завод уже на артели.


блин,для этого не надо было в Турции с человеком общаться,чтобы знать,что СОК является СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ВАЗа,вроде на треть.
Женя
bono писал(а):

Sborshik писал(а):

Pavel 99 писал(а):

Сейчас фактически ВАЗинтерсервис прекратил свою работу,сейчас правда вместо него выступает ООО "Винтерс",так что остерегайтесь подделок.


что за бред? а кто ж делает все сцепление для ваза?


У Вазинтерсервис теперь новое название, хотят развивать бренд "Винтерс". Почти все запчасти уже в новой упаковке.


Упаковка новая - качество прежнее.
bono
Sborshik писал(а):

Pavel 99 писал(а):

Сейчас фактически ВАЗинтерсервис прекратил свою работу,сейчас правда вместо него выступает ООО "Винтерс",так что остерегайтесь подделок.


что за бред? а кто ж делает все сцепление для ваза?


У Вазинтерсервис теперь новое название, хотят развивать бренд "Винтерс". Почти все запчасти уже в новой упаковке.
Женя
Вазу камеры не помогут Smile
Genie
Sborshik писал(а):

Pavel 99 писал(а):

В планах последнего правда борьба с воровством на Вазе,а именно введение видеокамер и зон,как это уже практикуется на предприятиях Авиапромышленности.


забавно. разговоры о видеокамерах на вазе велись и раньше. но видеокамер так и не поставили


ибо тоже спи#$ят
Юрий Деточкин
Джентельмены,во время своего отдыха в Турции,я познакомился с человеком из Тольятти,кот. рассказал какова ситуация на Заводе,многое для меня прояснилось.
Итак,начну с главного,фактически цеха ПОДЕЛЕНЫ между кланами,а именно между начальниками цехов.Последние фактически пополняют свой карман за счет списывания,да и попросту воровства зап.частей.
Что интересно,БРАК ТЕПЕРЬ идет на конвеер(в отлич. от пережних времен),а норм. запчасти уже гонят СОСТАВАМИ в центры.
Примечательно,что наиболее удручающая ситуация сложилась в цеху переработки пластика(это те девайсы,что входят в обшивку и.т.п).
Сейчас там перерабатывают кооперативы при Вазе самую низкосортную пластмассу.
еще!!!!!!!!:
Сейчас фактически ВАЗинтерсервис прекратил свою работу,сейчас правда вместо него выступает ООО "Винтерс",так что остерегайтесь подделок.
Зарплаты на Вазе............ Около 120000 руб,и конечно народ напрягаться не хочет.......

Какой выход?? Сейчас потихоньку власть к рукам подгребает концерн СОК,до сих пор не ясна политика оного,ибо последний дробит завод уже на артели.
В планах последнего правда борьба с воровством на Вазе,а именно введение видеокамер и зон,как это уже практикуется на предприятиях Авиапромышленности.

__________________
Москва.Щука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы