Вылетела заглушка распредвала на 16 кл двенашке. Срочно!Стою [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вылетела заглушка распредвала на 16 кл двенашке. Срочно!Стою Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:31
Господа, уже парковался на стоянке у работы как на последних метрах вылетела заглушка распредвала. Подкапотное пространство в масле. На щупе было положение на 3 мм ниже максимума, теперь чуть меньше середины.
Срочно прошу помочь советами пока световой день не закончился.

1) Могу я своим ходом добраться до сервиса или только на лямке?

2) Могу ли я эту заглушку поставить сам, УЧИТЫВАЯ что я в офисной одежде?

3) Что посоветуете, братцы?


Спасибо за оперативность!

#2:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:38
Сама заглушка не потяралась? нашел ее?
#3:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:41
Пока при беглом осмотре не нашел (я мл... в брюках чистой одежде...), но магазин рядом лучше думаю новую купить
#4:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197445 - глянь по этой ссылке. Там пробку от полторашки можно приделать.
Если конечно я тебя правильно понял про какую именно заглушку. Тему Мороз создавал.

#5:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:48
Впринципе ее не очень сложно забить туда и новую - но...брюки и чистая одежда - жесть.
#6:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 14:55
Поставили сейч прорезиненную такую. Сбоков резина как резьба коолечками. Правда от масла не вытерали ничего. Боюсь будет ли сидеть? Сам бы все протор бы конечно...
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 15:03
По уму ее еще садят на герметик. Я сажал. Недели две назад когда снимал термостат увидел полувылезшую заглушку- та что ближе к моторноНу щиту Smile удар молотком и все нормально:-D
#8:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 15:28
аффтар не страдай ерундой!
заглушки на заводе просто вставляют, и со временем резинка дубеет и вылетает
идеш в магазин покупаешь 2 заглушки, стоят примерно 25р за штуку, и масла на доливку литра 2, + герметик прокладкообразующий, любой термостойкий.
вытираешь посадочное место насухо от масла, обмазываешь резинку герметиком и аккуратно втавляеш, она туда и пальцем вдавливается,
доливаешь масло по щупу, ждешь по инструкции для герметика, как правило 2-4 часа и... радуешься жизни c пивом в руке(сэкономленное на СТО)

#9:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 15:30
djStealth
Уже поставили, я вот говорю, что мастер не вытер нифига от масла посадочное место. Вот и думаю теперь, где на какой дороге теперь опять вылетит Sad(

#10:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 15:35
Flanker_D

Значит переделай - чтоб не думалось... а то правда - не нароком. Да и по уму сделаешь, когда не будешь в одежде для работы.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 17:00
Я когда у меня одна вылетела, вытер тряпочкой посадочное место и посадил фирменную заглушечку которая катафорезоина, она еще грязно-желтоватого цвета такая, никаких герметиков не мазал, сидела хорошо, потом вторая начала вылезать чутка, я её ручкой отвертки затолкал обратно молоточком, и всё. Эти загушки обычно вылетают либо в мороз, либо когда двигло крутишь аццки и система вентиляции картера засрана, особенно тонкий шланг который идет на ДУ.
#12:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 18:49
Вот подумалось, может пару заглушек в габажник кинуть на всякий случай...
#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 03:16
Николка-Паровоз
да, вещь копеечная, но пригодиться может)

#14:  Автор: OleMarinОткуда: ВОлгоград СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 21:33
Неделю за бортом - 30. Пытался завести свою ВАЗ 21103 - нифига, с опли кидал - нифига, потом галстук..минут 15 таскали таскали.. потом че то кааааа пистануло..я думал выхлопная чихнула. А через два дня смотрю пятна под авто. В общем выдавило эту заглушку нахрен и я два дня ездил без нее, все двигло и защита в масле. Измерил уровень седня вечером - 1 мм выше минимума. Вот думаю до гаража (3км) доеду?
#15:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 22:06
OleMarin доедишь .

смотри и гипнотизируй на лампу давления масла. пока не загорится ,-всё в норме

#16:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 00:09
Че-то выдавливание заглушек смотрю частое явление Pardon .У самого недавно перед НГ лазил под капотом печку менял,случайно обратил внимание на заглушки,так вот одна была выдавлена на половину.И я чето протупил и вместо того чтоб щипцами подцепить и вытащить ее (обмазать герметиком и обратно запихнуть) взял и запихал её обратно поглубже.Теперь каждую неделю открываю смотрю на нее,не вылезла ли hehe .Но вроде стоит на месте никуда не смещается Wink
#17:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 00:46
Там металл мягкий, отверточкой ее пробиваешь и вытаскиваешь. 4 года назад выбило после перегазовок, протер, посадил на самый обычный герметик, полет нормальный.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 06:22
Flanker_D
сделать так и никогда не выпадут Good

#19:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 10:11
Dranik писал(а):

сделать так и никогда не выпадут

facepalm Не нужен этот колхоз. supercool Борьба со следствием, а не с причиной.Также впрочем, как и посадка заглушек на всякие супергерметики.
А причина очевидна (странно, что её не видят опытные автомобилисты Dranik и System16v): непорядок в системе вентиляции картерных газов.
У автора, пардон, у OleMarin явно забит малый контур вентиляции...
Заглушки эти, ко всему являются ещё и своеобразным предохранителем от выдавливания сальников с противоположной стороны.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 11:51
red_rata писал(а):

непорядок в системе вентиляции картерных газов.


не забывай и про наше качество этих заглушек, не только забитая вентиляция тут виной, поэтому и есть совет в виде пластины, чтоб из-за корявой детальки не улить подкапотку и не остаться без масла.

#21:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 12:39
Dranik Не надо упрямствовать. Smile Ну плохой совет! Вот если пружинки между упором и заглушкой..., а ещё бы датчик для тех кто не имеет привычки заглядывать под капот... 63
А так, не выдавит заглушки, выдавит сальники. supercool
С качеством заглушек несложно определиться визуально, при их покупке и постановке.
Впрочем, есть кардинальное решение этой проблемы. В этой теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239559&start=0

#22:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 12:56
red_rata писал(а):

непорядок в системе вентиляции картерных газов.
У автора, пардон, у OleMarin явно забит малый контур вентиляции...



обрати внимание , выдавливает их как правило в морозы .

т.е. тупо обмерзает конденсат в малой ветви

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 14:17
red_rata
Все там в порядке,ДУ снимал недавно,думал за 6 лет пора почистить,зря только корячился разбирал supercool ,внутри был чистый как новый,и все каналы отлично продувались.Мне кажется просто со временем резина заглушки рассыхается вот она и начинает вываливаться. Когда у себя заметил на половину вылезшую заглушку морозов вообще не было.Температура была +5 +7.Так же есть похожий прикол у 16v,это когда масло в колодцы литься начинает,из-за рассыхания герметика.Что на прошлой 10ке полилось во 2й и 4й колодец,снимал клапанную крышку и садил заново на герметик,что сейчас на 12ке,начинает слегка масло попадать в 4й колодец из под крышки клапанной.И на 10ке прошлой еще прикол был,полился тосол в 4й цилиндр.Снял башку и удивился,прокладка тупо сгнила за 6 лет Smile.Поставил новую прокладку,собрал все и вуаля,все ок Good

#24:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 16:32
System16v писал(а):

Все там в порядке

Ой-ли! supercool
Порядок, это когда под крышкой ГБЦ нет давления. А супер - когда присутствует небольшое разрежение. gpn
Одень на маслозаливную горловину презик и посмотри на холостом ходу... dns4 63

#25:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 16:41
DJ0nny
Да че мне спорить,что видел,то и говорю.Морозов не было,даже заморозков.Или ты хочешь сказать я год катался с прошлой зимы,с почти выдавленной заглушкой?Что-то я сомневаюсь.
З.ы. А че пост то свой удалил? hehe
DJ0nny писал(а):


и чо .
выдавливало в морозы , увидел в +

со статистикой не поспоришь . но ты я смотрю в этом преуспеваешь



З.ы.ы. red_rata да не вопрос,как буду в аптеке специально куплю и проверю,потом отпишусь supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU