Дневник нексиявода (продолжение). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:52
MEPHI_Aahz писал(а):

Это ниразу не отчет. Вот у меня в курилке - отчОт про дальняк, 190 фоток (пока еще не все выложил, правда).


Ну да. А что же тогда такое отчёт? Я дал техотчёт с литературными элементами, чтоб читая со скуки не помереть. Мой отчёт к выбору ино относится, т.к. ТТХ машины в реальной эксплуатации освещаются. А у тебя фотоотчёт о путешествии. Разницу уловил?

#102:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:14
Ездил. Не сломалась. Примерно 7л/100км по чекам с заправок. 92 жрала на любой заправке. Свечи в порядке. Управлять после 140 на разбитых дорогах трудно. Динамики разгона после 100 нет никакой, с кондеем еще хуже.

Вот и все ТТХ, вкратце - для поддержания темы Smile

#103:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:28
MEPHI_Aahz писал(а):

Динамики разгона после 100 нет никакой, с кондеем еще хуже.


Вот оно где сказалось отсутствие 10-ти лошадок-то. Зато клапана не гнутся при обрыве ремня. Very Happy

#104:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:44
Вопрос к Нексияводам - выросли ли вдруг цены на зч в последние пару месяцев или нет?
#105:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:46
О! ВСМ вернулся.
Ну так может ответишь мне почему "продажные " Авторевюшники бьют на вазовских полигонах вазы и ругают их?
Классика не лучше Нексии, Калина весьма посредственно...
Ваз видать мазохист - предоставляет им полигон, а они нехорошие вещи про него пишут, мало дали что ли?
А как Нексию или Омулет всмятку долбанули - то значит сразу "продажные"?
Где логика?

#106:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:53
MEPHI_Aahz писал(а):

Это ниразу не отчет. Вот у меня в курилке - отчОт про дальняк, 190 фоток (пока еще не все выложил, правда).

Справедливо замечу, что за 1600км Нексия не подвела, один раз залез на глубокий проселок с ямами, г#$@ом и проч. проч. Цеплял, но не остался там и тьфу-тьфу все в порядке с машиной.


1600 км это ерунда. Столько же накатал за поездку на 4 дня, на моря, утром только вернулся.
До этого 4100 км до Питера с Ростова и обратно.
Вот когда оно пройдет тысяч под 100 и ни разу не подведет - вот это будет кайф. А пока еще рано хвастатца, имхо.

#107:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:59
Никакого хвастовства - просто констатирую ттх поездки.

Пока прошло только 7000км.

Цитата:

выросли ли вдруг цены на зч в последние пару месяцев или нет?


Не знаю - не ломается.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (08 Августа 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:01
MEPHI_Aahz писал(а):

Пока прошло только 7000км.


так у тебя же не новая! или я не прав?

#109:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:02
75 000 - 82 000.
#110:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:06
GEN? писал(а):

Вопрос к Нексияводам - выросли ли вдруг цены на зч в последние пару месяцев или нет?


Нексияводов тут всего два. Во всяком случае тех, которые посты постят. Very Happy А нам пока запчасти не требуются. Кто ж его знает, подорожали они или нет? Very Happy

#111:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:22
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):

Вопрос к Нексияводам - выросли ли вдруг цены на зч в последние пару месяцев или нет?


Нексияводов тут всего два. Во всяком случае тех, которые посты постят. Very Happy А нам пока запчасти не требуются. Кто ж его знает, подорожали они или нет? Very Happy


Хорошо вам в неведении Laughing
А у меня чего-то и колодки изнашиваются, и фильтры...

#112:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:31
Цитата:

А у меня чего-то и колодки изнашиваются, и фильтры...


Ну вот фильтры я поменял 2 недели назад. Хз, было повышение или нет - в любом случае дешево обошлось.

#113:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:54
GEN? писал(а):


Хорошо вам в неведении Laughing
А у меня чего-то и колодки изнашиваются, и фильтры...


Фильтры на Нексии не делает только ленивый. Very Happy Я видел и GM за 200 рэ. и Чемпион за 280 и Фрам за 160 и даже Невский фильтр за 110, кажется. Это я про масляные говорю. По воздушным та же фигня. К колодкам я тоже приценялся. От 300 рэ за Питерские до 1700 за Опель. Это передние. Задние не спрашивал. Барабаны долго ходят. Забыл совсем. Лобовое стекло мне на трассе коцнули. Трещин нет, но на всякий случай я тоже про него узнал. Значит так, фирменное (корейское) с противосолнечным козырьком - 5 000 р. с установкой, без козырька - 3600 с установкой, Борское стекло только с козырьком делают - 2800 с установкой. На мой взгляд крутовато.

#114:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 12:23
Чуть не забыл написать!

Нексия сломалась в ночь на понедельник. В один прекрасный момент в дикой пробке начал лить стеклоомыватель - хотел вылить весь запас воды из бачка. Вынул предохранитель, доехал с выключенными дворниками.

В понедельник починил - сломался контакт в переключателе. Заводской косяк, не ставят пружину там, где она должна быть - даже посадочное место под нее есть, а самой пружины нет.
Ремонт занял 1 час. Материальные затраты: пружина от шариковой ручки.


P.S. За 7 месяцев - вторая поломка и снова контакты накрылись!

#115:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:14
Машинке чуть больше полугода.

10 000км. поехал. Общий пробег 85 000км.

#116:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:21
Движок сопливил маслом. Поменял прокладку клапанной крышки. Старая рассохлась и пропускала масло. Проблема исчерпана.
Цена вопроса 190р.

#117:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 22:42
ВСМ писал(а):

Заливал и 92-й и 95-й. Разницы не заметил. Да и в сервисе советовали ездить на 92-м. Вообще-то 95-й у нас фуфловый. Есть пару заправок, где "крутые" заправляются, там 95-й хороший, но мне неудобно, далеко от дома. Так что лью 92-й на Лукойле и не жужжу. Very Happy



Привет,земляку! :cool: Это где-ж такие две заправки? Я тоже хочу заправляться как "крутой"! :-D

#118:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:57
На работе 3 служебные нексии было осталась 1 те две продали.
1пробег 205 000
2пробег 100 000
3 пробег 150 000-та которая осталась, на ней езжу я. 150 000 накатал за 5 лет.Пробег реальный,нормы расхода нормальные и так хватало в свою машину что бы залить.За 5 лет было может быть 10 поломок и то все по электрике.У самом у меня ВАЗ-12 в сравнение с нексией она только лишь красивее и помощнее.нексияя лучше в 100000000 раз!

#119:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:37
Madjahed писал(а):

нексияя лучше в 100000000 раз!

Это надо же, какой крутой авто - Нексия! Smile Smile Smile Получается, многократно лучше ФФII, Астры, Мазды3, Пежо 307(любой из этих авто, в крайнем случае, раза в два лучше десятки)! Smile Smile Smile

#120:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:45
aai
не иронизируй. Тебе же сказали - поломок мало, ремонтируются за дешево, почти все - электрика и на жизнеспособность машины не влияют.

#121:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 15:22
aai писал(а):

Madjahed писал(а):

нексияя лучше в 100000000 раз!

Это надо же, какой крутой авто - Нексия! Smile Smile Smile Получается, многократно лучше ФФII, Астры, Мазды3, Пежо 307(любой из этих авто, в крайнем случае, раза в два лучше десятки)! Smile Smile Smile


не крутой а НЕДЕЖНЕЙШИЙ!!!
покажи мне ВАЗ переднеприводный у которого при пробеге 150 000, привода и пыльники на них родные,с родными стойками при таком же пробеге?!?Привода не хрустят!стойки не гремят!Ремень ГРММ меняли 1 раз на 100 000,Машина рабочая экплуатируеться круглый год без выходных.Ездил на ней в -50 градусов с утра до вечера,ночью не глушил вообще.Бывало молотила по 30 часов без остановки на холостых под окнами дома, и даже не было мысли " а вдруг шланг лопнет,или масло вытечет".
Вот сегодня у меня пробег стал 162 000 км,ровно!

#122:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 23:17
Цитата:

Ремень ГРММ меняли 1 раз на 100 000. Бывало молотила по 30 часов без остановки.


Невозможно. Нексия конечно хороша, не подводит (тьфу-тьфу), но не настолько же...

Как насчет фотки приборки с пробегом на одометре?

Ресурс ремня 60 000. Ну может 80 он еще походит... но чтобы 100 - редкостная удача.

#123:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 11:36
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Ремень ГРММ меняли 1 раз на 100 000. Бывало молотила по 30 часов без остановки.


Невозможно. Нексия конечно хороша, не подводит (тьфу-тьфу), но не настолько же...

Как насчет фотки приборки с пробегом на одометре?

Ресурс ремня 60 000. Ну может 80 он еще походит... но чтобы 100 - редкостная удача.


http://foto.mail.ru/mail/vw_passat_b5/vadik/i-2.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vw_passat_b5/vadik/i-1.jpg
был бы нормальны телефон сделал бы сегодняшние!пробег 160 200,Есть только эти с красивыми цифрами.Там есть даты этим фоткам уже год.
Заводские ролики с ремнем вместе прошли 100 000.

#124:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 09:30
Сергей72 писал(а):

ВСМ писал(а):

Заливал и 92-й и 95-й. Разницы не заметил. Да и в сервисе советовали ездить на 92-м. Вообще-то 95-й у нас фуфловый. Есть пару заправок, где "крутые" заправляются, там 95-й хороший, но мне неудобно, далеко от дома. Так что лью 92-й на Лукойле и не жужжу. Very Happy



Привет,земляку! :cool: Это где-ж такие две заправки? Я тоже хочу заправляться как "крутой"! :-D


Привет, земеля! Very Happy Итак, записывай. Одна на Г. Сибиряков, "Юкос", та, которая возле Ю.-З. рынка. Несмотря на сравнительную зачуханность бензин там отменный. Знаю, т.к. мой приятель там директор. Вторая на выезде из города по М-4, на Димитрова, за самолётом, тоже "Юкос". Там заправляются знакомые "серьёзные" Very Happy люди. Была бы лажа, давно б спалили, так что тоже можно верить. Заправлялся пару раз, понравилось. Сам заправляюсь на "Лукойле", на выезде из Ю.-З. района, это недоезжая РИФа. Мне там ближе, но 95-й там г@$но, 92-й нормальный.

#125:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:41
Личность. писал(а):

Сергей72 писал(а):

ВСМ писал(а):

Заливал и 92-й и 95-й. Разницы не заметил. Да и в сервисе советовали ездить на 92-м. Вообще-то 95-й у нас фуфловый. Есть пару заправок, где "крутые" заправляются, там 95-й хороший, но мне неудобно, далеко от дома. Так что лью 92-й на Лукойле и не жужжу. Very Happy



Привет,земляку! :cool: Это где-ж такие две заправки? Я тоже хочу заправляться как "крутой"! :-D


Привет, земеля! Very Happy Итак, записывай. Одна на Г. Сибиряков, "Юкос", та, которая возле Ю.-З. рынка. Несмотря на сравнительную зачуханность бензин там отменный. Знаю, т.к. мой приятель там директор. Вторая на выезде из города по М-4, на Димитрова, за самолётом, тоже "Юкос". Там заправляются знакомые "серьёзные" Very Happy люди. Была бы лажа, давно б спалили, так что тоже можно верить. Заправлялся пару раз, понравилось. Сам заправляюсь на "Лукойле", на выезде из Ю.-З. района, это недоезжая РИФа. Мне там ближе, но 95-й там г@$но, 92-й нормальный.


Надо будет попробовать, я обычно по карточке ВТК на двух заправках у Динамо заправляюсь (рядом живу).
Если интересно,у меня два друга почти одновременно купили Нексии.Один из салона 8кл.,но с полным фаршем, другой двухлетку в идеальном состоянии 40тык пробега 16кл., но абсолютно пустая.Пристально слежу за обоими Smile могу обозревать если что у кого случится. Нексия мне самому нравится,но по габаритам в мой загон не заходит,пришлось отказаться Sad .




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU