Народ кто какое масло льет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#101:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 00:41
Vardan писал(а):

gsv писал(а):


КПП: Castrol TAF X 75W90 - синтетика.



Ну и как? Чета здесь его не хвалят http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90294



Тоже езжу на нем. Плюсы да хз, в морозы за -30 заводиться легче т.к. не так сильно густеет как полусинь и минералка. У меня автозапуск стоит, так до -27 завожу без выжатого сцепления (ночью машину вообще не прогревая). А что там в самой коробке без понятия, не вскрывал.
И еще мое личное имхо: т.к. в книжке для минералки стоит замена через 75 тыков, для синьки я его увеличил до 150 тыс.

#102:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 10:10
После покупки авто (пробег 104тыс км) залил Esso полусинь (что лил бывший хозяин не знаю) после километров 700 пробега начало капать масло между двигателем и коробкой. В масле может быть причина? может подделка попалась...
Сейчас думаю какое лить: минералку (в надежде что течь прекратится) или продолжать лить полусинь.
Пока такой расход масла не особо напрягает, но неприятно...
Что можете посаветовать, альтернатива ремонту есть?

#103:  Автор: polОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 14:55
Antoshka116
С 412-м такое было (при заправке синтетикой, доливал 1,5 литра в месяц), залили минералку 15W40, и расход масла стал 0,5 литра в год.
Хотя на 99 вроде такого быть не должно. Х.З. в общем.

#104:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 15:40
Была бы синтетика я бы и не сомневался что из за масла. А тут полусинтетика да еще и 10W40. Сейчас думаю было ли это не избежно с любым маслом или все таки эссо подвел.
#105:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 16:29
Antoshka116 писал(а):

Что можете посаветовать, альтернатива ремонту есть?


попробуй какойнить состав залей типо стоп течь.
если не поможет то лучьше 1,5 круб не зажми поменяй задний сальник коленвала. Потому что просто смысла нет масло, т.е. свои деньги на асфальт выливать.

#106:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 20:18
у мну на оке капает аналогично через задний коренной хотя я его сменил-может криво.и хотя накапывает на стоянке пугающие пятна, но уровень практически не снижается по етой причине менять не буду,тк утечка почти не ощутима, а при последующем ремонте сцепы или там снятии коробки,что быстрее,заодно и сменю.
#107:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 20:35
luch: Думаю также Smile
#108:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 01:06
В двигатель: MOBIL Super 3000 5w40
В коробку: Castrol TAF-X
Вроде нормально

#109:  Автор: serg01Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 15:41
коробка -тнк(дешево и сердито) Very Happy
двигатель-хадо 10w40
уже 152000-полет нормальный

#110:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 21:14
Antoshka116 писал(а):

После покупки авто (пробег 104тыс км) залил Esso полусинь (что лил бывший хозяин не знаю) после километров 700 пробега начало капать масло между двигателем и коробкой. В масле может быть причина? может подделка попалась...
Сейчас думаю какое лить: минералку (в надежде что течь прекратится) или продолжать лить полусинь.
Пока такой расход масла не особо напрягает, но неприятно...
Что можете посаветовать, альтернатива ремонту есть?


Опааааа,у меня была такая же тема.Было залито ШЕЛ 10 w40,решил перейти на ЭССО,тойже вязкости 10w40(сразу хочу отметить,что масло не капало вообще,везде было сухо!),так вот заливаю я это ЭССО,проехал где то 10 км.,думаю,надо глянуть в мотор,открываю капот,а там полный пипец-масло прёт отовсюду:через прокладку поддона,через датчик темп.масла,короче всё забрызгано маслом.Потом понял почему-просто оно жиже почему то оказалось,пришлось все прокладки менять и датчики!

#111:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 01:07
Вот это меня сильно пугает.
Всегда кормил двигло Шелом полусинь. Начитался тут и решил что моему двиглу нужна синь от Кастрюля. просто жизненна необходима! Smile .
Но вот анаболические посты меня пугают и пока не тороплюсь со своей идеей.

#112:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 06:26
Вот вам господа быль про масла:жил раньше в иркутской области там есть Ангарск с нефтезаводом.И лет 5-10 назад широко применялось и кругом продавалось там маслице моторное "Ангрол 10W40" так его "фирменным" отличием было то что при нагреве двигла на ХХ у ВСЕХ загоралась маслёнка и приходилось добавлять хх.Нынешние минералки-моторки не далеко ушли и токо синь от брэндов гарантирует стабильность параметров при всех температурах,от того и цена от1600 за 4л в отличие от80р.
#113:  Автор: SXSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 07:41
serg01: Хадо это жесть Smile Я еще понимаю клоунов, льющих в классику какую-нибудь дорогую синтетику типа мобила, ну, типа двиг дольше проживет. Но платить за гаражный разлив непонятно чего деньги, сравнимые с маслами признанных производителей,
это либо гиперпатриотом Украины быть, либо... либо что-то не догонять. Серг, без обид, это мое имхо про хадо просто :-)

Предпоследняя моя машина 2105 после капиталки на минералке лукойле-стандарт до 100 тыс, а потом на лукойле-супер полусинтетике
прошла 210 тыс. Единственное на 150 тыс почистил карбюратор, отрегулировал клапана и натянул цепь. Продал, потери мощности не ощущалось, но масло на 1000 жрала около 200г,
т.е. покупал 5-литровую канистру и докупал еще литр, менял через 10 тыс. Хотя маслосъемные колпачки за 7 лет, что я на ней ездил после капиталки ни разу не менял.
В новую залил лукойл-люкс 5w40, вроде Лукойл не фуфел, он в этом элитном клубе http://www.atiel.org/listmembers.htm
Но сейчас в сомнениях, то ли на крякинговый bp visco5000 перейти, то ли продолжать лить лукойл 5w40, на раздумья осталась 1000 км Smile

#114:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 10:11
SXS писал(а):

Я еще понимаю клоунов, льющих в классику какую-нибудь дорогую синтетику типа мобила, ну, типа двиг дольше проживет.



а я лично не догоняю "клоунов" льющих в иномарки,особенно бу дорогую синь а в наши новые гавнойл и подобное.

#115:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 15:04
...естественно ХАДО - в коробку синь и двиг синь.
#116:  Автор: gsvОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 15:26
taxistik писал(а):


Тоже езжу на нем. Плюсы да хз, в морозы за -30 заводиться легче т.к. не так сильно густеет как полусинь и минералка. У меня автозапуск стоит, так до -27 завожу без выжатого сцепления (ночью машину вообще не прогревая). А что там в самой коробке без понятия, не вскрывал.
И еще мое личное имхо: т.к. в книжке для минералки стоит замена через 75 тыков, для синьки я его увеличил до 150 тыс.



Да точно в морозы заводится без проблем, и ручка кпп двигается очень легко, т.е. масло не густеет и это как раз плюс. А то до этого залито было заводское, так ручка тугая становилась уже при - 23. Еще их плюсов, воя в коробке совершенно нет, работает тихо, да и передачи втыкаются на отлично.

#117:  Автор: SXSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 17:11
luch писал(а):

SXS писал(а):

Я еще понимаю клоунов, льющих в классику какую-нибудь дорогую синтетику типа мобила, ну, типа двиг дольше проживет.



а я лично не догоняю "клоунов" льющих в иномарки,особенно бу дорогую синь а в наши новые гавнойл и подобное.

Уважаемый luch хочет сказать, что залив на ТО-1 Лукойл, простите, говнойл, я угробил двигатель и скоро он начнет дымить? Shocked
Какой кошмар!
Что же делать? Может ХАДО поможет? Smile Smile Smile

#118:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 01:31
Уважаемые!
Посоветуйте:
Пробег 72000, всегда лил ШЭЛЛ полусинь. Хочу перейти на Кастрюль синь. Кто пробовал при таком пробеге?
Мысли, пожелания?

#119:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 07:26
SXS
ВЫ его не угробите говнойлом при условии более частой замены,а расхлёбывать вашу не любовь к своей ласточке придётся позже или вам или новому хозяину-не позавидую ему.

#120:  Автор: Просто_СаняОткуда: arkhangelsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 11:27
народ а кто-нидь маннол 15w50 Favorit минералка, льёт? Как оно?
#121:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:52
luch писал(а):

ВЫ его не угробите говнойлом при условии более частой замены,а расхлёбывать вашу не любовь к своей ласточке придётся позже или вам или новому хозяину-не позавидую ему.


бред...и откуда только вы такие данные берете...нельзя угробить машину маслом одобренным производителем если конечно масло соответствует заявленным характеристикам...езжу и буду ездить на лукойле...не понимаю я этих жертв рекламмы..

#122:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:19
AndreTG писал(а):

luch писал(а):

ВЫ его не угробите говнойлом при условии более частой замены,а расхлёбывать вашу не любовь к своей ласточке придётся позже или вам или новому хозяину-не позавидую ему.


бред...и откуда только вы такие данные берете...нельзя угробить машину маслом одобренным производителем если конечно масло соответствует заявленным характеристикам...езжу и буду ездить на лукойле...не понимаю я этих жертв рекламмы..



По моему мысль верная ? лучше чаще менять масла. Благо лукойл позволяет это.
А то что ВАЗ рекомендует менять масло раз в 15 тыщ ? по моему не стоит это воспринимать как догму ? ну не может минеральное масло (а видь ВАЗ и минералку одобрил) пройти 15 тыщ, да к тому же в городском цикле.

#123:  Автор: BlendeRОткуда: г.Москва (177) СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 21:37
BP Visco 3000 лью. Меняю каждые 8000 км, полет нормальный..
#124:  Автор: UAUTOОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 00:06
Castrol Magnatec
#125:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 10:19
а кто что расскажет про ликви моли с молибденом 10 в 40 ?
пробег 85 тык
кручу мотор хорошенько 8-)

кто то говорил что оно для убитых моторов :-D
интересно , наверное это про мой Smile Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 5 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU