Посоветуйте шуруповерт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 23:53
Crazy Squirrel писал(а):

бош г@$но


у меня полтора года бошу, все еще жив
правда, функций дрели у него нет, подбирал вес по руке - тяжести сразу отмел

вот такой

#102:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:12
Ёхан Палыч писал(а):

у меня полтора года бошу,


это электроотвёртка Smile

#103:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:15
rg-45 писал(а):

это электроотвёртка


знаешь, как отворачивает! Good

гипсокартон для нее ни разу не проблема, поверь

#104:  Автор: Андрей911Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:20
У меня такой же как у Ледника. Использую дома, на даче, доволен оч, 2 аккума, удобно. Good
#105:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:40
Макита по-любому
#106:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:43
Hitachi DS12DVF3 опупительная штука. макита у родственника - мой лучше.


#107:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:52
пидпишуся
#108:  Автор: shmayselezОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 03:44
Макита или хилти техника дорогая но реально своих денег стоит!! Работаю на стройке и думаю не надо обьяснять как рабочие относятся к инструменту! Но найденный в снегу шуруповерт Макита,который там 2 дня пролежал и без проблем заработал меня удивил и окончательно убедил что техника макита стоит своих денег
#109:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 04:13
один хрен срок службы 2-3 года. Единственно у литиевых от режима эксплуатации не зависит. А кадмиевый если без работы полежит, то раньше сдохнет.
#110:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 05:40
kotmu писал(а):

макита у родственника - мой лучше.


у хитачи есть одно слабое место,контакты АКБ Smile
Ёхан Палыч писал(а):

знаешь, как отворачивает!


знаю,некоторые отвёртки по крутящему моменту посильней большого шуроповёрта.
andromed писал(а):

но такой чтобы акк прожил много лет...


непроживёт.всё это происки маркетологов.уж лучше ещё одного копеечного кетайца взять.

#111:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 06:10
у брата хитачи вообще проблем нету с контактами 5лет пользуется, аккумуляторы сдохли, купил акб хамер и всё дальше работает
#112:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 07:47
не первый раз слышу что Хитачи лучшие. последний раз воочию видел старый потрепанный хитачи. мастер пояснил, служит верой и правдой несколько лет.
#113:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 08:28
а аккумуляторы не продают к ним чтоли? чем за 5 тыщь, так лучше каждые два года новый за 700р.
#114:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:02
Alexsa91 писал(а):

а аккумуляторы не продают к ним чтоли? чем за 5 тыщь, так лучше каждые два года новый за 700р.


*** там, у меня Кресс, оба АКб сдохли, в МСК тупо нет, на ебеях 50 евро за штуку+доставка.

#115:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:04
Ёхан Палыч писал(а):

у меня полтора года бошу, все еще жив
правда, функций дрели у него нет, подбирал вес по руке - тяжести сразу отмел

вот такой


оч удобно мебель собирать, у меня такой ещё с фонариком. Кста, видел в МЕТРО китайский аналог, за 200р, купил в подарок, поюзал чуть, вроде крутит не хуже боша, не знаю как там дальше будет.

#116:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:05
Этой весной купив очередное ведерко саморезов, прикупил шуруповерт с сетевым питанием. Там куда можно подлезть со шнуром - вещь!
1. Намного мощней - нужно аккуратно подбирать усилие срабатывания, чтобы не ломать материал - никакой докрутки руками в принципе.
2. Прикиньте - питание из розетки не кончается пока есть ток. Аккумуляторный реально переставал закручивать саморезы 80 после 20-30 штук, - тут я устаю быстрей.
3. Он намного легче, и немножко компактней - в узостях и неудобных местах работать удобней.

Забыл добавить - цена вопроса 800 рублей - дешевле только даром.

#117:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 10:09
Доволен эл. отверткой Скил, работает лет 5, акк -хороший, треснул алюминевый корпус (ненормированная нагрузка) стянул его и еще пашет только в путь -ломацца не собирается Good
#118:  Автор: михаил_161Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 10:14
У меня интерскол 18В, года 3 ему, строили дом с его помощью, падал и в цемент, работает и хоть бы хны, тяжеловат только по сравнению с другими gpn
#119:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 10:39
Цитата:

тяжеловат только по сравнению с другими


Это сейчас преимущество, насос для воды в гибермаркете и купленный шведский с разницей в цене (и массе!!) 2 раза имеют разницу в ресурсе раз в 10.

#120:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:32
Вообщем я решил... Или самый дешевый БлекДекер или вот этот Бош литиевый http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatorniy_shurupovert_bosch_psr_108_li_0603954020.html


Вообще мне достаточно одного акка. Литий нужен затем, что я всего могу заменить акк на новый за копейки. Могу его сам спаять...

#121:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:35
михаил_161 писал(а):

У меня интерскол 18В, года 3 ему, строили дом с его помощью, падал и в цемент, работает и хоть бы хны, тяжеловат только по сравнению с другими gpn



ты даже не представляешь сколько у меня раз падал кетаец за 700р... Я им даже один раз гвозди забивал 63 Не было молотка... Pardon

#122:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:36
dmitr033 писал(а):

Этой весной купив очередное ведерко саморезов, прикупил шуруповерт с сетевым питанием. Там куда можно подлезть со шнуром - вещь!
1. Намного мощней - нужно аккуратно подбирать усилие срабатывания, чтобы не ломать материал - никакой докрутки руками в принципе.
2. Прикиньте - питание из розетки не кончается пока есть ток. Аккумуляторный реально переставал закручивать саморезы 80 после 20-30 штук, - тут я устаю быстрей.
3. Он намного легче, и немножко компактней - в узостях и неудобных местах работать удобней.

Забыл добавить - цена вопроса 800 рублей - дешевле только даром.



не вариант. Т.к. есть маленькая дрель макита и перфоратор Кресс. Надо маленький и легкий. Т.к. сейчас монтирую профиль для подвесного потолка...очень сильно устают руки Pardon

#123:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:53
У меня Макита 6281DWAE 2 аккума по 2 а/ч и аццкий крутящий момент в 36 ньютонов rlzz реально, когда батарейка полностью заряжена - патрон рукой удержать невозможно rlzz очень мощный и очень долго держит заряд
этим летом с помощью его собрал 30 метров забора из профнастила, как раз две батарейки кончились.
очень хорошая штука, беззвезды sctt

#124:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:00
литий живет до 2 лет,металл-гидрид и кадмий-до 4-5
почитай инет,я тоже хотел литий-но почитав взял кадмий
сейчас на 5й год акки имеют треть емкости-но еще крутят норм

#125:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:02
rg-45 писал(а):

у хитачи есть одно слабое место,контакты АКБ


у меня два шуруповерта. одинаковые. реально у этой модели с контактами АКБ никаких глюков не имел ни разу. В чем там проблема может быть?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU