Съездил на юг, стал больше ценить север [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101: Re: Съездил на юг, стал больше ценить север Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:13
 
"Это твоя родина сынок"
Сейчас в прибалтике, клубника местная 2.5? за кг, 3.50? за кг черешня...шашлык 5-6? за порцию с овощами и картофелем в ресторанчиках...порции огромны, лопнуть можно...если в Литве или Польше....
И все по русски, зачем нужен мазохизм в РФ?
Короче и рыбалка и все дешего...а сервис почти европейский, но на много лучше совка РФ..

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (26 Июня 2014 00:20), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:13
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):

Извини, но без лоха и жизнь плоха. Я бы НИКОГДА не отдал. Только если с пистолетом у виска.


Это так со стороны хорошо рассуждать. А когда у тебя вымотанные дети в салоне и день к закату, а у тебя хотят ценное световое время украсть, тут по другому смотришь...



Лохи...Надо не злиться, а наоборот показывать полный покуизм, позёвывая. Гайцы понимают, что развод затягивается- отдают доки и адью! ( полно других сговорчивых жертв)

Личный случай: лето 2004 год...едем на двух авто с семьями возле Краснодара по объездной - там всякая хитрая кривая разметка нарисована..Я проезжаю мимо экипажа, а друга тормозят и начинают гнать про разметку и всё-такое..а протокол не оформляют- мол, иди подумай над своим поведением.. Ну, мы показали, что никуда не торопимся: я достал раскладной стол, кресла - дети сели и жрут кукурузу..Через 10 минут я подхожу к экипажу с мобилой в руке и списком телефонов доверия - типа, что отведённые на написание протокола 15 минут истекли, я звоню дежурному..
Тут же отдают доки с гениальными словами: -Что же вы так непорядочно поступаете!?
Вот такие вот "порядочные" там гайцы... Wink

#103:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:23
И никаеие мусора ни мешают...они где то есть но их не видно...
#104:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 00:51
Игорян-Питер писал(а):

в Испании дорого? ну если под Барсой то да. а так даже не знаю куда и на что 270 потратили? наверно бизнесом аэрофлотомским по полтосу за билет lol1


Скажите сколько будет стоить отдых на четверых в испании с учетом аренды дома (100 квадратов примерно с патио маленьким, аренды машины, поездок в барселону на экскурсии в музеи, бюджетного перелета и нормального питания каждый день (в районе 50-70 евро примерно). 15 дней, нас повторяю четверо.
Просто посчитать, без шапкозакидательства ЛОЛа "я за 50 в турции жрал от пуза". Ну и по своему опыту, а не сосед Шаляпина напел...

#105:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 01:37
Hexff писал(а):

х123ас писал(а):

Сезон в Сочи на порядок короче


На порядок это в 10 раз. Уверен?

В Турцию люди летают круглый год, летом вроде как даже слишком жарко, здесь же купальный сезон 4 месяца, максимум. Если цепляться к словам, ок, не на порядок, а в 3 раза. Суть в том что разница значительная.

#106:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 01:43
Acquirer
Числа скажи сначала. Разница колоссальна по числам.
Заодно и город вылета.

Прямо сейчас залез позырить с условиями 14-15 дней, 2 взрослых и 2 детей, прямой перелет в Дубаи. Двухкомнатный номер в пятизвездочном Хайяте, по сравнению с которым какой то домик с патио - конура.

Выдает 170к

Можно отель попроще, в Дубаи Марине, там за 100-120.

Надеюсь Дубаи и какой то наш юг сравнивать идиотов нет?

Последний раз редактировалось: Skiff (26 Июня 2014 01:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#107:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 01:44
Unforgiven писал(а):

х123ас писал(а):

это где такие цены


Отель Весна. vesna-sochi.com
х123ас писал(а):

Это видимо спец развод для приезжих


100%, 20 секунд, что за мной ехал, видимо, вспоминал, что за 11 регион такой, а как понял, что северный, решил действовать. Кстати, армяшка какой-то был.
Pu1sat0r писал(а):

ты не выездной что ли?


Комрад зрит в корень
SEMG писал(а):

У них соцпакеты хорошие, но оплачивается только отдых в России


kotmu писал(а):

нефик нарушать


kotmu писал(а):

без лоха и жизнь плоха


kotmu писал(а):

Есть спрос, есть предложение


Я тоже раньше так рассуждал

Ценник просто ад, но я думаю за свои деньги ты нашел бы другое жилье, не хуже по качеству, и раз так в 6 дешевле.

По поводу гайцев - чему удивляться, они везде такие, паразиты присосавшиеся к водителям. Только способы разводов разные...

#108:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 06:28
Skiff писал(а):

Acquirer
Числа скажи сначала. Разница колоссальна по числам.
Заодно и город вылета.

Прямо сейчас залез позырить с условиями 14-15 дней, 2 взрослых и 2 детей, прямой перелет в Дубаи. Двухкомнатный номер в пятизвездочном Хайяте, по сравнению с которым какой то домик с патио - конура.

Выдает 170к

Можно отель попроще, в Дубаи Марине, там за 100-120.

Надеюсь Дубаи и какой то наш юг сравнивать идиотов нет?


В дубаи до мая ездят, там летом пидец жара...

#109:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 06:54
Unforgiven писал(а):

AND517 писал(а):

дорого


Дороже Сочи? Может к Батьке рвануть?


Значительно. Там один перелет хороших денег стоит, и цены на проживание и хавку совсем не соответствуют уровню сервиса.

#110:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 07:40
Skiff писал(а):

Надеюсь Дубаи и какой то наш юг сравнивать идиотов нет?
_________________




летом там забесплатно нечего делать.


Acquirer писал(а):

Ну и по своему опыту, а не сосед Шаляпина напел...
_________________



Барселона-канары не в чем не отказывая 200 тыр за 10 дней на двоих.

#111:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:29
А где я про лето сказал? Это октябрь - ноябрь. Самый сезон
#112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:32
завтра поедем в Египет, на красное море, вот в этот отель http://tophotels.ru/main/hotel/al29678/

75 рублей вышло за все-про все на 11 дней на четверых (2 взрослых и 2 детей). За жару только переживаю, но вроде говорят, сейчас нормально. И место там ветреное. Ну и сухой воздух.

#113:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:34
KaReL1982 писал(а):

И никаеие мусора ни мешают...они где то есть но их не видно...

счас утром останавливают на сьезде с кутузовского на Ген.Ермолова . Доки проверил, грит:
-У нас сейчас рейд "неоплаченный адм.штраф".Следите?
-Слежу.
Полистал базу.Начинает спрашивать снова:
-Не нарушитель чтоль?
-Нет.
Начинает чуть не подпрыгивать на сиденьи от удивления. 63
-У вас по базе вообще нет ни одного штрафа. РЕдкость.Редко такое вижу.С вашим огромным водит. стажем. Счастливого пути! supercool
Я про себя подумал.Раз такое говорит гаишник-это печально. Видимо, в стране и в частности в Москве полный швах с нарушителями. Страна борзеет.Надо валить нахрен отсюда. supercool

#114:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:35
Skiff писал(а):

Числа скажи сначала.


9-23 июня.
Skiff писал(а):

Заодно и город вылета.


МСК прямой перелет.
Skiff писал(а):

Двухкомнатный номер в пятизвездочном Хайяте, по сравнению с которым какой то домик с патио - конура.

Выдает 170к


Для пожить, перелететь, пожрать?
Илья В. писал(а):

не в чем не отказывая


Это разное понятие для всех.

#115:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:45
Sagesurder1
Не переживай в Египте летом просто замечательно, куда лучше чем в Сочи. Главное кремов от солнца (от 30 ед) не забудьте купить, ну и пользоваться ими тоже Wink

#116:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 08:53
Sagesurder1 писал(а):

завтра поедем в Египет, на красное море, вот в этот отель http://tophotels.ru/main/hotel/al29678/

75 рублей вышло за все-про все на 11 дней на четверых (2 взрослых и 2 детей). За жару только переживаю, но вроде говорят, сейчас нормально. И место там ветреное. Ну и сухой воздух.


чото отзывы не вдохновляют...

#117:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:03
Acquirer
Скажем так, в Дубаи есть чем заняться помимо "Для пожить, перелететь, пожрать" Smile

#118:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:05
Skiff писал(а):

Скажем так, в Дубаи есть чем заняться


В 170 входит неопределенное "заняться"?

#119:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:09
Не надо ля-ля про одинаковую стоимость отдыха на нашем море и труции. к примеру, мне в прошлом году за 10 дней насчитали 2 взрослых+2 детей за турцию - подробности не помню ,но отель хороший - 120 тыров.
За эти же деньги я в прошлом году 2 раза съездил - в первый раз всей семьей адлер и лазаревка - 2 недели и в небуг вдвоем с женой на 5 дней. Естественно, без дороги. и позволяли себе всё. в первую очередь, конечно же, развлекаловку для детей. и на аттракционы ходили, и в аквапарк, и в дельфинарий в небуге и т. д.

#120:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:13
Acquirer
Как будто в других местах входит...

#121:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:27
На нашем юге себя чувствуешь как собака - постоянно в поиске чего-то. Где получше остановится? где получше пляж, где море почище,где пожрать чтоб по цене не космос и с другой стороны не траванутся, где сортир, где машину поставить, постоянно следить как бы чего не сперли и пр.пр. При этом всё дорого. Местные просто смотрят на тебя как на кошелек и открыто говорят - хрен ли мелочитесь, вы же отдыхать приехали. +погода - она тоже сюрпризы подкидывает.
Как некий экстрим-отдых наш юг конечно имеет право на существование и кое-кому даже нравится. Реально - большое Г...

#122:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:33
Skiff писал(а):

Как будто в других местах входит...


Что-то я суть разговора потерял немного.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Sergol писал(а):

На нашем юге себя чувствуешь как собака - постоянно в поиске чего-то.


Точное сравнение кстати hehe Основной поиск где не наипут, точнее наипут, но поменьше pst

#123:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:39
Sergol писал(а):

На нашем юге себя чувствуешь как собака - постоянно в поиске чего-то. Где получше остановится? где получше пляж, где море почище,где пожрать чтоб по цене не космос и с другой стороны не траванутся, где сортир, где машину поставить, постоянно следить как бы чего не сперли и пр.пр. При этом всё дорого. Местные просто смотрят на тебя как на кошелек и открыто говорят - хрен ли мелочитесь,.



можно подумать, если ты приедешь в Турцию/ Грецию/Черногорию дикарём на авто (или возьмёшь на прокат- не важно) Ты разве не будешь озадачен теми же самыми вопросами, не? Wink
Цитата:

где получше пляж, где море почище,где пожрать чтоб по цене не космос и с другой стороны не траванутся, где сортир, где машину поставить, постоянно следить как бы чего не сперли


#124:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:52
Шульц
Дикарём - да, но кто едет дикарем в Турцию? Сравнение ведь в том дикарь у нас и организованный отдых в зарубежье. Отдых же в отеле на нашем юге стоит вообще нереальных денег - это только для настоящих лолегархов. Smile
Добавлю, но по любому в той же Европе отдых самоходом куда комфортнее и удобнее получается, даже несмотря на языковой барьер.

#125:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 09:57
Шульц писал(а):

можно подумать, если ты приедешь в Турцию/ Грецию/Черногорию дикарём на авто (или возьмёшь на прокат- не важно) Ты разве не будешь озадачен теми же самыми вопросами, не?


Неа pst Уровень воровства в Греции никакой, т.е. его там нет в принципе. Ценники никто не меняет, в ресторанах не пытаются наипать, стоимость на все говорят сразу, не нравится ищи дешевле/дороже, твое право. Почище море??? pst Оно везде одинаковое, чистое, на пяти метрах дно видно, развлекались только тем что искали пляжи с разными входами, мелкие, глубокие, каменистые или песчаные, платные или нет.

Про Турцию и Черногорию не скажу, т.к. не был, а пишу только то что видел сам.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU