посоветуйте нормальные наручные часы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 17:50
daemon7 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

сейко кинетик
какой набуй кварц


я не хочу тебя расстраивать, но как бы это тоже кварц Pardon



я не хочу тебя тревожить, но почитай для начала чтоли

Цитата:

Как и во всех существующих часах калибра Kinetic, часы владельца автоматически генерируют энергию за счет вращения запястья. Однако часы с механизмом Kinetic Direct Drive можно заводить и вручную, с помощью заводной головки


http://www.seiko.ru/world/technology/kinetic/direct_drive.html
это чистая механика

а это
Цитата:

Модель Kinetic Perpetual сочетает в себе классическую красоту вечного календаря, действующего до 28 февраля 2100 г., и преимущества модели Kinetic: подзарядку от движения вашей руки, точность вечного кварцевого генератора, и до 4 лет автономной работы в неиспользуемом состоянии.
В этой модели воплотилось торжество классической традиции изготовления часов и современной микроэлектроники. Модель включает в себя 232 деталей, практически то же самое количество, которое входит в различные модели механических часов высокого класса, а также самый миниатюрный ультразвуковой мотор в мире, всего 0,4 мм шириной. Благодаря этому модель Kinetic Perpetual задала новый стандарт в мире изготовителей часов с вечным календарем.
Этот ультразвуковой двигатель толщиной 0,4 мм является единственным источником энергии для 101 детали механической зубчатой передачи вечного календаря, который правильно отображает не только дату и день недели, но и месяцы, в том числе для високосных годов.
Этот уникальный календарь также снабжен фото сенсором, который распознает знаки на передаточном механизме, и исправляет дату, день, месяц и год, в том числе для високосных годов.
Кроме того, эта модель основана на уникальной технологии компании SEIKO Kinetic Auto-Relay. Благодаря ей часы получают энергию для подзавода от движений тела с точностью и надежностью, характерной для модели кварцевых часов Kinetic Perpetual. Даже если вы не носите часы, эта технология позволит им нормально работать в течение 6 месяцев от полного заряда, после чего механизм часов перейдет в "спящий" режим на срок до четырех лет. Тем не менее, часы сохраняют свою точность и календарь продолжает показывать правильную дату, месяц и год, но стрелки останавливаются, сохраняя энергию, до тех пор, пока часы не надели снова - тогда стрелка автоматически встает на место и показывает правильное время


http://www.seiko.ru/world/technology/kinetic/perpetual.html

это типа "кварц" по твоему facepalm

#102:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 22:47
serg26 писал(а):

Hexff писал(а):

турбийоном



hehe



В чем угар? Правильно написал чел.

#103:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 08:52
Mihalych78
и все таки ты не прав(((

кинетик это технология сейко, которая позволяет заряжать аккумулятор кварцевых часов посредством преобрабования кинетической энергии движения руки.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/kinetic.php

то что ты написал все правильно, но в тексте нигде не сказано, что это механика, а даже наоборот

Mihalych78 писал(а):

преимущества модели Kinetic: подзарядку от движения вашей руки, точность вечного кварцевого генератора, и до 4 лет автономной работы в неиспользуемом состоянии



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

rpra писал(а):

В чем угар? Правильно написал чел.


да бытует мнение, что эффективность применений турбийона равна эффекту плацебо...
это больше понт и дорогое усложение не особо влияющее на точность хода механических часов имхо

#104:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 10:07
daemon7 писал(а):


rpra писал(а):

В чем угар? Правильно написал чел.


да бытует мнение, что эффективность применений турбийона равна эффекту плацебо...
это больше понт и дорогое усложение не особо влияющее на точность хода механических часов имхо



Так можно говорить о любых часах сложнее монтаны, тем более механических.
По сути даже то что купил тс - бессмысленное дорогое усложнение.
Это и есть суть часов, любых.

Кстати если о точности говорить то вроде у гранд сейко механика почти как кварц точная. И без турбийонов.

#105:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 10:39
rpra писал(а):

serg26 писал(а):

Hexff писал(а):

турбийоном



hehe



В чем угар? Правильно написал чел.



угар в упоминании турбийона, который стоит как приличный мерс, в теме про выбор часов стоимостью в 15 тыр pst

#106:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 11:00
rpra писал(а):

Кстати если о точности говорить то вроде у гранд сейко механика почти как кварц точная. И без турбийонов.


ну уже если быть точным, то это не совсем механика, а некий симбиоз механических и электронных часов.
хотя формально да, механика, но управляемая электроникой.

rpra писал(а):

Так можно говорить о любых часах сложнее монтаны, тем более механических.


не согласен, усложнение усложнению рознь, да и "на вкус и на цвет все фломастеры разные"

#107:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 11:53
Хороший товар сейчас снят с продажи, либо выставлен по неипической цене...Зато на панике толкают всякий неликвид...Я бы сейчас не стал бы брать часы. Подождав несколько месяцев.Ибо если это действительно подарок сыну то лучше взять что-то нормальное...чтоб на долго хватило.
#108:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 12:35
Как понимаю, мои Сейко сейчас стоят просто ниипических денег. Smile
#109:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 13:28
daemon7 писал(а):

rpra писал(а):

Кстати если о точности говорить то вроде у гранд сейко механика почти как кварц точная. И без турбийонов.


ну уже если быть точным, то это не совсем механика, а некий симбиоз механических и электронных часов.
хотя формально да, механика, но управляемая электроникой.


Это кинетик.

А есть гранд сейко, механика с очень большой частотой баланса. Правда стоит как приора. Но реально фору даст турбийонам. Епошки превзошли швейцарцев в инновациях и технологиях в механике. Но в понтах даже близко не подкрались. Smile

#110:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 14:03
daemon7 писал(а):

Mihalych78
и все таки ты не прав(((

кинетик это технология сейко, которая позволяет заряжать аккумулятор кварцевых часов посредством преобрабования кинетической энергии движения руки.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/kinetic.php

то что ты написал все правильно, но в тексте нигде не сказано, что это механика, а даже наоборот

Mihalych78 писал(а):

преимущества модели Kinetic: подзарядку от движения вашей руки, точность вечного кварцевого генератора, и до 4 лет автономной работы в неиспользуемом состоянии



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

rpra писал(а):

В чем угар? Правильно написал чел.


да бытует мнение, что эффективность применений турбийона равна эффекту плацебо...
это больше понт и дорогое усложение не особо влияющее на точность хода механических часов имхо


хоспаде иисусе facepalm

первый пример, дядя
глаза разуй

#111:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 15:05
Mihalych78 писал(а):


Цитата:
Как всегда, сперва о калибре. Калибр 5M62 – один из примеров решения той самой «нерешаемой» задачи. Усовершенствованная автоматическая генераторная система Seiko KINETIC E.S.U. вырабатывает электрическую энергию, точнее, преобразует в электрическую энергию механическую энергию движения руки. Ваша рука незаметно для вас заряжает аккумулятор. Таким образом, кварцевые часы избавляются от капризной и регулярно требующей замены батарейки!


Mihalych78
ты про это говоришь?

#112:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:30
А кто то еще носит наручные часы? Или у всех в телефоне? supercool
#113:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:41
Женя писал(а):

А кто то еще носит наручные часы? Или у всех в телефоне? supercool



Я смарт ношу.
Мне их функционал нужен.
Да и время на руке удобнее смотреть.

#114:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:45
Алексей 123 писал(а):

Да и время на руке удобнее смотреть.


Это, да
Алексей 123 писал(а):

Я смарт ношу.
Мне их функционал нужен.


О каком именно функционале говоришь?

#115:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:50
Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да и время на руке удобнее смотреть.


Это, да
Алексей 123 писал(а):

Я смарт ношу.
Мне их функционал нужен.


О каком именно функционале говоришь?



Ой там много...шагомер, пульс, подсчет калорий, фазы сна и черт знает что еще...у жены есть.. facepalm

#116:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:51
Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да и время на руке удобнее смотреть.


Это, да
Алексей 123 писал(а):

Я смарт ношу.
Мне их функционал нужен.


О каком именно функционале говоришь?



Уровень физической нагрузки за неделю.
Активность за день, шаги за день, пульс.
Можно сделать трек запись велопрогулки или прогулки пешком.

Качество сна.
Напоминание о минимальной активности в течении часа.

Просмотри входящих звонков, с возможностью ответить.
Просмотр сообщений.

В основном это.
А так там всего дофига.

З.Ы. иногда пользую как фонарик.
Иногда для поиска смарта. hehe

#117:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 18:59
Картье надо брать, или банальный брегет. Ну если совсем банально то ролекс.
#118:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 19:11
antipinoman писал(а):

Картье надо брать, или банальный брегет. Ну если совсем банально то ролекс.



Санек походу котлы в фикспрайсе отхватил. Smile

#119:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 19:17
Алексей 123 писал(а):

antipinoman писал(а):

Картье надо брать, или банальный брегет. Ну если совсем банально то ролекс.



Санек походу котлы в фикспрайсе отхватил. Smile



Санек как истинный нищеброд прекрасно разбирается в марках дорогих часов.. Good pray

#120:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 19:27
Женя писал(а):

А кто то еще носит наручные часы? Или у всех в телефоне? supercool

я, но на оперативной системе тайзен Smile

#121:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 19:28
Patek Philippe Possession
Вот такие надо брать короче

#122:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 19:29
дмитрийй писал(а):

Женя писал(а):

А кто то еще носит наручные часы? Или у всех в телефоне? supercool

я, но на оперативной системе тайзен Smile



Деда продался за кружевные трусики корейские часики. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

antipinoman писал(а):

Картье надо брать, или банальный брегет. Ну если совсем банально то ролекс.



Санек походу котлы в фикспрайсе отхватил. Smile



Санек как истинный нищеброд прекрасно разбирается в марках дорогих часов.. Good pray



Может себе позволить.
На картинку подр... посмотреть. hehe

#123:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2024 22:20
Ношу. Соглашусь что время удобнее смотреть на часах чем на мобиле. Да и плюс приятный аксессуар.
Тиссо есть построже, в 2015 еще купленные чтоли, и касио попроще, под джинсы-футболки.
Касио было две штуки, одни прошлым или позапрошлым летом утопил, вроде неглубоко было, ныряли ныряли, не нашли. Вторые - купленные на одну из первых моих зарплат, что-то встали, нужно сходить батарейку поменять попробовать, да и циферблат маловат уже для моей руки.
Жена предлагала эпл вотч, но они слишком легкие, на руке не чувствуются, да и нахрен мне не нужен их функционал.
Заглядывал недавно в часовой магаз, простенькие касио - 7к, повертел в руках, браслет г@$но г#$@ом. Те, которые утопил - были дешевле, и браслет куда качественнее (хотя как-то же расстегнулись и слетели с руки в воде lol1 ).
Повертел касио эдифайс уже за 18к. Та же продажная женщина только в профиль, браслет такая же шляпа на ощупь. А что-то подороже смотреть уже как-то жаба душит.

#124:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2024 06:11
_Remus_ писал(а):

А что-то подороже смотреть уже как-то жаба душит.


Обычно часы выбирают по цене месячной з/п supercool

#125:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2024 09:20
Дома лежат советские. Механические с будильником.
Вот такие, только я их не ношу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU