Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:11
Extreme писал(а):

так-то тема хорошая, но имхо просто передрать уже давно готовую идею недостаточно Pardon



Еще надо как минимум вписаться в цену. От той цены что в прайсе производителю идет процентов 20 - 30.

#102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:11
Extreme это дешевый и самый примитивный фуфел. А из советского конструктора как это ни странно, даже пантограф не соберешь. Ну не хватает жесткости. И на первой странице я же сходу выложил видео с механизмом- почему сразу примитивный?

А так как я сам инженер, то мне интересно всякие инженерные механизмы показать. Может это не совсем малым детям. Но это нужно. Редуктор или кпп. Дифференциал Smile) Это ведь нужные вещи.

#103:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:17
Olegan-TLT
вообще дети не разбираются дешёвый это фуфел или дорогой
есть железяки с дырками и болты с гайками, более им не интересно
нержавейка это или дамасская сталь ребенку пофиг
а ломать/терять безобидней для кошелька и нервов родителей именно дешевый фуфел

#104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:23
Extreme
ну вот видишь, и дети не разбираются, и тут многие такую чушь пишут. А я разбираюсь где дешевка где не дешевка. И родители многие разбираются. И качественно нужно делать. Тут недалекие пишут, что отвечать не привыкли- ну хз:)) Я уазик по гарантии сдал заводу обратно из-за формальных признаков по качеству. Хотя в общем машина хорошая.

И я делаю железяки, и в случае чего меня и на деньги накрячут. И на голову эту оснастку кривую если что наденут:))) Заказчики же всякие. Но все по большинству ушлые. И иностранцы. И местные, в числе которых некогда очень авторитетные товарищи (ныне респектабельные господа, но в случае чего черты из прошлого они сраз проявят и покажут).

#105:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:27
Olegan-TLT писал(а):

А я разбираюсь где дешевка где не дешевка.


это всё конечно хорошо, но вот лично я не стану покупать железяки с дырками за 1000р если можно тоже самое взять за 300 Pardon

#106:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:29
Extreme писал(а):

это всё конечно хорошо, но вот лично я не стану покупать железяки с дырками за 1000р если можно тоже самое взять за 300 Pardon


лично на тебя - вот совершенно покукую. Не то что не покупай, а ты вообще не в целевой аудитории:)) Поэтому есть ты нет - не важно. Но важно, чтобы мой дорогой клиент был:)) И за тыщу рублей там ниего не будет.

#107:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:45
Olegan-TLT писал(а):

Илья В. писал(а):
Olegan-TLT

А ты что координато пробивной станок купил?

нет, листовуху тут рядом сделал. Токарник чпу новый взяли, ну как было по механичке так по ней и развиваемся.



так не понял, на чем листовые элементы делать будешь то?
На лазере что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vassya писал(а):

Есть. Наверное. Только хотелось бы пойти и купить. И быть уверенным в том, что купил. А не искать и проверять нормальные они, ненормальные. Это, впрочем, ко многим товарам относится



заказывай метизы по каталогу Вюрт например - будут на 100% нормальные.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вот когда в магазах буде хотя бы половина ширпотреба местного производства я с тобой соглашусь.



такого не будет никогда

Алексей 123 писал(а):

Ага. У нас мега проект индустриальный запусти. Моглино. Столько было бравурных речей и великих планов. А на деле попил бала и пшик итогов. И так по всей стране начиная со Сколково.



facepalm я тебе говорю деньги на 100% частные, какой попил то? Кто у кого пилит?

#108:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:52
Илья В. писал(а):

так не понял, на чем листовые элементы делать будешь то?
На лазере что ли?


для мелких серий и эти первые да. А там как пойдет. Если совсем много - то разумеется оснастку сделаю. Пресс в общем то есть. Ну там даже при лазере есть определенные хитрости Smile

#109:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:54
Olegan-TLT
и кто же твоя целевая аудитория? и сколько это будет стоить?

#110:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:58
Extreme
ну явно не ты, которому пофигу какая толщина и где что как собирается. Есть и родители обеспеченные. Есть и не совсем обеспеченные, кто штаны себе не купит новые, но купит ребенку дорогой конструктор.
Есть места, где много раз разобрать-собрать надо (образовательные и развивающие центры и заведения). Там китайское фуфло просто сломается быстро.

#111:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:02
Олеган молодец провел среди лохов с лола соц опрос, ток сам лошара facepalm
#112:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:06
Extreme писал(а):

Olegan-TLT
и кто же твоя целевая аудитория?



Очевидно, дети олигархов, заезжих богатых иностранцев, разномастных агентов влияния и пособников Госдепартамента, дети генералов НАТО. И это - в то время, как наш дорогой всенародно поддерживаемый Президент, Владимир Владимирович Путин неоднократно заявляет о доступности детского технического творчества, а Правительство России прилагает все усилия для снижения стоимости товаров для детского творчества через льготные кредиты, налоговые льготы, различные государственные программы! nea

Ну, ничего-ничего, мы напишем куда следует на этого сомнительного отца-основателя олигархических конструкторов, такую ему проверку предприятия организуем, что мало не покажется. В газете "Завтра" выйдет передовица Проханова о том, как Тольятти источил червь угодничества наживы, низкопоклонства перед алчными кровопийцами, которые своими костлявыми руками пьют кровь трудового многонационального российского народа, героические предки которого запустили человека первым в космос, не без помощи подобного конструктора, причём. Ух! dns4

#113:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:08
Илья В. писал(а):



заказывай метизы по каталогу Вюрт например - будут на 100% нормальные.


Посмотрю, че у них есть, пасиб. Тут еще вопрос легкости приобретения - чтоб не пришлось два десятка гаек месяц ждать и потом буй знает куда за ними ехать. У меня ж завода в собственности нет. Производство мелкосерийное Pardon

#114:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:10
Olegan-TLT писал(а):

Ну там даже при лазере есть определенные хитрости



ну если на лазере будешь делать и норм партии пойдут, смотри мы сейчас как раз под тонкие листы супер скоростной лазер купили...

#115:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:14
обеспеченые купят мекано, а не ооо"олеган индастриз" facepalm
#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:15
Илья В.
спасибо Илья, закину тебе запрос на проработку. Сейчас видишь как выходит - казалось бы парадоксально. Но на лазере даже при немалых партиях все это делать целесообразней, нежели чем в оснастку-пресса вкладываться. Можно сказать мир изменился:)) Мир листовых заготовок:))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Extreme писал(а):

обеспеченые купят мекано, а не ооо"олеган индастриз" facepalm


мекано не продают. Вернее то мекано что продают это совсем не то мекано, которое мы в пример берем Smile Там в той дешевой китайчатине от мекано только бренд,

Хотя есть и сейчас любители, которые за 150-250 тыс действительно правильные Мекано покупают. Выписываю с ебеев и тд.

#117:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:17
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну там даже при лазере есть определенные хитрости



ну если на лазере будешь делать и норм партии пойдут, смотри мы сейчас как раз под тонкие листы супер скоростной лазер купили...


Господа, сейчас мы присутствуем при историческом событии - создании консорциума по производству конструкторов -"Олеган, Илья и братухи") gpn

#118:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:20
ну да конечно, в магазинах либо китайчатина которая сломается через 2 дня, либо мекано который не продают
и посреди всего этого говна наш олеган в белом и с качественным конструктором который все так и ломанулись покупать facepalm
по моему у тя просто детство в жопе заиграло
рассуждаешь с умным видом, но никакой конкретики, аки стас facepalm

#119:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:24
Extreme писал(а):

ну да конечно, в магазинах либо китайчатина которая сломается через 2 дня, либо мекано который не продают
и посреди всего этого говна наш олеган в белом и с качественным конструктором который все так и ломанулись покупать facepalm


ну как то так, да. Несколько поправлю. Многое вообще не купить. Это раз. И меня пока нет на этом рынке. Это два. А так все верно в общем то. Если качественный и нормальный будет -то купят непременно. Моя же задача по жизни в бизнесе- продать то, что делаю. Иначе какой во мне смысл?

#120:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:43
Olegan-TLT писал(а):

Extreme писал(а):

ну да конечно, в магазинах либо китайчатина которая сломается через 2 дня, либо мекано который не продают
и посреди всего этого говна наш олеган в белом и с качественным конструктором который все так и ломанулись покупать facepalm


ну как то так, да. Несколько поправлю. Многое вообще не купить. Это раз. И меня пока нет на этом рынке. Это два. А так все верно в общем то. Если качественный и нормальный будет -то купят непременно. Моя же задача по жизни в бизнесе- продать то, что делаю. Иначе какой во мне смысл?


Боюсь, что с подходом а-ля Полонский "если у вас нет миллиарда - идите в джеппу" много ты не напродаешь. Еще ничего нет, а ты уже начал посылать к бую потенциальных клиентов - типа "пройдите в буй нищетосы, это товар не для вас" Pardon
Так что толкай тему с госзакупками в школы, иначе прогоришь. Pardon

#121:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:50
Vassya писал(а):

Боюсь, что с подходом а-ля Полонский "если у вас нет миллиарда - идите в джеппу" много ты не напродаешь. Еще ничего нет, а ты уже начал посылать к бую потенциальных клиентов - типа "пройдите в буй нищетосы, это товар не для вас" Pardon
Так что толкай тему с госзакупками в школы, иначе прогоришь. Pardon


Так боись чувак:)) Или не боись. Мне все равно.
Вы тут многие как из ссср только вчера выпрыгнули (причем были в нем меньше, чем я). Время совсем другое сейчас. Нет лживых девизов "все для всех всем поровну". Капитализм:)) Если клиент лох и не мой и моим не будет- то нахрен он мне не нужен в принципе. И ни сожалений, ничего такого от того, как я его отвадил - у меня нет. Тем более мне в общем то часто приходится это делать. Приходят всякие чудики. Типа мы твои заказчики:)) Ну поясняю культурно сначала, что не мои заказчики. Если что могу и не культурно. А вот вокруг своего Заказика буду бегать:))

#122:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 22:52
Илья В. писал(а):

Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!!



Где эта страна?

Цитата:

В Волгограде продается под застройку метизный завод
На месте заводских цехов планируется возвести многоэтажные жилые дома.




#123:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:07
Mitiok писал(а):

Илья В. писал(а):

Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!!



Где эта страна?

Цитата:

В Волгограде продается под застройку метизный завод
На месте заводских цехов планируется возвести многоэтажные жилые дома.



Все правильно. На кой болт нам целых два метизных завода? Хватит и того, что строят в Калуге. Тем более, он - крупнейший в России. А в Волгограде лучше жилье построить Pardon

#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:08
Mitiok писал(а):

Цитата:

В Волгограде продается под застройку метизный завод
На месте заводских цехов планируется возвести многоэтажные жилые дома.



так значит нахрен там тот завод не нужен, раз он так продается. Значит он вообще в несуразном месте для завода, раз там жилое здание можно построить. И скорее всего это какой-то остов от старого чего-то. Причем не все старое то плохое. Но и не все хорошее. Не все заводы сносят. Но и не все по старой формации построенные нужны.

У нас в пром зоне где снимаем под цех площади, купить частную недвигу под цех сейчас 1 сотка=1 лям. То есть по минимуму, 10 соток это около 10 лямов. Это просто земля. На цех в квадратов 800 суммарно.

#125:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:17
Olegan-TLT писал(а):

Илья В.
спасибо Илья, закину тебе запрос на проработку. Сейчас видишь как выходит - казалось бы парадоксально. Но на лазере даже при немалых партиях все это делать целесообразней, нежели чем в оснастку-пресса вкладываться.



ну тут конечно для пробивного станка работа, лазер даже современный все таки чуть будет дороже.

Vassya писал(а):

Господа, сейчас мы присутствуем при историческом событии - создании консорциума по производству конструкторов -"Олеган, Илья и братухи")



выдохни, мы уже работали вместе supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU