Руль от Калины+подрулевые от нового люкса к старому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: AlexanderPEK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:28
paravoz писал(а):

AlexanderPEK
закончилось тем, что теперь у нашего админа 2114 теперь Very Happy


с каким рулем? Very Happy

#102:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:04
кто поставил этот руль скиньте фоты
#103:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:13
Msha
на какой авто? на десятку? тогда фото на первой странице топика.

#104:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:49
на 2114
#105:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:51
Msha
руль то поставить можно, но вот кужуха колонки не найти на самару (я так думаю).

#106:  Автор: AlexanderPEK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 15:45
paravoz писал(а):

Msha
руль то поставить можно, но вот кужуха колонки не найти на самару (я так думаю).



все подходит от 2110

#107:  Автор: starlingОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:25
[img]http://foto.mail.ru/bk/starling/12/16.html[/img]
Купил, поставил, все подошло, доволен. Остался один вопрос - что вкручивать в то место которое показано на фото стрелкой (фотка не моя к меня там ничего нет), а то в комплекте ничего не было, а без крепежа немного болтается.

#108:  Автор: starlingОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:28
[img]http://foto.mail.ru/bk/starling/12/16.html[/img]
Купил, поставил, все подошло, доволен. Остался один вопрос - что вкручивать в то место которое показано на фото стрелкой (фотка не моя к меня там ничего нет), а то в комплекте ничего не было, а без крепежа немного болтается.

#109:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:02
starling
Привет. фотка - моя.
туда надо вставить металлические закладные и вкрутить саморезы. такими закладушками крепятся динамики в двери, вроде обивка багажника. такими же но большего размера - облицовка радиатора.

#110:  Автор: Romka08 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 14:35
Привет всем ! ребят я вот тут осилил все страницы про руль прочитал и запуталсся савсем чо вы ставите, то про шниву то про калину то про 10 новую !
пожалуста, скажите какой ставить, чтобы без всяких переходников и нормально встал,не отвалился по пути на двенашко 2004г.
от калины? или 10? про шниву я понял что там чото менять нада.
хачю чтоб просто перекинул и всё и чтобы кожухи не переделывать, а просто сменил и всё. на первой странице номера ет кожухи?а № руля есть?
большое спасибо.

#111:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:40
Romka08
номера - это кожухи.
номер руля пофигу - главное чтоб ступица была как у стокового. если задние части одиннаковые как близнецы - то без переделок встанет.

#112:  Автор: Romka08 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 02:26
Цитата:

номер руля пофигу - главное чтоб ступица была как у стокового. если задние части одиннаковые как близнецы - то без переделок встанет.



ну ет понятна, я хачю поставить такой же руль что и вы ставили.
такой руль что на первой странице - это от калины? или десятко нового образца?или это одно и тоже? вот в этом и запутался Sad

#113:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 06:45
Romka08
Это руль для десяток старого образца. Он внешне как от калины или шнивы, но не от одной из них. Сделан специально для установки в десятки вместо старого руля.

#114:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 21:18
Все, поставил наконец Very Happy. С нового года не было времени :-( , 8 марта и дача рулят :grin:

#115:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 21:05
А если ставить калиновские переключатели надо что-то в проводке менять или всё воткнётся как родное?
#116:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:25
Все встает, как родное. Только они дальше становятся, т.е. тянуться надо. Вроде уже привык, но все равно пока немного не комфортно.
#117:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:26
Ryaboff
А там кажися регулятор задержки стеклооч.. есть.. Вот у мя ет фигни нет.. а если я поставлю с регулятором.. то что нужно ещё прикупть? Реле какойнибуть?

#118:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 03:33
Если быть точным, то подрулевые от шеви нивы. Функционально 1в1 сток, регулятора никакого обнаружено не было
#119:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:27
Всем привет. Сегодня поеду за переключателями Шнивовскими. Есть несколько вопросов:
1. Все-таки работают они тише чем стоковые? Если да - то насколько?
2. Для переключения усилие необходимо такое же как на стоке, или мягче?
3. Где-то читал, что для того чтобы переключатели работали бесшумно и легче включались, нужно укоротить какую-то пружинку или что-то подобное, кто-нибудь об этом слышал/делал?
Заранее спасибо.

#120:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:38
Diablo GT
1. Тише, но не намного.
2. Помягче.
3. Не слышал, найдете - сообщайте.

#121:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:41
Diablo GT писал(а):

1. Все-таки работают они тише чем стоковые? Если да - то насколько?


На много!!! По крайней мере сразу замечаешь!

Diablo GT писал(а):

. Для переключения усилие необходимо такое же как на стоке, или мягче?


Примерно такое же!

Diablo GT писал(а):

3. Где-то читал, что для того чтобы переключатели работали бесшумно и легче включались, нужно укоротить какую-то пружинку или что-то подобное, кто-нибудь об этом слышал/делал?


Со шнивовскими это не потребуеца... ИМХО!

#122:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 16:02
hakimus спасибо за ответ!

Цитата:

3. Не слышал, найдете - сообщайте.



OK

RoN спасибо за ответ.


Только что купил и поставил. Отдал за два переключателся 250р., оба от Шнивы. С установкой как и писалось на форуме ранее - проблем не возникает: они полностью взаимозаменяемые. Проехал всего 3-5км для теста.
Значит впечатления:
1. Действительно, находятся они немного далековато от руля, но у меня длинные пальцы поэтому без проблем юзаю не отрывая рук от руля. Думаю за день полностью привыкну.
2. Переключаются действительно тише 8-ых. Не сказать, что прям "небо и земля", но тем не менее звук именно переключения, а не хруст "перелома". Хотелось бы еще тише.
3. Усилия для переключения прикладывается немного меньше. Опять же, хотелось бы еще мягче.
4. По внешнему виду: ИМХО смотря лучше стоковых даже со старым кожухом и стоковым рулем.
5. На ощупь приятнее. Моргать дальним удобнее чем на стоковых в связи с тем, что площадь под палец(ы) больше + есть небольшое углубление.

#123:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 16:17
Diablo GT

Поздравлям Smile С калиновским рулем есчё лучче Wink

#124:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 17:19
Поставил руль поездил 5 км красота :cool: а вот с кожухами об..ся купил калиновский а он не подходит зараза пришлось рэзать, но пока не закончил ещё об руль чуток шоркает надо дорезать буит наверное завтра домучаю
#125:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 21:17
Freeman1 писал(а):

Поставил руль поездил 5 км красота :cool: а вот с кожухами об..ся купил калиновский а он не подходит зараза пришлось рэзать, но пока не закончил ещё об руль чуток шоркает надо дорезать буит наверное завтра домучаю



чет не понял , что ты там с кожухом делаешь?
если ты брал калиновский руль для десятки, то кожух в комплекте с рулем идет.
а если взял калиновский, то там переделок уйма, и кожухом не отделаешься.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU