Вопрос по стяжке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 14:39
х123ас
У него подрозетники уже стоят hehe разводка кабеля, уже по нормальному, после готовых стен, оштукатуренных, когда уже есть все размеры и привязки hehe до, какая та фигня, где ченить, да похериться hehe

#127:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 14:44
Andrey163 писал(а):

У него подрозетники уже стоят


Ну да, не заметил. Электрикам так удобнее, пришёл, за один подход всё сделал, и ушёл Wink Ну ничего, это не критично.
Andrey163 писал(а):

разводка кабеля, уже по нормальному, после готовых стен, оштукатуренных, когда уже есть все размеры и привязки до, какая та фигня, где ченить, да похериться


Ничего там не похерится. С штукатуркой проще конечно, но если она по маякам, то на много дешевле делать разводку до неё - меньше штробы. Привязку сделать проблем нет никаких.

#128:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 14:45
х123ас
Скок объектов не было, маяков не видел нигде до. Думай гадай, какой слой накидают.

#129:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 17:51
Andrey163 писал(а):

х123ас
Скок объектов не было, маяков не видел нигде до. Думай гадай, какой слой накидают.

Когда я начинал работать, в 2002, вот тогда такая тема шла, помазать штукатуркой стены, типа выровнять. Сейчас я даже не вспомню когда такое видел последний раз Pardon

#130:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 18:52
Andrey163 писал(а):

Электрика до штукатурки hehe потом писец, саморезы по 5-7 сам надо hehe


напомню в панельном доме раньше не штукатурили Wink так что все норм. раковины тонким слоем закроем и все нормуль. да и подразетники расконопатить дело минуты. один уже вытащил, уровень ушел.

#131:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 20:07
CoolM писал(а):

Andrey163 писал(а):

Электрика до штукатурки hehe потом писец, саморезы по 5-7 сам надо hehe


напомню в панельном доме раньше не штукатурили Wink так что все норм. раковины тонким слоем закроем и все нормуль. да и подразетники расконопатить дело минуты. один уже вытащил, уровень ушел.


Но это не точно hehe делай тогда без маяков по Андрею Шайтеру

#132:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 20:45
Andrey163
еще раз панелька не монолит. панели на 90% ровные Wink есть места в некоторых углах где придется выводить. В монолите после штукатуров имели опыт доводить до ума их халтуру

#133:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Май 2024 21:19
У нас что не панелька, то нормальные ляпухи hehe
#134:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 06:20
Andrey163 писал(а):

У нас что не панелька, то нормальные ляпухи hehe


у меня полиман хоть со стенами не накосячил hehe

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

крестовину сменили, 4 часа в сумме. Сантехник забетонировал чугун facepalm и раструб зачеканили бетоном. У соседей по этажу так же видимо. крестовина чугун - остальное пластик. Зато теперь можно плиткой зашить и забыть как страшный сон.

#135:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 08:51
CoolM писал(а):

напомню в панельном доме раньше не штукатурили






Я сам лично ходил щитал объемы по штукатурке на мкд
Там примерно половина идёт в шиукатурку

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Andrey163 писал(а):

х123ас
Скок объектов не было, маяков не видел нигде до. Думай гадай, какой слой накидают.



Вот небось твои коллеги электрики делали Smile
Он художник
Он так видит pst

#136:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 09:22
poliman
https://youtu.be/-s2bFkHfPT0?si=CF0FQuXraVlsE3yU

#137:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:04
poliman
я при союзе в панельках пожил хорошо и обои клеил мильон раз. Максимум на газетки клеили Wink
по маякам считаю лишний гемор и деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кста до этого проводка, видать умельцы делали, как на последнем фото facepalm

#138:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:13
CoolM писал(а):

по маякам считаю лишний гемор и деньги.


Я видал как корейцы по 4 гвоздям/дюбелям штукатурили стену Good

#139:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:16
Был в новоделе, штукатурили вроде гипсом Вротбанг вроде называется
#140:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:16
poliman
ниче се

Добавлено спустя 45 секунд:

Женя, ты то решился делать Стяжку?

#141:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:26
Бури отверстия под дюбель
Отступи пол метра снизу и сверху
И шаг сделай вдоль стены 1.5м
И дальше 2 м правилом маши Smile

Перед этим лазерный уровень у стены поставь, вертикаль выбей и потом рулеткой мерь до головки самореза и закручивай что б везде одинаково было
Делов на полчаса

#142:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Май 2024 10:29
CoolM писал(а):

Сантехник забетонировал чугун и раструб зачеканили бетоном.


Цемент там обычно, чистый цемент. Вообще по технологии там чеканится паклей, а потом цементом. Когда так сделано, вскрыть не проблема. Но я такое видел ну может несколько раз в жизни. А обычно там колотая труба как клинья забита, и либо цемент, либо сера. И чтоб разобрать это, не расколов раструб нижней трубы, приходится по-потеть. Из недавнего - отвод на унитаз был приварен к тройнику на стояке изнутри, эт не было понятно, потому что покрыто уже слоем ржавчины, пришлось вырезать мелкие сегменты...
CoolM писал(а):

при союзе в панельках пожил хорошо и обои клеил мильон раз. Максимум на газетки клеили


Да раньше какие требования были, лишь бы было что то на стенах, и то хорошо.

#143:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Май 2024 14:03
Продолжу в чужой теме, пока ТС разрешает
Зашумил единственную стену с соседями. граничит с кухней.
сначала демферной ленту по периметру на герметик посадил. Потом через метизы с резиновыми втулками прикрутил панели гипслок к стене, загерметил все щели и поверх гиспсокартон.








Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Из остатков выровнял стену апендикса, торец панели торчал, ни туда ни сюда.




Супруга занимается стенами, я в ванной разводку делаю. Потом залить полы и зашить трубы в короба.
Еще не искал плиточника facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU