2 dorinspector [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1301:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 19:36
Lednik писал(а):

ССС может отправить?



я думаю, он знает

#1302:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 21:42
Lednik
Вот я вчера с утра и ехал по МКАД после того, как эти машины в ролике прошли. Я все понять не мог, откуда снег посреди дороги и вся правая сторона загажена.

#1303:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:18
dorinspector
из чего вообще у вас делается асфальт? из туалетной бумаги? ямы шопиндец, где вчера еще было совершенно гладко.. откуда???? или что -снегоуборочными поразбивали? так их и нет толком.. возмутительно короче как вы работаете

#1304:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:21
Anhel, я уж думал, что ты пропал - давно тебя, кросавчега, не было Smile
#1305:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:22
Я негодую!
#1306:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:26
Bom-rus писал(а):

Я негодую!


Не нужно негодовать. Знаешь, там коньки, лыжи и свежий воздух помогают Smile

#1307:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:28
в123вв
Это да! Smile

#1308:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:28
Bom-rus писал(а):

Я негодую!


Успокойся, Anhel ненадолго ...к утру наверняка забанят supercool
Он(а) уже точно Некефиром затарился... Drinks or Beer

#1309:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:30
Bom-rus писал(а):

Я негодую!


ога. пока все ямы пересчитаешь, точно вознегодуешь hehe
ЗЫ. бедные пузотерки. воображаю.. я блин чутка пару раз зубы не выбил , а уж им то...

#1310:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:33
как вообще может образоваться яма глубиной с нефтяную скважину? чоэто - просадка грунта теперь такая в моде? pst
#1311:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:33
Bom-rus писал(а):

в123вв
Это да! Smile


Я до тракторизма и до ремонта дома (как то совпали обе темы по накалу и тратех времени) дома зимой по вечерам не сидел
Сейчас же все на горках пропадают - лыж да досок понакупили. А если сидеть в инете сутками - можно потерять веру в человечество (в политиканов уже потеряли) facepalm

#1312:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:35
Anhel
Я в шутку конечно Smile
А вообще сегодня колесо спустило от прилета в яму. Подкачал, вроде держит.

#1313:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:38
Bom-rus писал(а):

Anhel
Я в шутку конечно Smile
А вообще сегодня колесо спустило от прилета в яму. Подкачал, вроде держит.


Мы один раз попали в такую в лесу под Костромой по зиме. Диск молоточком выправили, колесо надули, только поехать дальше решили - мужик на волге в той же яме два колеса...
А запаска у него была только одна. Сказал, что как-нибудь разберется facepalm

#1314:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:39
Новосущевский переулок д. 6С1, две невъепенные ямы в колено, не прошло и года после полной переукладки асфальта, очень прошу отремонтировать или принять какие-то меры.. cry
#1315:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:40
в123вв
Не., у мменя в городе. Правда за докаткой лишний раз лезть... facepalm

#1316:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 18:41
Bom-rus
ну приятного то мало?
откуда эти ямы понабрались непонятно.. тоесть понятно - разбодяжили при укладке асфальт песочком, остальное освоили, а ты разбивай диски в свое удовольствие)))
Smile
а потом говорят по тв - украдено 800 мильярдов.. прям неудивительно))))

#1317:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 10:24
объясняю уже 105 раз:

- откат оно конечно да

- ублюдочная система конкурсов, когда неизвестно будет ли контора работать на следующий год -смысл ему упираться то? Ему проще по максимуму наворовать и штрафы платить. И уж тебе ли Анхель, как работнику префектуры это не знать

- и самое главное -реагент. Какой асфальт не клади -хоть самый дорогой, заедрический с соблюдением всех гостов -он все равно посыпется, потому как реагент разрушает битум -связующее вещество асфальта. Даже эксперементальные участки, где дорогой, хороший асфальт летят по швам.
Сейчас хотят увеличить межремонтный интервал с 5 лет до 12 -я не знаю как они будут выкручиваться с реагентом

поэтому в целях экономии нервов и здоровья:

- не пользуйте машины с клиренсом менее 150-160 мм
- не пользуйте машины с нежными подвесками
- откажитесь на зиму от низкопрофильной резины и литых дисков в пользу высокого профиля и штамповки
- ну и удвойте внимание

#1318:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 14:51
dorinspector писал(а):

И уж тебе ли Анхель, как работнику префектуры это не знать


я все лучше тебя знаю про тендеры тока с какова перепугу я должен это зубы выбить или в когото приехать?
dorinspector писал(а):

- не пользуйте машины с клиренсом менее 150-160 мм

- не пользуйте машины с нежными подвесками

- откажитесь на зиму от низкопрофильной резины и литых дисков в пользу высокого профиля и штамповки

- ну и удвойте внимание


мля а к бабушке за пирожками не сходить не? ты понимаешь что это аварийная ситуация при любом резком торможении когда я-или ктото увидел яму?
они ксати ужасно нахваливали сей волшебный реагент - да шож ето за ядовитое шоб асфальт разъело lol1 это ваще не опасно для жизни то? я на него кстати не помню чтобы была директива... чо там хоть про него в инструкциях пишут?

#1319:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 15:05
Anhel писал(а):

чо там хоть про него в инструкциях пишут?



про реагент? Ну пишут чтоб работать с ним только в перчатках и желательно в респираторе. У нас был случай -тракторист горсточку твердого реагента в руки взял -ожог руки получил не хилый

Anhel писал(а):

они ксати ужасно нахваливали сей волшебный реагент - да шож ето за ядовитое шоб асфальт разъело



он не так вреден если строго дозировку соблюдать, но далеко не на всех машинах точные дозаторы есть и хреначат они его на глазок

#1320:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 15:07
dorinspector писал(а):

тракторист горсточку твердого реагента в руки взял -ожог руки получил не хилый


да? и это с обувью домой а дома ащето кот!
не ну просто ноу комментс

#1321:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 15:08
Anhel писал(а):

да? и это с обувью домой а дома ащето кот!



у меня кошка дома -вроде ттт

И потом -если они им посыпали а потом сразу почистили -не так все страшно, а они посыпят и ждут когда само все растает и машины развезут

#1322:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 15:18
много раз слышал инфу что реагент выбран взамен соли именно из-за его цены в неск. раз больше солиЮ на нем больше можно украсть бабла. А так лучше была бы старая соль-она тупо эффективнее и быстро высыхает насухо до след.снегопада
#1323:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:18
Восьмеркин писал(а):

много раз слышал инфу что реагент выбран взамен соли именно из-за его цены в неск. раз больше солиЮ на нем больше можно украсть бабла. А так лучше была бы старая соль-она тупо эффективнее и быстро высыхает насухо до след.снегопада


Тут нужны эксперименты - только так можно понять, что лучше Smile
Цитата:

...экспериментировать - это значит изучать влияние независимой переменной (т. е. фактора, который экспериментатор может произвольно изменять) на одну или несколько зависимых (т. е. непосред­ственно зависящих от испытуемых и от изучаемого явления) при строгом контроле всех прочих переменных, называемых контролируемыми.

Возможные искажения

Даже если обеспечен нужный уровень всех контролируемых переменных в проводимом эксперименте, нужно еще избежать возможных «подвохов» со стороны самого экспериментатора и испытуемых.

Один из частых артефактов обусловлен эффектом Розенталя (Kosenthal), который связывают с ожиданиями экспериментатора. Когда экспериментатор глубоко убежден, что реакции испытуемых изменятся, даже если он старается сохранять объективность, весьма велика вероятность, что он как-то невольно и незаметно передаст свои ожидания испытуемым, и это может повлиять на к поведение.
Аналогичным образом, у испытуемых может также проявиться эффект Хоторна (Hawthorne). Если им известна принятая гипотеза то вполне вероятно, что они непроизвольно или намеренно будут вести себя в соответствии с ожиданиями экспериментатора.
Избежать того или другого из этих эффектов поможет слепой метод. Чтобы устранить эффект Розенталя, распределение испытуемых по группам производить втайне от экспери­ментатора. Кроме того, использование вычислительной машины для считывания и переработки данных тоже ограничивает вмешательство исследователя и связанную с этим субъективность. Что касается эффекта Хоторна, то для его устранения достаточно держать испытуемых в неведении относительно принятых гипотез и давать им инструкции как можно более безразличным тоном. При соблюдении этих двух предосторожностей (а в идеале их следует соблюдать всегда) говорят об оценке по двойному слепому методу.

Обработка данных

После того как результаты получены, встает самая главная задача: рассортировать результаты и представить их в форме одной или нескольких таблиц, с тем чтобы облегчить интерпретацию. Затем следует представить полученные данные в графической форме, где вариации независимой переменной всегда откладывают по оси абсцисс (т.е. по горизонтальной оси), а зависимой -по оси ординат (по вертикальной оси).
И наконец, остается подвергнуть эти различные результаты статистическому анализу с целью проверить, в какой степени можно утверждать, учитывая число испытуемых и различия в результатах по каждой группе, что существует какой-то реальный эффект, который можно без большого риска ошибки приписать изучаемому фактору (а не артефактам, присущим самому эксперименту).

Публикация сообщения

Любое хорошо проведенное исследование, как только оно будет закончено, должно стать предметом публичного сообщения. Главная цель последнего - не только информировать других о полученных результатах, но и дать им возможность воспроизвести данный эксперимент в идентичных условиях, с тем чтобы подтвердить сделанные выводы или же усовершенствовать некоторые детали. Помимо описания гипотез, проведенных процедур и обработки результатов сообщение должно содержать обсуждение полученных данных, что может вызвать новые вопросы.
Многие начинающие исследователи не публикуют полученные результаты, если они не подтверждают их гипотезу. А между тем в науке не бывает «плохих» фактов; бывают лишь плохие эксперименты, если их плохо контролируют.
Все что установлено в эксперименте, независимо от того, подтверждаются ли при этом ожидания или гипотезы исследователя, добавляет один кирпичик к зданию науки и заслуживает публикации. Научные открытия и сам прогресс науки во многом обязаны тому, что ученые не поленились остановиться и задуматься над результатами, которые оказались противоположными ожидаемым.


#1324:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:24
На ул.Поляны такой сталинград шо просто пипец, сплошные ямы по всем полосам, как из Южного в Северное едешь. Причем дюже глубокие уже...
#1325:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 14:40
Acquirer писал(а):

сталинград шо просто пипец,


вово.. )) я ж говорю.. раньше помойму таких воронок не было. а к лету опять осваиваем бюджетные средства шоп их залепить? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 53 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU