Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1876: Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 15:24
Сопутствующие темы.

Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Отопитель и доп помпа от Газели
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------

Пока в соседней теме ожидаюцца специалисты с ВАЗа,
сидеть без дела скучно - разгребём чтоль сами hehe ???

Всем привет supercool !!!

Не прошло и года, как в открытой мной теме у калиноводов, появились ответы,
и какие wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169401&postdays=0&postorder=asc&start=0

Смысл "перезагрузки".
На Калине расширительный бачёк запитан на большой круг,
соответственно - мы его не греем до 85гр.
Как оказалось, из радиатора отопителя нет пароотводящего шланга,
а пароотвод основного радиатора - тоже начинает "пароотводить" только с открытием большого круга supercool

Вопросы wwow
Если мы перекинем расширительный бачёк на большой круг,
то не получим ли мы наводнение в бачке от пароотводов supercool ???

Ну что, граждане Кулибины и его младшие братья,
модернизировать "по-калиновски" будем i9 ???
==============================================
Попутно, в теме проводится
Открытый ЧЕМПИОНАТ Всея ТАЗии по БЫСТРОМУ ПРОГРЕВУ ДВС !!!!!
Условия участия в первенстве :

1. Мороз на улице -10-15, мотор не запускался 10 часов.
2. СОД заправлена ОЖ по мануалу авто.
3. Греем авто до 85гр, те - до начала открытия большого круга.
4. Результат - время прогрева с -10 до +85.

Чемпионат проводицца с 21 стр сей темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=400
ПыСы. На правах почётных гостей, участие иномоторов - допускаецца gpn

Последний раз редактировалось: Кир-кук (04 Января 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз

#1877:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:01
Эта.., а с радиатора-то зачем сливать wwow ???
#1878:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:05
Кир-кук
да один фиг сольется когда тройник ставить буит, только уже на пол, лучше слить с радика что сольется, чем потом бегать искать чем до уровня долить

#1879:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:05
Кир-кук
только с блока чтоль,да ?

#1880:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:07
Кир-кук писал(а):

Эта.., а с радиатора-то зачем сливать wwow ???


Ну если нижний патрубок меняется, попробуй не сливая, один хрен прольется. А с блока точно уж не стоит, с термоса что сойдет грамм несколько. Wink

#1881:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:09
для доп печки в газелях покупают шланги, они продаются в метрах, думаю пойдет для бачка, чтоб не наращивать а купить нужной длины и поставить
#1882:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:09
olbr
дык он термос менять буит, оттуда не граммы выльются

nozhiq писал(а):

для доп печки в газелях покупают шланги, они продаются в метрах, думаю пойдет для бачка, чтоб не наращивать а купить нужной длины и поставить


так ты что собираешся делать? калиноСОД? если да из чего тройник делаеш? если со шнивотройником, то не пойдет, если с сапуном то пойдет.

Последний раз редактировалось: МегаVolt (07 Февраля 2010 00:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#1883:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:12
Realmatroskin
Я тоже менял, слилось граммы. Термос то пропускает, все почти выльется Wink

#1884:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:16
Realmatroskin писал(а):

Кир-кук
да один фиг сольется когда тройник ставить буит, только уже на пол, лучше слить с радика что сольется, чем потом бегать искать чем до уровня долить


Если бы с нашего радика сливалось по-нормальному... Smile
nozhiq писал(а):

Кир-кук
только с блока чтоль,да ?


Я вот помню, что сливал с радиатора только в самом конце фтыкалок,
когда менял ОЖ в системе.
А так, перегнул нижний шланг, да слил в 2л баклашку, чтоб не мешалась.
Хотя, если весь нижний шланг сдёргивать,
то сливать лучше заранее - с радиатора Smile

#1885:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:19
Кир-кук писал(а):

то сливать лучше заранее - с радиатора


Вот это я и пысал ROFL

#1886:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:22
Realmatroskin писал(а):

так ты что собираешся делать? калиноСОД? если да из чего тройник делаеш? если со шнивотройником, то не пойдет, если с сапуном то пойдет.


я имею в виду шланг с бачка до тройника купить, продаюца же отрезные, сколько надо столько отрежут

#1887:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:27
Кир-кук писал(а):

С блока сливай всё.

Заливай с отстёгнутым шлангом подогрева ДУ.


какой отстегивать шланг?

#1888:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:28
nozhiq
ты видимо не внимательно читаешь, то , что я тебе писал, калино-шланг уже с тройником. Надо нарастить тот шланг, что идет к расширительному бачку - он короткий. И отрезать (укоротить) ту часть, что идет к термосу. Razz

#1889:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:30
olbr
я ему уже и фотки показывал(((
nozhiq

дубль два
сдесь только наращивать


а вот на этой конструкции нужно покупать шланг и на бачек

#1890:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:31
nozhiq писал(а):

я имею в виду шланг с бачка до тройника купить, продаюца же отрезные, сколько надо столько отрежут


Тебе надо шнивовский патрубок, калиновский термостат
и два переходника : в бачок и в нижний патрубок supercool



nozhiq писал(а):

какой отстегивать шланг?


Да.

Последний раз редактировалось: Кир-кук (07 Февраля 2010 00:32), всего редактировалось 1 раз

#1891:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:32
nozhiq
Это патрубок калины нижний

#1892:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:33
да блин-блинский))))) я понимаю что нарастить! для этого надо отрезок шланга и соединительную трубку-так? а можно купить шланг нужной длины, такого же внутренего диаметра.
#1893:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:36
nozhiq
Ты задал вопрос - получил ответ, а делать можешь так, как тебе нравиться. Я ж тебе усе уже на пальцах расписал. Перечитай посты выше! Razz

#1894:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:36
ну понял! непонял зачем 2 переходника)))
#1895:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:40
nozhiq
ААААААААААААААААААААААААА
чтоб состыковать тройник со шлангом от радиатора и от бачка, поскольку их не хватает, идешь в сантехнический магазин, с собой берешь тройник, подбираешь трубки по внутреннему диаметру толстого шланго тройника и тонкого, хомуты и состыковываешь как на фотках приведенных выше!

#1896:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:46
если я покупаю патрубок шнивы мне надо два переходника, для трубки бачка и на радик, а если от калины то один для бачка
#1897:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:53
nozhiq
ну уже ближе к теме. Wink

#1898:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:54
Smile
#1899:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:58
nozhiq
если калиновый тройник, то примерь сразу по размерам достанет нет от радика до термоса чтоб потом не бегать, а так да с ним один переходник нужен

#1900:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 00:59
у тебя у самого как сделано
#1901:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 01:09
так

шниво тройник и два переходника один на радик, другой на бачек




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 76 из 107
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU