кажется новые штрафы утвердили :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:47
LambadA писал(а):

Вся ошибка нашей системы состоит в том что сильное разделение на ГАИ и милицию, в других странах это менее заметно!


Абсолютно верно ! У нас получается это не одно ведомство а два или больше ! Причем с дуг-другом ,похоже, не очень ладящих.

В Англии может и штрафы небольшие ,да там культура поведения на дороге совершенно другая !
В Англии не был но в Париже видел пробку: в два ряда на ТРЕХПОЛОСНОЙ дороге, знаете почему они на третью полосу не лезут ? Там ВЫДЕЛЕННАЯ ПОЛОСА ДЛЯ АВТОБУСОВ !!! Что наши бы сделали ? Правлильно .... и было бы там не три полосы а ПЯТЬ !!!
Я много раз говорил тут эту мысь но повтою ,МЫ - ДИКАРИ, и бороться с нами надо исключительно карательными методами, мы ж по другому не понимаем ... Будем на красный перекрёстки пролетать ,пока в борт не получим (хорошо если легковушкой) ,будем парковаться в неположенном месте пока на штрафстоянку не увезут, и будем носится по городам на 80-90 кмч пока кого нибудь не собьём ....

#27:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:25
2Токсик
Ты всерьез думаешь, что штрафами культуру вождения купишь? Ты наивный и это еще мягко говоря! Я тоже думал, что стопроцентное лишение прав за пьянку, пить за рулем отучит. Ну и? хрен! Просто вместо косаря народ по десять-пятьдесят!!!!! штук за отмаз платит. А ты уверен, что сам из за этого не пострадаешь? Что при повороте налево какой нибудь вчерашний гопник, а сегодня сержант ДПС тебе встречку не организует? Тебе потом наверно большой кайф по судам по мотаться, хуле, мы же цивилизованные люди! Правильно здесь говорят, повышение штрафов без борьбы с коррупцией, еще больше эту коррупцию увеличивает. А штрафы это самый простой и незатратный путь. Чем дороги отремонтировать, да освещение наладить, мы лучше штрафы повысим в десять, нет лучше в сто раз! И типа за безопасность боремся, и зарабатываем себе заодно на карман.
Блин, как это все надоело, может не успеют, выборы же скоро вроде, а?

#28:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:33
Токсик писал(а):

Как В Англии (помоему) чем больше коней в машине тем больше штраф, причем там увеличение идет в разы !


а где здесь логика?
по всем нормам, мера наказания должна определяться степенью вины...

#29:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:34
dezruptor писал(а):

Дело ен в размерах штрафов. Это всего лишь повод вымогать взятки. Не более того. Если вас всего 5 раз за жизнь останавливали - попробуйте чаще раза в месяц садиться за руль и хоть немного ездить )))


Дружочек, я каждый день на работу езжу в Москву и обратоно ,есть ещё вопросы ?

#30:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:35
В полку обогатившихся на ниначем прибудет. Будте уверены, что вместо ремонта и строительства хороших дорог вдоль направлений появятся ограничения в 30-40 км/ч и за каждым будет сидеть гаец со скоростемером, вместо того, что б разруливать пробку при неработающем светофоре, а спрос на недвижемось вместе с ценами опять возрастет.
#31:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:40
dezruptor писал(а):

Дело ен в размерах штрафов. Это всего лишь повод вымогать взятки. Не более того


RealBass писал(а):

Чем дороги отремонтировать, да освещение наладить,


Вот я и говорю - дикари.Для нас любой мент - вымогатель. Мы виним в своих бедах кого и что угодно ,только не себя ! Как же "я нарушаю потому что дороги плохие" Может мы с вами по разным дорогам ездим ? Почему я не отмазываюсь качеством дорог? Я не сказал что я не нарушаю я в наглую не нарушаю. Какая связь между ямой и выездом на встречку ? По обочине не объезжатся никак ? И потом, как правило на ВСЕХ разбитых дорогах стоит знак"40" что, надо обязательно гнать на "всю железку" ? Или вам всерьёз внушили что вы "русские любящие быструю езду".

#32:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:42
Токсик явно в суде не был, где судья прямым текстом: "Гаец- лицо незаинтересованное... и причин ему не верить не вижу"

А гаец - он просто водилу разводил на проезж ж/д переезда на запрещающий по встречке в пьяном состоянии..

Токсик - езди чаще, будь ближе к народу...

#33:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:43
Им бы лучше ввести законом ответственность чиновников за состояние
дорог, а также начать воспринимать пешеходов именно как участников дорожного движения. На дороге все равны. Может быть это как-то и снизило бы статистику ДТП. А все эти штрафы и более жёсткие меры - лишь провокация гаишников на увеличение размеров взяток. Нельзя допускать чтобы сотрудник ДПС видел в каждом водителе источник обогащения.
Культуру надо повышать. И культуру поведения, и культуру вождения. И культуру работы нашей доблестной ГИБДД. Пожелания в пустоту конечно... Sad

#34:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:43
Rusofil
Внимательнее читаем мои сообщения

#35:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:53
Да потому что я уже попадал и друг мой попадал, и все из за того, что сами мусора правил не знают. Поворот налево со двора через сплошную - выезд на встречку, дальше дуй в суд. В суд пришлось ездить два раза, два раза тратить свое время, мол, документы не пришли. В конце концов права отдали. Друга за то же самое развели на пятихатку. И ТОЛЬКО МНОГО ПОЗЖЕ ВЕРХОВНЫЙ СУД РАЗРУЛИЛ, ЧТО НИФИГА ЭТО НЕ ВСТРЕЧКА, А ВСЕГО ЛИШЬ ШТРАФ 50РЭ, НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ. А сколько себе гайки на карман успели положить, шантажируя водил лишением? Они же сами правил не знают, а простой народ по мелочи подводят под лишенческие статьи. А статью 12 пункт 2 не помните, про транзиты просроченные? Сколько денег у населения "изъяли" пока сверху не пришло распоряжение квалифицировать это нарушение по статье 12.1? Вам примеров не достаточно?
#36:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:07
Токсик писал(а):

Rusofil
Внимательнее читаем мои сообщения



Да куда уж внимательнее - из твоих постов следует, что гаеры только законно всех тормозят... а это не так... и в суде у них преференции... а нас рассматривают как пытающихся избежать законного наказания... а это опять не так...

Просто нет неотвратимости наказаний - вот и вся беда... нет съемки наших диалогов с гайцами... нет автоматического мониторинга ситуации на дороге с высылкой квитанции п почтовый ящик... нет учета уплаты штрафа...

Пойми - ничего нет, есть только презумпция нашей ВИНОВНОСТИ... Вот было бы здорово - если я докажу, что гаер меня разводит - то его по статье УК за превышение полномочий...

#37:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:16
drbond писал(а):


Что я скажу? Я скажу, что обязательно пойду в декабре на выборы и обязательно поддержу партию альтернативную "Единой России". Хоть коммунистов, хоть Жирика. ТАКИХ законодателей, которые принимают антинародные законы (пусть пока в первом чтении) не должно быть в нашем парламенте.


вот если каждый так подумает и придет голосовать, то возможно что-то и получится... ЕР будет сложнее решить исход выборов в свою пользу....
На счет ЛДПР - партия, которая может только языком трепать, причем трепать то, что скажут сверху.

#38:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:16
Токсик писал(а):

rododendron писал(а):

у нас сейчас дороже ВСЕ, чем в европе


Давно из Европы ?
Могу сказать что в Европе бутылка води минеральной (аваминерале) стоит 2 евро. Литр бензина 92, от 1,5 евро до 3. В рубли превести ?



Smile Вам сколько лет?
может переведете на рубли среднюю зарплату в европе и сравните ее с зарплатой в том же иваново?

#39:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:26
Токсик писал(а):


На догах беспредел творится !Правила вообще напрочь забыты, у каждого свои правила и каждый,с..а, лезет на дорогу понтоваться ! ЛЮДИ !!!На дороге надо ЕХАТЬ а не понты показывать ! Какого лешего если висит знак 40 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лететь 80 !? Что, джигитская кровь покоя не дает !? Или припарковаться под знаком тоже,блин, понтово ? В центре со стоянки хрен вылезешь если морду на проезжую часть не высунешь, и все из-за долбозавров ставяших свои автомобили где попало.


все, что ты говоришь - это правильно. Но специфика России в том, что законы у нас не работают, или работают неправильно. Если бы гаишники за каждое нарушение выписывали протокол, если бы они выписывали протокол за нарушение, которое действительно было, а не придумано самим гаишником, если бы с гайцем нельзя было договориться, тогда, я думаю, все были бы за принятие такого закона. Но мы в России, поэтому "если бы" слишком много.

Токсик писал(а):


ДАЁШЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ !!!
Вы говорите тут про коррупцию .... Меня за 10 лет штрафовали лишь один раз. А тормозили менты всего раз 5. Ребяты ненадо их провоцировать !


Т.е. если я еду 90 вне населенного пункта по шоссе, меня тормозят и предъявляют радар со скоростью 120, чем я их спровоцировал?
Либо та же встречка, которая совсем и не встречка, т.к. знаки расставлены кое где и черти как...

#40:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:27
Tony999io
Все, обидел токсика... Smile Smile Smile

#41:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:27
Rusofil писал(а):

из твоих постов следует, что гаеры только законно всех тормозят


Из моих постов это не следует никак ,ты можешь меня процитировать по этому поводу ?
Я помоему вообще не говорил о непогрешимости ментов (вообще ментов не только гибонов) То что воспитывать надо прежде всего имненно их это непреложная истина. И я не буду спорить с идеей что начинать надо было с этого. Но у нас стрна такая, что начинаем все делать через ..опу.
Я говорил что в наших современных условиях повышение штрафов (учитывая что власть ничего не сможет сделать с гибнами) весьма своевременный шаг.
Кстаи про эфективность карательных мер. В свое время в Москве начали эвакуировать неправильно припаркованный автомобили. Сколько шуму было ! И нарушением "прав человека" это называли и чем угодно ... ОДНАКО значительно снизилось число карюзло припаркованных машин. А когда стали отнимать права за встречку, я (покрайней мере в москве) на встречно вижу только машины с мигалками.

#42:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:34
Tony999io писал(а):

может переведете на рубли среднюю зарплату в европе и сравните ее с зарплатой в том же иваново


Стаистика не моя специальность , и проводит сравнительные анализы уровня жизни европы и Иваново я не собираюсь. Однако не в скандинавии, не в центральной европе пядовой европеец не может позволить себе такую роскошь как нарушение правил. Почему мы можем ? Потому что штрафы были мизерными. Смешно когда за болтовню по мобильному за рулем ( не мне вам объяснять чем это черевато) берут 30 рублей ....

#43:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:35
vinopuh
Обидеть меня !? :-D
Это утопия Smile

#44:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:38
А всетаки большинство здесь отписавшихся правы! Сначала надо навести порядок на дорогах,а потом уже задирать штрафы! А то игра в одни ворота получается...
#45:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:40
ТО Токсик:
Цитата:

Вы говорите тут про коррупцию .... Меня за 10 лет штрафовали лишь один раз. А тормозили менты всего раз 5. Ребяты ненадо их провоцировать !



Это твои слова... А мой опыт - стабильно несколько раз в год развод на скорость (стоят на въезде в город и предъявляют превышение). А объяснения на тему, что 90 ехал до знака "населенный пункт", а потом 60 - не принимаются... типо "прибор не имеет такой технической возможности".

Поэтому к гаерам я отношусь очень даже предвзято, всегда требую огласить причину моего задержания, всегда требую фиксации в протоколе их действий, всегда сам там пишу что считаю нужным и даю написать моим свидетелям. Если мне в этом отказывают - ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ.

Я же на первой странице изложил попытку развода - чего ты переспрашиваешь? Там и про непристегнутый ремень, с чем я был согласен....

Да, и если тебя тормозили за 10 лет 5 раз - еще раз повторю - чаще надо ездить... ибо машине стоять вредно...

Короче - ни разу низачот.... ты написал

Цитата:

Вы говорите тут про коррупцию .... Меня за 10 лет штрафовали лишь один раз. А тормозили менты всего раз 5. Ребяты ненадо их провоцировать !



Я тебе

Цитата:

из твоих постов следует, что гаеры только законно всех тормозят



А ты мне

Цитата:

Из моих постов это не следует никак ,ты можешь меня процитировать по этому поводу ?



И как после этого дискутировать? Извини, белее нет такого желания...

#46:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:45
Токсик писал(а):


На догах беспредел творится !Правила вообще напрочь забыты, у каждого свои правила и каждый,с..а, лезет на дорогу понтоваться ! ЛЮДИ !!!На дороге надо ЕХАТЬ а не понты показывать ! Какого лешего если висит знак 40 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лететь 80 !? Что, джигитская кровь покоя не дает !? Или припарковаться под знаком тоже,блин, понтово ? В центре со стоянки хрен вылезешь если морду на проезжую часть не высунешь, и все из-за долбозавров ставяших свои автомобили где попало.


в твоих словах есть рациональное зерно, но оно тонет в наших реалиях.
ты спрашиваешь, зачем лететь 80, когда стоит знак 40?
ни разу не видел знаков 40 на ровных широких дорогах, с отличной разметкой и 100% видимостью?
забытых со времен ремонта (или того хуже поставленных по разгильдяйству).
в Европе уважают знаки и едут по знакам потому, что за каждым знаком кроется истинный смысл.
у нас доверие к знакам потеряно, потому что очень много знаков
проставлены хрен знает зачем (вернее, ясно зачем, особенно если за ним упрятан гайский авто).

#47:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:49
Rusofil писал(а):

Извини, белее нет такого желания.


Райкин в своё время сказал замечетельную фразу "Человек либо понимает, либо нет - объяснять бесполезно"
В приведенных тобою моих высказываниях я ненашел МОИХ слов о том что менты тормозят всех только законно. Я говорил только о непровоцировании их, помоему это ,всё же разные вещи.
Мне трудно разговаривать с людьми которые меня не СЛУШАЮТ !!! Я писал уже что езжу каждый день на работу и с работы в центр москвы.

Последний раз редактировалось: Токсик (17 Марта 2007 16:52), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:50
adav писал(а):

у нас доверие к знакам потеряно, потому что очень много знаков

проставлены хрен знает зачем


Согласен, бывает и такое , но в тм посте я имел ввиду совершенно конкретную ситуацию с разбитой дорогой. На ровных и широких я сам иду не менее 120, невзирая на знаки.

#49:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:55
Токсик писал(а):

Согласен, бывает и такое , но в тм посте я имел ввиду совершенно конкретную ситуацию с разбитой дорогой. На ровных и широких я сам иду не менее 120, невзирая на знаки.


вот поэтому такие жесткие меры без приведения всего остального
в порядок - это полный гондурас, этого и боятся люди (в т.ч. и я),
а не того, что придётся строго и законно отвечать за свою провинность.

#50:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 18:14
adav писал(а):

вот поэтому такие жесткие меры без приведения всего остального

в порядок - это полный гондурас


А я с этим и не спорил никогда. Но если эти меры ,пусть и проведенные через ..опу хотя бы на полпроцента уменьшат количество идиотов на доргах - в условиях нашей страны это ДОСТИЖЕНИЕ.

И последнее что я хочу сказать в рамках этой темы, как ни странно именно жесткие меры имеют наибольший эффект. Пример: сразу после прихода в Германии к власти гитлера, выяснилось что трамваи Берлина не приносят прибыли, а причина этому огромное количество "зайцев" (не из-за наглости, а просто по безденежъю немцы езди без билетов) Выход найден был моментально. Снарядили команду автоматчиков, они вместе с контролерами прошли по нескольким вагонам, и всех "зайцев" расстреляли прямо у вагонов. Итог ? Немцы досих пор в общественном транспорте берут билеты, при почти полном отсутствии контроля.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU