Еще раз о женщинах :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:24
Alex_Питер писал(а):

Ну когда уже хоть одна женщина зайдет!! и скажет что-нибудь в оправдание




Вряд ли. У меня жена сдала направа сама, честно. Но ездить разумеется неумеет, еще учится. И сама понимает как женьщины водят. Если мы с ней едим она сама меня предупреждает: - вон в той машине женьщина за рулем, отъехай подальше. :-D Хотя знаю нескольких (исключение подтверждает правило) которые водят даже очень хорошо.

#27:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:13
Женщин которые нормально (с натяжкой) водят автомобиль процента 3-5% от общего количества женщин за рулем... Остальные водить машину не умеют, права купили... Многие из них к тому же еще и по жизни являются полными дурами... Ситуация удручающая... Надо у всех кто получил права в последние годы (и мужчин и женщин) их строчно аннулировать, заставив сдавать заново, т.к. огромное количество прав куплено и эти документы надо признать недействительными...

Процесс получения прав надо сделать открытым для общественности, заставить писать видео например во время сдачи экзаменов и хранить архив, т.е. чтобы люди с улицы могли зайти и узнать как и кому выдает права гаишнег, если вдруг увидят например свою дебиловатую соседку, которая даже на велосипеде ездить не может - за рулем...

#28:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:47
С. Аццкий писал(а):

Теоретически самый ответственный водитель именно женщина


Женщины привыкли, что на тротуаре, в общественном транспорте им места всегда уступают, т.е у них преимущество. Поэтому и садясь за руль они ведет себя также, не понимая что на дороге не действую в той же мере законы этики, а все не зависимо от пола подчиняются ПДД.

Аццкей Ездун
В Челябинске соорудили нечто подобное, там экзамен по вождению принимает комп, который фиксирует все нарушения, а инспектор нужен лишь для того чтобы определить личность сдающего.
Недавно в новостях показывали

#29:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 08:38
21106 писал(а):

В Челябинске соорудили нечто подобное, там экзамен по вождению принимает комп, который фиксирует все нарушения, а инспектор нужен лишь для того чтобы определить личность сдающего.
Недавно в новостях показывали


Ага. А потом я полчаса ржал от фразы инспектора:
"... сейчас все сотрудники российского ГИБДД в течении года будут особо пристально наблюдать за этими водителями..."
Smile Smile Smile Бедные мальчики и девочки: экзамен принял комп за 5 минут, а теперь год будешь "под колпаком"... :-D

#30:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:49
К сожалению не все женщины способно адекватно оценивать обстановку, учитывать кучу мелких факторов, которые способны привести к "катастрофе"...
У мужиков в этом плане лучше.

#31:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:17
О женщинах, но не только за рулем.
Сейчас начинается сезон "капюшонов", т.е. они переходя дорогу и так никуда не смотрят, так еще и в капюшоне, который закрывает обзор "наглухо". Вчера ехал с работы, стоят две представительницы отряда "капюшон", и видимо, смотрят друг на друга, а не на дорогу. :ooo: Резко стартуют прямо перед машиной. Одна даже успела до середины дороги добежать, но заметив меня остановилась на разделительной полосе. Вторая меня не видела в принципе. Я только рулем успел вывернуть. Задев ее куртку зеркалом, поехал дальше, матерясь себе под нос об их умственном развитии. До пешеходного перехода со светофором 20 метров, им видимо, пройти лень.

Штирлиц
Я написал теоретически и в скобках "считается, кем-то" Smile, тем самым я не согласен с этим утверждением. Smile

#32:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:00
Не о женщинах, но в тему. Когда еще учился водить, ехал я с инструктором по Волоколамскому шоссе, в левой полосе, скорость около 80. За рулём я, ессесно. И тут какой-то идиот срывается с правой обочины и перебегает дорогу метрах в 30-25 передо мной. Хорошо еще, что машины шли не очень интенсивно, я тормоз в пол, остановился за метра полтора до этого идиота, который при этом застыл как вкопанный на моей полосе, видимо, уверенный что я его не собью. Инструктор, шкаф такой 2х2 метра, высовывается из машины и орет что "щас кому-то тут ноги тупые поотрывает и в Ж засунет". Парень выходит из ступора, прыгает на разделительную полосу (там газон довольно широкий) и бежать... мда... shit happens Surprised Confused
#33:  Автор: UstovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:08
Еще о женщинах.Было две недели назад. Подъезжаю к перекрестку, мне надо направо, метрах в двадцати от перекрестка в правом ряду стоит заглохший Фольксваген с транзитными номерами и включенной аварийкой, все его объезжают слева, и я тоже. В тот момент когда я его уже объехал, раздается рев мотора, пролетев метра два Фолькс по скользящей бъет меня в правую сторону - ссадина во всю заднюю дверь и слегка задета передняя, после чего машина опять глохнет! Оторопев, я вылез из машины минуты через две. Стоит мелкая и худенькая девчушка лет 18, слезы на глазах. Оказывается это она завелась на включенной передаче! Б@я! В машине есть ручник, нейтраль, сцепление наконец, нет, она, видимо , меня дожидалась! А денег и страховки у нее нет!! Давайте договоримся, говорит, только денег у меня нет. А у меня уже и времени нет. В общем, наскребла она какие-то копейки, ждать милицию не стали. В состоянии оторопи я уехал, она осталась заводится дальше.
В общем, обидно.

#34:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:04
С интегральным восприятием ситуации и пространственным воображением у дам вообще хреново....
медицинский факт... Sad

#35:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 18:41
Blair_VSS писал(а):

Бедные мальчики и девочки: экзамен принял комп за 5 минут, а теперь год будешь "под колпаком"...


Ага а потом еще могут на переподготовку отправить или на курсы какие-нибудь или еще куда-нибудь. И не рад будешь этому

#36:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 04:15
Кот Матроскин писал(а):

интегральным восприятием



Это как? Или это куда?

Смысл то конечно понятен, что это общее восприятие ситуации... просто прикольно когда такими фразами выражаются... Smile

#37:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 07:33
Да, ты правильно понял... Laughing
#38:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 10:06
Естественный отбор (по Дарвину) (в образе столба, КамАЗа и пр.) поставит все на свои места...
Лишь бы другие не пострадали... Sad

#39:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 13:03
И снова о женщинах!!!!Сегодня с утра, выезжаю со двора на работу, дворик чисто Питерский, типа "колодец"4Х4 Very Happy Справа дом,слева припаркованные тачки,я еду спокойненько скорость 5-10км/ч(просто особо не разгонишься в таком дворе)смотрю впереди "блондинка"около Audi крутится,заднее стекло протерла посмотрела в мою сторону(это все в течение нескольких секунд)прыгнула в машину,и когда моя машина практисески поравнялась с ее,резко вывернула вправо,незадумываясь млн совершенно что справа кто-то может ехатьтем более несколько секунд назад она смотрела в мою сторону когда садилась в машину,Память млн короткая Smile наверное.Вобщем постояла она так немного подумала и решила уступить мне дорогу Very Happy но если бы я ехал чуть побыстрее угодила бы в бочину по соседски так Very Happy
#40:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 13:38
Svisor писал(а):

Естественный отбор (по Дарвину) (в образе столба, КамАЗа и пр.) поставит все на свои места...



В мемориз!

#41:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 10:01
Svisor писал(а):

Естественный отбор (по Дарвину) (в образе столба, КамАЗа и пр.) поставит все на свои места...:



увы, так выбывают в-основном отчаянные ребята, которые "живут быстро"... :(

А "тётеньки" "убиваются-об-стену" редко, в основном тошнят и гадят долго... Sad

#42:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 21:44
такс... я тут видимо первая...

эту тему мусолили уже раз -дцать.
1) не все блондинки именно такие. скроее всего ни один из вас такое впрямую своей девушке блондинке не скажет.
2) вы так возбуждаетесь по этому поводу, т.к. от женщин за рулём ничего хорошего не ждёте, а жаль. Confused ибо никогда не слышала напрммер фразы ""ну вот мужик за рулём", а "ну вот баба за рулём" - сполш и рядом. косячат мужики не меньше, правда по-другому.
3) to Orkan: Никит, от тя я такого не ожидала...
4) to Svisor: ни разу не видела в таком положении женщину, а вот молодых гонщеггоффф поцанчиков лет 20 дофига.


Я не оправдываю тех женщин за рулём, которые косячат и не считаю, что к нам надо как то привелигированно относиться на дороге. Те кто так считает - на самом деле дуры и дураки. На дороге все равны (за малыми исключениями мигалок) и дорога не прощает ошибок никому. И вообще, товарисчи, может перестанем делить водителей на мужчин и женщин, есть хорошие водители и есть плохие водители.
Будьте добрее!

#43:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 18:34
Taja писал(а):

И вообще, товарисчи, может перестанем делить водителей на мужчин и женщин, есть хорошие водители и есть плохие водители.


В принципе согласен. Если брать в процентном соотношенни, то процент мужиков, которые не умеют ездить, больше, чем у женщин

#44:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:35
21106 писал(а):

Если брать в процентном соотношенни, то процент мужиков, которые не умеют ездить, больше, чем у женщин



Shocked 50 больше чем 95??? (цифры примерные, конечно, но отражающие реальность)

#45:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:22
MAVRUS писал(а):

И снова о женщинах


Sad
В ночь с пятницы на субботу (снег смыло дождем, просто мокрая дорога) девочка таксистка на девятке с пассажирами повстречалась с ланосом с молодыми пацанами.
6 трупов.
Из повстречавшихся не выжил никто - все "на месте".
ГАЙцы предполагают по рапорту вину девятки - вылетела на встречку.
Однако тормозных путей нет, предположительная скорость столкновения - не менее 100 км/ч с каждой стороны.
Девятка опознается по заднему бамперу, ланос - по шильдику.
Sad

#46:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:54
Кот Матроскин писал(а):

21106 писал(а):

Если брать в процентном соотношенни, то процент мужиков, которые не умеют ездить, больше, чем у женщин



Shocked 50 больше чем 95??? (цифры примерные, конечно, но отражающие реальность)


Ну может не правильно сказал. Но всетаки я думаю женжины подсознательно понимают что ездят не правильно, но что-то менять в своей манере езды не хотят, а мужики обычно уверены что они все делают правильно. И то и другое плохо

#47:  Автор: _Ирина_Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:01
С. Аццкий писал(а):

Ехал домой по Нижегородской, на съезде с ТТК едет девушка на Ауди 80, разговаривает по телефону и НИКУДА не смотрит, заметил её из далека, пропустил, от греха подальше. Smile


Ехал по Зеленоградскому кругу мужик на грузовой газеле, разговаривал по мобильнику. Сзади - девушка на пятнашке. Мужик то ли в правом ряду едет, то ли в левом, едет - никуда не смотрит. Решилась девушка его обойти, а он ей в бочину...

А когда 2 мужика сталкиваются на дороге, всё равно виноваты женщины?

Простите, а какую цель преследуют авторы подобных тем? Убедить мир в том, что 95% женщин в мире дуры?

#48:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:13
_Ирина_ писал(а):

А когда 2 мужика сталкиваются на дороге, всё равно виноваты женщины?

Простите, а какую цель преследуют авторы подобных тем? Убедить мир в том, что 95% женщин в мире дуры?



прекратить истерику! Laughing

#49:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:57
_Ирина_ писал(а):

А когда 2 мужика сталкиваются на дороге, всё равно виноваты женщины?


Женщины виноваты всегда и во всём! Smile
Ибо:
О женщина! Источник всяческого зла
Первопричина травматизма и разврата.
Smile

Леди, вы можете назвать хоть один пример из жизни (а не только из автожизни), когда мужчина признал свою вину?

P.S.
А если серьезно, то просто среди женщин чаще встречаются непредсказуемые водители, нежели чем среди мужчин.

Причём причина этого проста: не жензины виноваты в этом, а мужчины.
На моих глазах экзаменатор по вождению простил курсантку, за грубейшие нарушения ПДД и подписал ей экзамен.
Просто потому-что она была симпатичная девушка.
И так, кстати, почти во всём.
Просто так складывается, что женщины, даже в нашей стране, изначально приучены к тому, что им уступают во многом. И эта привычка проявляется и на дорогах.
Кстати, аналогичным образом себя ведут и хоть чуть-чуть, но властьимущие (от швейцара до министра) - они привыкли, что их "слово - закон" и эта же привычка переносится из жизни на дорогу.

#50:  Автор: _Ирина_Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:20
Кот Матроскин писал(а):

прекратить истерику! Laughing


Матроскин, чью истерику я должна прекратить? Very Happy

Боюсь, с такой оравой мужиков мне не справиться. Боритесь со своими истериками сами! :D

А если серьезно, то:
21106 писал(а):

Но всетаки я думаю женжины подсознательно понимают что ездят не правильно, но что-то менять в своей манере езды не хотят...


За всех женщин не скажу, за себя говорю: то, что езжу иной раз неправилно - понимаю, стараюсь менять свою манеру по мере сил.

Кстати, сегодня в Зеленограде опять 2 мужиков столкнулись :D

P.S. С момента поступления в автошколу, что-то ни разу не замечала, чтобы женщинам в чём-то уступали. Разве что стараются при нас не материться (и то до поры до времени). А в остальном только и слышу, какие мы все дуры.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU