На кого подать в суд, что нет воды? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:50
Бермадей
Я с тобой поздоровался, ты же со мной на балконе был... или нет? А кто... ой мама facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Тебе нужен балансосодержатель сети. Их так называЕ местныя...

#27:  Автор: ~~Lady~~Откуда: МО, г.Ивантеевка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 23:22
rover писал(а):

что резоннее будет для начала претензию в водоканал отписать


Водоканал ответит, что для подключения к сетям необходимо получить ТУ и далее по списку.
Строить сети за свой счет водоканал частнику не будет.
Бермадей писал(а):

Если власти ПРОПИСАЛИ человека по к-л адресу, то тем самым повесили себе ярмо на шею в виде обязанности снабжать его питьевой водой.


Дали землю тк ВОЗМОЖНОСТЬ водоснабжения участка имеется. Скважина либо подключение к централизованному водоснабжению.
Выход один: писать коллективное письмо в органы власти и ждать...

#28:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 00:12
И все таки надо запросить водоканал на предмет развития водопровода в этом районе. А потом уже обращаться выше, на основании ответа.
#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 00:25
Колодец выкопать предлагали?
#30:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 00:38
можно забить иглу, абиссинская скважина еще называется, рублей 20 будет стоить.
#31:  Автор: ~~Lady~~Откуда: МО, г.Ивантеевка СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 09:54
rover писал(а):

И все таки надо запросить водоканал на предмет развития водопровода в этом районе. А потом уже обращаться выше, на основании ответа.


Как сотрудник, работающий с администрацией, рекомендую заявление написать непосредственно на главу города\района. Водоканал прокладывать сети без указания администрации не будет, на эти работы выделяются бюджетные деньги.
Ответ от администрации более весомая бумажка, чем ответ от водоканал.

#32:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 10:20
antipinoman писал(а):

можно забить иглу, абиссинская скважина еще называется, рублей 20 будет стоить.



Её хорошо в песок забивать или в болото, в плотный грунт не пойдет... Pardon И то если до воды метров пять или меньше.

#33:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:33
Лежандр писал(а):

Это точно не для ТС, ему же по жизни все должны и за бесплатно, по закону


+ мульен... Чувачек халявщик еще тот... за копейку удавицо. facepalm

#34:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:41
https://www.youtube.com/watch?v=A8yzoByfWpo
#35:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:42
Holz писал(а):

Лежандр писал(а):

Это точно не для ТС, ему же по жизни все должны и за бесплатно, по закону


+ мульен... Чувачек халявщик еще тот... за копейку удавицо. facepalm



Если ты живешь в государстве, платишь налоги этому государству, а государство принимает законы, то разумно ли требовать исполнения этих законов от государства? Если по закону ТСу положена вода, то с какой степени он "халявщик" если требует эту воду?

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:54
Dron_spb
Пусть сначала найдет закон, по которому ему воду к даче подвести за бесплатно обязаны, и с кефиром тут выложит..... pst

#37:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:54
Dron_spb писал(а):

то с какой степени


В абсолютной.
Щас каждый дальневосточный дурак гектар будет требовать дорогу, воду, электричество и газ.
ТС, ты где был когда землю покупал? Воду не пил с рождения? Не в теме был? Кто виноват? Никто тебе ничего не обязан. А срешь ты там без очистных сооружений - не хочешь штраф?

#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 12:59
DNKDNK
ТС не покупал землю, а по закону бесплатно получил как многодетный и гогном исходил что плохой участок дали.. hehe

З.Ы. Странно что дом бесплатно не потребовал.. facepalm

#39:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:00
Лежандр писал(а):

Dron_spb
Пусть сначала найдет закон, по которому ему воду к даче подвести за бесплатно обязаны, и с кефиром тут выложит..... pst



Так он за это и спрашивает, может сам найдет, может наши подскажут, а если сам найдет да и для остальных выложит - вообще молодец будет.

Добавлено спустя 1 минуту:

DNKDNK писал(а):

Dron_spb писал(а):

то с какой степени


В абсолютной.
Щас каждый дальневосточный дурак гектар будет требовать дорогу, воду, электричество и газ.
ТС, ты где был когда землю покупал? Воду не пил с рождения? Не в теме был? Кто виноват? Никто тебе ничего не обязан. А срешь ты там без очистных сооружений - не хочешь штраф?



Если в законе прописано - то обязан Smile
Иначе хрень получается, налоги платить обязан, а воду из соседнего закона выкуси Smile

#40:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:05
Так нет закона то такого. На первойстранице привели ни к чему никого не обязывающие выдержки из чего то.
Я вообще не понимаю. Хочу колбасу. Дйте мне колбасу.
Это такая жизненная позиция? А его позицию я оплачивать должен, пока он рожает многодетную семью? Я то тут причем? Я даже не знаю как его зовут.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (11 Сентября 2017 13:08), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:08
DNKDNK писал(а):

Такнет закона то такого. На первоц страрице привели ни к чему гикого не обязывающие выдержки из чего то.



Тогда и разговора нет Smile
Об чем спор? Я за то, что если ТС знает как добиться по закону себе воды - то должен добиться, тогда он молодец и государство наше молодец -
заботится о своих жителях.

Ну а за пустое сутяжничество я тоже не подписываю nea

#42:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:09
То что это плохое государство натягивать надо - спору нет. Я только за. С драной овцы. Но тут - перебор.
#43:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:28
DNKDNK писал(а):

То что это плохое государство натягивать надо - спору нет. Я только за. С драной овцы. Но тут - перебор.



Конечно перебор, я так понял по мнению государства:
- вот тебе россиянин участок в пердях
- как ты там будешь жить, что пить и чем топиться - твои проблемы
- не забывай нам отстегивать налог на все то, что ты построишь на участке без нашей помощи
- мы же в свою очередь не будем забывать индексировать налоги, если ты за свой счет будешь все лучше и лучше иметь на участке недвигу
- спасибо тебе , что развиваешь Россию матушку, спасибо большое от всех чиновников
- но учти, если в полночь мы заходим провести дорогу через твой участок ПНХ с пляжа

З.Ы. Мне просто завидно, что сам я не умею ругаться ни с кем, я просто забиваю *** на человека и делаю как мне нужно. К сожалению это приводит к тому, что везде платишь, в садике, в школе, в поликлинике, в ЖЭКе... вообще везде, абсолютно везде сидят люди, основная задача которых получая ЗП фактически от тебя же - тебя нае***ь и высосать бабло леваком.

#44:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:28
Лежандр писал(а):

Пусть сначала найдет закон, по которому ему воду к даче подвести за бесплатно обязаны, и с кефиром тут выложит.....




К какой даче ещё? Участок ИЖС. Для строительства жилого дома и постоянного проживания.
Адрес участка официальный по документам г. Электрогорск, ул.Героя Селезнёва, уч.3.

Закон на 1-ой странице выложили.

Цитата:

131-ФЗ ст. 14
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения



Осталось добиться, чтобы он работал.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Dron_spb писал(а):

- не забывай нам отстегивать налог на все то, что ты построишь на участке без нашей помощи




Зачем построишь? Сразу давай бабки 0,3 % от 2,4 млн. рублей.

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:

Лежандр

А вот если оленевод ваш вдруг скажет, что хорош вам уже расслабляться, и с 01.10.2017 отключат вам водопровод. Будешь на гогно исходить?
Скажут типа хочешь - колодец копай, хочешь - скважину бури, хочешь - вози в багажнике. Что из этого ты выберешь?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

DNKDNK писал(а):

Но тут - перебор.


Ну а ты что выберешь?

#45:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 14:50
Квартиру.
Или ты думал, что купил/получил участок, то тебе все обязаны? Детский сад в 100-метрах, там же магазин, рынок,прачечная, автомастерская, бензоколонка, общественный туалет, море, пляж, санаторий, больница, квд, публичный дом, библиотека?
Не умеешь ты угадывать. А жить надо с расчетом - чтобы было что пить-жрать и чем жo пу вытирать. А ты решил - купил участок, то тебе все жопу должны вылизывать? Вдуть тебе туда могут бесплатно, а вылизывать - только за твои деньги. И кто тебе виноват, что ты элементарных вещей, как питьевая вода, предусмотреть не можешь? Ты!
Задрали эти многодетные. Еб.. трахаться не умеют, ху.. членом думают. И все им обязаны. Цыгане сраные.

#46:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 15:00
DNKDNK писал(а):

И кто тебе виноват, что ты элементарных вещей, как питьевая вода, предусмотреть не можешь? Ты!



А ты можешь?

Отключат тебе в квартире воду нахрен со словами:
Ты!!! Не можешь!!! предусмотреть!!! воду!!! Ха-ха-ха!!!

Твои действия какие будут?

Последний раз редактировалось: Бамбук (11 Сентября 2017 15:02), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 15:01
DNKDNK писал(а):

А жить надо с расчетом - чтобы было что пить-жрать и чем жo пу вытирать.



Всю жизнь думал, что жить надо хорошо, чтобы и квартира, и дом свой, и дети, и удобства всяческие, и стремиться к этму и выбивать это.

Ну да если ты живешь по такому принципу как описал - сам дурак, но не призывай к такому других Smile

#48:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 15:12
Вот иди в тайге дом поставь и требуй чтобы ты там за путина голосовал.
Чо дурака то врубил? Люди с голода мрут, а тут сеятель семени требует воды. Вот пусть идет и колодец роет. Как буем махать - так никому помощи не надо, а когда обосрутся - помогите, я умираю. Буй соси

#49:  Автор: ~~Lady~~Откуда: МО, г.Ивантеевка СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 15:16
Бамбук писал(а):

Осталось добиться, чтобы он работал.


А он работает, у вас есть источник водоснабжения в 200 метрах от участка. Smile
Лично вам водопровод прокладывать никто не будет. Коллективная заявка должна быть.
Был случай, когда частник тянул 200 метров канализационной сети за свой счет, так он еще по рельефу самотеком не проходил, пришлось обратный клапан ставить и насосную станцию.

#50:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 15:21
Еще раз. Если ты не в состоянии водой обеспечить даже себя, то сиди и дрочи. Не заводи жену, детей. Дрочи. У тебя нет морального права засовывать член в женщину и оплодотворять ее. Ты не мужчина. У тебя даже воды нет.
Нефиг жаловаться. Или, бери кайло в руки, а не дрoчи в рабочее врема на лоле. Иди работай. Купи воду. Это примерно то же самое, что и еда. Или тебе еще и жратву нахаляву на тобой наструганых детей бесплатно выдавать?
Грубо? Зато правда.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (11 Сентября 2017 15:23), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU