Как распознать тачку из под такси? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 16:59
Короче... Всё больше склоняюсь уже к новой тачке
#27:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:07
papa_dima писал(а):

Вот Вова Длинный явно в теме!


Продавал как-то машину (Волгу). Приехал таксер покупать. Ну а я понаблюдал, как он ее "обнюхивает"... 63

#28:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:08
papa_dima писал(а):

Короче... Всё больше склоняюсь уже к новой тачке


Новье определенно лучше. Последние 2 покупки б/у (2111 + к1) заняли примерное по 3 мес каждое. И все это время ты ездишь ворошишь дрова, нюхаешь дерьмо и слушаешь тонну вранья. На керу я вертел такой аттракцион.

Последний раз редактировалось: Цифра (13 Май 2019 17:09), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:08
Вова Длинный писал(а):

Я в Сочи, году в 1999-м, видел в такси Мерседесы представительского класса и Майбах.


Может по позже дело было,а то Майбах первого поколения,пошли с 2002 года?

#30:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:09
papa_dima писал(а):

Короче... Всё больше склоняюсь уже к новой тачке



Такие тачки, которые любят в такси, есть смысл покупать или новые или как полиман - старье за копье. За 3-5 летки в этом классе хотят безбожно много - нет смысла покупать автомобиль с незначительной просадкой в цене от нового, но уже без гарантии, без права "первой брачной ночи", зато с огромной вероятностью скрученного пробега и ремонта после дтп Pardon

#31:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:16
alexandro70 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Я в Сочи, году в 1999-м, видел в такси Мерседесы представительского класса и Майбах.


Может по позже дело было,а то Майбах первого поколения,пошли с 2002 года?


Чет не туда пальцем ткнул, а может автозамена сработала. В 2009-м году.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Цифра писал(а):

Новье определенно лучше. Последние 2 покупки б/у (2111 + к1) заняли примерное по 3 мес каждое. И все это время ты ездишь ворошишь дрова, нюхаешь дерьмо и слушаешь тонну вранья. На керу я вертел такой аттракцион.


Из всех машин, что у меня были, Октавия - первая моя машина, купленная новой.
Как-то прихода особого я от "права первого пука" не ощутил, а проблем много.
Первое, это то, что трясешься над машиной.
Второе - необходимость проходить все ТО у офдилера по его конским ценам, что бы не слететь с гарантии.
Третье - катастрофическая потеря в цене. Через год после покупки Шкоды меня перевели в деревню. Я начал смотреть варианты продажи пузотерки и покупки "жыпа" (типа Тролейбуса, и прочих Спортиджей-Тушканов). Так вот, годовалую машину с пробегом до 10 тык (пробег в 8 тык был документально подтвержден сервисной книжкой) за цену "новая минус 10%" даже смотреть никто не приехал. Ценник назывался сразу на 30% ниже.
Были конечно и свои плюсы типа той комплектации, которую ты хочешь, того цвета, который ты хочешь и т.д. Но минусы лично для меня перевешивают плюсы. Я лучше не спешно свежую бэушку поищу.

#32:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:33
Вова Длинный писал(а):


Как-то прихода особого я от "права первого пука" не ощутил, а проблем много.
Первое, это то, что трясешься над машиной.
Второе - необходимость проходить все ТО у офдилера по его конским ценам, что бы не слететь с гарантии.
Третье - катастрофическая потеря в цене. Через год после покупки Шкоды меня перевели в деревню. Я начал смотреть варианты продажи пузотерки и покупки "жыпа" (типа Тролейбуса, и прочих Спортиджей-Тушканов). Так вот, годовалую машину с пробегом до 10 тык (пробег в 8 тык был документально подтвержден сервисной книжкой) за цену "новая минус 10%" даже смотреть никто не приехал. Ценник назывался сразу на 30% ниже.
Были конечно и свои плюсы типа той комплектации, которую ты хочешь, того цвета, который ты хочешь и т.д. Но минусы лично для меня перевешивают плюсы. Я лучше не спешно свежую бэушку поищу.




Все правильно написал..И еще нулевой пункт - безбожно задранные цены на новье.. facepalm wwow

З.Ы И бэушку искать даже не по годам свежую, а по состоянию.. Good

#33:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:41
Вова Длинный писал(а):

Первое, это то, что трясешься над машиной.
Второе - необходимость проходить все ТО у офдилера по его конским ценам, что бы не слететь с гарантии.


Это все твои личные тараканы. Прохождение ТО у ОД на гарантию не влияет. Потеря цены, да есть. Но я лучше буду ездить на новой машине (пусть даже на гранте,там 3 года гарантии), с прогнозируемыми затратами, чем катать б/у, которое может подвести и попросить денег и времени в любой момент.

#34: Re: Как распознать тачку из под такси? Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:41
papa_dima писал(а):

Есть ли какие-нибудь особенные признаки?

Петли правой передней двери будут намного сильнее изношены, чем у водительской. Ручка двери и вокруг неё будет больше царапин. Других особенных примет нет.

#35:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:42
Лежандр писал(а):

И еще нулевой пункт - безбожно задранные цены на новье..


Если по этим ценам машины покупают и эти цены кругом, то с чего они задранные? С точки зрения твоего бюджета видимо. Ты и с б/у такое же говорить будешь.

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:44
Цифра
Если у тебя есть возможность наскрести на новый полуседан хоть в кредит - то у ТС вряд ли.. supercool Что-то сам ты гранту не взял, а ему намекаешь, типа бери её а не нормальное б/у за те ж 400 (300 + на приведение в порядок сотку) ..hehe pst

З.Ы ну да, с точки зрения моего бюджета... А с какой точки я должен на цены смотреть? wwow И при всем том считаю что Длинный кругом прав - зачем платить больше? Твой выбор гнилых тазов не показатель, у меня в голове покупка таза ваще уже не укладывается, разве что тыщ за 40-50 чтоб только пешком не ходить.. facepalm

#37:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:50
За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200

#38:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:52
poliman писал(а):

За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200


+1 Good

#39:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:57
poliman писал(а):

За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200



И кто сказал что это хуже новой гранты и в итоге прослужит меньше? Вон я в подвеску полез к 19 годам и пробегу 160, и то обошлось все не сильно дорого по сравнению со сроком службы.. Теперь еще лет 10 не полезу.. supercool

#40:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:01
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200



И кто сказал что это хуже новой гранты и в итоге прослужит меньше? Вон я в подвеску полез к 19 годам и пробегу 160, и то обошлось все не сильно дорого по сравнению со сроком службы.. Теперь еще лет 10 не полезу.. supercool


в весте и на 560 в подвеску не лазили 63

#41:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:10
Andrey163 писал(а):

в весте и на 560 в подвеску не лазили


Это не спортивно hehe Я за 30-50 тыс разбиваю подвеску злых жыпов gpn

#42:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:14
Лежандр писал(а):

И кто сказал что это хуже новой гранты и в итоге прослужит меньше?



кстати да. даже древняя тиида лучше ссаной гранты. И ездит без проблем. А гранта и гниет и шумная, и тесная. нет удовольствия от нее - через год сменить захочется..

#43:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:21
SEMG писал(а):



кстати да. даже древняя тиида лучше ссаной гранты. И ездит без проблем. А гранта и гниет и шумная, и тесная. нет удовольствия от нее - через год сменить захочется..



Good А на месте ТС искал бы я Логан в приличном состоянии и не выпендривался.. Тачка крепкая, неприхотливая и к нашим реалиям приспособленная. Жопу возить годится, а на понты простите денег нет.. Pardon

#44:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:23
Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):



кстати да. даже древняя тиида лучше ссаной гранты. И ездит без проблем. А гранта и гниет и шумная, и тесная. нет удовольствия от нее - через год сменить захочется..



Good А на месте ТС искал бы я Логан в приличном состоянии и не выпендривался.. Тачка крепкая, неприхотливая и к нашим реалиям приспособленная. Жопу возить годится, а на понты простите денег нет.. Pardon

она же шумная 63 и как раз таксисткая тачка 63

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:27
Andrey163
Да, но не за 400тыр.. ROFL А за половину этих денег. Razz Насколько я знаю, у ТС и стоит вопрос - купить что-то бо-ме за не очень дорого.. Pardon

#46:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:28
Лежандр писал(а):

Да, но не за 400тыр..


лехко, у нас и стевеи, и кросс логаны в такси. так что ждите, не бит, не крашен 63 а уж при его цене, выше весты 63

#47:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:30
802 писал(а):

За 3-5 летки в этом классе хотят безбожно много - нет смысла покупать автомобиль с незначительной просадкой в цене от нового, но уже без гарантии, без права "первой брачной ночи", зато с огромной вероятностью скрученного пробега и ремонта после дтп Pardon


+ 1 за эти ушатыши 5-6летние с пробегом 200 люди хотят неприлично большие деньги. По факту она должна стоить треть-четверть стоимости от новой.

#48:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:30
Andrey163
А вот тут приходим к тому с чего начали - как не взять из-под такси... pst На Логанах ты не поверишь - не только таксисты ездят.. 63

#49:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:32
Лежандр писал(а):

Andrey163
А вот тут приходим к тому с чего начали - как не взять из-под такси... pst На Логанах ты не поверишь - не только таксисты ездят.. 63


но они и стоят неприлично, как первые соляры. 10 ти летки та понятно, мало кому нужны.

#50:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 18:34
Andrey163
Не бойся годов, бойся плохого технического состояния.. hehe Конечно надо смотреть что берешь, .. Pardon

З.Ы. Неприлично это сколько? Дороже новой гранты?.. wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU