Развод или что это было? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Августа 2019 21:52
Ёхан Палыч писал(а):

Мож кто сталкивался или шибко грамотный - в чем цель подобных пробивонов?


Тебе приходит на Ватсап сообщение. В нем вирус в виде ссылки или картинки/видео. Ты открываешь сообщение, щелкаешь типа по ссылке, активируется вирус, а далее два варианта.
В первом случае у тебя все списывается с привязанной к номеру карты, во втором случае у тебя на смартфоне блокируется ряд функций и мошенникам открывается доступ к мобильному банку. какое-то время могут через твою карту перегонять стыренные с других карт бабки, а потом подчистят и твою.

А вообще, у нас тут Васька позиционирует себя, как технаря и Билла Гейтса, но что-то он никак себя в этой теме не проявил. наверное делом занят - яйца лижет.

#27:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 11:41
История получила неожиданное продолжение.
Сегодня мне позвонили из Отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы № 3 ГУ МВД России по г. Москве (номер я пробил) и сказали, что туда приехала на регистрацию "моя" машина (двойник) с явно поддельными документами и признаками перебитого VIN, которую продали каким то любителям б/у в одеяле от моего имени. Щас эти любители в печали сидят в отделе проверки документов, машину задержали.
Получается все эти пробивоны были с одной целью - проверить, реально ли я владелец машины. А потом перебить номера на угнанной и впарить.

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 11:43
Забавно...

Правда непонятен смысл пробивона.
Любой гаишник может пробить реального владельца и дать мошенникам данные на машину, собственника и прочее-прочее.
Да и судя по тому, что тебе позвонили на твой номер, назвали по имени отчеству, у мошенников такие данные были. Смысл тогда какой звонить и "пробивать"?

#29:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 11:47
Вова Длинный писал(а):

Смысл тогда какой звонить и "пробивать"?


хз, я с этим впервые сталкиваюсь, многоходовочка какая то

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 11:53
Ёхан Палыч
Может покупашки и звонили? Хотели убедиться, что это ты реально им машину продаешь.

#31:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 12:07
Вова Длинный писал(а):

Может покупашки и звонили? Хотели убедиться, что это ты реально им машину продаешь


все предыдущие звонки я просто нахрен посылал и не подтверждал, что машина моя Smile
щас если хлопнули двойника - вот и логический конец, можно больше не париться Pardon

#32:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 12:51
Хороший конец Good
#33:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 17:21
Ёхан Палыч писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Смысл тогда какой звонить и "пробивать"?


хз, я с этим впервые сталкиваюсь, многоходовочка какая то



теперь вопрос еще чья машина настоящая

#34:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 22:51
Mihalych78 писал(а):

теперь вопрос еще чья машина настоящая


У меня на крайняк ещё одна есть 63
Развели кого то на норм деньги... жалко людей канешно. Равчик 2018 года, наверняка не меньше ляма впарили.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU