ГБЦ HELP(отчет на стр 8) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 14:36
[b]aviatorrr[/b]
что у гидрика такая большая полость чтобы он не всосал на первых 100 оборотах? да и проваливаются они не все и не на много. там ход то всего мал-мала.А на высоких оборотах масло не успевает проваливаться вдоль стаканчика и поэтому там так всё изнашивается(я так думаю Smile ) Ну в общем я буду делать это.только вопрос когда. Pardon

#252:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 19:27
Вовчик52 писал(а):

Ну в общем я буду делать это.только вопрос когда.


у мя тоже вапрос, кагда?? времени нет

#253:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 21:21
я время найду. просто надо приурочить к замене вала.а так снимать чёт не охота из-за этой фигни. там делов на полтора часа со всей выкладкой.
#254:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 10:24
А кто знает диаметры отверстий под стаканчики в голове по тех условиям?
#255:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:06
для чего? если износ - полюбасу придется колхозить
#256:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:12
я хочу стаканы подобрать по диаметру в магазе с помощью микрометра.их ведь тоже делают+- остановка.
#257:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 11:52
Тогда и мерить надо нутрометром и под размеры плясать supercool
#258:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 12:06
aviatorrr
да я понимаю.но хотя бы приблизительно.

#259:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 10:58
если стаканы болтаются, вариант - покрыть хромом. или никелем? а мож просто медью?
#260:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 11:01
ДюКЧ
тогда уж сусальным золотом Smile

#261:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 18:04
всю машину?
#262:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 18:34
ДюКЧ писал(а):

покрыть хромом. или никелем? а мож просто медью?


Проще подобрать... Так и сделаю... supercool

#263:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:44
сегодня просверлил в голове (не в своей конечно) отверстие с помощью своего приспособления-пробное так сказать. попал ТОЧНО в масляный канал. не попасть в него просто не возможно. так что сверлите не ссыте,а все кто лечит разговорами о том что врежешься в тосол-тому гвоздь в башку! lol1 там и рядом нет рубашки охлаждения. gpn
#264:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 18:37
kazak1102 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

покрыть хромом. или никелем? а мож просто медью?


Проще подобрать... Так и сделаю... supercool

будь добр, отпишись о результатах, интересно какой разброс по размерам. сдается мне, один хрен на холодную стучать будет, пока не нагреется. тепловой зазор никуда не денешь!

#265:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:18
сегодня промерял стаканчики.разбег в 0,15.подобрал себе комплектик.в выходные может быть поставлю.если не полеюсь... Smile
#266:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:22
ДюКЧ писал(а):

будь добр, отпишись о результатах, интересно какой разброс по размерам.


Я не скоро... Smile
Он, Вовчик52, уже подобрал... dns4
Вовчик52
Замерами подобрал, или примерками...??? supercool

#267:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:56
kazak1102
просто подобрал все одинаковые.мерял микрометром.попробую по месту. если будут болтаться-возьму чуть побольше. у меня в конторе магаз есть. так что мне проще Smile

#268:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:12
Вовчик52, не забывай за тепловой зазор, а то приклинит стакан!
#269:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:32
ДюКЧ, а разве они скольнибудь заметно греются?
#270:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:44
ДюКЧ писал(а):

тепловой зазор, а то приклинит стакан!


Наоборот - болтаться будет.У алюминиевого сплава коэффициент расширения больше чем у стали.

#271:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:08
т808 писал(а):

Наоборот - болтаться будет.У алюминиевого сплава коэффициент расширения больше чем у стали.


тагды - ой! выходит, полюбасу стукотень будет?

#272:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:16
ДюКЧ писал(а):

тагды - ой! выходит, полюбасу стукотень будет?


А то её нету... hehe
Но сверловочка вроде помогает... Думаю, Вовчик52 скоро потестит и доложит общественности... Пока токо автора темы слушали... supercool

#273:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 19:25
Трепещите форумчане!!!! сегодня я поставил сей девайс. или изготовил-не знаю как и сказать.Разобрал,просверлил с помощью моей приблуды 8 отверстий диаметром 2мм.поставил новые ФИРМЕННЫЕ стаканчики.всё встало плотно.пришлось малость отпустить клапана-поджало,причём нормально так.Завёл.сначала раздался шум движки на прогреве-ничего особенного не сулящий.потом поработав минут 5 ГРМ загрохотал с такой силой что у меня руки опустились....Когда открыл то увидел что зазоры увеличелись ,но везде по разному,на некоторых клапанах остались неизменными.Видно новые стаканы клапанами пробило малость по месту.Отрегулировал снова-вот тут сразу почувствовалась разница!Мотор работал гораздо тише,слегка причмокивая высокими тонами.Ну я сел и поехал по делам. проехал километров 10 до товарища,мы открыли капот и офигели-мотор стал работать на порядок тише,с учётом того что у меня стоит нестандартный вал,который по определению шумней стока.Конечно не как 16 клапанный,но при закрытом капоте в тихом дворе слышно только моторчик печки на 1 скорости и как в выхлопной трубе газы выходят.Возможно что по мере прогрева вокруг стаканчиков появился зазор и туда стал попадать масляный клин Good Я езжу пока с чуть привставшим прибором Smile от удовольствия. а то я уже задолбался слушать стрёкот шайбирпованной башки.Хотел сделать фотки-да некогда было,руки грязные и гемор небольшой по модернизации направляшки сверла.Вот так господа rlzz
#274:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 19:31
Вовчик52
Ты приборчик-то побереги для других нужд... pst
Рад, что получил подтвердение надежды на улучшение...
Как сам думаешь, не многовато 2 мм дырочки...???
А твою приблуду я бы глянул... Особенно ту, которой канавку резал... Smile gpn

#275:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 21:15
kazak1102
я канавку не резал. не стал.заморочка была-перекалёное сверло обломилось в теле головы... думал ж#@а. нет,всё сделал по высшему классу.А приблуда там не сложная,она для того чтоб сверло не плавало по стенке в момент засверливания,а то даже с направляшкой норовит убежать. под углом ведь сверлишь то и через жопу.Клапана пришлось рассухаривать и утапливать до поршней.а те в свою очередь малость приспускать-иначе стержни клапанов мешаются.
kazak1102 писал(а):

Как сам думаешь, не многовато 2 мм дырочки...???


а с какой стати то? ты в 16 кл видел какие дырочки? никак не меньше и их там 16 штук,плюс масляные форсунки охлаждения поршней 4 шт. а насосик то тот же Smile Падения давления я никак не заметил.масло 5W-40.даже на полном прогреве.Да я и не заморачивался над этим. а кто очкует-пусть сверлит 0,8мм.и поломает 20 свёрел во время сверления. ROFL А с большой дырой больше изначальный масляный клин.
Петрович,я тебе завтра постараюсь на мыло скинуть фото приблуды той. делается втечение получаса.Вобщем не сложно.Я смотрю ты адекватный хлопчик-тебе не жалко никаких идей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU