посоветуйте фотик бюджет 15т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:43
Karzhimant писал(а):

аккумуляторы во время зарядки извлекаются!


и что? естественно что они извлекаются

#277:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:44
sxc писал(а):

и что? естественно что они извлекаются


Ну дык часы от этого не сбиваются!

#278:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:46
Servikt
Спасибо. Если решусь на инет-магазин, буду знать один честный.
Аськи-то у меня нет Smile

#279:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:47
IvSPb чего-чего у тебя нет??? Surprised Surprised Surprised
А как это?

#280:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:53
Servikt писал(а):

IvSPb чего-чего у тебя нет??? Surprised Surprised Surprised
А как это?


А чего сразу ха-ха? Smile Не нужен мне был номер ICQ, и программа не поставлена. Хватает как-то e-mail, Skype и телефона.

#281:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:18
Всем спасибо, за ответы на мои вопросы.
С панасом облом.
Мне подарили другой... так что вопрос можно сказать закрыт... может быть, когда-нибудь, куплю что-нибудь более суровое... :-D
Дареному коню уши не отрезают и глаза не выкалывают... :-D
Подарили Nikon S200, - можете лажать... 8-)

#282:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:26
Фуууууу-у-у-у-у-у-у-уууууу... Smile Smile Smile
матрица 1/1,25
ЭФР - 38 - 114 мм
дырка F3.1 - F5.9


А если серьезно - терпеть не могу таких подарков.. всегда блин бесит, вроде в технике сам разбираюсь, а дарят иной раз такую лажу, что ...

#283:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:39
Servikt
Да ладно... теперь придется более внимательно читать те книги чтобы нормально фоткать и показывать результаты на уровне зеркалок... :-D

#284:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 21:06
Consigliori писал(а):

Мне подарили другой... так что вопрос можно сказать закрыт... может быть, когда-нибудь, куплю что-нибудь более суровое...


Servikt писал(а):

терпеть не могу таких подарков.. всегда блин бесит, вроде в технике сам разбираюсь, а дарят иной раз такую лажу, что ...



Вот-вот... поэтому я попросил мне фотик не дарить (все знали желание), а сделал подарок себе сам.

Кстати, Consigliori, поздравляю с днём рожденья! Very Happy

#285:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 21:16
Александдр писал(а):

Кстати, Consigliori, поздравляю с днём рожденья! Very Happy


Bon Merci Very Happy

#286:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:30
Consigliori писал(а):

теперь придется более внимательно читать те книги чтобы нормально фоткать и показывать результаты на уровне зеркалок...


Мля, я уже предвкушаю через пару месяцев тут жаркие дискуссии по 40 страниц, на тему того, что матрица 1/1,25 рвет нафиг как тузик грелку матрицу 1/1,6 по всем показателям, так же, как стоковый Камаз легко дергает стоковую 2110 с 16-ю клопами, но при этом вчистую сливает 8-ми клоповой.. Smile Челябинские матрицы на мыльницах настолько суровы, что все зеркалки просто нервно курят в сторонке... :-D

А так, с днюхой конечно.. Drinks or Beer

#287:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:33
Servikt
Smile Smile Smile Нет... я не думаю что так все и будет... но стараться будем... :-D :-D

Спасибо!!! Drinks or Beer

#288:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 10:51
IvSPb писал(а):

TRANS MISSION
Servikt
Я звонил в несколько и-нет магазинов, у которых есть представительства в Петербурге, нигде нет F31 в наличии.
Заказывать из Москвы с полной предоплатой как-то опасаюсь. Может быть зря, но у меня опыт заказа через интернет только книг и дисков, ничего дорогостоящего не заказывал. Да и как проверять и куда вернуть если что не так?
F40 по обзорам и отзывам уступает в качестве F31, он не так сильно отличается по результатам съёмки от компактов других производителей, аналогов много.

В Яркий мир позвони: судя по сайту, у них есть и цена вроде ничего(8200р).

PS И сильно f40 уступает в качаетсве f31? Сомневаюсь, что там есть сколько-нибудь заметная разница.

#289:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:59
aai писал(а):

В Яркий мир позвони: судя по сайту, у них есть и цена вроде ничего(8200р).


И звонил, и был. Нет его там. Именно в ЯМ держал F31 в руках 2 недели назад. Обзвонил много фотомагазинов, и питерских интернет-магазинов, нет нигде.
aai писал(а):

PS И сильно f40 уступает в качаетсве f31? Сомневаюсь, что там есть сколько-нибудь заметная разница.


Судя по отзывам на ixbt.com - заметно. На dpreview обзора и сравнения с другими нет.
По этому http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=24&mo1=284&p1=1745&ma2=24&mo2=279&p2=1658&ph=2
не очень ясно, но видно, что не лучше.
Хотя, судя по http://www.ferra.ru/online/digiphoto/73410/page-1/
он всё-таки не хуже других.
Ещё в F40 меньше аккумулятор и меньше режимов.

#290:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:13
IvSPb писал(а):

И звонил, и был. Нет его там. Именно в ЯМ держал F31 в руках 2 недели назад.

Врут значит на сайте.

IvSPb писал(а):

Судя по отзывам на ixbt.com - заметно. На dpreview обзора и сравнения с другими нет.
По этому http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=24&mo1=284&p1=1745&ma2=24&mo2=279&p2=1658&ph=2
не очень ясно, но видно, что не лучше.
Хотя, судя по http://www.ferra.ru/online/digiphoto/73410/page-1/
он всё-таки не хуже других.
Ещё в F40 меньше аккумулятор и меньше режимов.

Как я и ожидал - разницу надо искать с лупой. А если учесть, что одинаковые условия съемки не обеспечить(согласование настроек двух разных камер - вещь в себе), то поиск этот сродни гаданию на кофейной гуще. По поводу аккума - надо смотреть отзывы по автономности. Режимы,в большинстве своем, бесполезны.

#291:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:15
пока будете думать и 40ого уже не будет, уже ф 50 на подходе Very Happy
#292:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:35
aai писал(а):

Как я и ожидал - разницу надо искать с лупой. А если учесть, что одинаковые условия съемки не обеспечить(согласование настроек двух разных камер - вещь в себе), то поиск этот сродни гаданию на кофейной гуще.


Главный минус - больше шумов на высоких значениях ИСО, больше искажений при внутрикамерной обработке. То есть основные преимущества Фуджи, возможно, сходят на нет.
aai писал(а):

Режимы,в большинстве своем, бесполезны.


В F40 нет приоритета выдержки и диафрагмы, это не есть гут.

#293:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:37
sharabu писал(а):

пока будете думать и 40ого уже не будет, уже ф 50 на подходе Very Happy


Уже в продаже. Почитайте на ixbt про это чудо, охаяли выше крыши, там и отзывы пользователей с dpreview перевели.

#294:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:40
да, боле менее хороший апарат начинаеца от никона д40
остальные цифромыльницы впринципе можежно по дизайну выбирать, у мня штук 9 фотиков было, один трамвай примерно

#295:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:09
IvSPb писал(а):

Главный минус - больше шумов на высоких значениях ИСО, больше искажений при внутрикамерной обработке.

Это "больше" видно только на на 100% кропе? Smile

IvSPb писал(а):

В F40 нет приоритета выдержки и диафрагмы, это не есть гут.

Там есть "Портрет" и "Спорт" - большего для мыльницы не требуется(по сути, теже "приоритеты").

#296:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:58
aai писал(а):

IvSPb писал(а):

Главный минус - больше шумов на высоких значениях ИСО, больше искажений при внутрикамерной обработке.

Это "больше" видно только на на 100% кропе? Smile


Как пишут, не только. На макро разница оч.заметна:
http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=24&mo1=284&p1=1745&ma2=24&mo2=279&p2=1658&ph=2
Выбрать "vue ... 2 (macro)"
Да и 100% иногда надо, на A75 я часто смотрел, правда, 3 МП всего. Даже печатал что-то вырезанное из целого кадра на 10*15.
Больше всего не нравится, что модель F40 новее, чем F31, а качество хуже и приходится искать оправдания, что хуже "совсем чуть-чуть" и "это же мыльница, там ничего и не нужно". Тогда можно взять что-нибудь ещё "чуть-чуть хуже", но с бОльшим зумом, более распространёнными карточками с бОльшего объёма и т.п.

#297:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:06
IvSPb писал(а):

Как пишут, не только. На макро разница оч.заметна:
http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=24&mo1=284&p1=1745&ma2=24&mo2=279&p2=1658&ph=2
Выбрать "vue ... 2 (macro)"

Да, заметно. Не увидел параметров экспозиции. Не разная часом?
IvSPb писал(а):

Да и 100% иногда надо, на A75 я часто смотрел, правда, 3 МП всего. Даже печатал что-то вырезанное из целого кадра на 10*15.

Тогда сравнивать надо корректно - приводить к одному разрешению.
IvSPb писал(а):

Больше всего не нравится, что модель F40 новее, чем F31, а качество хуже и приходится искать оправдания, что хуже "совсем чуть-чуть" и "это же мыльница, там ничего и не нужно". Тогда можно взять что-нибудь ещё "чуть-чуть хуже", но с бОльшим зумом, более распространёнными карточками с бОльшего объёма и т.п.

Таков трэнд - увы! Расплачиваться компактностью за больший зум считаю нецелесообразным(сам наигрался когда-то с Panas'ом FZ7), тогда уж лучше "зеркало".

#298:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:40
В догонку о F31 и просто фирме Фуджи. прочитал в ньюсах (или конфах? как это называется когда в почтовой проге выбираешь?). так вот там перевели на форуме dpreview слова чувака, который общался с крутым представителем Фуджи.так тот сказал, что F31 оказался для них провальным. Фирма хотела удовлетворить народ по шумам и сделала матрицу менее мегапиксельную. Но продажи не опрадали надежд. Теперь обещают все по 12 мп лепить:-(
#299:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:13
фуджи вобще своеобразная фирма и цифровики у них тоже, один апарат отличный например а следущий полное г@$но, дешовые мыльници у них вобще лажа полная, есть такой 9600 псевдозеркалка-тоже гомно, нет в этой фирме стабильности, эксперементируют много 8-)
#300:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:51
aai писал(а):

Расплачиваться компактностью за больший зум считаю нецелесообразным(сам наигрался когда-то с Panas'ом FZ7), тогда уж лучше "зеркало".


Как впечатления от FZ7? А то "эксперты" пишут, что слова "фотоаппарат" и "панасоник" несовместимы.
TZ3 имеет зум 10, стабилизатор и при этом компактные размеры 105x59x37 мм. Объектив не выглядит карликом и у него минимальное фокусное расстояние 28 мм, а не 36, как у большинства компактов. Может снимать в формате 16:9
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1005830




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU