Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2751: Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 10) Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Июля 2020 21:25
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)

#2752:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2022 12:07
.kkursor писал(а):

я имею в виду громкость


Я тоже.
Переставь и убедишься.

#2753:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2022 12:52
Кстати, подумал сверху надеть пластиковую бутылку. Интересно, будет ли легче?
#2754:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2022 12:59
.kkursor писал(а):

надеть пластиковую бутылку.


Еще быстрее сгниет.

#2755:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 10:50
А вот про звуковые сигналы.На 15-хе с завода стоят не круглые бибикалки,а "улитки".Перепал мне тут пневмосигнал,вот думаю или подцепить,или подарить.
У сынули пневмосигнал какую-то там мелодию выдает.Правда зацепили мы его с подрулевого выключателя,когда моргаешь дальним.Штатные оставили как должно быть.

#2756:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 10:55
витмар писал(а):

Перепал мне тут пневмосигнал,вот думаю или подцепить,или подарить.


У них эл.компрессор недолговечный.
витмар писал(а):

зацепили мы его с подрулевого выключателя,когда моргаешь дальним.


А если дальний включить,то с постоянным звуковым сопровождением ехать ?
Свадьбы развозить ? hehe

#2757:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 11:05
витмар писал(а):

На 15-хе с завода стоят не круглые бибикалки,а "улитки"


Я улитки тоже пробовал. На легковушке наверно норм, а у меня - до первой глубокой лужи. facepalm

#2758:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 11:17
.kkursor писал(а):

улитки ... у меня - до первой глубокой лужи.


Расположи их правильно - горизонтально,улитками снизу и направив их не вперед,а вбок.

#2759:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 11:45
т808 писал(а):

направив их не вперед


так через них тогда прям массово польётся..

#2760:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 11:54
т808 писал(а):

А если дальний включить,т


Ну на то и фишку с компрессора сдернуть можно.Да и довольно редкий случай когда он дальний подрубит.По деревне он дальний не включает,а за деревней впотьмах крайне редко ездит,да и то меня подпречь старается.

#2761:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 11:55
.kkursor писал(а):

т808 писал(а):

направив их не вперед


так через них тогда прям массово польётся..


Если так,то наоборот - выльется,что в них попало:
Развернуть

#2762:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 12:03
т808 писал(а):

Если так,то наоборот - выльется,что в них попало:


Понятно. Попробую, когда эти сдохнут, перенести под капот.
Родные тоже плоские, как девятые.[/img]

#2763:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2022 14:17
витмар писал(а):

на то и фишку с компрессора сдернуть можно


Я первый и последний раз в жизни проходил ТО в 2012 году.
И то, как приходил - приехал на пункт, фары горят, ремни держат, огнетушитель есть - пошли за талоном.
Зачем туда ездить, когда теперь это ещё и не нужно - вопрос

#2764:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2022 20:35
Народ, из-за чего может быть разная компрессия при замерах? Мерил месяц назад:
1 - 11
2 - 13
3 - 13
4 - 9
Померил пару дней назад тем же компрессометром:
1 - 9.5
2 - 12.2
3 - 13
4 - 12
И так каждый раз разные показания, один раз мерял, месяца 3-4 назад - везде по 12 очков.
Что за бред?
Причем холодная компрессия либо такая же, либо ещё больше на пару очков, доходя иногда до 15-16.

#2765:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2022 20:46
ksie писал(а):

из-за чего может быть разная компрессия при замерах?


Компрессометр какой...???
"Друг" когда-то был куплен, и вскоре выброшен в помойку... Тот 16 показывал на авто, которое на свалку поглядывало... ppc
Ну и, (просто мысли вслух) думается, что наличие/отсутствие масла в цилиндрах может вносить некоторые коррективы, но на практике такого пока не встречалось... Pardon

#2766:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2022 22:57
Про компрессометр и масло выше уже было сказано. Добавлю от себя только, что на показатели компрессии сильно влияет степень заряженности аккума и температура, которая влияет совершенно не линейно. Т.е., сравнительные анализы нужно производить при одинаковой температуре. Wink

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Ну и ещё, в качестве флуда поумничаю... Smile
Клапан же в процессе работы может проворачиваться вокруг своей оси.
Дык и вот если есть некая неравномерность в поверхностях прилегания или тем более прогар, то и вполне себе может наблюдаться разница в показаниях компрессии в одном и том же цилиндре. Pardon

#2767:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2022 23:18
.kkursor писал(а):

первый и последний раз в жизни проходил ТО в 2012 году.
И то, как приходил - приехал на пункт, фары горят, ремни держат, огнетушитель есть - пошли за талоном.
Зачем туда ездить, когда теперь это ещё и не нужно - вопрос


Ну хз. Pardon Как минимум. В 500 руб 1) Проверят тормоза. 2)поверят свет. По сути вся польза для тебя. Pardon Ну, еще в случаи серьезной аварии, твоей вины, страховая может пытаться откорячится. Нет ТО? По закону имеет спорить. Не, если мелочь, скорее всего и волну гнать не будет. Если много, любые средства передраться хороши. Wink

#2768:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2022 23:47
Моаи писал(а):

Как минимум. В 500 руб


Это где за такие деньги можно пройти вменяемый ТО? wwow
С другой стороны, я согласен с тем, что его таки нужно проходить... хотя бы для собственного успокоения, что, например, тормоза у тебя работают.

#2769:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 13:32
NAUexx писал(а):

хотя бы для собственного успокоения, что, например, тормоза у тебя работают


Ну каг бэ... лично я, например, в тормоза лажу сам и прекрасно вижу, что и как там работает.
И то, то, что ты прошёл сегодня техосмотр и у тебя работали тормоза, вообще не означает, что завтра у тебя не лопнет пыльник на направляющей, после чего за неделю суппорт заклинит к херам собачьим так, что кувалдометр с газом не помогут

#2770:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 13:49
kazak1102 писал(а):


Компрессометр какой...???


Резьбовой бензиновый, TOPAUTO
Измеряет до 16 очков, погрешность указана 0.01 МПа
Брал в Би-Би, стоил что-то около рубля.

Вот мне тоже так кажется, что направляющая клапана разбита и клапан то так, то сяк встаёт. Это вообще реально?

#2771:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 18:29
ksie писал(а):

в Би-Би, стоил что-то около рубля


Таких цен никогда небыло. supercool Сейчас он 760 руб. Би-Би существует всего-ничего, <20 лет. Когда он открылся, цены были "тысячи и миллионы". з.плата около 5000 р. До этого, когда компрессометр мог стоить ~10 руб, их в продаже еще небыло и Би-Би небыло даже в проекте. Pardon Угу?

Последний раз редактировалось: Nobius (28 Декабря 2022 18:34), всего редактировалось 1 раз

#2772:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 18:32
Nobius писал(а):


Таких цен никогда небыло. supercool Сейчас он 760 руб. Би-Би существует всего-ничего. Когда он открылся, цены были "тысячи и миллионы". До этого, когда компрессометр мог стоить ~10 руб, их в продаже еще небыло и Би-Би небыло даже в проекте. Pardon Угу?


"Около рубля" имеется ввиду около 1 тысячи рублей Pardon
Надо было написать "килорубля", может тогда не ввёл бы в заблуждение hehe

#2773:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 18:36
ksie здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали... pmp
Развернуть
https://www.youtube.com/watch?v=m-JwnKyJHSU&t=11s

#2774:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 21:53
NAUexx писал(а):

Это где за такие деньги можно пройти вменяемый ТО?


Ну, у нас пока так Pardon Легковые автомобили 498 ХЗ что они там смотрят. Но тормоза на стенде. Свет на подкатном экране. А что еще то там смотреть?

#2775:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 21:53
ksie писал(а):

Вот мне тоже так кажется, что направляющая клапана разбита и клапан то так, то сяк встаёт. Это вообще реально?


Конечно реально! Зачастую именно так и бывает, причём, не только из-за разбитой направляйки клапана (это обязательно будет сопровождаться масложором и копотью в соответствующем горшке), а и при вполне себе нормальной направляйке из-за естественного проворота клапана вокруг своей оси при неравномерных поверхностях прилегания клапан-седло и уж тем более при наметившемся прогаре. Впрочем, я уже об этом вещал выше...

#2776:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2022 22:31
ksie писал(а):

стоил что-то около рубля.


Странно...
Выброшенный друг 15 лет назад покупался за 500, и что за фрукт сегодня за 1000 я даже не представляю...
У меня щас, БУ-шный покупался около 50 у.е...
ksie писал(а):

Это вообще реально?


К словам NAUexx могу добавить чуток...
1. Сделать замеры компрессии НОРМАЛЬНЫМ компрессометром...
2. Если опять скачет, до заниматься поиском проблемы и её устранением, пока клапана не прогорели... Возможно замена втулок, правка сёдел после замены, притирка (как минимум), если втулки в норме... Ну и проверка герметичности перед установкой головы на её исконное место...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nobius писал(а):

здесь играем, здесь не играем


Вряд ли у кого возникла мысль, что "рубль" может быть меньше 1000, кроме тебя, есичё... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 111 из 130
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU