Нагнули Европку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:41
Ой дебилы hehe
#327:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:46
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

алексей213 писал(а):

.
из тех же рук...ноют что дорого, видели бы вы какими корзинами они отовариваются в супермаркетах-с нашими российскими корзинками до их корзин как до Луны раком....


ой-ойо-ой... А ну ка подробнее давай рассказывай показывай про тележки. Нешто там они сникерсами полны, да бумагами туалетными и колбасками в красивых упаковках, чего нету в лапотной расеюшке?
На самом деле мужик ты звездишь всякую чушь. В ашанах покупает обычный человек (который едет в ашан) одинаковый набор продуктов. Что в Лондоне, что в Берлине, что в мск или спб, в тольятти или новосибирске. Ну нету разницы в мире бытового потребления. И тележки-наборы одинаковые плюс-минус. И упаковки одни и те же.
Тут другие моменты есть - что например некоторые и в ашанах не скупаются. И на гламуре живут. И вообще в холодосе пара творожков да смузи с фруктами, а остальное они и не держат дома, ибо не питаются дома. Или не берут много, потому что не надо. Или в ашаны не ходят, потому что им это тоже не надо. И опять же такие люди в любой стране, что в рф, что в бритии или еще где-то. Сейчас это не мерило во первых. А во вторых - ну это все лично я видел-перевидел, чтобы про сникерсы и тележки ашановые где-то рассказывать мне байки Smile)))


У нас и у тех же немцев несколько по разному магазы работают. В той же Германии пойти как у нас в 9 вечера в Пятёрочку у дома нифига не выйдет. Не работают там в это время продуктовые. Поэтому и любят они в субботу затариться на неделю. У нас это особого смысла не имеет, во всяком случае в городах. Так как около дома есть продуктовый который работает с 9 до 22. Ну и нафига на машине ехать куда то и забивать продуктами багажник? Сходил расслаблено вечерком и купил на денек-другой пакетик еды и в руках его за 5-10 минут до дома донести.


Прям про меня, сходил на расслабоне, купил пакетик её родимой, грузинской чачи, отпуск мать его, а кому легко?

#328:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:46
дмитрийй писал(а):

я доллары видел последний раз в 1994 годе када куплял восьмёрку в литве



https://youtu.be/TUW68hRIDGo

#329:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:50
Nekto писал(а):


У нас и у тех же немцев несколько по разному магазы работают. В той же Германии пойти как у нас в 9 вечера в Пятёрочку у дома нифига не выйдет. Не работают там в это время продуктовые. Поэтому и любят они в субботу затариться на неделю. У нас это особого смысла не имеет, во всяком случае в городах. Так как около дома есть продуктовый который работает с 9 до 22. Ну и нафига на машине ехать куда то и забивать продуктами багажник? Сходил расслаблено вечерком и купил на денек-другой пакетик еды и в руках его за 5-10 минут до дома донести.


Это тоже все не так. Ну есть конечно места, где действительно после 9 вечера в магазин не пойдешь (я видел в Германии и франции такое). Но в той же Барселоне (он как Самара по населению, крупный город) - да полно ночных магазинов, пакистанцы всякие держат. Формат - меньше пятерочек, но такие, в которых все есть. Круглосуточно работают. У нас тоже в окей или ашан после 10 не пойдешь, и на селе у меня последний магазин в 11 закрывается (зимой в 10 все закрыты).
Я говорю как видавший- эта вся хрень, ашаны-магазы и тд - оно одинаково сейчас плюс минус. Это если бы меня подростком в 90-м году закинули в Берлин, Париж или Барселону и я после тех полок пустых посмотрел на тамошние магазы - тогда сказал бы вау. А сейчас нет.

Я больше скажу- не ашанами едиными. Что у нас в стране что нет.
Например мясо я хочу нормальное купить, по кошерному халяльную баранинку. А нету ее ни в каких ашанах Smile) А мне нравится и я покупаю. Знаю где. Так и живем.

#330:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:52
Vassya, кстати, именно в 94-м, в Лимассоле, за стаканчиком коммандарии мне один мотогонщик из Саратова рассказал, как я тогда думал, байку, про одного наивного
тверского автоинспектора, который привёз из Литвы , якобы, реэкспортную восьмёрку. И что-то у неё то ли дверь водительская перестала открываться, то ли стекло перекосило в ней, ну, он на сервис-то заехал, с двери обшивку сняли, а под обшивкой... записка: "Счастливому покупателю - привет из солнечной Адыгеи!" Smile

#331:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:56
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, кстати, именно в 94-м, в Лимассоле, за стаканчиком коммандарии мне один мотогонщик из Саратова рассказал, как я тогда думал, байку, про одного наивного
тверского автоинспектора, который привёз из Литвы , якобы, реэкспортную восьмёрку. И что-то у неё то ли дверь водительская перестала открываться, то ли стекло перекосило в ней, ну, он на сервис-то заехал, с двери обшивку сняли, а под обшивкой... записка: "Счастливому покупателю - привет из солнечной Адыгеи!" Smile


Так, задолго до появления автолады и интернетов вообще, познакомились дядя Митя и Николай Николаевич Smile

#332:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 20:58
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, кстати, именно в 94-м, в Лимассоле, за стаканчиком коммандарии мне один мотогонщик из Саратова рассказал, как я тогда думал, байку, про одного наивного
тверского автоинспектора, который привёз из Литвы , якобы, реэкспортную восьмёрку. И что-то у неё то ли дверь водительская перестала открываться, то ли стекло перекосило в ней, ну, он на сервис-то заехал, с двери обшивку сняли, а под обшивкой... записка: "Счастливому покупателю - привет из солнечной Адыгеи!" Smile


Так, задолго до появления автолады и интернетов вообще, познакомились дядя Митя и Николай Николаевич Smile



Мир вообще тесен. Smile

#333:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 21:02
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, кстати, именно в 94-м, в Лимассоле, за стаканчиком коммандарии мне один мотогонщик из Саратова рассказал, как я тогда думал, байку, про одного наивного
тверского автоинспектора, который привёз из Литвы , якобы, реэкспортную восьмёрку. И что-то у неё то ли дверь водительская перестала открываться, то ли стекло перекосило в ней, ну, он на сервис-то заехал, с двери обшивку сняли, а под обшивкой... записка: "Счастливому покупателю - привет из солнечной Адыгеи!" Smile

сервис в 94 годе facepalm и да, слушай дальше всякие байки.

#334:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 21:07
дмитрийй писал(а):

сервис в 94 годе


https://youtu.be/vrRGbyRIkYo

#335:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 21:34
Vassya писал(а):

Тогда погугли как они выглядят. Пока не запретили. В принципе, они не сильно изменились с тех пор. Все так же желанны и обожаемы


Нихрена себе не изменились. Тут купил себе- совсем какие-то другие. Наши баксы не то что ихние доллары. Smile

#336:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 21:44
не стал тему создавать. здесь мини-темку замутю
"Немка гадит"
Если кто читал я переводил бабульки в германию. наушники купить. так вот рубли прекрасно дошли еврами. Были получены.наушники найдены и втарены. Т.к. их две шт, то решил двумя посылками. чтобы наша таможня не докалебалась и налог не насчитали (на товарища вторую направил)Так вот высылают их двумя разными посылками. Трек мониторю один нормально проходит, даже, шустро. а вторая что-то круг заложила и в конечном итоге вернулась отправителю. Ему сказали мол бумажка с нее потерялась. Через недельку понес он ее отправлять и ему рассказали, что не первая такая и те тоже были отправлены в Россию. И сам приемщик сказал мол на таможне или еще где есть какой то русофоб, который так гадит и отрывает эти бумажки facepalm А я до этого в виде шутки сам о таком варианте подумал hehe
Ну вот отправили второй раз. Хорошо опять платить не заставили трек тот же остался. надеюсь проскочит того "бойца невидимого фронта" lol1
Другая дошла. С 20-го по 6-ое шло. gpn

#337:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 21:54
дмитрийй писал(а):

сервис в 94 годе facepalm и да, слушай дальше всякие байки.



А кого мне слушать, я в 94-м, как раз, нашёл в Лимассоле весьма приличный Pontiac Firebird, у меня зудело сразу всей Москве доказать, что я не гoвнo, но высокооплачиваемый танцовщик, и что я клал на них на всех. gpn

Доказать не вышло, не очень-то я оказался и высокооплачиваемым, Понтиак за полторы тыщи фунтов так и остался пылиться на таможенной стоянке. cry

Ну, зато я там за рулём накатался на каком-то древнем великобританском Хамбере, это такой ублюдок типа Волги, четыре цилиндра, четыре передачи, ничего лишнего. Smile

#338:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:00
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Тогда погугли как они выглядят. Пока не запретили. В принципе, они не сильно изменились с тех пор. Все так же желанны и обожаемы


Нихрена себе не изменились. Тут купил себе- совсем какие-то другие. Наши баксы не то что ихние доллары. Smile


Говорили тебе, не покупай с рук. Мало ли что курс выгодный lol1

#339:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:24
Nekto писал(а):

И остальные, стало быть, варвары, да?



Как показывает массовый исход оттуда лучшего населения в "цивилизованный мир" в основном да варвары.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

По факту там законы приняли, по которым фактически передают иностранцам вожжи правления и руления (полякам и тд).



Можно подумать от этого как то сильно хуже простому населению будет.

А вот какие вожжи правления будут на освобожденных территориях очень скоро местное население почувствует.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Хохлов во первых методично задушат с их агрессивной свидомостью да как инструмент войны с рф (но они этого хотели, их верховодящие).



Как оно будет и кто кого задушит скоро будет видно.

#340:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:42
Vassya писал(а):

Говорили тебе, не покупай с рук. Мало ли что курс выгодный


Во, а у меня совсем другие! facepalm

#341:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 22:51
Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

По факту там законы приняли, по которым фактически передают иностранцам вожжи правления и руления (полякам и тд).



Можно подумать от этого как то сильно хуже простому населению будет.


Это не имеет никакого значения, что по этому поводу подумать или не подумать. Пускай лошадь думает, у нее голова большая Smile) А это вопросы уже вторые, как потом будет простому населению там. Кто то и при польше приспособится, кто то при рф. Дело то не в этом. Дело в том, что при такой сдаче и постановке и разборке и дерибане ну никак не могла быть и не будет в стороне от этого РФ. Это как в примерах из жизни- наследство дерибанят, фирму, топчут кого рвут и тд - всегда появляется куча участников, собачатся разбираются разными методами и тд. За свой интерес. А он (интерес) есть.

Добавлено спустя 5 минут:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Хохлов во первых методично задушат с их агрессивной свидомостью да как инструмент войны с рф (но они этого хотели, их верховодящие).



Как оно будет и кто кого задушит скоро будет видно.


Ну самое хреновое, если совсем агония пойдет и начнут бомбочками ядрен батонами кидаться. А так по пропаганде западной и украинской - ну проеп у них капитальный. Там сотни сел взяла рф, и обо всем не писали и не пиарились (даже когда крупные местности брали). Пропаганда с той стороны - где то пол села отвоевали, описывается как грандиозная перемоха. Опять же все эти движи с отменой действующих шенгенов для россиян и подобное - ну это уже гниль. В ответ с этой стороны вырубили мощный ресурсный поток (северный). И повторюсь, мой прогноз что и хохлятский рубанут. Эта ответка помощнее чем визовые козни.

#342:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:28
Olegan-TLT писал(а):

Дело в том, что при такой сдаче и постановке и разборке и дерибане ну никак не могла быть и не будет в стороне от этого РФ.



Проблема в том, что власти РФ решили, что им под силу перекроить мировой порядок. Результат скоро будет виден. В принципе он уже виден.

Olegan-TLT писал(а):

За свой интерес. А он (интерес) есть.



С этим никто и не спорит, главное чтобы силы были, а не только амбиции.

Olegan-TLT писал(а):

А так по пропаганде западной и украинской - ну проеп у них капитальный.



А у нас одни победы...

Olegan-TLT писал(а):

Там сотни сел взяла рф,



Очень серьезный результат. А замах то был...

Olegan-TLT писал(а):

И повторюсь, мой прогноз что и хохлятский рубанут.



Это будет выстрел себе даже не в ногу, а сразу в 2. Хотя у нас все ответки такие. Пипл ради победы потерпит. Ничего нового.

#343:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2022 23:38
Olegan-TLT писал(а):

по пропаганде западной и украинской - ну проеп у них капитальный. Там сотни сел взяла рф, и обо всем не писали и не пиарились (даже когда крупные местности брали)


Очень даже пиарились. И пишут и докладывают про все населенные пункты. Кажную неделю. Даже про самые маленькие
5 августа
Развернуть


Через неделю, 13 августа
Развернуть


Еще через неделю, 21 августа
Развернуть


И буквально несколько дней назад
Развернуть


Так что на отсутствие пиара грех жаловаться Pardon

#344:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 06:44
Ну пески там такая оборона была, что это не простой хуторок, на которых каклы ща пытаются перемогу на камеру запечатлеть. Там оставались в высотках некоторые силы, но уже и пораньше можно было объявить. Ну да про полный контроль поспешили мб. Но сам пункт очень важный вот и приписками немного занимались
#345:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 08:48
А куда газ девать если газопроводы перекрыли, газ то такая штука что его либо нужно расходовать, либо консервировать месторождения, других путей нет, от слова совсем, причем в европу идет основная доля поставок газа, и девать его кроме как в Европу некуда, и такой возможности не будет еще лет 10
#346:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 08:49
Чапай писал(а):

А куда газ девать если газопроводы перекрыли, газ то такая штука что его либо нужно расходовать, либо консервировать месторождения, других путей нет, от слова совсем, причем в европу идет основная доля поставок газа, и девать его кроме как в Европу некуда, и такой возможности не будет еще лет 10



факела же есть
Good

#347:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 09:30
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дело в том, что при такой сдаче и постановке и разборке и дерибане ну никак не могла быть и не будет в стороне от этого РФ.



Проблема в том, что власти РФ решили, что им под силу перекроить мировой порядок. Результат скоро будет виден. В принципе он уже виден.


ну я не особый геополитик и сильно глобально не мыслю. Но как по мне по рабоче крестьянски то - мировой порядок рф не перекраивала. И не надо было это делать тутошним власть имущим и деньги держащим. Все последние десятилетия рф нормально вписывалась в технологические и логистические цепочки. Тот же газ и нефть стабильно поставляли. Но скорее всего ресурса все меньше, и он ценнее. И просто решили отжать (западные партнеры прям открытым текстом говорят - цель - поменять верховодство в рф, читай между строк, на все ценные пирожки своих поставить). И разумеется в таком случае будут бодаться. Зачем отдавать то свое?
А мировой порядок перекраивали бы, это если бы к примеру в Мексике антиамериканские майданы рф делала, или нашпиговала военными базами кубу, венесуэлу, ту же мексику. Но такого не делали и не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

За свой интерес. А он (интерес) есть.



С этим никто и не спорит, главное чтобы силы были, а не только амбиции.


Ну очевидно есть, раз свой интерес в Сирии вполне отстояли. Стволами и армией. Отстоят и при дерибане этого скокланда бывшего. Если бы просто амбиции - да расхреначили бы рф очень быстро. Но ан нет Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А так по пропаганде западной и украинской - ну проеп у них капитальный.



А у нас одни победы...

Olegan-TLT писал(а):

Там сотни сел взяла рф,



Очень серьезный результат. А замах то был...


Ну карту посмотри, было-стало. Огромнейшая территория. Больше тыщи километров линия фронта. Замах такой немалый.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Илья В. писал(а):

..

Olegan-TLT писал(а):

И повторюсь, мой прогноз что и хохлятский рубанут.



Это будет выстрел себе даже не в ногу, а сразу в 2. Хотя у нас все ответки такие. Пипл ради победы потерпит. Ничего нового.


Это нормальное и здравое решение в такой ситуации. Задача то какая- чтобы там на западе вырубились заводы фабрики и тд. А если не вырубились - то с огромными проблемами бы работали. Потому что их хорошо работающая экономика - это значит много помощи будет от них в войне против рф.
Как сделают как обставят - это нюансы. Но мой прогноз - вырубят хохлопоток.

#348:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 10:20
Чапай писал(а):

А куда газ девать если газопроводы перекрыли, газ то такая штука что его либо нужно расходовать, либо консервировать месторождения, других путей нет, от слова совсем, причем в европу идет основная доля поставок газа, и девать его кроме как в Европу некуда, и такой возможности не будет еще лет 10



Китай купит всё. Но очень недорого. Smile

Цитата:

Китай наращивает закупку российского сырья, но не поставки оборудования

За восемь месяцев 2022 года российский экспорт в Китай вырос на 50% (до $72,9 млрд), тогда как импорт из этой страны — лишь на 8,5% (до $44,2 млрд), свидетельствуют данные бюро таможенной статистики КНР. В итоге профицит торговли с Китаем за год вырос вчетверо — в основном за счет наращивания Россией поставок сырья и энергоносителей в рамках «поворота на Восток». Ускорения встречных поставок китайского оборудования, необходимого РФ для импортозамещения, судя по выступлению представителя КНР на Восточном экономическом форуме, России в условиях санкций ждать не приходится.

https://www.kommersant.ru/doc/5548724?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




#349:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 10:28
Горбачова закапывает?
#350:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 10:32
svarnoi писал(а):

Горбачова закапывает?



Стабильность он закапывает. Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU