Тигуан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#4526:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:04
genich писал(а):

Наблюдатель
но ведь вся прелесть паркета в его кватре Pardon

Полный привод у ку 3 тот же подключаемый,т.е. в ноль как у донора - Тигуана.тот же Халдекс 4.Зато прекрасно реализованно ХДС,в отличии от донора,что наделяет ку3 лучшей управляемостью,хотя и не только это.Есть паркеты,которые в моем понимании,уже не нуждаються в полном приводе из-за низких возможностей вне асфальта по другим причинам.
Возьмите ку 5,ее полноценный полный привод ввиде Торсена настроен чисто на асфальтовую жизнь.К сожалению это тенденция Халдекс 5 конструктивно вне дороги проирывает 4 поколению,но дает лучшую управляемость ,он уже ставиться и будет ставиться на многие машины,на рестайле Эвока уже понятна тенденция ...

#4527:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:26
Наблюдатель
я знаю и про ку3, и про тигуан, и про хдс и т.д. Поэтому и написал, что паркет в моем понимании это что-то типа тигуана. А монопривод это хетч лифтованый, не интересно.
И сидим от цены с товарищем офигеваем, т.к. он ездит на ку3 с нуля и будет менять на такой же, т.е. цена вопроса ему прекрасно известна.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Елки, так монопривод еще и с легендарным 1,4 о 150 конях!

#4528:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:50
genich писал(а):

Наблюдатель
я знаю и про ку3, и про тигуан, и про хдс и т.д. Поэтому и написал, что паркет в моем понимании это что-то типа тигуана. А монопривод это хетч лифтованый, не интересно.
И сидим от цены с товарищем офигеваем, т.к. он ездит на ку3 с нуля и будет менять на такой же, т.е. цена вопроса ему прекрасно известна.

Товарищ не должен офигевать от цены,ку 3 уже дважды дешевела :facepalm:Видимо ему продали в пол цены. Good
Жене и нужен более высокий хэтч после А3..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (16 Января 2014 17:53), всего редактировалось 1 раз

#4529:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:52
Наблюдатель
он офигевает от 1,59 за монопривод с 1,4.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

не Шумахер писал(а):

Без скидки было почти 1,75,со скидко и долгих разборок из -за более приличной комплектации ,чем заказывали, выбила 1,59


это же 1750000 и 1590000?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Зы. А тигуан на 20ку подорожал похоже.

#4530:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:58
genich писал(а):

Наблюдатель
он офигевает от 1,59 за монопривод с 1,4.

Повторюсь,он либо не знает цен,либо взял пустую как барабан еще по более дорогой цене ,чем сейчас,а офигевать стоит от чисто лекговой настройки полного привода и приличных свесов такого же хэтча.
А про 1750000 и 1590000 вообще-то я писал,а не Вадим facepalm

#4531:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 19:26
genich писал(а):

Наблюдатель
я знаю и про ку3, и про тигуан, и про хдс и т.д. Поэтому и написал, что паркет в моем понимании это что-то типа тигуана. А монопривод это хетч лифтованый, не интересно.


а GLK (без офф-роуд пакета)-это тоже не паркет,хоть и полный привод.И клиренс маленький. И что из этого следует?

#4532:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:07
Наблюдатель писал(а):

он либо не знает цен


он знает, т.к. заказал уже.
не Шумахер писал(а):

И что из этого следует?


без понятия. наверно, что я его рассматривать не буду после тигуана? т.к. это не паркет. да и причем тут твой глк, если диалог про ку3...
в общем 1,6млн за монопривод с 1,4 facepalm кольца...

#4533:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 21:17
genich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

он либо не знает цен


он знает, т.к. заказал уже.
не Шумахер писал(а):

И что из этого следует?


без понятия. наверно, что я его рассматривать не буду после тигуана? т.к. это не паркет. да и причем тут твой глк, если диалог про ку3...
в общем 1,6млн за монопривод с 1,4 facepalm кольца...

Уже надоело одно и тоже читать,поэтому прямой вопрос ,за сколько брал Ваш товарищ первый раз и берет вторично ку 3,хотя бы с указанием базы и модельного года,а то никакой конкретики ,только стенания.А так будет расставленно все местам.Ждал,что сами напишите,это же железный аргумент.
Заранее благодарен за ответ Smile

#4534:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:37
Наблюдатель
Ок. Но:
1. Завтра
2. Если он сам мне захочет рассказать
3. Первая в 2011м, 2л, дсг и с биксеноном. Остальное опять же завтра.
если верить сайту ауди монопривод 1,4 дсг стартует 1270000 насколько помню. Сайт у них что-то глюкает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И слово "стенания" оставьте при себе. Тут интернет - каждый волен высказывать свое мнение.

#4535:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:52
genich писал(а):

Наблюдатель
Ок. Но:
1. Завтра
2. Если он сам мне захочет рассказать
3. Первая в 2011м, 2л, дсг и с биксеноном. Остальное опять же завтра.
если верить сайту ауди монопривод 1,4 дсг стартует 1270000 насколько помню. Сайт у них что-то глюкает.

Предполагал такой ответ Smile
Первая в 2011м, 2л, дсг и с биксеноном.Прибавте к нынешней цене минимум 100т.рублей в легкой комплектации,если 170л.с.,с 211 еще 70 Smile

Сайт работает без проблем,а конфигуратор Вам покажет что база это пустышка и выбирая необходимые опции,неминуемо тащите не очень нужные.
P.S. ХДС на ку 3 есть только в моноприводе,возможна ли активация на полном не знаю,но вообще это полезная функция для переднеприводных машин(потом для полноценного полного привода),для чего и была изобретена,для подключаемого привода функция сомнительная,ЕДС в сравнении с Тигуаном никакая,ку3 не задумывалась для таких случаев,что собственно логично,зная назначение этих систем.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (16 Января 2014 22:57), всего редактировалось 1 раз

#4536:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:54
Вчера забрал и я своего тигу. Больше месяца он ждал ДВС с навесным оборудованием из Вольфсбурга (то у немцев каникулы, то у нас). После этого обнаружились микротрещины в ведомом диске на моей машине, и чтобы было все окей, по гарантии был дозаказан этот диск из мск, а это еще пару дней. Так и не понял почему там были трещины,т.к. я не буксовал на нем никогда, но новый диск пришел другого цвета, допускают что состав диска уже может отличаться от предыдущего.
После фокуса жены, сев обратно в тигуан, я реально офигел от разницы. Все в точности как описал Вадим, сев в ГЛК с Тигуана.
Тихо, комфортно, быстро, высоко.
Гарантия закончилась, продолжаю оставаться у дилера из-за куланца, который таки работает (меняли уже на негарантийном туране двиг, мужик заплатил только за диагностику 1800 руб).
Немцы залили в двиг 5W30 c 504 допуском, хотя по ВИНу бьется 5W40 c 502 еще с 2011 года, которое я и лил. Видимо, автоматом заливается масло для Европы лонг лайф. После 10 тыс сменю на правильное.
Двигатель безномерной. Ну, да сейчас это и не имеет никакого отношения,т.к. номера не сверяют и не заносят при регистрации/снятии авто.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Наблюдатель
Цитата:

ХДС


в меню тигуана можно включить шнурком, но ничего не происходит. По крайней мере на всех полноприводных тигуанах.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а, так поздравления с новой машиной!
Хотя лично я бы (особенно живя в Питере) посадил жену все таки на AWD

#4537:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 23:01
Denisss
хрена се(я насчёт описанного тобой куланца).
А на новый двиг гарантия 2 года будет?
Наблюдатель
genich
Наблюдатель
промониторьте вопрос с обновлением софта АБС.
Вот чел насчёт этого пишет:http://avtomarket.ru/journal/Volkswagen/Tiguan/31065/

#4538:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 23:12
Denisss писал(а):


в меню тигуана можно включить шнурком, но ничего не происходит. По крайней мере на всех полноприводных тигуанах.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а, так поздравления с новой машиной!
Хотя лично я бы (особенно живя в Питере) посадил жену все таки на AWD

Так в германии хдс присутвует толь в переднеприводном варианте,что понятно поскольку это таже эл.иммитация межколесных диф. ,что и едс(которая и позволяет Тигану так лекго расправляться диагоналкой и т.п.) ,отличие в том что хдс работает на высокой скорости , не работает на низких скоростях и касаеться исключительно одного моста,а едс на обоих на очень низких скоростях,если кратко.Короткая цитата XDS – это система блокировки межколесного дифференциала, позволяющая избавиться от типичной для переднеприводных автомобилей недостаточной поворачиваемости при скоростном прохождении поворотов.

Спасибо,но связка экономичного мотора с более надежной дсг и клиренс да и деньги не лишние,а в кредит как-то не хотелось..Хотя решающим фактором для меня был отличный трейд-ин с учетом этой комплектации.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
промониторьте вопрос с обновлением софта АБС.
Вот чел насчёт этого пишет:http://avtomarket.ru/journal/Volkswagen/Tiguan/31065/

Я к этому свое отношение уже выражал,нет желания кастрировать свою АБС плюс,хотя может для городких условий это и нужно особо прытким.Забавно,что Тигуан три года второй в мире по продажам среди паркетников, а хай в России подняли :facepalm:Странный я человек,не люблю влетать в ямы и на кочки с заблокированными колесами т.д. cry

#4539:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 23:39
не Шумахер
спасибо. вот вот начнут прошивать всем поголовно при очередном ТО.
не Шумахер
Цитата:

А на новый двиг гарантия 2 года будет?


нет. гарантия на отдельные детали уходит вместе с авто.
Есть еще 3 года КУЛАНЦА при условии совевременного прохождения ТО у дилера и использовании оригинальных запчастей, что я всегда и делал.
Наблюдатель
да, про ХДС все верно

#4540:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 00:56
Denisss писал(а):

Вчера забрал и я своего тигу. Больше месяца он ждал ДВС с навесным оборудованием из Вольфсбурга (то у немцев каникулы, то у нас). После этого обнаружились микротрещины в ведомом диске на моей машине, и чтобы было все окей, по гарантии был дозаказан этот диск из мск, а это еще пару дней. Так и не понял почему там были трещины,т.к. я не буксовал на нем никогда, но новый диск пришел другого цвета, допускают что состав диска уже может отличаться от предыдущего.
После фокуса жены, сев обратно в тигуан, я реально офигел от разницы. Все в точности как описал Вадим, сев в ГЛК с Тигуана.
Тихо, комфортно, быстро, высоко.
Гарантия закончилась, продолжаю оставаться у дилера из-за куланца, который таки работает (меняли уже на негарантийном туране двиг, мужик заплатил только за диагностику 1800 руб).
Немцы залили в двиг 5W30 c 504 допуском, хотя по ВИНу бьется 5W40 c 502 еще с 2011 года, которое я и лил. Видимо, автоматом заливается масло для Европы лонг лайф. После 10 тыс сменю на правильное.
Двигатель безномерной. Ну, да сейчас это и не имеет никакого отношения,т.к. номера не сверяют и не заносят при регистрации/снятии авт



ваг facepalm

#4541:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 01:21
Denisss писал(а):

Наблюдатель
да, про ХДС все верно

На профильном форуме еще в 2010 меня терли за эту крамолу,хотя это цитата из офф.ВАГ пдф.Как и не верили, что и едс пошла на Тигуане с 2011 модельного года Smile

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Denisss писал(а):

не Шумахер
спасибо. вот вот начнут прошивать всем поголовно при очередном ТО.
[

Насколько знаю,только тому поголовью кто жалуеться на абс,не смотря на различия в блоках абс в модельных годах facepalm

#4542:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 09:51
Наблюдатель
итак, предыдущий был взят за 1,47, детали комплектации трудно уточнить от и до, но ксенон, диски 17", парктроник, монитор на консоли , электрозеркала есть точно.
Нынешний 1,57(дисконт дали), держу в руках распечатку комплектации.
*
Предлагаю завершить про ку3 на этом.

Denisss писал(а):

Вчера забрал и я своего тигу.


поздравления и удачной эксплуатации!

#4543:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 12:19
genich писал(а):

Наблюдатель
итак, предыдущий был взят за 1,47, детали комплектации трудно уточнить от и до, но ксенон, диски 17", парктроник, монитор на консоли , электрозеркала есть точно.
Нынешний 1,57(дисконт дали), держу в руках распечатку комплектации.
*
Предлагаю завершить про ку3 на этом.

В первый абсолютно не верю,с тех пор около 100 т.рублей Ауди пододвинула..тут и говорить нечего.База 170 л.с. была 1.42,четко помню.
Во втором дисконт написан уже 1,69 в очень средненькой комплектации и вообще это странно машина по допам явно прошлого модельного года.К примеру, сейчас, ксенон большим пакетом идет,разве что машина только на салон шла ,в шоу рум и т.д.
Не очень убедили...Но бог с ним,если будет интерес привезу такие же бумажки ,как смогу по улице шастать ,в салоне их полно рассовано(без числа,вина , приобретателя и продавца и с таким же концом -ориентировочная стоимость),сегодня с гриппом из больнички выписался с трудом,там приоретенном,одно лечил,другое покалечил. cry

#4544:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:15
Наблюдатель
Наблюдатель писал(а):

В первый абсолютно не верю


ваше право. Что человек заказал, то я вам и и показал. Цена с его слов. И там написано без трейд-ина, поэтому 1,57 за 2л, дсг, полный привод.

Наблюдатель писал(а):

База 170 л.с. была 1.42,четко помню.





Дальше не интересно это обсуждать. Напихать можно все что угодно доведя до абсурда, но моноприводом с 1,4 оно от это быть не перестанет.
Удачи в эксплуатации!

#4545:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:26
genich писал(а):

Наблюдатель

Наблюдатель писал(а):

В первый абсолютно не верю


ваше право. Что человек заказал, то я вам и и показал. Цена с его слов. И там написано без трейд-ина, поэтому 1,57 за 2л, дсг, полный привод.

Так машину не заказывают facepalm Там черным по белому 1,69 facepalm

#4546:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:27
Наблюдатель
ваше право не верить. Pardon

#4547:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:34
genich писал(а):





Дальше не интересно это обсуждать. Напихать можно все что угодно доведя до абсурда, но моноприводом с 1,4 оно от это быть не перестанет.
Удачи в эксплуатации!

Что Вы мне даете свежее сайта,Вы же про 2011 год говорите ,а тут 2014 модельный год http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/q3/q3/performance_audi_q3.html

А раскажите зачем Вам этот привод на машине с достаточно низким клиренсом,без дорогушего обвеса пакета оффроад зацарапаете сразу,впрочем и с ним и куда собрались ехать на чуть лифтованном хэтче(кстати,монопривод на 1.4 см больше клиренс и почти на 200 кг легче) с такими углами съезда и въезда ,да и впридачу с дсг,в моем понимании чисто женская машинка,аккуратненький хэтч Wink

#4548:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:47
Наблюдатель
я ж сказал, что мне больше не интересно.
А сканы - это то, что товарищу в феврале приедет.

#4549:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 14:01
genich писал(а):

Наблюдатель
я ж сказал, что мне больше не интересно.
А сканы - это то, что товарищу в феврале приедет.

Окей,страный дилер у товарища ,если рекламный листок служит документом для заказа Smile
Это меня весьма удивило ,как и то что 2х литровых в наличии море,по крайней мере у нас,практически любой с двушкой можно привести в салон от другого дилера,Ауди это очень практикует.С 1,4 более проблемно с наличием,но жена взяла достаточно сильную комплектацию,да и с люком,но без кожи,поэтому такое быстрое получение,скидки, колеса в сборе и страховки с номерами на в подарок,душевный трейд-ин и т.д.Но это в Питере...

#4550:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 14:07
Вернемся к тигуану, если никто не против.

Прошивка абс...т.е. получается, что приеду на то-15т.км. и мне сами перешьют? Вообще хотелось бы еже на перешитой прокатиться потормозить, понять, так сказать, что изменилось.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Denisss писал(а):

Есть еще 3 года КУЛАНЦА при условии совевременного прохождения ТО у дилера и использовании оригинальных запчастей,


тоже хорошо, т.к. если верить сайту вага можно прикупить продленную гарантию. Но и так нормально - 2 года гарантии+ 3 года куланца.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 182 из 188
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU