кого-нибудь уже штрафовали за непропуск пешехода? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:19
Sensas
давай без крайностей. по-твоему их и давить надо безнаказанно (уменьшать популяцию, так сказать, принудительно)

#52:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:21
McRae писал(а):

давай без крайностей. по-твоему их и давить надо безнаказанно (уменьшать популяцию, так сказать, принудительно)



да нет, я без крайностей, просто не пропускаю и все

#53:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 00:51
сегодня пару раз наблюдал как народ истерично оттормаживается, завидев пешехода. Я езжу как ездил, пропускаю когда ситуация требует, не пропускаю когда нет смысла ( ну например я один еду, за мной машин нет, смысл мне останавливаться, проеду - и идите себе спокойно)
#54:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 01:52
х123ас писал(а):

сегодня пару раз наблюдал как народ истерично оттормаживается, завидев пешехода.


+1 сегодня такой крендель с буквой У в пол тормозил, мерин чуть в зад ему не причалил, а пешеход вроде даже и не собирался переходить, так стоял, по телефону болтал.

#55:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:51
дохрена поприезжают взад к гадалке неходи
#56:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:29
х123ас писал(а):

Я езжу как ездил, пропускаю когда ситуация требует, не пропускаю когда нет смысла ( ну например я один еду, за мной машин нет, смысл мне останавливаться, проеду - и идите себе спокойно)


ага, а если в потоке едешь, то тоже не останавливаешься, тк соседи не успеют сделать тоже самое и впилятся в зад или в пешехода по соседней полосе Smile

hehe

#57:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:34
McRae писал(а):

они не люди что-ли?


+1

#58:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:55
idd писал(а):

как-то это не правильно


ну например если
х123ас писал(а):

я один еду, за мной машин нет, смысл мне останавливаться, проеду - и идите себе спокойно)


Smile
Я тож так езжу, токо теперь эта логика не проканает.

Нащот поприезжают взад - так не гоняйте. Если ехать 60, то сзади едущий (если не совсем баклан) оттормозится успеет. И впереди едущий водитель успеет спрогнозировать появление пешехода, не нужно будет "в пол" тормозить.

#59:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:57
Driuchkov,
1. далеко не всегда поток едет 60.
2, "не совсем баклан" - это будет видно уже по факту торможения, если не будет поздно Smile

ps в общем опять только и успевай по сторонам смотреть, особенно в зеркало.
pps если я один еду, то тоже не останавливаюсь....

#60:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:33
я всегда учитываю во-первых скорость свою если еду км60 а тут надо остановится то не останавливаюсь, если пробка и еле ползу то почему бы и не пропустить и во-вторых контингент лиц на переходе (бабушки, беременные, дети или молодые амбалы)
#61:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:31
на меня почему-то это новшество действует сильнее ,чем катание по встречке в НС)))
даже беспокоиться начал supercool
ща такого клевого пешика пропускал - афроамериканец, светлый камуфляж - нато??, голубой бэрет,( или серый), все по фирме
вот че это за войска?

#62:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:10
сегодня в Обнинске подкрасили все пешеходные переходы hehe видать предвкушают, кстати возле одного подкрашенного перехода уже видел машину гайцов, рыбалка начинается Smile
#63:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:17
обратил внимание, что в городе не так уж и много переходов....Светофоров в сотни раз больше.....
И еще че интересно - есть переходы, на которых народ поголовно пропускает пишиходов, даже если гайцов нет, например у парка гагарина, где кольцо на ст. загоре.....и на пр. металлургов в одном месте....а на остальных никто и не притормозит даже

Последний раз редактировалось: V1T (20 Май 2009 15:19), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:17
backhand-boy писал(а):

подкрасили все пешеходные переходы


каждую весну это делается supercool
а...да...Обнинску превед от Малоярославца Smile

#65:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:26
133 писал(а):

каждую весну это делается


ну я думаю вступление крупного штрафа в силу с 22 мая подстимулировало данную покраску.
133 писал(а):

а...да...Обнинску превед от Малоярославца


gpn Drinks or Beer

#66:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:27
Сегодня чуть не подставил двух девок
Еду еду, в левом ряду, сзади правее 99ая, я притормаживаю пропуская девок, они идут по переходу, 99 не снижает скорости и продолжает ехать, девки идут и за мной не видят 99 ую , соответственно он не видит девок, чую щас долбанет, в последний момент хачик за рулем жиги прозрел мля и ударил по тормозам, свист покрышек, все отделались легким испугом supercool

либо все пропускают либо нафиг такое надо, щас бы пропустил их в больничку

#67:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:30
sharabu
обычная картина....
надо было девкам бибикнуть посильней

#68:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:07
Вот забулдыгам лафу какую сделали. По идее теперь любая пьяная рожа может качающимися зигзагообразными движениями либо по иной сложной траектории наворачивать круги по зебре и водитель должен стоять и наблюдать все это цирковое выступление.По идее в ходе действа должен из кустов вылезти ГАЕЦ и обьяснить товарищу правильное направление пути.Интересно будет понаблюдать за диалогом пьянчуги и ГАЙЦА. По закону вроде бы если гражданин в состоянии самостоятельно передвигаться его мильционер не может задержать-и надо ли оно будет ГАЙцу вызывать вытрезвитель и т.п. То что появятся желающие просто поплясать на зебре и покуражиться-это хлебом не корми. Они же не ввели нарушение что пешеход должен не задерживаясь проходить как можно быстрее проезжую часть. В общем период "привыкания обещает стать веселеньким для обеих сторон.Хотя право выйти на 30 секунд с машины(предварительно вкл.аварийку) и дать по наглой тупой роже еще никто не отменял.
а как поступить если ему вздумается сесть посрать на зебре,закон также данное понятие не растолковывает. supercool Что думаем?

#69:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:17
svarnoi
что-то ты в крайности пустился... Вряд-ли кому-то взбредет в голову плясать на зебре или какать с целью издевки над водителем

#70:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:22
Вчера около м Динамо, на выезде на ленинградку. Там переход зебра без светофора, пешики прут один за одним к метро в 18 00. А за переходом мусор на мерине прием водителей несознательных ведет. Я, правда, отвернулся и уехал, догонять он не стал, работы много.
#71:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:25
backhand-boy писал(а):

svarnoi
что-то ты в крайности пустился... Вряд-ли кому-то взбредет в голову плясать на зебре или какать с целью издевки над водителем


тем более водители разные бывают. можно ведь машину на ручничек - и забулдыге пендаля под зад.

#72:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:28
McRae писал(а):

по-твоему их и давить надо безнаказанно (уменьшать популяцию, так сказать, принудительно)



да неплохо было бы

#73:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 16:43
Bom-rus писал(а):

Вчера около м Динамо, на выезде на ленинградку. Там переход зебра без светофора, пешики прут один за одним к метро в 18 00. А за переходом мусор на мерине прием водителей несознательных ведет. Я, правда, отвернулся и уехал, догонять он не стал, работы много.



а че он тебя тормознул за то что ты не пропустил пешего? hehe

Процесс пошел IT HAS BEGUN Smile я сегодня тоже видел как пасли стояли возле зебры...

#74:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:47
backhand-boy писал(а):

Bom-rus писал(а):

Вчера около м Динамо, на выезде на ленинградку. Там переход зебра без светофора, пешики прут один за одним к метро в 18 00. А за переходом мусор на мерине прием водителей несознательных ведет. Я, правда, отвернулся и уехал, догонять он не стал, работы много.



а че он тебя тормознул за то что ты не пропустил пешего? hehe

Процесс пошел IT HAS BEGUN Smile я сегодня тоже видел как пасли стояли возле зебры...


так ведь вроде с 22 мая дорого? А сейчас еще по дешовке можно пугать пеших.

#75:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:57
koleg
не знаю я видел сегодня уже паслись




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU