Контрафакт или нет.Экспертам.По маслам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Левак или оригинал

  • левак[ 6 ]85%
  • оригинал[ 1 ]14%
Всего голосов: 7

#51:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:02
Говорю же вам , все усложнилось. Пробивка по QR коду подлинности масла не работает т.к. Тотал ушел с России и заблокировал ее(проверку в БД) для нашего региона.
Потому или доверяться провидению или нашим проходимцам. Что касается Лукойла, я в его структуре 8 лет проработал и мне не надо вот про ЛУКойл hehe .ЛУКойл -это азербайджанский монстр, который сосет из России ресурсы. Но и не только из России он везде щупальца запустил...Знаю как там все эти разрешения и сертификаты продаются. Это как с приборами в госреестре измерений))
Я сдам эту канистру и возьму Кастрол Эдж проверенный. supercool

Лукойл это как та шлюшка типа юная и невинная такая мальвина ,на которую у недалеких сразу западает. Но которые самые опасные т.к. там при всей этой "обезоруживающей " невинности столько уже побывало куев что и не сосчитать. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (07 Июня 2023 10:10), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:10
svarnoi писал(а):

Говорю же вам , все усложнилось. Пробивка по QR коду подлинности масла не работает т.к. Тотал ушел с России и заблокировал ее(проверку в БД) для нашего региона.
Потому или доверяться провидению или нашим проходимцам. Что касается Лукойла, я в его структуре 8 лет проработал и мне не надо вот про ЛУКойл hehe .ЛУКойл -это азербайджанский монстр, который сосет из России ресурсы. Но и не только из России он везде щупальца запустил...Знаю как там все эти разрешения и сертификаты продаются. Это как с приборами в госреестре измерений))
Я сдам эту канистру и возьму Кастрол Эдж проверенный. supercool



facepalm 10 лет кастролом пользовался, больше никогда...Но полусинью 10-40. nea

#53:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:18
таки лукой выкупил завод шелл в рф они одно время шелл выпускали на крышке было написано лукойл . щаз хз что они там разливают может такжэ продолжают шелл там разливать
#54:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:21
Вот еще один признак.Странным образом все что ни есть крупные продавцы заблокировали по импортным маслам после начала СВО все отзывы.Совсем. Т.е. теперь если попал на левак то никак не отозваться и не предупредить... facepalm
#55:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:23
Лучше не рисковать. Экзист может палень продавать, мне прокладку клапанной крышки они подделку продали. Я брал в Ситилинке мобил турецкий, посмотри у них на сайте, возможно ещё есть в наличии.
#56:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:23
приорист писал(а):

таки лукой выкупил завод шелл в рф они одно время шелл выпускали на крышке было написано лукойл . щаз хз что они там разливают может такжэ продолжают шелл там разливать

ШЕлл одним из первых ушел из России.И продался Роснефти.Причем тут ЛУКойл я х.з. Это даже разные олигархи.Сечин и Алекперов.Они удавятся если что.Но не может лукойл бодяжить шелл. Что-то путаешь.

Добавлено спустя 39 секунд:

*Nikita* писал(а):

Лучше не рисковать. Экзист может палень продавать, мне прокладку клапанной крышки они подделку продали. Я брал в Ситилинке мобил турецкий, посмотри у них на сайте, возможно ещё есть в наличии.

В экзисте давно уже ничего не беру.

#57:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:37
если есть оригинал остался то можно просто сравнить по цвету и запаху ну еще в холодильнике заморозить и на плитке поджарить. шелл например не счем не спутаешь у него красноватый оттенок
#58:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:44
Наши масла сейчас на Китайских присадках делают.
#59:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:47
Ну а на каких же если все от нас отвернулись делать? ТАм есть компоненты которые наши так и не научились самостоятельно выпускать по тем или иным причинам.
#60:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:51
svarnoi писал(а):

ШЕлл одним из первых ушел из России.И продался Роснефти.Причем тут ЛУКойл я х.з. Это даже разные олигархи.Сечин и Алекперов.Они удавятся если что.Но не может лукойл бодяжить шелл. Что-то путаешь.

в гипермаркете лично в руках держал шелл накрышке написано лукойл . недавно зашел такойжэ шелл без надписи лукойл на крышке, но написано такжэ ка у тебя сделано в рф

#61:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 10:56
приорист писал(а):

svarnoi писал(а):

ШЕлл одним из первых ушел из России.И продался Роснефти.Причем тут ЛУКойл я х.з. Это даже разные олигархи.Сечин и Алекперов.Они удавятся если что.Но не может лукойл бодяжить шелл. Что-то путаешь.

в гипермаркете лично в руках держал шелл накрышке написано лукойл . недавно зашел такойжэ шелл без надписи лукойл на крышке, но написано такжэ ка у тебя сделано в рф


Блин ну это как в гипермаркете familia в тех рядах что ведут к кассам. Развод для совсем уж лошков которые ведутся на упаковку продукта а не на содержимое.
Вроде бы все названия иностранные и упаковки все красивые но вся продукция возле кассы на 90 процентов российская или же китай еще 5 процентов мелкими буквами.

#62:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:01
в окее смотрел там щаз вообще импортных масел нет только щелл и тот написано слелано в рф. всё остальное синтеки рольфы роснефти итп.
#63:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:03
Лукойл купил Шелл. И разливал остатки Шелла, на крышку клеил наклейку Лукойл. Внутри был Шелл. Роснефть там и рядом не стояла.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

https://www.ru.shell/shell-media-center/shell-news/2022-news-and-media-releases/shell-and-lukoil-sign-agreement.html

Кстати сеть заправок Шелл тоже теперь принадлежат Лукойлу и называются Тебойл.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/business/07/06/2022/629efe9f9a7947f6fb11b5d6

#64:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:12
dmabr писал(а):


Кстати сеть заправок Шелл тоже теперь принадлежат Лукойлу и называются Тебойл


Во, а я думаю, че это за тебойл такой щас рекламируют Smile

#65:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:26
тебойл финская фирма принадлежит лукойлу который ее выкупил
#66:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:27
Ок. С бывшим Шеллом разобрались. supercool Шелл масла теперь я брать не стану если бы и намеревался на безрыбье. Smile .Тот год заливал не ниссановское масло(т.к. доверие к нему утратил) а Кастрол ЭДж 4л 5W40 в Ниссану. Жена отьездила на ней нормально я еще тыщи 2-три тоже иногда ездил и убедился в хорошем качестве тихой работе мотора.Жора там нет потому как атмосферник и 115 кобыл. Думаю что это сдам и опять такой же кастрол Эдж залью.4 литра хватит еще и остается немного.
А с этим ниссановским маслом от ТОтала надо завязывать,т.к. завод Тотал закрылся,почитай год они уже не выпускают а только остатки складские распродают Или же это уже качественные леваки под них подсуетились.Думаю на след год вообще нереально Тоталовские масла купить.А остатки на то и остатки.Это все равно что ноутбук или телек брать с розничного магазина т.наз витринный образец..
Он х.з в каких условиях хранился, но только не в заводских и соответственно х.з какого в итоге качества.

#67:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:42
svarnoi писал(а):

Жена отьездила на ней нормально я еще тыщи 2-три тоже иногда ездил и убедился в хорошем качестве тихой работе мотора.



гениально pst
тогда лей любое и точно не делай мозг уважаемым форумчанам

#68:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:54
И чо, по вашему я назло жене должен ей "угробить" мотор или в чем гениальность?
Я этого не сделаю, наоборот, пусть лучшее масло будет в ниссане, а уж с бэхой я и сам разберусь. Вот такая вот диспозиция.
А насчет того что любое-так в нынешних реалиях когда сплошной контрафакт по ЗЧ лить любое-совсем неразумно. facepalm

#69:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:55
svarnoi писал(а):

И чо, по вашему я назло жене должен ей "угробить" мотор или в чем гениальность?
Я этого не сделаю, наоборот, пусть лучшее масло будет в ниссане, а уж с бэхой я и сам разберусь. Вот такая вот диспозиция.
А насчет того что любое-так в нынешних реалиях когда сплошной контрафакт по ЗЧ лить любое-совсем неразумно. facepalm



если судить о качестве масла ваши словами - жена ездила, всё было тихо то лей любое lol1 bboyan

#70:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2023 11:58
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):


Кстати сеть заправок Шелл тоже теперь принадлежат Лукойлу и называются Тебойл


Во, а я думаю, че это за тебойл такой щас рекламируют Smile

Тебойл это финская компания. Лукойл ее давным даавно выкупил. Я на снежик тебойл масла брал года 3 назад уже лукойловская контора была

#71:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Июня 2023 06:40
Кастрол тожэ может быть левый , раньше много его подделывали
#72:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Июня 2023 14:56
Решил. В "планетажелезяка" нашел Castrol EDge Titanium a3\B4 EF/EC свежий от декабря прошлого года.Остатки прошлого года.Со всеми атрибутами подлинности.но за 6800.Что делать, оригинал дорожает... supercool
хрен его знает ,к след.сезону видимо останется лукойл и левак.
Раньше в крупном сервисе можно было поменять масло из больших бочек,которое проверенное.Сейчас большие сервисы практически не остались а ушли вместе с дилерами.Пришел китай на их место.
Вобщем, жизнь стала веселая...

#73:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июня 2023 15:22
6800 это уже цена Мобил 5 в 50
#74:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Июня 2023 15:29
У нас остатки масел ушедших из РФ брендов подорожали.6800 за 4 литра нелевака это нормально.И это понятно.Экономия в 2-3 или 4 тыщи веет явно сомнительными последствиями.рынок отреагировал. Левый рынок тоже.
Причем в прошлом году в мае брал точно такую же но за 5500.
Потом концерн БИПи ушел, а Кастрол это брэнд входящий в БИПИ.
Теперь если только параллельный серый импорт из той же Турции.
Сегодня в том же месте видел Total турецкий такой же спецификации но за 5руб.пр-во Март этого года.Значит серый из Турции пошел. supercool Брать не стал.
Кастрола EDGE спецификации C3 много еще,он во всех магазинах Би-Би (Авто49).Его мало кто берет.А вот EDGE А3/В4 всё.

#75:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Июня 2023 17:51
svarnoi писал(а):

Решил. В "планетажелезяка" нашел Castrol EDge Titanium a3\B4 EF/EC свежий от декабря прошлого года.Остатки прошлого года.Со всеми атрибутами подлинности.но за 6800.Что делать, оригинал дорожает...



Надо брать...не Лукойл же,который делают плохие олиграхи,а Кастрол делают хорошие таджики в соседнем подвале и всего-то за 7 тыщ 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU