История моей Самары (фото на стр 3, 8, 52, 130) (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#676:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:52
dvm99i писал(а):

Мож 3 года назад делали лучше, хрен его знает.
_________________


Вот как раз 3 года назад я предал "Друга", выкинув его совершенно новым, когда он мне ... Ну ты в курсе... dns4
dvm99i писал(а):

олучается, что ты одной рукой компрессометр держишь, а другой- стартер запускаешь. - Всё быстро и удобно!


Без изящества, канеш, но доступно всегда... Можно и отвёрткой, токо не удобно...

#677:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:55
kazak1102 писал(а):

Вот как раз 3 года назад я предал "Друга", выкинув его совершенно новым, когда он мне ...


Если друг оказался вдруг...
И не друг, и не враг, а так...
Smile

kazak1102 писал(а):

Можно и отвёрткой, токо не удобно...


facepalm У меня когда втягивающее померло, я так заводил. Устроил фейерверк под капотом и отвертку оплавил. Больше нет желания так развлекаться...

#678:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:38
Привет) Мультиметр бери любой, только не откровенно китайский за 50 рублей. Так-то они все китайские, но разницы между 200 и 2000 рублей за штуку ты вряд ли ощутишь) Напомнили еще про стартер) той зимой у меня чета глючил он, дык приходилось машинку кое-как заводить, потом скручивать стартер, разбирать и ехать в магазин за запчастями так, чтоб машину не глушить)) В этом году стартер поменял, надеюсь зиму прожить без бед)
#679:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:46
kinesion писал(а):

Мультиметр бери любой, только не откровенно китайский за 50 рублей.


pst
kinesion писал(а):

Так-то они все китайские,


О... dns4
200 рублей с головой... supercool

#680:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:50
kazak1102
Шо, не понимаешь? Есть откровенно китайские, сляпанные необученными китайцами в подвале из хлама. А есть нормальные китайские, собранные на заводах под неусыпным взором коммунистического ОТК! Во как сказал! hehe

Праздник все отметили? Wink

#681:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:03
Garik36 писал(а):

Праздник все отметили?


Вчера... А сёдня, в честь праздника, искал, шо у меня там в заду (у машины) тарахтит (оказалось, спинка заднего сиденья в замке), куда чуток утекает антифриз (термодатчик сопливил), почему масло сопливится из-под клапанной крышки, бензонасоса...? Ну и напоследок подкачал все колёса... Ага... Забыл... Искал утечку бензина... Не нашёл... Версия, шо расход увеличился потому, шо в машине всегда 5 человек, на улице холодно стало и сыро, ну и колёса подспустили с наступлением холодов... Не жара у нас... supercool

#682:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:11
Garik36 писал(а):

У меня когда втягивающее померло, я так заводил. Устроил фейерверк под капотом и отвертку оплавил. Больше нет желания так развлекаться...



Спаяй кишу, как я посоветовал, с ней никаких фейрверков не может быть просто в принципе, т.к. один вывод у тебя будет на втгивающем прицеплен надёжно, а второму концу пофигу, где находиться, хоть на массе... А попадая на "+" АКБ он будет крутить стартер. - Удобство при замере компрессии - 100%

Про мультиметры-
Насамом деле можешь любой брать, но ОБЯЗАТЕЛНО проверь прямо в магазине. Попроси сверить показания с тем, что подороже. Переменку 220В найдёшь в любой розетке, батарейки тоже в таких отделах продают - хотябы какая-то но это будет проверка! У меня за 200р для машины валяется. Сравнивал его с образцовым- отклонения не более 0,5 %. С другой стороны, брату покупал чуть позже такой же , дык только третий по счёту оказался более-менее точным, а первые два - кто в лес, кто по дрова...

#683:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:11
kazak1102 писал(а):

куда чуток утекает антифриз


А я сегодня узнал, что у меня из радиатора подкапывает cry

kazak1102 писал(а):

Ну и напоследок подкачал все колёса...


Блин, а я забыл давление проверить! Хотя всю неделю собирался...
kazak1102 писал(а):

Версия, шо расход увеличился потому, шо в машине всегда 5 человек, на улице холодно стало и сыро, ну и колёса подспустили с наступлением холодов... Не жара у нас...


Самый вероятный вариант Pardon
Плюс время прогрева двигателя увеличилось, еще и печкой наверняка пользуешься? Я слышал, что недогретый мотор работает менее эффективно, вследствие чего расход повышается...
kazak1102 писал(а):

шо в машине всегда 5 человек


Минивен не думал купить? hehe

dvm99i писал(а):

Спаяй кишу, как я посоветовал,


Я последний раз паяльник брал в руки, когда в 9 классе учился Pardon
Попробовать можно, но не машине...
dvm99i писал(а):

Насамом деле можешь любой брать, но ОБЯЗАТЕЛНО проверь прямо в магазине. Попроси сверить показания с тем, что подороже.


Есть знакомый ИПешник, торгующий радиодеталями. Куплю у него, в случае чего - манибек гарантирован.

#684:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:16
kazak1102 писал(а):

Не жара у нас...



У тебя не жара Smile У нас вообще -5 который день Good А на завтрашнюю ночь вообще -17 передают!
Кстати, как-то не очень большую разницу замечаю между зимой и летом по расходу... Хотя есть конечно... но по моим прикидам не более 5-10% с учётом того , что последние зимы очень холодные...

#685:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:19
Garik36 писал(а):

Я последний раз паяльник брал в руки, когда в 9 классе учился
Попробовать можно, но не машине...



Дык ведь можно и не паять, а обжать! Да уж в крайнем случае заедь в любой сервис, попроси готовую из какого-нибудь станадартного пучка, наверняка у них этого хлама двать не куда...

#686:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:21
dvm99i писал(а):

Дык ведь можно и не паять, а обжать!


Кстати, я тоже так подумал. А стартер не спалишь посредством этой приблуды?

#687:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:28
dvm99i писал(а):

но по моим прикидам не более 5-10% с учётом того , что последние зимы очень холодные...


Как бы так... Токо раньше в основном сам ездил, один, ну ещё кто... А щас иногда один... А утром и вечером в будни бригада, 5 чел... Расстояние одно, народ один, дорога всегда одинакова, а деньги быстрей утекают... А сам расход и не мерялся...
Garik36 писал(а):

А стартер не спалишь посредством этой приблуды?


А чё стартеру будет... Ты ж втягивающее так запитываешь, а уж оно стартер... Сток-вариант... Не боись...

#688:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 22:42
kazak1102 писал(а):

бригада, 5 чел...



Ну это существенная поправочка!

kazak1102 писал(а):

Не боись...


rlzz rlzz rlzz
Что главное в танке?
- не бздеть! Smile

#689:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 09:26
kazak1102 писал(а):

шо у меня там в заду (у машины) тарахтит (оказалось, спинка заднего сиденья в замке)


Резиновый пыльники рулевых тяг ВАЗ 2108 вместо заводских пластмассок, которые на штырь одеты. Садиться как специально для этого сделан, стоит около рублей 20.

#690:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:42
Тока что, первый раз за три дня, поехал покататься) В субботу снег насыпался капитально, все, кто хотел, побились))) так непривычно, что народ никуда не летит и дистанцию корпусов в пять держит)) Зато я с починенным ручником летал боком по всему району))) Кайф, эмоции переполняют))) Сори за оффтоп)
#691:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:44
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=g8VWuy1ps7A
Я как третий котенок))))

#692:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:48
kinesion писал(а):

Зато я с починенным ручником летал боком по всему району))) Кайф, эмоции переполняют))) Сори за оффтоп)


Дрифтовал? hehe
У тебя зимняя резина, или еще летняя?
Помню, раньше (лет 7-8) назад недалеко от моего дома была трасса для автокросса. Я частенько ходил поглазеть на соревнования. Когда метрах в пяти от тебя носятся гоночные восьмерки - это вообще улет. Помню, прямо напротив меня столкнулись и перевернулись два болида, грязью меня закидали hehe Вообще весело было... Жаль, трассу за город перенесли, теперь ехать далековато cry

#693:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:56
На зиме уже) Но Амтел по тоненькому слою грязи со льдом довольно неплохо скользит)
#694:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:59
kinesion писал(а):

Но Амтел по тоненькому слою грязи со льдом довольно неплохо скользит)


Буду иметь в виду. У меня тоже Амтел, К-190. Два колеса в норме, а на двух - чуть ли половины шипов нету cry Но протектор в норме. Надеюсь, одну зиму протянет. Буду ездить осторожно...

#695:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:03
Я на задницу воткнул те, на которых шипов меньше) В принципе Амтел неплохо держит дорогу, но по вот такому говнецу и свежему снежку лежащему на льду они скользят жестко) У мну Нордмастер СТ старенькие совсем в ту зиму хорошо себя проявили) Один раз только попотел, когда с горочки по льду покатился в корму Туарегу))) В первую зиму тебе должно быть комфортно)
#696:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:49
kinesion писал(а):

На зиме уже) Но Амтел по тоненькому слою грязи со льдом довольно неплохо скользит)


У самого такие же, только без шипов, летаю с ручником!!!)))

#697:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:12
Сегодня купил новый компрессометр. Вот такой:



Буду завтра мерить. Попытка намбер ту, как говорится )))

Купил еще новую крышку ЧЯ. 109 рублей за кусок пластмассы wck

Искал дефлектор на крышу - нигде нету. Дефицитная вещь cry

#698:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:20
Привет, Игорь, извини, что запоздал с ответом! Я вот нашел в инете про компрессометры, какие хорошие: МТП-1М цена 300р. и КА-6640N производитель King Tool цена 1000р. можешь в инете инфу посмотреть. я так себе пока и не купил, по финансовым соображениям и за ненадобностью, я брал у знакомого на СТО, надо будет завтра к нему съездить и проверить кстати компрессию, я же после притирки клопов не проверял её!
#699:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:53
ммм.. видимо я дурак, но спрошу) А зачем при замере компрессии открывать дроссель? =)
#700:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:56
kinesion
Вот:
Цитата:

При измерении компрессии с открытой заслонкой картина будет иной. Большое количество поступившего воздуха и рост давления в цилиндре, конечно, способствуют увеличению утечек. Однако они заведомо меньше подачи воздуха. Вследствие этого компрессия падает не столь значительно (приблизительно до 0,8-0,9 МПа). Поэтому способ замеров с открытой заслонкой лучше подходит для определения более "грубых" дефектов двигателя, таких, как поломки и прогары поршней, поломки или зависание (закоксовывание) колец в канавках поршня, деформации или прогары клапанов, серьезные повреждения (задиры) поверхности цилиндров.


Взято отсюда: http://www.edial.ru/articles/edial-zamer%20kompr.html
Яндексом пользоваться полезно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 28 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU