22.06.41 ................ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:58
GENA писал(а):

Ну да! У них на июнь 1941 го ниндзей больше было чем в СССР. И помоему уже супермен был. А человек-паук зачинался!


Ага! А Годзила в это время японцев крошил!!

#77:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:31
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Ну да! У них на июнь 1941 го ниндзей больше было чем в СССР. И помоему уже супермен был. А человек-паук зачинался!


Ага! А Годзила в это время японцев крошил!!


Не! Чуть позже в 1946-ом. После Хиросимы с Нагасакой, появился Годзилла и дотоптал оставшихся японцев!

#78:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:33
GENA писал(а):

Не! Чуть позже в 1946-ом. После Хиросимы с Нагасакой, появился Годзилла и дотоптал оставшихся японцев!


Точно... Вот она как мировая история делалась!

#79:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 17:43
речь шла о поминовении павших в день 22 июня .....
Когда отдают почести павшим в ВОВ 9 мая...это я понимаю и принимаю....В День Победы почтить память погибших за эту победу...
Все ясно и понятно...и мне и моим детям....
Но чтить память ВСЕХ погибших 22 июня....Я против...
Это ЧЕРНЫЙ день нашей истории......22 июня 1941 года-День когда люди гибли из-за ошибок и пиз.....ва одних и коварства других даже не поняв толком что происходит...
Привязывать к этому дню ВСЕХ погибших -значит ставить под вопрос все жертвы этой войны.....
Не даром ведь в СССР в этот день ни каких мероприятий не проводилось...Здесь вопрос не только в памяти павших....Речь идет и о воспитании молодежи....о восприятии России в мире....
Помнить о 22 июне 41-го надо....говорить о погибших надо...НО не 22-го июня....
А то глядишь скоро историю в школах по Резуну изучать будут.....
Типа: 22 июня освободительные войска демократической коалиции стран Европы ...под руководством Германии...начали освободительный поход с целью скинуть чудовищный режим Сталина!...заключенные в Гулаге стоя под немецкими бомбами исполняли гимн Германии на чистом немецком....и т.п. и т.д.....

#80:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:50
STAS, ты гонишь... Никто об этом не говорит. Какие мероприятия? Какой гимн Германии? Просто день памяти жертв войны. И таким он был всегда.
#81:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 21:56
Цитата:

STAS, ты гонишь... Никто об этом не говорит. Какие мероприятия? Какой гимн Германии? Просто день памяти жертв войны. И таким он был всегда.

Я не против памяти....Я против привязки ее к конкретной дате 22 июня 1941 г......Не та дата...не та...
Есть 9 мая 1945г....когда я пью за погибших....И когда дочь спросит ....А почему?!...Я ей четко и доступно могу обьяснить почему,за что и за кого я это делаю...А что можно сказать ей 22-го?....

#82:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:06
STAS152005 писал(а):

...А что можно сказать ей 22-го?....


Что в этот день Гитлер по глупости подписал приговор свое стране, почти 30 миллионам людей и преподнес США мир на блюдечке с голубой каемочкой.
А то были бы две суперимперии - одна с акцентом на "национал", другая на "социализм".

#83:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:41
Otto Frija писал(а):

Что в этот день Гитлер по глупости подписал приговор свое стране, почти 30 миллионам людей и преподнес США мир на блюдечке с голубой каемочкой.
А то были бы две суперимперии - одна с акцентом на "национал", другая на "социализм".



И дались тебе эти США? Лучше уж супердержава с упором на торговлю чем с упором на "национал".
И это была не глупость Гитлера, а закономерность. Вся его идеология с самого начала была направлена против коммунистов, так что вопрос нападения на СССР был вопросом времени.

#84:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:46
С одной стороны да, а с другой... Чего он на Францию полез? Личные счеты сводить?
А про США - реваншист я. Ход мыслей почти как у ... остальных реваншистов. Smile

#85:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:53
Мне Штаты тоже не нравились, да и не нравятся до сих пор. Когда напали на Ирак, выступал на форумах, обвиняя амеров во всех грехах. Потом поразмыслил малость, почитал, что Саддам в собственной стране устраивал, да и как-то перестал ему симпатизировать. Ничуть не лучше амеров.
Наверное не надо за каждым углом чёрта с рогами видеть. Very Happy Штаты просто большая сильная страна и не лишена поэтому зазнайства и высокомерия во внешней политике.
Представить, что в роли супердержавы выступали бы нацистская Германия или шиитский Иран - и дрожь пробирает. США - это ещё далеко не худший вариант.

#86:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 22:55
С Францией - да, у фрицев давние счёты. Потому и напал. И промышленность ему нужна была для продолжения войны. А у Франции была нехилая промышленность.
#87:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:02
Скандер, мозги разумеют, но но но. Штука, впрыск бензина, ФАУ-1, ФАУ-2, приборы ночного видения, Шметрлинк и т.д. - изумительные достижения, и ради чего - тьфу.
Не люблю я протестантские заезды. А вот идеи единства, равенства перед Родиной - эх. Что они сделали со своей мечтой...

#88:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:13
Скандер писал(а):

...Когда напали на Ирак, выступал на форумах, обвиняя амеров во всех грехах...


Дык они на Ирак, а не на какой-нибудь из негритянских южных штатов. Smile Да и солдатам бабки платят, а не сопливых призыников в пекло кидают. И, насколько я понимаю, там армия наемная - захотел мусульман пострелять - добро пожаловать, да еще денег, да в колледж без очереди. Smile

#89:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 23:38
STAS152005 писал(а):

...Права человека!- это для своих......а с оборигенами особо не церемоняться...


А вот пример прав человека для аборигенов. Smile
Кто у нас нынешний президент Чечни? Правильно - террорист, хотя и бывший. На Украине после войны шла война с бандеровцами - по некоторым данным уничтожено более 100 тыс человек. А в наше время террорист - друг и президент!
Стоит задуматься - а зачем наши мальчики в Чечне клали головы и здоровье?





"Администрации" то договорились в конце концов. Smile

#90:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:05
Цитата:

STAS152005 писал(а):
...А что можно сказать ей 22-го?....

Что в этот день Гитлер по глупости подписал приговор свое стране, почти 30 миллионам людей и преподнес США мир на блюдечке с голубой каемочкой.
А то были бы две суперимперии - одна с акцентом на "национал", другая на "социализм".

Вот я и говорю что 22 июня дата не однозначная...и спорная....Трактовать можно со многих позиций....
И вообще не принято отмечать НАЧАЛО...Всегда призднуют и подводят итоги в КОНЦЕ любого события!
Цитата:

"Администрации" то договорились в конце концов.


Так мы же за них и голосовали.....за тех кто договаривался....
Но тут в принципе тот кто развязал это похоронен с почестями на новодевечьем....
А история знает не мало примеров когда бывшие террористы становились президентами....Вот Сталин на пример...или Арафат....

#91:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:07
Не самые плохие правители, что интересно.
#92:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:14
Лучше худой мир...чем война.....
#93:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:39
STAS152005 писал(а):

Лучше худой мир...чем война.....


Только это и является оправданием нашей политике в Чечне.
Да еще то, что наши друзья-террористы сейчас там мочат своих однополчан. Smile Smile Smile
Гениальная операция Путина. Только вот как бы эти "однополчане" не растеклись по России...

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:11
ну Чечня это отдельная песня....
Все что там было это результат Ельцинской "политик".....хотя в глобальном плане ветер дул из-за океана....
Расписывать тута не охота уж очень большая и многоплановая тема...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU