А че в этом году такую тему не поднимаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 17:18
Ковбой Джо писал(а):

Перец
Спасибо, да

Вопрос потерял актуальность. Полетим сразу ночным рейсом в Мале. А обратно в Дубай дней на 5 заскочим.

Стамбул, увы, по времени не получится посетить в сей схеме, я всё посчитал.



там тоже надо заполнять паспорта здоровья онлайн и тесты делать, плюс в аэропорту выборочно могут попросить тест сделать

#77:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 17:44
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Перец
Спасибо, да

Вопрос потерял актуальность. Полетим сразу ночным рейсом в Мале. А обратно в Дубай дней на 5 заскочим.

Стамбул, увы, по времени не получится посетить в сей схеме, я всё посчитал.



там тоже надо заполнять паспорта здоровья онлайн и тесты делать, плюс в аэропорту выборочно могут попросить тест сделать



ну а что ж поделать, да...

Но хоть так, надеюсь обойдётся без неожиданностей и быстренько всё пройдём. Я так понимаю там все эти тесты/паспорта и прочая ковидобесная wудота по большей части как и у нас организована - наотъепись, ну и чтоб денег с туристов содрать побольше какому-нить местному минздраву. Так-то глобально там никто не заинтересован особо не пускать туристов на остров. Наверно

Все авиабилеты уже больше 300-та тыщ съели

#78:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 18:40
Перец

Так что за место то?

#79:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 20:12
Илья В. писал(а):

Перец

Так что за место то?



Куба

пино колада вместо кефира Wink


#80:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 20:23
Перец писал(а):

пино колада вместо кефира


Зачем?
supercool

#81:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 21:26
Dangerous писал(а):

Перец писал(а):

пино колада вместо кефира


Зачем?
supercool



что б ты спросил Pardon

#82:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 21:34
Перец писал(а):

что б ты спросил


Чо злой какой, понос-колада прохватил?
Smile

#83:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 22:17
Перец писал(а):

Куба

пино колада вместо кефира



З - зависть. suu

Тур брал или сам?

#84:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 02:52
Да уж, что-то какая-то жесть по Мальдивам, авиабилеты купили, а вот с отелями беда. Уже два дня с женой сидим голову ломаем и не можем найти ничего приемлемого.

11 дней мы будем там. Смотрю недорогие гэст хаусы и прочие Inn-ы - плакать хочется, комнатушки по 16 метров, где-то даже и без окон.

Смотрю более-менее нормальные резорты от 4-ёх звёзд, с завтраком-ужином, со всеми налогами и чтоб мы ещё вчетвером нормально в номере поместились - тыщ 300 надо готовить по ходу. Это ещё не считая что до острова скорее всего надо будет на гидроплане лететь от Мале, а это ещё по 100-120$ с носа (и умножаем на 4х2 = 8 facepalm )

И там ещё то сё, экскурсии, обеды, мороженка и прочее - соточка улетит я даже не замечу. Итого начинает вырисовываться цифра в 500 тыр только за одно размещение на Мальдивах facepalm facepalm

А у нас ещё авиабилеты за 300 и 5 дней в Дубае. Неужели реально в миллион отдых влезет? cry

Что-то как-то мегажесткач, я-то оплачу, но это просто жесть.

И главное-то что. Весь день сегодня отзывы читал по этим Мальдивам, это только на фотках так всё красиво, но есть множество всяких нюансов - где-то остатки мёртвых кораллов по всему пляжу раскиданы так что в воду босиком зайти невозможно, где-то мёртвые рифы и нет рыб, где-то на самом острове (или на соседнем) идёт постоянная стройка/работает генератор/мусоросжигающий завод, где-то, цуко, даже, на каком-то острове какие-то очень злоепучие песчаные мухи и комары, которые толпами тебя окружают в любое время дня и ночи, и от которых не спасает ничего, я даже фотку видел, сотрудники отеля в костюмах хим. защиты специально ходят и какой-то химией/дымом растительность специально от этих мух опрыскивают, но всё равно не помогает, где-то с едой аховая ситуация. Цены на всё конские

Не такой уж там везде и рай, получается, множество нюансов есть, это жесть будет заплатить 300 тыщ за отель + 60 за гидроплан + 100 там оставить по мелочи + 200 за билеты и в итоге отдых ещё и подпорченным будет.

Что-то в каком-то я отчаянии даже....Билеты уже купил, лететь всё равно хочется, но даже не знаю теперь. Вся надежда только на то что я слишком сильно загоняюсь и слишком много внимания на плохие отзывы обращаю. Так-то 90% отзывов там восхищенные.

Где этот наш EMBA-шник с Сейшелов когда он так нужен?

#85:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 03:13
Илья В. писал(а):

Тур брал или сам?



сюда сейчас только туром попасть можно, одиночным туристам вьезд запрещен, только групповые туры Pardon

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ковбой Джо писал(а):



Где этот наш EMBA-шник с Сейшелов когда он так нужен?



таки сейшелыи мальдивы - это разные острова, возьми тур и не ипи мозг, кстати там может быть так, что и без медстраховки в страну не пустят Pardon

#86:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 09:51
Ковбой Джо писал(а):

Смотрю более-менее нормальные резорты от 4-ёх звёзд, с завтраком-ужином, со всеми налогами и чтоб мы ещё вчетвером нормально в номере поместились - тыщ 300 надо готовить по ходу. Это ещё не считая что до острова скорее всего надо будет на гидроплане лететь от Мале, а это ещё по 100-120$ с носа (и умножаем на 4х2 = 8 )

И там ещё то сё, экскурсии, обеды, мороженка и прочее - соточка улетит я даже не замечу. Итого начинает вырисовываться цифра в 500 тыр только за одно размещение на Мальдивах



Я тебе выше это написал, то ты как всегда сами с усами...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Не такой уж там везде и рай, получается, множество нюансов есть, это жесть будет заплатить 300 тыщ за отель + 60 за гидроплан + 100 там оставить по мелочи + 200 за билеты и в итоге отдых ещё и подпорченным будет.



Это тоже я тебе писал, рая за 500 там не будет.
А плохой отель на Мальдивы это катастрофа потому что ничего кругом там нет вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Что-то в каком-то я отчаянии даже....Билеты уже купил, лететь всё равно хочется, но даже не знаю теперь. Вся надежда только на то что я слишком сильно загоняюсь и слишком много внимания на плохие отзывы обращаю. Так-то 90% отзывов там восхищенные.



Послушай совет, перебронируй на Эмираты тот же атлантис пальм, с детьми там тебе рай будет или доминикану , какой нибудь Барсело баваро делюкс.
Залупа Мальдивы эти.

#87:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 12:56
Ковбой Джо писал(а):

Это ещё не считая что до острова скорее всего надо будет на гидроплане лететь от Мале, а это ещё по 100-120$ с носа



Ты уверен, что гидроплан обойдётся в 120$ с носа? Это цена спидбота до локальных островов или ближайших к мале резортов. В 300-600$ с носа поверю. Ищи отели/острова в доступности спидботом от Мале. До Укулхаса на двоих нам спидбот обошёлся в 100$, обратно с Расду 80$ (и это я долго торговался). Но эти острова точно не твой вариант.

Если говорить о резортах, то большинство вообще не допускают самостоятельного трансфера, туда добраться только по небюджетным отельным тарифам, и гидроплан вряд-ли будет дешевле 300-500 баксов с носа. Если мы про локал айленд, то с маленькими детьми это точно не вариант. Уж лучше в Египет (если только море нужно), туда щас легко попасть, это самый простой вариант. Турция, если красоты и природа нужны, но море щас холодное. Про Танзании-Кубы не в курсе.

#88:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 13:07
авиабилеты невозвратные уже куплены, 200 тыр на них потрачено facepalm

Правда там как, там билеты из Москвы в Мале и билеты из Дубая в Москву. Пока что так....Можно конечно подарить Аэрофлоту сто тыр , плюнув на билеты до Мальдив, и просто купить еще билеты из Москвы до Дубая.

Не жалко сотку выкинуть, жалко вообще как бы, идею жалко. Я никогда больше вот так не слетаю на Мальдивы скорей всего, и детей не вывезу

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

vvv_sony писал(а):

Ты уверен, что гидроплан обойдётся в 120$ с носа? Это цена спидбота до локальных островов или ближайших к мале резортов. В 300-600$ с носа поверю. Ищи отели/острова в доступности спидботом от Мале. До Укулхаса на двоих нам спидбот обошёлся в 100$, обратно с Расду 80$ (и это я долго торговался). Но эти острова точно не твой вариант.


насколько актуальная твоя инфа? Это когда такие цены были ?

Пл п****ц!

Вроде на форуме Винского такие цены проскакивали где-то, надо в сам отель писать и уточнять

#89:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 13:31
Ковбой Джо писал(а):

насколько актуальная твоя инфа? Это когда такие цены были ?



Они всегда такие были.

Ты можешь купить билет на местный авиарейс, можешь даже в Мале найти аэротакси. Но на резорт попасть иначе, как заплатив ценник как с туриста, не сможешь.
Есть совсем бюджетный вариант перемещения между островами - паромы. Стоят они буквально несколько баксов. Но расстояния на Мальдивах большие, до сравнительно близлежащих островов паромы плывут 2-3-5 часов... после перелётов вряд ли ты с семьёй захочешь окунуться в неоткрыточные мальдивы. И это только до местных островов, не до резортов.

Щас глянул букинг, дат твоих не знаю - сравнительно бюджетный Kuda Bandos недоступен. Но рядом есть основной резорт Bandos, он доступен к резерву. Норм отель, рядом с Мале. И хотя на спидботе там плыть всего ничего, но наверняка заплатишь те же 80-100$ за трансфер с носа. Не гидроплан! Это за катер столько возьмут.

#90:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 13:36
Ковбой Джо писал(а):


Не жалко сотку выкинуть


В чем тогда проблема оплатить ероплан? Тот же стольник и выходит

#91:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 13:38
Ковбой Джо писал(а):

Я никогда больше вот так не слетаю на Мальдивы скорей всего, и детей не вывезу



Реально ничего не потеряешь.
Ладно еще жену свозить чтобы в инсте фотки выкладывать или детскую мечту реализовать, но с детьми вообще не тот формат

#92:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 13:39
Илья В. писал(а):

жену свозить чтобы в инсте фотки выкладывать


Она у него не из этих Pardon

#93:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 14:02
Ковбой Джо писал(а):

Не жалко сотку выкинуть,


ну так выкини lol1
Не продумав все до мелочей ( и не слушая других) покупать билеты facepalm очень опрометчиво.
Шальные деньги
Vassya писал(а):

Она у него не из этих


тогда и мальдивы не нужны ROFL

#94:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 14:44
У меня родственник так летал...подвернулись дешевые невозвратные билеты, ну он и взял, мол на месте как нибудь устроюсь..А дешевые билеты были потому, что надо было ночь сидеть в аэропорту, в Дохе..Ну и по прилету попал на какой то островок, где жил 10 дней в бунгало из тростника, спал почти на полу, на циновках...но и было тепло ночью что днем, +27..Только пляж и море, ничего кроме..Надоела еда..дали удочку и сказали лови сам рыбу...поймал какую то и тут же ее приготовили..Скука..
#95:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 14:54
Базилио 55 писал(а):

У меня родственник так летал...подвернулись дешевые невозвратные билеты, ну он и взял, мол на месте как нибудь устроюсь..А дешевые билеты были потому, что надо было ночь сидеть в аэропорту, в Дохе..Ну и по прилету попал на какой то островок, где жил 10 дней в бунгало из тростника, спал почти на полу, на циновках...но и было тепло ночью что днем, +27..Только пляж и море, ничего кроме..Надоела еда..дали удочку и сказали лови сам рыбу...поймал какую то и тут же ее приготовили..Скука..



дней 5 так я точно смогу, потом надоест. если нет цивилизации то однообразная природа быстро надоест, даже мальдивские острова Pardon

я вон в тачке 2 недели жил и ничего, но то омерика: захотел - лос анджелес, захотел лас вегас? 3 часа по хайвею и вот он. цивилизация Pardon

#96:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 15:22
Базилио 55 писал(а):

У меня родственник так летал...подвернулись дешевые невозвратные билеты, ну он и взял, мол на месте как нибудь устроюсь..А дешевые билеты были потому, что надо было ночь сидеть в аэропорту, в Дохе..Ну и по прилету попал на какой то островок, где жил 10 дней в бунгало из тростника, спал почти на полу, на циновках...но и было тепло ночью что днем, +27..Только пляж и море, ничего кроме..Надоела еда..дали удочку и сказали лови сам рыбу...поймал какую то и тут же ее приготовили..Скука..



Я так могу в радиусе 500 -600 км от москвы и ероплана не надо... pst И спишь в палатке или на турбазе и рыбу ловишь и даже лодку с собой могу привезти.. Good

#97:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 15:35
Лежандр писал(а):

Базилио 55 писал(а):

У меня родственник так летал...подвернулись дешевые невозвратные билеты, ну он и взял, мол на месте как нибудь устроюсь..А дешевые билеты были потому, что надо было ночь сидеть в аэропорту, в Дохе..Ну и по прилету попал на какой то островок, где жил 10 дней в бунгало из тростника, спал почти на полу, на циновках...но и было тепло ночью что днем, +27..Только пляж и море, ничего кроме..Надоела еда..дали удочку и сказали лови сам рыбу...поймал какую то и тут же ее приготовили..Скука..



Я так могу в радиусе 500 -600 км от москвы и ероплана не надо... pst И спишь в палатке или на турбазе и рыбу ловишь и даже лодку с собой могу привезти.. Good



Как - так? Так, да не так! Там - море, ласковый шум которого умиротворяет, банановые и кокосовые пальмы, с которых ловкие загорелые туземцы в набедренных повязках ловко добывают сочные плоды. Райские птицы повсюду щебечут. Знойные губастые и грудастые мулатки готовы бескорыстно одарить своей пылкой любовью очарованного странника. М-м-м! Не жизнь, а сказка! dns4

А тут - что? Тут - дырявая польская палатка времён стройотрядов, хищные, алчущие крови комары размером с кулак. Безлунный туманный дождливый вечер. Костёр из сырых дров едва горит, на костре уныло булькает закопчённый котелок, в котором варится какая-то смрадная размазня. Обязательно кто-то на расстроенной гитаре блеет про солнышко лесное в каких-то там краях, чем только усиливает уныние в сидящих на корточках вокруг костра людях, которые в гробу видали всю эту русскую природу, и, вообще, на кой мы чёрт мы вместе здесь сегодня собрались... nea

#98:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 15:43
Яков_Лещ писал(а):

А тут - что? Тут - дырявая польская палатка времён стройотрядов, хищные, алчущие крови комары размером с кулак. Безлунный туманный дождливый вечер. Костёр из сырых дров едва горит, на костре уныло булькает закопчённый котелок, в котором варится какая-то смрадная размазня. Обязательно кто-то на расстроенной гитаре блеет про солнышко лесное в каких-то там краях, чем только усиливает уныние в сидящих на корточках вокруг костра людях, которые в гробу видали всю эту русскую природу, и, вообще, на кой мы чёрт мы вместе здесь сегодня собрались...


Яша , ви таки пессимист высшей категории hehe

#99:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 15:44
Патрикевна, в чём я неправ? Smile
#100:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 15:49
Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна, в чём я неправ? Smile


Правы, Яков Соломонович, правы!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU