В Краснодар как метнуться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 20:48
neclassik писал(а):



Это новодел,это ниочём.


это пространство в котором реально приятно находится. Таганрог может предложить что-то сопоставимое? Даже зарядье шляпа по сравнению с парком Галицкого

#77:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 20:56
wild82 писал(а):

это пространство в котором реально приятно находится. Таганрог может предложить что-то сопоставимое? Даже зарядье шляпа по сравнению с парком Галицкого



В Краснодар никто не едет как на курорт,туда транзитом едут или же
глупые северяне на пмж,а в Таганрог едут именно как на курорт и город с историей,если ты конечно понимаешь о чём речь....а клумбы красивые и деревца ухоженные это для детей и блондинок сельфи сделать.
Для таких как ты ёлку наряди в центре города и это будет уже достопримечательность и пространство в котором приятно находится hehe

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ухоженный кстати город. Дороги отличные в большинстве своем.
За прошлый год пару раз был. И в этом году раз.
До этого тоже бывал. Бывало что толкался. Ничего сверхъестественного. Может так попадал конечно.



Я не говорю что он не ухоженный. Ты вот при слове Владивосток сразу
думашь океан,мосты итд А при слове Краснодар ничего вообще не вспомнить и ассоциаций никаких. Просто город в степи построй и он будет ухоженным и с хорошими дорогами и парк можно забабахать и деревья в нём красиво побелить,но в нем не будет ничего того,что есть в городах с историей. Pardon

#78:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 21:28
neclassik писал(а):


,но в нем не будет ничего того,что есть в городах с историей. Pardon


это какая у Таганрога история? Обычный мужицкий город, хохлами приемущественно населенный. Азов еще может имеет историю, но утерянную по большей части, Ростов тоже мужицкий город. Старочеркасская вот там история bboyan

#79:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 21:43
wild82 писал(а):

это какая у Таганрога история?


Да всяк половчее Краснодара

#80:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 21:53
только любителей истории в краснодаре и не хватает. lol1
тут и без них и без курортников хрен протолкнешься.
пущай по таганрогам и тверям шастают
gpn

#81:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 21:59
Тверь не особо в историческом плане, война все дела, а вот Волочек или Торжок на который ЮНЕСКО выделило ярды зелени, там нужник Митрича пизанско1 башней признали. А если серьёзно 15 храмов
#82:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:03
FHR писал(а):

А если серьёзно 15 храмов


и чего в тех храмах делать??

#83:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:09
Kuba писал(а):

FHR писал(а):

А если серьёзно 15 храмов


и чего в тех храмах делать??


Для начала привести в божеский вид что и делают лет 5 как

#84:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:11
Kuba писал(а):

FHR писал(а):

А если серьёзно 15 храмов


и чего в тех храмах делать??


https://tverigrad.ru/publication/v-torzhke-parochka-zanyalas-lyubovyu-na-kolokolne-borisoglebskogo-monastyrya-video/

#85:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:33
wild82 писал(а):

это какая у Таганрога история?



Это Путин у нас малообразованным товарищам лекции исторические
читает,а мне лень время тратить.

wild82 писал(а):

Обычный мужицкий город, хохлами приемущественно населенный.


Мужицкий это как? Его Петр-1 основал и хохлов тогда ещё не придумали,а так тут греки жили 2000 лет назад,а сейчас по статистике хохлов 1% так что ты всё мимо кассы Pardon

wild82 писал(а):

Старочеркасская вот там история


Там тоже нет отбоя от туристов,поломничество прям глянуть на хату атамана... и само село 100 домов facepalm

#86:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:41
neclassik писал(а):


Мужицкий это как? Его Петр-1 основал и хохлов тогда ещё не придумали,а так тут греки жили 2000 лет назад,а сейчас по статистике хохлов 1% так что ты всё мимо кассы Pardon


Вопрос про Таганрог, ты ещё Танаис вспомни и динозавров. Кроме как что Пётр основал и всякие итальянцы порвезвились в архитектуре немного, исторических ценностей никаких.

wild82 писал(а):

Старочеркасская вот там история


Там тоже нет отбоя от туристов,поломничество прям глянуть на хату атамана... и само село 100 домов facepalm[/quote]
А я смотрю ты в Ростовскую область по переселению попал, не иначе из хохлов, ну или из мужиков на худой конец

#87:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 22:53
wild82 писал(а):

Вопрос про Таганрог, ты ещё Танаис вспомни и динозавров. Кроме как что Пётр основал и всякие итальянцы порвезвились в архитектуре немного, исторических ценностей никаких.



Так Танаис от меня 30 км,он просто более известен,чем поселения греков
на месте Таганрога.
Но это всё не важно,сюда народ едет из-за теплого моря прежде всего,а исторические моменты или там Чехов с Раневской,то всё попутно.
А с того же Краснодара до моря пистячить в сезон можно 3-4 часа,а то и больше...так что я говорю что у Краснодара вообще нет ничего что бы привлекало туда...имхо.

wild82 писал(а):

А я смотрю ты в Ростовскую область по переселению попал, не иначе из хохлов, ну или из мужиков на худой конец


Да нет никаких хохлов,меньше телевизор смари и ютуб...

#88:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 23:40
neclassik писал(а):

Но это всё не важно,сюда народ едет из-за теплого моря прежде всего,



pst pst pst

#89:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 23:43
Илья В.


По итогам 1 полугодия 2023 года турпоток в Таганрог составил 411 тысяч человек.
https://www.donland.ru/news/23615/

Смайликов добавь ещё,колхозник hehe

#90:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 23:52
Честно скажу, проезжал краснодар раз 6 мимо по м4, с заездом на отдых в ОЗ молл, и один раз по пути в крым ехал по каким то другим улицам этого к удивлению города мечты для некоторых. Ну что сказать, наверное даже в краснодаре есть какие то локации пригодные для адекватной жизни, со свободным выездом на основные направления и трассы, с благоустройством и нормальным для нетребовательного персонажа комфортом проживания в виде быта, культуры и образования. То что видел я - я хотел поскорее миновать, это пробочное село с абсолютно неадекватными водителями всегда вселяло в меня трепет и ужас. Думаю хороший парк имени хорошего бизнесмена где то в центре этого недоразумения не стоит того чтобы до него доехать, даже не доехать, а добраться, превозмогая себя.
#91:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 23:55
Дураков у нас так то на 100 лет pst
Так в основном колхозники из соседних станиц приезжают наверное hehe
Ни разу не слышал что бы кто то из центральной полосы ездил на МОРЕ в Таганрог pst

#92:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:13
Мне ни краснодар, ни ростов не нра. А если по летней природе и интересностям- то кроме какого никакого моря наш треугольник самара-тлт-сызрань в разы интереснее, насыщеннее природными красотами и историческими артефактами. Большая вода, пресная правда, есть. У меня в километре от дома Волга, др противоположн берега 12-16 км, рчдом есть места, где почти 25 км между берегами. В таганроге и ейске был. У бабушки в селе под мариуполем каждое лето школьником. Так и не привык к степным и степно-морским местам, к ставкАм этим. Зимой вообще погода шняга.
#93:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:19
Илья В. писал(а):

Дураков у нас так то на 100 лет pst
Так в основном колхозники из соседних станиц приезжают наверное hehe
Ни разу не слышал что бы кто то из центральной полосы ездил на МОРЕ в Таганрог pst



Возможно люди очень разного достатка, кто на последние, а кто на рапторах с палаточными городами, 200 литровыми бочками воды, генераторами за полляма и проекторами там вполне себе приезжают и отдыхают. Места все таки совсем избавленные от кубаноидов и всяких арасочей, песочек, ветра, на кайте порассекать прелесть.

#94:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:20
wild82 писал(а):

А я смотрю ты в Ростовскую область по переселению попал, не иначе из хохлов, ну или из мужиков на худой конец



Bravo

#95:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:25
Ну Сочи это самый дорогой город рф. Со всеми этими событиями он это звание многократно преувеличил. Без преувеличения невьепест- супер-круть. Это совсем другое, чем даже Краснодар.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Причем сочинская крутизна расползлась вполне себе и на лазаревский район, и такими темпами оно плюс-минус и в туапсе будет. А ведь каких то 20 лет назад помню я захолустную жд станцию Адлер. И дорогу для джипинга на кр поляну.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И если не сорвется, то как я понял дорога от кр поляны до архыза таки будет, до 30 го года. Движ там идет. Это будет тоже совсем другой коленкор и другого уровня глобальный южный эпицентр дорогучести и курортов.

#96:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:43
Olegan-TLT писал(а):

Ну Сочи это самый дорогой город рф. Со всеми этими событиями он это звание многократно преувеличил. Без преувеличения невьепест- супер-круть. Это совсем другое, чем даже Краснодар.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Причем сочинская крутизна расползлась вполне себе и на лазаревский район, и такими темпами оно плюс-минус и в туапсе будет. А ведь каких то 20 лет назад помню я захолустную жд станцию Адлер. И дорогу для джипинга на кр поляну.



Тем кто был там не на поезде и в последнее время, и часто, и довольно надолго чтоб прочувствовать все прелести сочи-адлера, довольно таки трудно объяснить все прелести незаконной сейсмо опасной индивидуальной постройки на 3 сотки за 40 миллионов, или прелести опять таки полузаконной сейсмоопасной без канальи без электричества по госту без парковок без тротуаров многоэтажного дома с квартирами по ляму за квадрат.

Вобщем это просто какая то дичь творится в сочи. Ладно ну например деньги не проблема, 50 миллионов двушка. Но что дальше то делать? Жить там как в тайланде? Не получится. Как в дубайске? Нет. Как в москве? Вообще даже рядом нет.

Ради чего? Парадокс какой то. Может все миллиардеры москвы решили прикупить недвижку в сочи, ну им типа 5 или 500 миллионов без разницы. Так смысл, чай они не дураки всежтаки.

Честно, вообще не понимаю феномена сочинских цен. Ни города, ни культуры, ни транспрорта, ти образования, ни людей нормальных... Только красота и природа гор. Так это можно без хаты заценить.

Объясните, почему в сочи хаты дороже чем в дубайске.

#97:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 00:50
Ну там сильно по разному. И незаконное, неправильно строенное- жестко борятся, и сносят, и визгов просто куча. И по новостроям тщательно следят. А так- ну обычная пристань всех толстосумов рф. Вереее большинства. Это не чужой дубай так то. Это суть филиал южный столиц, я бы так сказал.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Разрядит обстановку и дорога из красной поляны, и от туапсе через горы, и другая дорога вдоль побережья. Да и жд могут сдвинуть (а может и нет, но это наследие совсем друоой эпохи). Реновации там-неизбежны. Как в мск и реновации и транспрртные дела. А дешевле дуьаев там в сочах и не будет. Оплот богатой публики и буржуазии. И власти этого не скрывают.

#98:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 05:27
wild82 писал(а):


А я смотрю ты в Ростовскую область по переселению попал, не иначе из хохлов, ну или из мужиков на худой конец


а то ростов на дону это армянский нахичевань на дону

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Kuba писал(а):

только любителей истории в краснодаре и не хватает. lol1

таки кому ваш кубанистан нужен

#99:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 06:31
Так метнулся таки Хаким до Краснодару, чи ни?
#100:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2024 08:13
Шульц писал(а):

Так метнулся таки Хаким до Краснодару, чи ни?




hakim11 писал(а):

Парни, спасибо за подсказки. Увы, не сложилось. Думал с отцом метнуться к его корешу в Адыгею..
Про 1800км-верно, селфимен наиболее четко описал( поспрашивал тех кто на моря ездит).



Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Илья В. писал(а):

Дураков у нас так то на 100 лет
Так в основном колхозники из соседних станиц приезжают наверное



Станицы в Краснодарском крае и им сюда ехать смысла нет,у них Ейск
есть и Чёрное море,но ты то колхозан малограмотный и потому простых вещей не знаешь Good


Илья В. писал(а):

Ни разу не слышал что бы кто то из центральной полосы ездил на МОРЕ в Таганрог


С центральной полосы не уверен,у вас там денег нема на Юга ездить..в
основном МСК,СпБ и северяне едут....почти 1 млн чел за прошлый год.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU