Установка электростеклоподъёмников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:45
Tony
На южке или в магазине в Сабурово.

#77:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 13:55
Karzhimant писал(а):

Тросовые - только штатные!


А разве есть штатные назад в самару??
Кто что может сказать про SPALовские сталкивался кто нить, как по установке по надежности?? И возможно ли их установить так чтобы не резать обшивку??

#78:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:24
TaReN писал(а):

А разве есть штатные назад в самару??



Есть, у меня стоят штатные тросовые.

#79:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:51
Джерар писал(а):

TaReN писал(а):

А разве есть штатные назад в самару??



Есть, у меня стоят штатные тросовые.


гы, открытие для меня, не разу не видел ни то что у нас в магазинах, даже в нете..

#80:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:06
TaReN писал(а):

гы, открытие для меня, не разу не видел ни то что у нас в магазинах, даже в нете..



Фоты не дам, лень двери обратно разбирать... Я и так их туда с такими веселыми плясками запихивал!!! Smile

#81:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:55
Джерар эх лентяй, ну да ладно,мне эти фоты реально ни чего ни не дали бы.
Ну так что там со SPALами кто нить встречался или нет??
Реально ли чуть утопить ось от стокового (ручного) подъемника на которую вешается висло внутрь двери чтобы не сильно торчала заглушка.

#82:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:22
Кто подскажит как ставить задние ЭСП, куда провода тянуть, подключать, и как сделать так чтобы у водителя были кнопки открытия всех 4 стекол??!
#83:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:48
Bob Smith писал(а):

У меня сигналка настраивается так, что на одном из контактов появляется "+" на 20 сек - чтобы поднять стекла. В этом случае без разницы, включено зажигание или нет. А у тебя, как я понял, появляется "-" и не известно, для стеклоподъемников он или нет.


на всех сигналках появляется "-" и предназначен он только для управления катушкой реле, а реле уже подключается как + так и - по желанию.

#84:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:50
Bob Smith писал(а):

У меня сигналка настраивается так, что на одном из контактов появляется "+" на 20 сек - чтобы поднять стекла. В этом случае без разницы, включено зажигание или нет. А у тебя, как я понял, появляется "-" и не известно, для стеклоподъемников он или нет.


Какая разница, вопрос в том как доводчик подключен, управляющий сигнал можно вообще с датчика удара взять. Если он подключен так что на нем нет постоянного + то разница включено зажигание или нет будет чувствоваться.

#85:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 19:03
Spooler писал(а):

Кто подскажит как ставить задние ЭСП, куда провода тянуть, подключать, и как сделать так чтобы у водителя были кнопки открытия всех 4 стекол??!

Смотри у Xpertа на хомяке :cool:

#86:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 19:18

#87:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 21:24
Почитай здесь (я писал):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150645&postdays=0&postorder=asc&start=0

#88: Помогите советом по ЭСП "Гранат" Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:30
Решил поставить сие чудо повышения комфорта пребывания в авто. Поездил по сервисам, меньше чем за 2500р делать никто не берется((( посмотрел инфу в инете, вроде сложного ничего нет, тем более сча потеплело вроде. Дело только в том что в электронике я ничегошеньки не мыслю...если кто ставил в восьмерку ЭСП можете скинуть подробную схему как и что куда подключать?? ну к примеру: этот провод соединяешь с проводом от прикуривателя в красной обмотке и так далее...Заранее спасибо.
#89:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:49
Панель высокая-низкая? Отверстия в дверях под проводку есть?
#90:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:52
панель низкая. отверстий нет. но отверстия это не проблема. мне главное понять куда и к какому проводу подключать вс е. в этом основная беда((
#91:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 16:00
ArcticFox
воо....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180669&postdays=0&postorder=asc&start=0 изучай.... supercool
там внутри есть ссылки ...там же по производителям схемы надыбаешь... Drinks or Beer
а так лучше пояснил бы.... как планируешь ЭСП ставить и как подключать .... только кнопками управлять... или доводчик ставить... с сигой сращивать планируешь?? .... дублировать кнопки будешь???
вот это предметно... Wink
а то вот
Цитата:

Решил поставить сие чудо повышения комфорта пребывания в авто


извини ...ниачом.... Pardon

#92:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 16:08
сиги нет, управлять кнопками которые в комплекте, доводчики не нужны. Да и потом я изучал ту ветку...я ж по электрике говорю нихрена не шарю, в ЧЯ или как его там даже заглядывать боюсь...на старой пятерке заглянул разок чтоб предохранитель поменять, поменял, вырубились стопы и габариты и еще чтото((( теперь в электрику не лезу
#93:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 16:38
ArcticFox писал(а):

... в ЧЯ или как его там даже заглядывать боюсь...на старой пятерке заглянул разок чтоб предохранитель поменять, поменял, вырубились стопы и габариты и еще чтото((( теперь в электрику не лезу

...жесть... 63
ArcticFox
делаем установку ЭСП Lite....
покупаешь гофру, прикидываешь и делаешь две дырки в стойке и двери(только дырку делаешь в торце двери....не попутай... hehe ) с каждой стороны машины и тащишь от аккума два провода "+" и "-". "+" запускаешь через предохранитель. Соответственно в каждую дверь заводишь два провода "+" и "-". Вон выше висит схемка...Берешь ту часть в которой написано "ДВЕРЬ". Если хочешь чтобы кнопка светилась, тогда тяни третий провод от подсветки приборов, а если хочешь чтобы постоянно светилось ...от замка зажигания... Razz
возвращаемся к схеме "ДВЕРЬ"... контакты выключателя "3", "5", "6" спаиваешь и прилепляешь к проводу "-" от аккума. Контакт "2" выключателя к проводу "+" от аккума. Движок ЭСП к контактам "1" и "7" (если нужно изменить направление движения ЭСП, то поменять эти провода местами)... Wink К контакту "4" лепишь подсветку....
вторую дверь ...аналогично... supercool
зы: изоленту никто не отменял.....
зы2: при монтаже схемы отключи аккум.....ну так на всякслучай... cy
а так усе просто.... frend

#94:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 16:45
исчо глянь....так для инфо.... Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242704&highlight=

#95:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 00:50
никто не знает случайно выпускались ли Смамары2 с обшивкой двери от девятки и ручными стеклоподъемниками? машина б/у и вот такая хрень. Думаю это шло так с завода или предидущий хозяин перед продажей пропил обшивки и ЭСП? в двери, вроде есть разъемы, похоже что от ЭСП и кнопок. Вот думаю, если это они, то надо просто купит ь ЭСП и поставить...а то морочиться с электрикой и проводкой проводов не хочется...
#96:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 16:57
Подниму тему. А кто ставил на задние двери, есть детальное описание, или может где подсмотрели (сайт). Какие ставили, сколько стоят? И ставили ли блок на 4 стеклоподъёмника? Главное как проводку привязать?
#97:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:09
В проводке что то не так. Как поднять окно ? Обшивка снята, есть фишка которая на стеклоподемник. Разединяем её два провода. На них надо подать на один + на другой - ?
#98:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:34
Nikolas писал(а):

В проводке что то не так. Как поднять окно ? Обшивка снята, есть фишка которая на стеклоподемник. Разединяем её два провода. На них надо подать на один + на другой - ?


Да. Если стекло пойдет вниз, а не вверх - поменять провода местами.

#99:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 16:42
У меня стелоподъёмник на двух передних дверях. Подехал к мадоналдс открыл окно, всё купил. Хоп хоп окно не закрывается ни водительское ни пассажирское. Кнопочки местами менял бесполезно, на них только лампочки габоритов горели. Выключал-включал зажигание. Проверил все предохранители. менял местами реле. Всё незакрывается.
Разъединил фишку протянул два провода + и - от АКБ. Подал на фишку ничего непроисходит поменял их местами ничего не происходит. А если подать ту(фишку) которая на кнопку пошла то искрит.
Плюнул соединил фишку не работает. Еду домой жму кнопку, по кочкам по кочкам и как то закрылось. И вторая дверь зароботала. Где отходит что отходит незнаю даже куда лезть.....

#100:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 22:40
up up help help




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU