Много жрёт по городу, по трассе ок - что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Много жрёт по городу, по трассе ок - что может быть? Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 05:51
По городу ест 15 литров Surprised К стилю езды отношения не имеет - специально ездил без резких разгонов/торможений. Еще когда по трассе идешь, скидываешь газ и выжимаешь сцепление - глохнет. Вчера по трассе 450 км, груженый 5 чел + багаж - съела 8.5 л.
Что глядеть в первую очередь?

#2:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 06:13
не отходят тормоза (подклинивают)
регулировка ХХ

#3:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 06:49
1) Всё исправно
2) Что значит регулировка ХХ? Без подсоса с отпущеным газом 900 об/мин

#4:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:23
можт у тя ускоритель ссыт сильно. а насчет того что глохнет - у меня тоже если едешь свыше 3000 оборотов а потом выключаешь газ и сцепление норовит заглохнуть, это происходит от того что клапан не сразу включается почему-то. я не знаю как это бороть. ктото советовал конденсатор туда подпоять а вот как именно не знаю
#5:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:28
Обороты ХХ ни причём, качество смеси проверь. (СО-СН)
Может, подтекает бенз, магистраль проверь.

#6:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:13
Вакуумный корректор угла опережения зажигания дохлый оказался... Поменял и его и шланг сразу.
Из-за этого может быть такой большой расход топлива? Confused

#7:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:15
stealth3000 писал(а):

это происходит от того что клапан не сразу включается почему-то


Это мысль, надо проверить у себя

#8:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:03
stealth3000 писал(а):

....а насчет того что глохнет - у меня тоже если едешь свыше 3000 оборотов а потом выключаешь газ и сцепление норовит заглохнуть, это происходит от того что клапан не сразу включается почему-то. я не знаю как это бороть. ктото советовал конденсатор туда подпоять а вот как именно не знаю


Та же тема, пока не победил Sad

#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 20:01
garyk17 писал(а):

stealth3000 писал(а):
....а насчет того что глохнет - у меня тоже если едешь свыше 3000 оборотов а потом выключаешь газ и сцепление норовит заглохнуть, это происходит от того что клапан не сразу включается почему-то. я не знаю как это бороть. ктото советовал конденсатор туда подпоять а вот как именно не знаю

Та же тема, пока не победил


Ещё в пробках такая же байда, когда карбу жарко.

Этуу проблему решаю кратковременным лёгким нажатием на педаль газа после перехода на нейтраль. И не заморачиваюсь. 8-)

#10:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 20:22
Wh`te писал(а):

Вакуумный корректор угла опережения зажигания дохлый оказался... Поменял и его и шланг сразу.
Из-за этого может быть такой большой расход топлива? Confused



а как его можно проверить, а то у меня тоже до 14 литров получается на сотню :-( , заправился 10-ю литрами бензина и хватает только на 75 км +- примерно, я вот думал может угол зажигания неправельно выставлен, но проверить ни как руки не доходят Confused

#11:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 20:24
скинь трубку с карба которая идет к корректору на трамблере и на холостых подсоси в трубку - должны обороты двигателя измениться. Либо попробовать соснуть Smile)) трубку и закрыть дырку трубки языком - должно держать, если отлипает от языка - то дохлый Smile))
#12:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:23
Из-за неисправного вакуумного корректора УОЗ может быть большой расход топлива в режиме по-городу? 15-17л на сто км?

Жду когда бенз кончится проверить, 10 л в канистра уже наготове...

#13:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 14:36
проверил компрессию, везде по 12.5 а в третьем горшке около 9, походу проблемма большого расхода в этом, чо посоветуете? я смотрю в сторону чудо-зелья Very Happy ЛАВР для раскоксовки двигателей, капиталка была тыщ 30 назад :cool: , врядли прогорел поршень Surprised . заливали в 3-ю банку масла и компрессия резко возросла.
#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 14:52
ну что тут посоветуешь?
vegasil писал(а):

ЛАВР для раскоксовки двигателей


попробуй.

#15:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 14:56
9 это на "горячую"?
#16:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:03
Смешарик писал(а):

9 это на "горячую"?



да, но насамом деле тепленькую скорее, чутка подостыла пока замерять начали

#17:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:16
Кольца залегли что ли Shocked После 30 то тыщь после капиталки
Не перегревал движок?

#18:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:30
перегревал, летом тосол сабака вытек Mad , ну вроде как вовремя заметил и теч устранил, залил воды была под рукой и поехал дальше, не ужто аукнулось Surprised
#19:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:37
Угу, оно и есть аукнулось. Попробуй раскоксовать конечно, но по-хорошему лучше колечки поменять
#20:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:50
а сколько может стоить кольца поменять, я так понимаю менять надо сразу во всех горшках, чото дороговасто выходит, хотя конечно ежели чуда с лавром не пройдет, придется полюбому. а чо там с кольцами могло произойти от перегрева?
#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 17:23
1200рублей гдето у нас без стоимости колец
#22:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 18:57
ну я думал что это дороже будет, успокоили Very Happy хотя конечно тоже неприятно
#23:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 20:45
Да не переживай ты так, необязательно все 4 менять, можно в 1 цилиндре поменять. Это если кольца есть Smile Они обычно комплектами продаются Smile
#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:27
Вскрытие покажет Sad
#25:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 21:31
Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU