Нужна принципиальная схема комбинации приборов (ВП) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна принципиальная схема комбинации приборов (ВП) Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:59
Сабж. Выручайте, а то глюки замучали. В инете не нашел, на низкую есть, а на высокую - фиг
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:28
Неужели никто не знает где взять? Может кто так подскажет, глюк такой:
При включении зажигания на холодной машине не загораются лампы БСК, низкого давления масла и CheckEngine, горит только значок аккумулятора. Заводится нормально, но не работает тахометр. При нормальном прогреве тахометр начинает работать. Если после этого заглушить и включить зажигание - все работает как надо. Сама комбинация исправна, разъемы на ней нормально сидят. Методом тыка не хочется искать. Где рыть?

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:29
Массу приборки не проверял?
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:33
Chud писал(а):

Массу приборки не проверял?


Нет пока, счас пойду проверю, там до нее можно добраться без снятия приборки?

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:36
Проверь контакты на реле зажигания. Эт которое справа под панелью. У меня когда были проблеммы с приборами "дискотека" блин на приборке была, виновато было это реле. Причем глючило только пока холодно в салоне было, когда прогревалось все в норму приходило. И провода идущие от реле посмотри. Там если не ошибаюсь на черном проводе, который идет на массу соединение идиотское. Иногда там контакт пропадать может.
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:40
tdv писал(а):

Проверь контакты на реле зажигания. Эт которое справа под панелью. У меня когда были проблеммы с приборами "дискотека" блин на приборке была, виновато было это реле. Причем глючило только пока холодно в салоне было, когда прогревалось все в норму приходило. И провода идущие от реле посмотри. Там если не ошибаюсь на черном проводе, который идет на массу соединение идиотское. Иногда там контакт пропадать может.


Во, это мысль :cool: . Меня вчера такая же мысль посетила, когда засыпАл уже, а счас из головы вылетело. Спасибо, Дима Drinks or Beer

#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:45
Duche писал(а):

tdv писал(а):

Проверь контакты на реле зажигания. Эт которое справа под панелью. У меня когда были проблеммы с приборами "дискотека" блин на приборке была, виновато было это реле. Причем глючило только пока холодно в салоне было, когда прогревалось все в норму приходило. И провода идущие от реле посмотри. Там если не ошибаюсь на черном проводе, который идет на массу соединение идиотское. Иногда там контакт пропадать может.


Во, это мысль :cool: . Меня вчера такая же мысль посетила, когда засыпАл уже, а счас из головы вылетело. Спасибо, Дима Drinks or Beer


Не за что. Главное чтоб разобрался в этим. Я помню больше месяца у себя косяк искал, потом случайно методом "тыка" нашел, даже точнее не тыка, а "стука" Smile . Когда проводку смотрел, долбанул ответкой по релюхе, а оно все взяло и заработало. Поменял реле и все Ок.

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:24
tdv писал(а):

Не за что. Главное чтоб разобрался в этим. Я помню больше месяца у себя косяк искал, потом случайно методом "тыка" нашел, даже точнее не тыка, а "стука" Smile . Когда проводку смотрел, долбанул ответкой по релюхе, а оно все взяло и заработало. Поменял реле и все Ок.



Счас сходил посмотрел - никакого криминала не нашел, нужно будет попробовать реле поменять

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:56
Тоже искал в свое время. Не нашел. Сейчас стоит рижская панель, хоть БСК по человечески сделан, на безцокольных лампах, а не на этих дурацких диодах, у меня один сгорел, уровень ТЗ и пипец, если только самому выпаивать.
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:59
Acquirer
там паять 5 секунд Smile

#11:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:02

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 19:38
Кастен, спасибо! :cool:
#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 20:15
Кастен
подскажи что за мурзилка это ? там принципиальной схемы электрооборудования вменяемой нет ?

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:05
alex83i писал(а):

Кастен
подскажи что за мурзилка это ? там принципиальной схемы электрооборудования вменяемой нет ?


Я бы тоже не отказался от вменяемой

#15:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:16
У меня лампочка разряда аккума загорается переодически. Стукнешь по панели - тухнет. Походу непропай.
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:19
Acquirer писал(а):

Тоже искал в свое время. Не нашел. Сейчас стоит рижская панель, хоть БСК по человечески сделан, на безцокольных лампах, а не на этих дурацких диодах, у меня один сгорел, уровень ТЗ и пипец, если только самому выпаивать.


Я тоже себе вчера Рижскую поставил, старая дохла по частям и в субботу окончательно откинулась :grin:

#17:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 22:21
Обложки от неё не сохранилось(боевая книжка Smile )На первой странице написано МОСКВА Астрель-Аст 2003г Общая схема там была на листочке-вкладыше.Она тоже не ахти какая.
А нормальная схема есть в зарулевской мурзилке

#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 22:26
Кастен писал(а):

А нормальная схема есть в зарулевской мурзилке



Это как раз не нормальная там Smile

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 03:14
Duche
почему?
вполне нормальная схема...никаких проблем никогда не испытывал
нужно только в качестве нормальном найти Smile

#20:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 03:50
Boriskin писал(а):

Duche
почему?
вполне нормальная схема...никаких проблем никогда не испытывал
нужно только в качестве нормальном найти Smile

угу только дальтонег нехороший человек рисовал раз, во вторых у меня машина инж да и у многих тоже нахрен мне нагромаждение трамблёров и прочей петушни Very Happy

#21:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 19:34
В моей мурзилке все инжекторные схемы на отдельных страницах представлены
#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:47
Boriskin писал(а):

почему?
вполне нормальная схема...никаких проблем никогда не испытывал
нужно только в качестве нормальном найти



Да есть у меня такая в нормальном качестве, но проследить всю цепь по ней достаточно проблематично, схемы приборки там нет - неудобная короче, смесь монтажной не понятно с чем. Достать бы принципиальную...

Кастен писал(а):

В моей мурзилке все инжекторные схемы на отдельных страницах представлены


Там не все есть.

Блин ко всему прочему еще цепь датчика уровня масла заглючила и фонарь задний, еще часть подсветки не работает . :ooo:

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 23:47
alex83i
так есть схемы карбюраторных зубил...а есть инжекторных, причём с разными панелями!
А насчёт дальтанизма, я как раз и говорю, что нужно в хорошем качестве найти, так как есть ксеренные, на них глаз сломаешь, а есть уже в электронном виде, там все цвета чётко видно Smile

#24:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:35
У меня такая трабла - тахометр постоянно завышает показания. Осмотрев схему Кастена, грешу на резистор R1. Так вот, блин, где его найти, сложно ли до него в панели добраться? Поменять-то дело недолгое, а вот найти.. И левая фишка, та что с буквой П, на монтажный блок идет?
#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:37
Kude$niK
а стрелки неснимали?
самое вероятное!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU